Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Константин Боголюбский: танцы науке не помеха

Наука и образование
9 февраля 2012 14:31, Наталья Павловская
 

У кого-то в разгаре студенческие каникулы, у кого-то они уже закончились. Одним из гостей редакции, которые побывали у нас на этой неделе, был московский студент – Константин Боголюбский. Костя – коренной озерчанин, окончил школу №25. Учёба в школьные годы не очень-то его привлекала, и после 9-го класса он уже подумывал о специальности повара в одном из профессиональных лицеев. Но одна его одноклассница внушила ему, что никогда не поздно взяться за ум, т.е всё-таки получить аттестат о среднем образовании. Учителя поддержали парня и зачислили в десятый класс. ВУЗ долго выбирать не пришлось, ведь в школе любимыми предметами были биология и химия.


Выпускной вечер 2010 с одноклассиницей_новый размер.jpg

Выпускной вечер (вверху) и последний звонок (внизу).

последний звонок_новый размер.jpg


Но «с младых ногтей» Костя ещё занимался при ДК «Маяк» спортивными бальными танцами. Его наставниками поначалу были Борис и Любовь Сметанины, а затем Сергей Пантюхин и Юлия Третьякова.


Республика Марий-эл 2004 год, 5 место_новый размер.jpg


Танцы были его стихией, а потому вскоре о нём стали писать местные газеты, телевидение «Иртяш» не раз показывало сюжеты, снятые на показательных выступлениях танцоров, где зачастую лидировал Константин Боголюбский. Успехи зафиксированы в многочисленных дипломах с городских, областных и региональных состязаний.


Отчетный концерт Танцевальное настроение 2010(ДК Маяк)(мой последний большой концерт)_новый размер.jpg

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества Браво дети!(Номер Галатея).jpg

Съемки ролика_новый размер.jpg

квалификц соревнование_новый размер.jpg

танц настр 4_новый размер.jpg


Сегодня Костя студент второго курса биолого-химического факультета Московского государственного областного университета. Получает повышенную стипендию. В научных сборниках, издаваемых университетом, можно встретить и его работы. Одна из них, написана под руководством к.п.н. доцента Т. А. Юзефавичус:

«О пользе создания компьютерных презентаций в процессе изучения педагогики», другая – «Исследования взаимосвязей между состоянием здоровья студентов и их мотивационной заинтересованностью к занятиям физкультурой и спортивной деятельностью в новых экономических условиях».

Костя живёт в общежитии аспирантов (за проживание - 300 рублей), питается в студенческой столовой, но иногда готовит сам. Если выпадает свободное время, любит прогуляться по Москве.


1 - Москва 2011_новый размер.JPG


«Учиться очень интересно. Особенно мне нравятся практические занятия». 


Национальный парк Валдайский (практика по зоологии 2011)_новый размер.JPG

Национальный Парк Лосиный остров (Весенняя практика по зоологии)_новый размер.JPG

Нац.парк Валдайский _новый размер.jpg

Национальный парк Валдайский (практика по зоологии 2011) 2_новый размер.JPG


«В университете у нас много высококвалифицированных преподавателей, которые дают нам основательные знания. Особенно я благодарен доктору наук Александру Сергеевичу Зернову.

Уже сейчас меня зовут на кафедры - «Педагогики и ботаники», а также на кафедру «Биохимии». Пока, честно сказать, я не определился. Уже на первом курсе я прочёл столько книг, сколько не прочитал за все школьные годы.

Когда закончу бакалавриат, пойду в магистратуру».


активити_новый размер.jpg


«К сожалению, пока бальными танцами заниматься недосуг», - поделился Костя. 


Танцевальный конкурс Танцы без границ.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Мадам, 9 Февраля 2012 15:39
Мне нравится0
Такой молодёжи как всегда мало, но они были и будут. Светлый человек, интересный, с большим будущим. Мне кажется, в педагоги надо брать только родителей таких детей. Вот как-то умудрились они в грязном нашем обществе вырастиь такой "бриллиант".
алла, 9 Февраля 2012 15:47
Мне нравится0
Костенька, очень рада твоим успехам! Так держать! Студенческие годы - это замечательное время! Учиться можно до конца жизни, а таким людям, как ты, это никогда не наскучит.
Гость, 9 Февраля 2012 19:07
Мне нравится0
Каждый находится в том обществе,который сам выбрал.Так что,МАДАМ,грязное общество вокруг Вас. :{}
Обожаю танцы.Моя дочурка тоже занимается бальными танцами и мы готовимся на конкурс в Екатеринбург!!!
Гость, 9 Февраля 2012 19:10
Мне нравится0
Костя - молодец! Знаем его не понаслышке!
Моя дочь на три года старше Кости и занимались они в одном коллективе у Л. и Б. Сметаниных. С пяти лет и до конца школы ежедневные тренировки по несколько часов в день. Все выходные на выезде: Челябинск, Екатеринбург, Копейск, Курган, Пермь, Ижевск, дальше - больше! О денежных средствах, о времени родителей, о моральных затратах промолчу! Не потому, что жаль, а потому что оправдана каждая минутка и каждая копейка. Какой огромной школой стали для нас все эти поездки, соревнования-состязания-конкурсы! Как многому научилась за это время моя застенчивая и крошечная девочка!
Когда доченька поехала учиться в огромный и далекий город, куда мама-папа за три часа не доберутся, чтобы помочь и ее проблемы решить, стало ясно, что самостоятельности, стойкости, упорству ее танцы отлично научили!
А танцевать ее тянет постоянно! Пробовала несколько раз в разных коллективах. Но то партнера нет, то есть, но такой, что выступления-конкурсы нужны (а это многочасовые тренировки, что при учебе в серьезном вузе практически невозможно), то по времени с ним не совпадает, то далеко от метро, то расписание в академии поменялось... Вобщем проблемы большого города.
Так что, танцы науке не помеха, пока вся наука в рамках школьной программы! Но то, что дети, которые серьезно занимаются спортивными танцами (как и другим спортом) более целеустремленные и не боятся трудностей во взрослой жизни, это точно!
Костик! Счастья тебе! А к танцам вернуться никогда не поздно, с твоей-то подготовкой!
Светлана, 9 Февраля 2012 20:37
Мне нравится0
Костю знаю с первого класса. Все, что написано-правда. Надо больше рассказывать о таких ребятах, может и остальная молодежь поймет, что все в их руках. Каким будет их будущее, зависит только то них самих!. А мы, учителя, всегда поможем, поддержим и порадуемся. Ради таких детей и хочется работать в школе!
мария томпсон, 9 Февраля 2012 22:18
Мне нравится0
Костя-привет, мы не знакомы но я твоя двоюродная тетя по линии твоего отца. Не видела его лет 25 наверное. А ты знаешь, что ты очень похож на своего прадедушку Сильвестра Ивановича Боголюбского (моего дедушку). Знаешь ли ты что твоя двоюродная бабушка (моя мама) тоже биолог. Наверное тебе было бы интересно с нами познакомиться. Она живет в Питере. А я в Англии. Ты можешь спросить у своей тети Наташи. Напиши мне на эмайл maria@tfmsales.com если захочешь.
Гость, 9 Февраля 2012 22:32
Мне нравится0
И сразу хороший, если в фигуру, другие не в какой счет. Бала....бала....
.... Танцы это красиво, а как с душой у него, все ли в порядке, чему посвятит ее прекрасные порывы. Ответ за Вами.
Рассудите близкие, как он ей распорядится
Редакция, 10 Февраля 2012 08:51
Мне нравится0
Костя только что вернулся в Москву. Ждём от него откликов тоже.
Красавица, 10 Февраля 2012 10:25
Мне нравится0
Слава Богу! Есть на кого посмотреть и за кого порадоваться!
Гость, 10 Февраля 2012 10:58
Мне нравится0
Наша дочь тоже занималась бальными танцами у Любови и Бориса Сметаниных,сейчас учится в Екатеринбурге.А где  сейчас Сметанины?Почему их нет в ДК"Маяк"?Прекрасные специалисты.
Константин Боголюбский, 10 Февраля 2012 15:04
Мне нравится0
:D Большое спасибо всем всем за добрые пожелания и комментарии!!! Огромную благодарность выражаю автору этой статьи!!!! И теперь с новыми силами за учебу! =)
Костин Сосед По Общаге Сергей, 10 Февраля 2012 15:14
Мне нравится0
;)
Константин вообще молодец. Он следит за правильным питанием, а главное приучивает к этому других. Константин никогда не бросит в трудную минуту, поможет последним чайным пакетиком. Смотришь на него и думаешь, когда же он всё это успевает. В целом Костик человек с большой буквы, именно такие люди нужны нашей страны для поднятия социума. Я горжусь что знаком с ним. :!:
Константин Боголюбский, 10 Февраля 2012 15:42
Мне нравится0
Предпоследний Гость, я немного не понял вашего ответа :?: ....Можете пояснить??
Дарья Славина, 10 Февраля 2012 17:00
Мне нравится0
Я очень тобой горжусь,дружище!!!!! С твоей целеустремленностью у тебя большое будущее!!!!! 8)
Гость, 10 Февраля 2012 17:43
Мне нравится0
Костенька, умничка!!!!! Знаю его не так уж и мало и впечатление о нём САМОЕ-САМОЕ!!! Успехов тебе, будь умничкой, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!=))))
Татьянка, 10 Февраля 2012 23:26
Мне нравится0
Знаю этого прекрасного человечка не так давно, но и за это короткое время я смогла узнать в Константине  доброго, чуткого, безгранично талантливого и целеустремленного человека. В наше время сложно встретить человека с сочетанием таких качеств: его внешний вид находится в изысканной гармонии с его внутренним миром.....И если он что-то делает, будь то отдых или учеба , то делает это на все 100, как говорится на полную катушку.....   Костя молодчинка!!!  :{}
Константин Боголюбский, 10 Февраля 2012 23:58
Мне нравится0
:D Как мне приятно все это читать!!! Огромное спасибо!!! Спасибо всем, кто меня поддерживал и настраивал на правильный путь!!! Спасибо моим лучшим друзьям, моей БОЛЬШОЙ семье и школе за то, что всегда были и есть со мной!!!
Юлия, 12 Февраля 2012 19:32
Мне нравится0
Костя, искренне за тебя рада!!! Выбрать профессию, которая тебе нравится и людям нужно-большое дело! Жаль, правда, что нашей встречи ещё целых пол года ждать. Знаешь, я уже друзьям про тебя все уши прожужжала, заявляя с гордостью-это мой брат!                     Целуем, обнимаем всей нашей БОЛЬШОЙ семьёй!
к.п.н.,доцент Т.А. Юзефавичус, 20 Февраля 2012 23:32
Мне нравится0
Костя действительно увлеченный и творческий студент, взявший хороший "старт". Надеюсь, "финиш" тоже будет успешным :) Рада, что им гордятся в его родном городе.Рада,что ему нравится учиться в нашем университете.
P.S. Костя, жду от тебя материалы к новой статье, как договаривались ;)
Гость Игорь Львович Боголюбский, 4 Апреля 2012 15:59
Мне нравится0
Костя, было очень приятно узнать о существовании в Большой Семье Боголюбских (БСБ),
(членом которой ты являешься) такого целеустремлённого, воспитанного, приятного парня.
Возникла мысль собрать вместе молодёжь БСБ в Долгопрудном (или Москве). Если тебя интересует
жизнь БСБ и её история, напиши по адресу bogolubs@jinr.ru. Я работаю в ОИЯИ(, г.Дубна, Моск.обл).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений