РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (41) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерские дети мастерят, фантазируют, мечтают

Наука и образование, 25 ноября 2014 13:45, источник: ozerskadm.ru

Вторая половина осени внесла в копилку озерского дополнительного образования новые достижения. Воспитанники Дворца творчества детей и молодежи побывали на нескольких конкурсах и фестивалях и были удостоены дипломов различной степени за самобытность работ, творческий подход и мастерство.

«Журналина»: поймали ритм

С 16 по 19 ноября в Челябинской области прошел 22 региональный фестиваль детских и юношеских СМИ «Журналина-2014», в котором приняла участие и делегация студии юных журналистов ДТДиМ «Лампа» из Озерска.

Влад Завьялов (7-б, СОШ №22), Настя Гаврилова (11-а, СОШ №21), Владислав Бикбулатов (6-а, СОШ №24) руководитель Ирина Сергеевна Ларионова и я - Катя Зиновьева (7-а, СОШ №30). Программа фестиваля была расписана по минутам. Со слов участников, за три дня юные журналисты успели сделать столько, сколько никогда не успели бы сделать в обычной жизни.

Во время закрытия «Журналины» состоялась церемония награждения. К радости озерчан, им досталось пять призовых мест. В номинации «Выездной конкурс» Екатерина Зиновьева и Настя Гаврилова получили дипломы второй, а Влад Бикбулатов – первой степени. Илья Мельничук занял третье место в номинации «Юнкор-АС» в заочном конкурсе, предварительно отправленных работ. И вся редакция «Лампы» награждена дипломом за первое место в направлении «Интернет-журналистика». Это высокий результат, потому что ни одно издание не собрало столько призов.



Народное творчество – «Свет души»

25 октября в г. Заречный Пензенской области состоялся IV Всероссийский фестиваль народного творчества «Свет души». В номинации «Народные художественные промыслы и ремесла» участвовал детский коллектив Дворца творчества детей и молодёжи г.Озерска «Природа и фантазия» (педагог Н.Н.Сосюрко).

Для фестиваля озерчане подготовили 4 творческих проекта в технике термическая обработка бересты: «Щелкунчик» (автор Софья Свирепова), «Золотая рыбка» (автор Полина Бородина), «Жили у бабуси два веселых гуся» (автор Наталья Алексина), «Русалочка» (автор Елизавета Смыслова). Каждая работа потребовала от своих авторов огромных усилий от этапов подготовки природных материалов и разработки эскизов и лекал до этапа декорирования кружевом ручной работы.

Несмотря на разный возраст (самой младшей участнице фестиваля 8 лет, самой старшей-15), сложность проектов в коллективе сложилась настоящая команда единомышленников, состоящая из педагога, детей и их родителей. Результат совместной творческой работы оправдал все ожидания – среди сотни участников фестиваля из Мордовии, Башкирии, Татарстана и Урала все четыре озерские работы были отмечены дипломами лауреатов 1 степени и памятными подарками.



Три юные мастерицы из Дворца

18 ноября в театральном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г.Челябинска состоялось закрытие XII Фестиваля кукольного дизайна «Золотой ключик». Участниками стали творческие коллективы из Брединского, Еманжелинского, Саткинского районов, г. В.Уфалея, Златоуста, Челябинска, Копейска, Коркино, Озерска, Кыштыма, Кусы, Магнитогорска.

В состав жюри конкурса вошли доцент кафедры художественной обработки материалов ЮУрГУ Ольга Пятаева, преподаватель Детской художественной школы искусств, член Союза педагогов-художников РФ, мастер по куклам Светлана Побегайло, педагоги-организаторы МАУДОД ДПШ Наталья Ефремова и Александра Ибрагимова.

На сайте социального партнёра Фестиваля торговой сети «Почемучка» с 12 по 17 ноября можно было проголосовать за понравившийся экспонат.

Дворец творчества детей и молодежи был представлен на фестивале работами трех юных мастериц: Смысловой Елизаветы (объединение «Природа и фантазия», педагог Н.Н.Сосюрко), Растворовой Карины (объединение «Живая глина», педагог И.А.Горбунова) и Бреусовой Ольги (объединение «Ассорти игрушек», педагог Т.В.Сухарева). Елизавета представила на суд жюри презентацию работы «Русалочка», выполненную в технике термической обработки бересты. Карина защищала авторский проект – фантазийную куклу «УХОГОРЛОНОС», созданную по мотивам одноименного стихотворения Андрея Усачева.Ольга подготовила кукольную композицию, в основе которой лежит стихотворение Ю.Н.Кушака «Покупал баран баранки».

Итоги фестиваля для озёрских мастериц стали долгожданными и приятными – работа «УХОГОРЛОНОС» отмечена дипломом лауреата 1 степени, кукольная композиция «Русалочка» - дипломом лауреата 3 степени.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьДОВЕРЧИВАЯ, 25 ноября 2014 16:02
:)  ;)  :D хотелось бы посмотреть все работы если есть возможность воложите фотографии всех победителей :!:
Гость, 25 ноября 2014 16:27
Катюша Зиновьева - Молодец! Мамина гордость. Постоянно её вижу в различных соревнованиях\ мероприятиях.
Гость, 26 ноября 2014 06:08
доброе утро маме Наташе большие поздравления с дочкой. Вперёд и только вперёд. Так держать. Ура!!!!!
Гость, 26 ноября 2014 06:31
Молодцы!
Гость, 26 ноября 2014 07:47
В нынешние рыночные времена слишком дорогое удовольствие для озёрского бюджета - содержать армию дополнительного образования на фоне умирающего ММПКХ и УАТа, не находите, господа депутаты?
Гость, 26 ноября 2014 23:14
"В нынешние рыночные времена слишком дорогое удовольствие для озёрского бюджета - содержать армию дополнительного образования на фоне умирающего ММПКХ и УАТа, не находите, господа депутаты?" - ну да, лучше содержать армию "безруких" (или с руками растущими не от куда нужно) и шарахающихся по подъездам...

Зато депутаты - "господа"...

Детям дается возможность хоть чему-то научиться, как-то развивать свои способности, быть чем-то заинтересованными и увлеченными, а не просиживать штаны дома сидя за компьютерами и планшетами. Разве это плохо!?

"содержать" - в ДО, как уж по-моему, так работают в большинстве своем люди получающие не столь большую заработную плату и работают, скажем так "за идею".
Люди, для которых искреннее детское "спасибо", достижения детей, и их благодарность спустя годы - лучшая и самая дорогая награда.

Вам, наверное, не понять и самих детей, не понять того, что им дают эти занятия, как и самих педагогов.

А упомянутые вами "умирающие ММПКХ и УАТ" явно в таком состоянии не из-за финансирования ДО.
Гость, 27 ноября 2014 13:36
Бесконечно рада за успехи детей и педагогов ДТДиМ! Достойное начало учебного года!!!
"Армия дополнительного образования" на сегодняшний день состоит из одних энтузиастов и тех,кто просто предан своему делу.
Есть такая профессия - Родину защищать, а есть профессия (и слава Богу люди в ней) - детей учить!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

20 марта 2024 - день

8oC, Ветер Западный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

торговый представитель
электрогазосварщик
Санитарка

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU