РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Если вы решили сдавать ЕГЭ по английскому

Наука и образование, 5 ноября 2014 13:00, источник: На правах рекламы

image002.jpgЗнание иностранных языков в наше время диктуется не модой, а требованием времени. Технический прогресс, создание компьютеров и сети Интернет дают человеку возможность получать информацию из любой точки мира, общаться с людьми из других стран, не выходя из дома. И, в этой связи, английский язык становится особенно востребованным, занимает лидирующие позиции среди других языков, поскольку именно он является языком международного общения.


Теперь каждый выпускник школы понимает, что без знания иностранного языка очень трудно надеяться на успех во взрослой жизни, а успешными желают быть все без исключения.


Меняется мир – меняются и образовательные стандарты. Всем уже давно стало понятно, что грамматико-переводной метод, использовавшийся ранее в школах при обучении английскому языку, устарел, стал неэффективным, так как не развивал коммуникативные навыки, без которых общение невозможно. Модернизация системы образования привела к введению Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Несомненным его плюсом остается тот факт, что подготовка к ЕГЭ по английскому языку дает возможность овладеть школьным материалом на уровне мировых стандартов.


image004.jpgДля тех, кто планирует учиться в гуманитарных вузах или мечтает связать свою будущую специальность с международной деятельностью ЕГЭ по английскому языку очень важен.


Успешно сдать ЕГЭ для выпускника 11 класса – значит открыть для себя новую дорогу в жизни: поступить в престижный ВУЗ, получить возможность обучения за границей, приобрести желаемую профессию, а в будущем и высокооплачиваемую работу. Следовательно, каждый школьник стремится получить максимальный балл. Но без предварительной подготовки это практически невозможно.


Перед каждым школьником, а вместе с ним и перед его родителями, встает масса неразрешимых (как им кажется) вопросов: зачем нужен этот экзамен, как лучше к нему подготовиться, когда начать подготовку, что в него входит и т.д. Попробуем ответить на самые важные из них.


Когда начинать подготовку к ЕГЭ по английскому языку?


image006.jpgВ России очень распространена «практика» подготовки к экзамену за полгода, за месяц, за неделю, а бывает и в последнюю ночь перед экзаменом. Конечно, «подготовкой» назвать это нельзя. В лучшем случае – повторением или обзором пройденного и уже изученного материала.


Невозможно за месяц или даже за полгода освоить школьную программу за несколько лет обучения.


Все мы пропускали какие-то темы, что-то недопонимали, не успевали, а на итоговой аттестации должны были продемонстрировать блестящие знания всей школьной программы. Готовясь к экзамену, некоторые темы приходится учить заново, какой-то материал восстанавливать, заполнять пробелы в знаниях, но ведь новому материалу необходимо «уложиться», необходимо время на тренировку нового навыка. Чем быстрее вводятся новые темы, тем поверхностнее происходит их понимание. Вспомним мудрое изречение Льва Толстого: «Важно не количество знаний, а качество их…»


image006.jpg

Начинайте готовиться к ЕГЭ как можно раньше. Для того чтобы преуспеть на ЕГЭ по английскому языку бывает недостаточно одного года даже усиленной подготовки. Специалисты считают, что оптимальный срок подготовки к ЕГЭ – 2-3 года!!! Поэтому ученикам 7-8 классов целесообразно начинать подготовку уже сейчас!


Мнение о том, что подготовиться к ЕГЭ по английскому языку гораздо легче, чем по другим предметам – ошибочно. Стоит хотя бы учесть тот факт, что готовитесь вы к экзаменам по другим предметам и, соответственно, сдаете их на родном языке, на том языке, на котором вы мыслите. Английский же язык является для вас чужим, и таит в себе много нового и неизвестного. Неизвестное сбивает с толку, заставляет сомневаться в правильности Вашего высказывания, в построении предложений, в значении слов, их употреблении, звучании и так далее. Все это нагромождается одно на другое и разобраться самостоятельно со словарями и справочниками уже не получается. Для того чтобы получить 80-100 баллов необходимо иметь хороший уровень знаний языка, Intermediate и выше. Достичь такого уровня с нуля за полгода невозможно, учитывая, что надо готовиться еще и к другим экзаменам, а нагрузка в 11 классе значительно возрастает.


888.jpgИ все же, если вы твердо решили сдавать ЕГЭ по английскому языку и начать к нему подготовку, то следует вспомнить высказывание Леонардо да Винчи о том, что «любое препятствие преодолевается настойчивостью».


Заниматься необходимо систематично, пропуская занятия, вы сами себе ухудшаете качество подготовки. Это особенно заметно на начальном этапе. Новый материал, который еще не прочно уложился, быстро забывается. Отзанимавшись месяц, Вы пропускаете недельку-другую, а приходя на занятие вновь, имеете весьма смутное представление о пройденной теме. Приходится возвращаться к ней снова, и Вы топчитесь на месте. Когда прогресс отсутствует, делать одно и то же становиться скучно, интерес к занятиям пропадает и у Вас и у преподавателя. Только проявляя настойчивость, системно посещая занятия, Вы можете рассчитывать на желаемый результат.


Как лучше подготовиться к ЕГЭ по английскому языку?


image006.jpgПрактика обучения английскому языку показывает, что максимально эффективными являются занятия с педагогом-репетитором по английскому языку.


Выбрать хорошего педагога-репетитора достаточно трудно, поскольку он должен не только отлично знать свой предмет, свободно владеть английским языком, но еще и иметь педагогическое образование, учительский талант. Просто владение иностранным языком, стажировка заграницей, общение с носителями языка вовсе не говорит о том, что педагог-репетитор сможет Вас хорошо подготовить к ЕГЭ по английскому языку. К примеру, мы все с вами хорошо владеем русским языком, так как это наш родной язык, но ведь это не значит, что мы можем подготовить школьника к сдаче ЕГЭ по русскому языку. Одного этого опыта не достаточно, нужно знать основы педагогики, психологии, методики преподавания английского языка, чтобы обеспечить индивидуальный подход к каждому ученику. Все мы разные, такие показатели, как память, речь, концентрация внимания, физиологические и психологические особенности, работоспособность, темп усвоения нового и уровень уже изученного материала у всех людей различны. Грамотный педагог-репетитор всегда будет учитывать эти факторы при подготовке к ЕГЭ. Учительский талант тоже не маловажен, ведь задача учителя заключается в том, чтобы даже очень сложный материал объяснить доступно, просто и интересно. Таким талантом обладает не каждый педагог-репетитор английского языка. Но и это еще не все. Ваш педагог-репетитор должен быть опытным, хорошо знающим современные требования к ЕГЭ по английскому языку и, следовательно, способный качественно подготовить будущего выпускника.


image013.jpg

Необходимо еще признать тот факт, что многие недооценивают сложность подготовки к этому экзамену. Имея хорошие оценки по английскому языку в школе, дети и родители убеждены, что особых трудностей не возникнет. Это предположение крайне опасно, поскольку может привести к плачевным результатам на экзамене. Размышляя, таким образом, Вы можете потерять драгоценное для подготовки время.


Нужно понимать, что в школе основным критерием успеваемости является средний показатель всего класса. Сегодня один школьник выполнил задание – получил «пять», другой ученик не выполнил - получил «два». В этой ситуации первый оказался «отличником», но за что он получил свою «пятерку»: за старание и выполненное домашнее задание или за знания? Думается, что ответ очевиден.


image006.jpg

На самом деле, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку посещая только школьные занятия практически невозможно.


Не все школьные учебники рассчитаны на подготовку к ЕГЭ, некоторые вообще не содержат упражнений в формате ЕГЭ по английскому языку. Это ведет к тому, что, придя на экзамен с хорошими знаниями, школьник столкнется с проблемой, которой никак не ожидал: как правильно выполнять то или иное задание, как его оформлять и т.д. Тесты ЕГЭ проверяются компьютером, и если задание было выполнено верно, но оформлено не правильно, компьютер не сможет его распознать и укажет как неправильно выполненное. Школьник потеряет драгоценные баллы. Делаем вывод, что школьник должен не только хорошо знать материал школьной программы, но еще и уметь правильно оформлять тестовые задания. От этого умения, порой, зависит его дальнейшая судьба и карьера.


image016.jpgЕсть еще один фактор, говорящий в пользу занятий с опытным педагогом-репетитором, которому подвержены все, и дети, и взрослые - ЛЕНЬ.


С ленью сталкивался каждый человек, и, как правило, она приходит в самые неподходящие моменты нашей жизни. Вообще, в словаре Даля сказано: «Лень - отвращение от труда, от дела, занятий; наклонность к праздности и тунеядству».


Но, как выяснила наука, лень - это неотъемлемая часть нашей жизни. Причин ее возникновения очень много. Это и низкий уровень мотивации, нехватка силы воли, боязнь ответственности - а вдруг сделаю не правильно, от непонимания чего-то. Иногда лень возникает, если нужно сделать что-то очень важное, но трудное, как например, подготовиться к экзамену, и у человека сразу же находится масса «нужных» дел. Занятия с педагогом-репетитором помогут избавиться от ряда таких причин. Когда школьник понимает, зачем ему сдавать ЕГЭ по английскому языку, когда с учителем все становится понятно и просто, и появляется интерес, хочется двигаться дальше. Появляется ответственность перед преподавателем – «учитель готовился к моему уроку, я не могу придти не подготовленным», «учитель будет ждать меня, я не могу не пойти на занятие» и т.д. Индивидуальный контроль педагога-репетитора и его помощь в обучении помогут достичь желаемых результатов.


image018.jpgПедагог-репетитор по английскому языку – это не просто источник знаний, это Ваш союзник, единомышленник, тот, кто вместе с Вами переживает все удачи и неудачи, и радуется Вашим успехам.


Педагоги Центра иностранных языков «Альбион»

с радостью станут Вашими союзниками в таком нелегком деле, как подготовка к ЕГЭ по английскому языку.


Наши педагоги-репетиторы, имея большой опыт работы в школе и будучи хорошо знакомыми с требованиями к ЕГЭ по английскому языку, способны дать ответы на все интересующие Вас вопросы, оценить уровень владения английским языком у школьника, дать рекомендации по выполнению тех или иных тестовых заданий, подсказать на что обращать внимание при выполнении заданий по каждому разделу экзамена, с какими трудностями можно столкнуться, как оформляются экзаменационные работы и т.д.


Выбирая педагога-репетитора, Вы ждете хороших результатов от занятий с ним. Но для того, чтобы урок был эффективным, не достаточно только знаний языка и предмета, каждый урок требует огромной подготовки. 

Разработка планов с учетом цели обучения, структуры урока, подбор необходимых заданий с учетом психофизиологических особенностей школьника, проверка домашних заданий. image020.jpgКаждый урок требует большой эмоциональной, физической и психологической отдачи от преподавателя, а также затраты времени. Качественные занятия не могут быть дешевыми. Низкая стоимость занятия, как правило, свидетельствует о том, что такой отдачи не будет, такие уроки не отличаются необходимым качеством.


Мы сделаем всё возможное, чтобы Ваше желание стало реальностью!

Центр расположен по адресу: ул. Матросова 34, тел. (35130) 4-08-01, +79292729969

www.albion-centre.ru (сайт находится в стадии наполнения)

Наша группа В Контакте: http://vk.com/interlanges

Пишите - albion-ozersk@mail.ru


Будущее готовится сейчас! Приходите сами и приводите ваших детей!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2014 22:32
Мы ходим, нравится очень!
Гость, 12 ноября 2014 20:07
ну, намекние хотя бы, к кому там лучше попасть?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - день

5oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

Заведующий отделом
Уборщик служебных помещений
Повар, кондитер

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU