РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опубликована июльская зарплата озёрских педагогов

Наука и образование, 7 августа 2014 13:21, источник: gorono-ozersk.ru

Отчетность о среднемесячной заработной плате в разрезе образовательных учреждений за июль 2014 года (Озерский городской округ).


Информация о среднемесячной заработной плате в разрезе образовательных учреждений за июль 2014 года (Озерский городской округ)

1.

Средняя заработная плата руководителей образовательных учреждений

51062

2.

Средняя заработная плата заместителей руководителей образовательных учреждений

46303

3. Средняя заработная плата педагогических работников

Дошкольные образовательные учреждения

№ п/п

Наименование учреждения

Средняя заработная

плата педагогических работников дошкольных образовательных учреждений

Средняя заработная

плата воспитателей дошкольных образовательных учреждений

1

МБДОУ ДС №1

24 335

23 277

2

МБДОУ ДС №8

24 607

23 268

3

МБДОУ ДС №10

28 851

24 022

4

МБДОУ ЦРР ДС №15

27 530

24 500

5

МБДОУ ДС №26

21 549

20 839

6

МБДОУ ДС №27

24 085

23 165

7

МБДОУ ДС №43

40 592

34 683

8

МБДОУ ДС №50

22 271

21 053

9

МБДОУ ЦРР ДС №51

31 092

34 430

10

МБДОУ ДС №53

29 002

27 050

11

МБДОУ ЦРР ДС №54

20 160

21 229

12

МБДОУ ЦРР ДС №55

19 133

20 052

13

МБДОУ ЦРР ДС №58

28 564

25 202

14

МБДОУ ДС "Родничок"

22 204

22 536

ИТОГО

27 575

25 496

Общеобразовательные учреждения

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников

Средняя заработная плата учителей

МБОУ СОШ №21

53 922

52 693

МБОУ ООШ №22

21 903

25 161

МБОУ "Лицей №23"

44 713

45 969

МБОУ СОШ №24

31 800

33 528

МБОУ СОШ №25

46 125

48 314

МБОУ СОШ №27

45 358

49 147

МБСКОУ СКОШ №29 VI вида

67 923

69 318

МБОУ СОШ № 30

35 554

36 981

МБОУ СОШ №32

30 101

33 522

МБОУ СОШ №33

33 647

35 802

МБСКОУ СКОШ №34 VII вида

31 747

20 291

МБОУ СОШ №35

45 386

49 127

МБОУ СКОШ №36 III-IV

видов

36 695

36 000

МБСКОУ "школа-интернат №37 VIII вида"

32 917

37 625

МБОУ СОШ №38

32 090

33 803

МБОУ "Лицей №39"

41 200

32 500

МБОУ СОШ №41

54 173

54 391

МБВСОУ "ВСОШ №201"

49 300

49 300

МБСУ "Школа №202"

75 031

85 620

МБCЛШ им. Ю.А.Гагарина

32 997

6 436

ИТОГО

40 794

42 290

Учреждения дополнительного образования детей

Наименование учреждения

Средняя заработная плата педагогических работников образовательных учреждений дополнительного образования детей

МБУ ДО "ДТДиМ"

26 591

МБОУДОД "ДЭБЦ"

40 468

МБОУДОД "СЮТ"

43 980

МБУ ДО "ДЮСШ"

58 720

ИТОГО

32 122

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 10 августа 2014 09:06
20 тысяч нормальная зарплата для Озерска. Думаю, учителя так примерно и получают. У нас в городе не всем такая зарплата предложена. Обычно 15-17 тысяч в газетке в разделе работа.
Гость, 10 августа 2014 16:26
Гость, 7 Августа 2014 18:28  


НИЧЕГО СЕБЕ !НАИБЕДНЕИШИЕ УЧИТЕЛЯ ДА НЯНЕЧКИ!Я МАТЬ ОДИНОЧКА МЕНЬШЕ ПОЛУЧАЮ И ЗАВСЁ ПЛАЧУ И ЛЬГОТ НЕТ .Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАК ПОЛУЧАТЬ!

___________________________

хах, насмешили :D  так идите и работайте учителями!!! Кто вам запрещает?
раз вы все такие умные... Рассуждаете тут, на учителей наезжаете, что они такие бедные, несчастные, а сколько они нервов на ваших детей тратят, вы не подумали?? Хотя в некоторых случаях это именно ваша задача!

так вот, зарплаты такие не у всех!!! А если они и есть, то вполне заслуженные!!
Гость, 10 августа 2014 17:26
БРЕХНЯ ПОЛНАЯ - У МЕНЯ ЖЕНА В 51 РАБОТАЕТ
Гость, 10 августа 2014 18:02
20 тысяч-НЕ НОРМАЛЬНАЯ зарплата ни для Озерска, ни для другого города. И  тем более с учетом того, что это зарплата НЕ на одну ставку :!:
LD, 11 августа 2014 06:38
З/платы такие есть и в школах, и в садиках. Вопрос в том, что попробуйте все остальные отработать на своей работе 2 ставки за 1 рабочий день. Вам понадобится 15-16часов рабочего времени для 2 ставок,а учителя могут их отработать с 8.30 до 16,00. Круто!!!!!!!!!!!!! А сколько выходных:воскресенье,праздничные, каникулы( выходят на работу на 1-2часа и по домам, якобы метод.часы),карантины,морозные дни,2 месяца летнего отпуска..........А у Вас такое есть? А вот обслуживающий персонал,действительно  живут на копейки......
Гость, 11 августа 2014 13:09
LD, 11 Августа 2014 08:38
Понятно, что вы совершенно не в курсе распределение рабочего времени учителя. Ставка в 18 часов  придумана не с потолка: 1 час "у доски" требует домашней подготовки, считается, что не менее часа тоже. Поэтому получается 36 часовая рабочая неделя. как у всех. Так что две ставки - это 72 часа в неделю. В реальности же один урок (говорю по своему опыту) русского языка в 9-11 классах требует только проверки тетрадей не менее 2-х часов на класс, плюс контрольные и самостоятельные работы. А если проверяешь сочинение  ЕГЭ части С, то, бывает, и трех часов на класс :!:  не хватает. Вот и считайте.
Улыбнуло про выходные: у людей, работающих на гос.  предприятиях, воскресенье и праздники - не выходные???? В каникулы выйти на работу на 1-2 часа невозможно, например, в июне при каждой школе городские лагеря.
2 месяца отпуска проходит тоже весело: слетали с семьей отдохнуть на 2 недели, и я снова у компьютера, т.к. необходимо сдать рабочие программы по предметам в соответствии с новыми ФГОС. Один класс печатаю уже неделю, шрифт 10, уже 80 :!: страниц. Закончу - буду готовиться к урокам литературы (читать огромное количество материала,  набирать уроки,  делать презентации, составлять тесты), т.к. в течение учебного года времени на выполнение  всего этого  катастрофически не хватает. Приходится это делать в отпуске, если хочешь качественно вести уроки.
Так что не завидуйте, а если все же зависть гложет, ждем к себе в школу - попробуйте нашу легкую работу на себе :!:
Гость, 11 августа 2014 13:31
МАТЬ ОДИНОЧКА МЕНЬШЕ ПОЛУЧАЮ И ЗАВСЁ ПЛАЧУ И ЛЬГОТ НЕТ .Я ТОЖЕ ХОЧУ ТАК ПОЛУЧАТЬ!
Я не понимаю, мать-одиночка, кто виноват, что вы получаете меньше учителей? Наверное, принимая решение родить ребенка без мужа, вы думали о том, что вам придется его растить одной и рассчитывали свои финансовые возможности? Считать же, что вам почему-то все должны и вы должны платить "НЕ ЗА ВСЕ", по меньшей мере странно.
Что вы сделали, для того чтобы "так получать"?? Как минимум, получили ли вы высшее образование (судя по вашей речи - нет) :?:  :?:  :?:
Гость, 11 августа 2014 16:16
Может как в пожарке, - служащие недополучали, а навар оседал в полковничьих карманах !??
воспитатель, 12 августа 2014 05:02
Да  нет такой  зарплаты!!!!!и не было !!!!Что за  статистика...вот бы свои расчетные листы прикрепить,да  если бы  такая  зарплата была, не кто бы,  я  уверенна, даже не пожаловался ни разу!!!А так обидно когда  все думают что ты как сыр в масле  катаешься,а на самом деле даже   за  квартиру не чем платить...работаешь,что бы  ребенку за обеды  в школе платить!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!: Уважаемые прежде  чем  такую статистику выводить надо  собрать листы расчета воспитателей .....и вместо 20000-30000..окажется дай Бог твердая 10000 :D  ;)  :!:
Гость, 12 августа 2014 11:12
Да любому думающему человеку должно быть понятно, что не зря оглашается каждый раз именно ИЮЛЬСКАЯ "зарплата". Неужели кто-то не знает, что именно тогда у учителей начинается отпуск и именно В ИЮЛЕ они получают отпускные за 2!!! месяца ПЛЮС зарплату за июнь. Так что делите эти циферки как минимум на 2,5 (если был аванс в июне) или на 3 (если без аванса). И да, не забываем про то, что большинство учителей работают на 1,5-2 ставки. То есть берем те же 50 тысяч (вызвавшие такие бурления), делим на 2,5 = 20 тысяч (и это начисление, на руки получается около 17 за вычетом). А теперь эти 17 тысяч - это полторы ставки, то есть еще / 1,5 итого за ставку получается меньше 12 тысяч. Ну что, до сих пор завидно???

А теперь проделайте те же математические операции с зарплатой воспитателей, то есть с 25 тысячами. И сегодня вечером, забирая детей из садика, может, хоть кто-то скажет воспитателю доброе слово... Потому что 25 за 2,5 месяца - это совсем ни в какие ворота при такой работе. Святые же люди!!!

Просто кто-то нашел способ приукрасить ситуацию, выкладывая зп именно за июль, когда отпускные, и за декабрь, когда премиальные перед НГ (за которые они потом январь и февраль почти на голых окладах сидели)

ЗЫ: я НЕ учитель и НЕ воспитатель и даже не работник сферы образования ни в какой форме. Просто логика, просто здравый смысл. Попробуте подойти к таблице не с эмоциями, а именно с этими полезными инструментами разума - все встанет на свои места, на те же, на которых и находится уже которое десятилетие((((
Гость, 12 августа 2014 12:28
Гость, 12 Августа 2014 13:12
Абсолютно согласна! Поделите отпускные воспитателей на два - вот и получатся жалкие 15-10 тысяч за такую трудную работу. Сама учитель, и  всегда была благодарна воспитателям за их такой нелегкий и нервный труд.
Гость, 12 августа 2014 13:35
Дай бог,что б вся администрация жила исключительно на воспитательскую зарплату.
Гость, 12 августа 2014 18:03
Работаю воспитателем. Конечно, если учесть, что в любом дет.саду не хватает кадров и мы работаем за двоих,  то такая з/п (НАЧИСЛЕНИЕ!!!!!!!!!!!!) и получится. График при такой работе: каждый день по 11,5 часа. Рискните!!!!!!!!!!!! Зарплата на ставку - считаем: 9600 (оклад) + 30% - подоходный. Получаем в среднем 12 000 рублей!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость из Питера, 12 августа 2014 23:46
Гость, 11 Августа 2014 15:09
________________________
В защиту учителей из своего детства помню. Мама (учитель) гладит белье, я ей читаю материал , по которому она готовится. Она пересказывает, акцентируется на чем-то , просит пометить на полях. Тетради на проверку помню. Стопки, часов до двух ночи проверяла. А самой оставалось время для себя почитать- только в ванне, сил не хватало, иногда книжка ныряла в воду...А еще у них классные руководства, это на связи с классом весь день (Это сейчас мобильники, а тогда телефон и стоя, обзванивай всех в классе по часу.) И дома всех учеников и их проблемы знали, считайте огромной семьей были озадачены все в доме.

Ждем к себе в школу - попробуйте нашу легкую работу на себе !!!
Согласна с Вашей позицией, хорошо, что хоть немного пояснили людям, а то ведь другая профессия со стороны кажется - это раз, два и делу конец...
Гость, 13 августа 2014 11:22
Сейчас читала детектив, в котором есть такой эпизод: группа русских туристов застряла в аэропорту в Италии, и больше всех колбасило по этому поводу одну даму, летевшую с мужем и двумя детьми. Так к мужику подошел один из русских и сказал:
- У тебя жена учительница?
-А как ты догадался?
- Да  на какой еще работе так достанут, что и за две недели отпуска в Италии не отдохнешь и не расслабишься :!:
Оля-ля, 13 августа 2014 14:25
Что за бред здесь выложили????
У меня мама работает в одном из так называемых "престижных" садиков нашего города. Зарплата за июль 2014 года у нее была 12000 руб!!!!!!!! И как на такую зарплату жить?
Гость, 13 августа 2014 14:32
в цмсч в управлении, клерки серые, простые смертные получают 13 тыс руб...так что ваши 20 это просто жир)) работаем, поверьте, мы тоже очень много
Гость 15, 13 августа 2014 14:45
Господи,откуда такие цифры... С января 2014 мы воспитатели получаем не более 14 на руки...что за бред...какие 24 или 30...Подскажите как сюда  разместить квитанцию о заработной плате?. Я в феврале была в отпуске и получила 25...После того как нас к области присоединили мы потеряли 5000. В июле я работала по две смены весь месяц и получила на 5300 больше...т.е 19000.. И это по 12 часов ежедневно...Это не нормально....какие 24....
Георгий, 13 августа 2014 15:35
не знаю как насчет воспитателей,но учителя именно так и получают, и именно такое различие в зп по школам как написано. не знаю кто жалуется, но мои знакомые учителя давно довольны. естественно сколько не дай, всегда больше хочется
Гость, 13 августа 2014 16:40
Георгий, 13 Августа 2014 17:35
не знаю как насчет воспитателей,но учителя именно так и получают, и именно такое различие в зп по школам как написано. не знаю кто жалуется, но мои знакомые учителя давно довольны. естественно сколько не дай, всегда больше хочется
Т.е. реально в 21 школе, где мало детей по объективным причинам,  средняя з/п 52 693 :?:  :?:  :?:
не знаю кто жалуется - может, учителя из МСЛШ им.Гагарина, где зарплата чуть больше шести :?: Или они тоже давно довольны?
Гость, 13 августа 2014 18:28
Гость, 13 Августа 2014 18:40

А ты с чего решил, что в 21 мало детей. Если не знаешь, то я тебе объясню. 21 школа на данный момент располагается в двух школах. Так у кого мало детей?
Гость, 13 августа 2014 20:01
А ты с чего решил, что можешь мне тыкать :?:  А сколько в 21-й 10-х и 11-х классов  :?: Если не знаешь, я тебе объясню: зайди на сайт школы и посмотри количество учеников.
Гость, 14 августа 2014 09:03
http://ozersk74.ru/content/rabota/vacancy.php
На этом же сайте в разделе работа, читайте:
1 МБДОУ ЦРР ДС № 54 Младший воспитатель 7тыс
2 МБДОУ ЦРР ДС № 54 Воспитатель 12тыс
3 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №25 Учитель русского языка и литературы 17тыс
4 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №25 Учитель математики 17тыс
5 МБОУ СОШ №21 Сторож 4830р
6 МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №25 Разнорабочий 5554р
Про сторожей и разнорабочих можно не смотреть. А так прошу вас сверить таблицу выше с размещенными вакансиями и все станет ясно (печалька).
Гость, 14 августа 2014 11:03
Гость, 14 Августа 2014 11:03
Молодец! Вот это и есть те факты, против которых не возразишь! Кого обманываем :?:  :?:  :?:
Анюта, 15 августа 2014 14:46
А для чего опубликовали зарплаты педагогов?Мне не понятно.Все знают прекрасно,что таких зарплат не было и не будет.Наоборот финансирование со школ снимают,думают,что учителя с жиру бесятся.Считаю не благодарный труд!
Гость, 16 августа 2014 16:44
Надеюсь,  на 1 сентября редакция сделает нам подарок и разместит наши зарплаты за август :idea: Ну пожалуйста :cry:
Алла, 16 августа 2014 16:53
Ещё раз настоятельно прошу модераторов: назовите, пожалуйста, фамилию и должность чиновника гороно, опубликовавшего таблицу. Очень хочется знать, к кому обратиться за разъяснениями! :evil:
Редакция, 16 августа 2014 16:58
Уважаемая Алла, источник новости: gorono-ozersk.ru
Алла, 16 августа 2014 21:31
Спасибо. Т.е. конкретно спросить не с кого. Г-н Барабас, что-то не так в вашем "королевстве"...
Гость, 16 августа 2014 21:53
Зарплаты за август и сентябрь - в студию :!:
Гость, 17 августа 2014 15:25
А.А.Барабас тут ни при чем, на сайте гороно выложена та информация,  которую передают школы и д/с. А вы, Алла, можете задать вопрос в онлайн-приемную отдела образования
Алла, 18 августа 2014 08:47
"А.А.Барабас тут ни при чем..."
Как это "ни при чем"? Разве А.А. Барабас уже не НАЧАЛЬНИК управления образования ОГО? А если А.А. руководит управлением, то одним из направлений его деятельности является "реализация государственной и муниципальной политики в сфере образования". Сотрудники управления (подчиненные А.А. Барабаса), опубликовав некорректные сведения о зарплатах учителей, поставили педагогов в "дурацкое" положение. Они спровоцировали волну возмущения как со стороны учителей, так и со стороны жителей Озерска, не работающих в школах и д/с. Считаю, что к муниципальной политике в сфере образования это имеет прямое отношение! И А.А. Барабас должен соответствующим образом прореагировать на публикацию.
Гость, 24 августа 2014 18:25
Бред, работала в ДТДиМ, с полной комплектацией часов, доп. занятиями в выходные и некоторой подработкой выходило около 15000 рублей. Радовал только продолжительный отпуск и всегда летом)))
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений