Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

На Южном Урале рейтинг самых высоких учительских зарплат возглавил Локомотивный

Наука и образование
22 ноября 2011 08:14
источник: nr2.ru
 

В Челябинской области по итогам октября снизилась средняя оказались у учителей поселка Локомотивный.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве образования Челябинской области, по итогам октября средняя зарплата южноуральских педагогов составила 16 тысяч 83 рубля, что на 1 тысячу больше, чем месяц назад.

Самый низкий уровень учительских зарплат отмечается в Брединском и Кунашакском районах – 10,8 тысяч и 11,4 тысяч рублей соответственно. В лидеры на этот раз выбился поселок Локомотивный – здесь размер средней зарплаты составляет 22 тысячи рублей. Месячное повышение составило 3,2 тысяч рублей. А вот лидеры сентябрьского рейтинга – Снежинск и Озерск – переместились на вторую и третью позиции соответственно. В Озерске средняя зарплата сократилась более чем на 1,6 тысяч рублей и составила 19,7 тысяч. В Снежинске произошло незначительное снижение, в результате размер зарплаты достиг 20,9 тысяч рублей. Снизились заработки и у учителей другого ЗАТО: в Трехгорном средняя зарплата снизилась более чем на 3,3 тысяч рублей и составляет теперь 16,4 тысяч.

Серьезно сократилась за 1 месяц средняя зарплата в Ашинском и Катав-Ивановском районах: на 3,2 и 2,7 тысяч рублей соответственно. В остальных территориях средний уровень заработной платы педагогических работников сохранился примерно на прежнем уровне с незначительными повышением или снижением.

Отметим, что большинство учителей утверждают, что даже в результате 30% повышения фонда оплаты труда с 1 сентября, они получают суммы, меньше тех, что фигурируют в отчетах министерства.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Яло, 22 Ноября 2011 08:36
А теперь поясните:
1. на сколько ставок пашут учителя поселка Локомотивный, что бы иметь такую среднюю зарплату и вообще, знают ли они, что у них такая зарплата?
2. Каким образом средняя зарплата озерских и снежинских учителей понизилась, ведь по законодательству уменьшать зарплату не имеют право?
Думаю вопросы так и останутся без ответа, перейдя в разряд риторических.
Гость, 22 Ноября 2011 09:00
опять среднее... Как наши чиновники не любят медиану, а уж увидеть все распеределение з.п. хотя бы по одному городу, или  хотя бы школе - это, наверное, вообще из области фантастики.
Гость, 22 Ноября 2011 13:24
Путин в одном из телевыступлений на прошлой неделе сказал, что надо говорить о з/п за ставку - это показатель!!!
Yolka, 22 Ноября 2011 15:58
Если бы при расчете средней з/п были бы использованы только данные по учителям и действительно за одну ставку, то эта самая з/п была бы в среднем 8 -  9 тыс. рублей!!!
Ика - Яло, 22 Ноября 2011 16:24
Ставка учителя 4920р. Её никто не увеличивал и не уменьшал. С 1 - ого сентября увеличили на 30% ФОНД заработной платы, т.е. стимулирующие выплаты и им подобные доплаты. Эти выплаты платятся , если есть деньги. А нет денег - нет и выплат. Зарплату учителям никто и не собирался повышать. .... Все по закону - не подкопаться.
педагог-пенсионер, 22 Ноября 2011 16:31
Чтобы получать зарплату в 20 тысяч учитель должен иметь  недельную нагрузку 32-36 часов, ЧТО  В  2 раза больше нормы. Представьте, что это значит - ежедневно по 6 уроков при 6-дневной рабочей неделе + конечно, классное руководство.  А ведь эти уроки ещё подготовить нужно. То есть домашний труд, потраченное время на усовершенствование педагогической деятельности НЕ оплачивается. Кл. руководителю платят 1 тысячу, если в классе 25 учащихся, а если 31? , то не доплачивают...при численности менее 25 снимают  - 100 рублей за каждого ребенка. Ушла на пенсию и не жалею...а то часто получалось, что приходилось из своей же мизерной зарплаты выделять деньги то на бумагу, то на пресловутые кнопки, карандаши, диски и т.д.  и т.п. Надоело, что нас считают этакими бессеребренниками, дожили, что ученики удивлялись, если вдруг педагог купил сотовый телефон или что-то подобное.
Гость, 22 Ноября 2011 16:47
Эх надо было в учителя идти.......сейчас бы 20 косарей получал!
Непонятливый, 22 Ноября 2011 18:46
В Челябинской области по итогам октября снизилась средняя оказались у учителей поселка Локомотивный.  :D
Я совсем тупой, наверное. Ничего не понял.
Гость, 22 Ноября 2011 19:34
У МЕНЯ МАМА УЧИТЕЛЬ. НЕ ХОДИТЕ В УЧИТЕЛЯ-ЭТО НИЩЕТА И УНИЖЕНИЕ
Гость, 22 Ноября 2011 20:13
абсолютно согласна с предыдущим комментарием....
Гость, 23 Ноября 2011 22:46
Почему у нас не любят "шоколадников"?
Да потому что мнят о себе слишком многое о себе!
А по факту не все такие, у меня из друзей и подруг добрая половина заводчан и не про одного не могу сказать ни чего плохого, чаще слышу от них о своих же соратниках (пингвинах) и посмеиваются над получившемся всеми не порядками на заводах. Лично мне повезло редко встречал на своем пути пингвинов, но такие были. -Сам как-то пытался туда попасть и не получилось, не по блату! Но у многих однокурсников это получилось сделать, в основном по блату, хоть и были они по моему мнению менее сообразительными по крайне мере в учебе по специальности, но я не жалею, что туда не попал, а даже наоборот. За пять лет, раз двадцать сам себе говорил хорошо что не попал!
Гость, 24 Ноября 2011 23:57
гость 23:46 похоже что-то перепутал)))
или это он с нами про локомотивный разговаривал - тихо сам с собою :D
Гость, 26 Ноября 2011 17:53
А сколько же получают педагоги дошкольного образования, никому не интересно? Смех на палочки и только. К учителю с уважением относятся, а к воспитателям неуважительно, могут и кричать, матом крыть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений