Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

По заявлению прокурора Озерска суд обязал школу поставить забор

Наука и образование
24 ноября 2011 11:01
источник: prokrf.ru
 
По заявлению прокурора Озерска суд обязал школу поставить забор

Прокурор ЗАТО г. Озерск Челябинской области обратился в суд с заявлением о признании незаконным бездействия Основной общеобразовательной школы № 22 по обеспечению безопасных условий пребывания детей в образовательном учреждении и возложении обязанности оборудовать школьную территорию соответствующим ограждением.

В ходе прокурорской проверки установлено, что общеобразовательная школа № 22 не имеет надлежащего ограждения по периметру образовательного учреждения. В результате на территорию школы заезжают и паркуются посторонние транспортные средства.

В соответствии с законодательством о противодействии терроризму и об образовании образовательное учреждение обязано обеспечить охрану и укрепление здоровья учащихся.

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами участок образовательного учреждения должен иметь ограждение забором высотой не менее 1,5 метров.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Ноября 2011 11:28
Мне нравится0
Вот какой прокурор молодец, отблел букву закона! Только не спросил куда делся старый забор
Гость, 24 Ноября 2011 12:46
Мне нравится0
Никакого забора никогда не было...раньше в основном учителя из города приезжали на машинах, а теперь похоже все,кому не лень...
Гость, 24 Ноября 2011 12:57
Мне нравится0
Нет забора у школы №30, у шк.24 у многих ещё. Все закрыть!
Гость, 24 Ноября 2011 13:03
Мне нравится0
Забор был с проходными калиткам, когда не было 3-х этажного здания.  К трёхэтажному ,построенному в сер. 50-х  провели галерею ,если не ошибаюсь,  в 1962 году. Забором огородить два этих здания с прилегающими огромными территориями - кому теперь по силам?
Гость999, 24 Ноября 2011 13:19
Мне нравится0
Приехали!!! Проснулись господа из прокуротуры!!!
Я в этой школе учился с 1986 года примерно... а забор "до конца" растащили уже примерно в начале 90-х...
То есть получается, что в течении ДВАДЦАТИ лет всем было, вежливо выражаясь, пох... на это всё??? Чтож сейчас то проснулись??? Слил кто-то??? ...
Кто ответит?
А правила эти... санитарно-эпидемиологические... от какого года???
А воообще интересно до куда границы Моей Школы!!!
Гость, 24 Ноября 2011 13:24
Мне нравится0
ПРОКУРАТУРА АКТИВИЗИРОВАЛАСЬ ПО МЕЛОЧАМ---------ТАК БЫ ПРИ САМОДУРОВЕ РАБОТАЛА-----НЕ РАЗГРАБИЛИ БЫ ОЗЕРСК
Гость, 24 Ноября 2011 13:28
Мне нравится0
Нет забора у школы №30, у шк.24
у школы № 30 забор есть, так же как и у 24, внутренняя территория этих школ ограждена.
Гость, 24 Ноября 2011 14:10
Мне нравится0
Нет забора у школы №30, не надо тут говрить что "внутренний двор", школа должна быть ограждена по всему периметру, включая въезды и проходы на территорию.

у школы №32 тоже надо менять забор, не соответствует нормам
Гость, 24 Ноября 2011 14:44
Мне нравится0
мой сын здесь учится. чесслово - не понимаю, зачем забор???
территория там просто огромная, с каждой стороны школы по стадиону, и что, их тоже огораживать???
а стоят там три машины - директора и двух учителей. никаких посторонних машин я ни разу не видела! родители, если на машинах, паркуются перед знаком "движение запрещено"!
лучше бы деньги на ремонт кровли пустить! а то в прошлом году в начальной школе (двухэтажное здание) потолок осыпался, натянули ленточку, типа, не подходить, но там проход в мальчишеский туалет, и они все равно туда бегали.
так что, господа блюстители СанПиНов, не в ту сторону смотрите!
Бывший житель, 24 Ноября 2011 15:39
Мне нравится0
Для непосвященных! У прокуроров не отменяли как и везде палочную систему. Если дают разнарядку найти в той то сфере 2 нарушения, в другой 1 и т.д., то они кровь из носу должны отчитаться о проделанной работе. Так, что выводы делайте сами.
Гость, 24 Ноября 2011 16:30
Мне нравится0
Наша прокуратура только и может- либо заборы разглядывать, либо мух считать. А ещё наша прокуратура может заниматься заказными уголовными делами, а вот реальными - в жизнь никогда... Сколько на здешних страницах писалось о громких "делах" и чем они заканчивались? А заканчивались они полной несостоятельностью... Может они сами забор построят для школы, уж коль больше заняться не чем. ...
Гость, 24 Ноября 2011 17:06
Мне нравится0
Преступление века!
Гость, 24 Ноября 2011 17:24
Мне нравится0
а где находится эта школа :?:
ГостьЯ, 24 Ноября 2011 17:30
Мне нравится0
... Нашёл на кого в суд подавать! Школа находится в Татыше, а там и так детей не много учится. Наверное разнарядка пришла: школу прикрыть. Вот и нашли к чему придраться. ...
Гость, 24 Ноября 2011 17:51
Мне нравится0
Гость, 24 Ноября 2011 18:24
а где находится эта школа smile:?:
В Татыше находится школа!!!
Генпрокурор Юрий Чайка, 24 Ноября 2011 18:15
Мне нравится0
Когда директором школы была жена депутата-скандалиста Черникова, рядом ни одного моего работника не было!
Стоило прийти нормальному мужику - сразу стали МОЧИТЬ!!!
Школа Муниципальная - вот пусть сити менеджер Тарасов и строит забор!!!!
Прошаренный., 24 Ноября 2011 19:00
Мне нравится0
Да это поветрие такое. Не первыйсуд, не перваяшкола. Указивка из Москвы. Проверить обязать. Если бы не указивка - да сдался им этот забор. Там в законе даже нормы такой нет, что бы школа обязана была иметь такой забор. Юристы администрации против были-бесполезно. Суд всё равно встаёт на сторону прокуратуры. У них тоже, видать, указивка в этом деле.  В стране , где всё в руках  управления по делами президента так всегда будет.
Причём иск подаётся на школы. Школа самостоятельное юрлицо, а штате нет  юриста, а бухгалтерии нет денег на забор. Деньги есть у администрации , но она не даст, потому что  деньги нужны на  другое, ей же штрафы не грозят. А штраф за неисполнение решения суда грозит директору школы. Поэтому директора школ  всегда на крючке. Когда директор на крючке-это хорошо. Всегда можно договориться сколько в этой школе % голосов кому нарисовать. Почти ж все избиучастки в школах. Следующие на крючке будут директора больниц. У них тоже забора нет.  У коммунистов свои приколы были,а сейчас свои приколы у других...
Гость, 24 Ноября 2011 22:53
Мне нравится0
Да, да, а деньги на забор не забудут с родителей учеников собрать.
ЛТ, 25 Ноября 2011 13:35
Мне нравится0
Идет в народе разговор:
«Забор городит прокурор.
И будет надпись на заборе
О сексе и о прокуроре»
:)
Мопсишка, 25 Ноября 2011 14:58
Мне нравится0
Такие все умные, капец! Все всегда не нравится, все у нас плохие! Прокуратура не работает, полиция бездействует! Лучше бы на себя посмотрели! Аж читать противно!
Гость, 25 Ноября 2011 20:12
Мне нравится0
На Советской 32 есть полисадник еше в советское время был огорожен хорошим заборчиком но в 90 он исчез и нет там сейчас ничего ! кто же его упер до сих пор гадаем ?!!! :?:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 Ноября 2011 11:14
Мне нравится0
Крепитесь, Сергей Александрович! Вы справитесь!
Гость, 29 Ноября 2011 18:41
Мне нравится0
Школу 38 тоже обували-)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений