РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кроссворд для внучки

Наука и образование, 23 апреля 2015 12:05, источник: Читатель

Вчера внучке в садике дали решить с семьей кроссворд. Мать с отцом просидели в интернете по очереди весь вечер, обогащая себя такими " ценными " знаниями! Про участие в разгадывании самой внучки не могло быть и речи - взрослые-то вникают в смысл не с первой попытки!

Уточняю - внучка ходит в старшую группу, ей только исполнилось шесть лет, даже в школу еще через год.

И еще одно необходимое уточнение - живут они в Челябинске, и садик находится там же, а не на Алтае , как может быть кто-то мог подумать !

Предлагаю посетителям сайта попробовать решить сей " шедевр "!

Читатель


2.jpg

1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 апреля 2015 12:14
Офигеть, извините за лексику!
Гость, 23 апреля 2015 12:28
А у нас 5 летней внучке дали учить стихотворение про весну, ну никак не детское, очень много слов, значений, которых ребенок просто не знает и еще долго не поймет, например слово "взаймы". Сложные речевые обороты. Рядом детская библиотека, что трудно сходить и взять литературу по возрасту. Это занудное стихотворение, в котором даже не ощущается запах весны и не греет ласковое теплое солнышко, мы учили неделю.
Гость, 23 апреля 2015 12:29
Жесть!!! :o
Я падаю со стула., 23 апреля 2015 12:40
Призрак коммунизма опять бродит по России.
asura, 23 апреля 2015 12:41
Яб и заморачиваться не стал на такой дури..2 часа Gуглить!Ответил коротенько на все вопросы за 2 минуты!
В стиле  типа вопроса № 1 "Кто такой главный редактор газеты"Улалу"?  написал бы - это  ЧИНГИЗХАН! и всё :D
Гость, 23 апреля 2015 12:42
что за чушь? это садик? тут  даже старшеклассники не смогут без интернета ответить ни на один вопрос. слать в жо** такой садик вместе с воспитателями
Гость, 23 апреля 2015 12:44
24 неправильно отгадали. никак не может быть "вассал", вассал - это человек, а не вид отношений или форма организации господства. формой отношений может быть "вассалитет", но он не подходит по количеству букв.
Но вообще, конечно, 3 момента: 1) это ВООБЩЕ не садиковый уровень, тем более, не для 6-леток. Это даже не первый класс, даже с учетом нынешнего усложнения программы, все равно не раньше третьего. А по старой программе так то класс 5-6, когда начинается история, обществознание и прочие интересные предметы.
2) тест явно сдули с алтайского, потому что вопросы по краеведению очевидны. и уже этих двух моментов хватило бы, чтобы поиметь весьма жесткий разговор с руководствам детского сада. Но есть еще третий момент, 3) только я заметила очевидный политический уклон в сторону пропаганды комунизма? я не против комунизма как такового, но детский сад НЕ МЕСТО для какой-либо политической агитации и промывки мозгов. А тут похоже на тест из 50-60х, проверяющий лояльность к режиму и воспитывающий юных пионэров. Вот еще с первыми двумя можно было бы идти к руководству сада, а с учетом третьего - сразу в управление образования писать. За гранью.
Душевнобольная, 23 апреля 2015 12:54
Это пипец, товарищи....
Николаич, 23 апреля 2015 12:56
Да они что, все там с ума посходили?
Гость, 23 апреля 2015 13:04
Вы всё ещё хотите переехать в Челябинск?
Гость, 23 апреля 2015 13:10
В садиках обычно нехватка бумаги, скорее всего на черновике каком-нибудь печатали, а для ребенка кроссворд на другой стороне!?!
Светофор, 23 апреля 2015 13:28
Так воспитатель решил проблему ШКОЛЬНОГО домашнего задания своего  ребенка :D  :D  :D  :D
Павлик Морозов, 23 апреля 2015 14:06
да это действительно пипец то мы им планшет вместо дневника то мы им в 6 летнем возрасте  про первую фразу коммунизма а может просто ошибка в задании потому что я имея 5 по истмату не могла вспомнить основной труд к маркса хотя на вскидку это наверное что то типа труд и капитал а что нормально наших детей с младенчества приучать только не к труду а к капиталу лучше бы пословицы с детьми разучили кто рано встает тому бог  подает ранней птичке жирный червь а то мы с нашими детьми уже как с инопланетями должны общаться
Гость, 23 апреля 2015 14:18
Партия приказала, солдат исполнил! Помню тоже были в начальной школе, тоже много бесполезных заданий давали, на которые ответы только с интернета взять можно. Задания для родителей. Но здесь бред похлеще! Разве ребенок 6 лет должен знать Карла Маркса, коммунизм, Ленина?
Гость, 23 апреля 2015 14:34
Да вроде ничего сложного :o
Алиса, 23 апреля 2015 14:49
Клиническая форма коммунизма головного мозга.
Гость, 23 апреля 2015 15:01
Кроссворд в печку  :!:
Гость, 23 апреля 2015 15:24
Кто скажет, что это было????!!!!!!
Мартовский Кот, 23 апреля 2015 15:45
Этот кроссворд сам директор того садика вряд ли бы разгадал.
Гость, 23 апреля 2015 15:50
изначально в вы указали , что кроссворд дали и маме и папе. Может, не надо передергивать? Интеллектуальный уровень родителей решили проверить. И совет родителей из второго комментария просто восхитил! А почему бы вам, уважаемые, не сходить в библиотеку и не найти достойное стихотворение?  ...
Автор, 23 апреля 2015 16:43
А почему вы считаете , что садик вправе проверять интеллектуальный уровень родителей  :?: Им мало аттестаций и тарификаций на работе  :evil:
У нас с низким уровнем развития родителей детей до садика не допускают  :?:
Да , на кроссворде было написано : " Семье ...( и фамилия и имя ребенка ) " , но не " Маме и папе ..." , т.е предполагается участие всей семьи включая ребенка  :!:
Очень хочется отправить этот кроссворд  ( в мусор - это понятно  ;)  ) в министерство образования , причем сразу в Москву , но нам второго ребенка туда еще водить  :cry:
А сын и сноха закончили институт с красным дипломом , но по молодости лет не изучали Маркса и его сподвижника , да и  коммунистами Алтая не интересуются  :D
красавица, 23 апреля 2015 17:10
Я бы высказала воспитателю ... И высказывала, когда сын в садик ходил.
Гость, 23 апреля 2015 17:28
И совет родителей из второго комментария просто восхитил! А почему бы вам, уважаемые, не сходить в библиотеку и не найти достойное стихотворение? ...
--------
Да завалили бы лучшими образцами детской литературы, но у них видите ли это литературная композиция.
редкий гость-читатель сайта, 23 апреля 2015 17:39
КАК МОжно назвать себя "душевнобольная"? кроссворд по сравнению с таким логином - просто цветочки. и еще умничать и участвовать в разных обсуждениях... :oops:
Гость, 23 апреля 2015 18:00
Бред какой-то. :o  :o  :o  :o ..А почему родители не возмутились?Случайно,не первого апреля было выдано сие чудо?
москвичка автору, 23 апреля 2015 18:02
Замечательный кроссворд, жаль что не с местным колоритом, пользы больше бы было. Папе и маме - пятерки, гуглу тоже. )))) В школе будет еще интереснее. Регулярно решаем олимпиады всей семьёй и гуглом. :D
Гость, 23 апреля 2015 18:50
Озерск не уступает Челябинску!!! Вчера с ребенком знакомых решал домашнее задание по математике (10 класс шк. №33): надо было исследовать функцию и построить график с использованием 2-й производной по определенной схеме (ВУЗовская программа). Учитель явно не решал задания, которые дал детям. Получаются уравнения, которые нельзя решить не только школьнику даже маткласса, но и студенту-технарю. Зачем???  Имея высшее техническое образование, я  потратил 2часа на одну функцию. А сколько времени тратит ребенок? (Ребенок знакомых - сутки). Когда выполнять домашние работы по остальным предметам?
Гость, 23 апреля 2015 19:33
11 - не господство, а гегемония.
Гость, 23 апреля 2015 19:45
Внизу написано" кроссворд на тему что я знаю о выборах", если я правильно прочитала, ребенок в 6 лет какое отношение имеет к выборам и зачем ему это знать? Вернула бы в первозданном виде заведующей.
Гость, 23 апреля 2015 19:50
Это готовый кроссворд по политологии - на тему "Выборы"

http://spisok-literaturi.ru

Ну уж никак не для шестилеток.
Гость, 23 апреля 2015 21:59
Кроссворд для коммуниста Алтая, видимо воспитатель садика нашла у своего деда и решила пошутить с родителями детей.
Гость, 23 апреля 2015 22:22
У кого то в детском саду крышняк рванул ;)  :)  :D  :D  :D
Гость, 23 апреля 2015 22:25
"Вчера внучке в садике дали решить с семьей кроссворд. Мать с отцом просидели в интернете....."- да, такое впечатление, что задание выдаются с расчетом на родителей. Так для кого же задания нынче в школе? Откуда текст? Размер шрифта не маловат для 6-летнего ребенка? Не все, что нынче выдают учителя, имеет рекомендацию Минобразования.  Такое складывается впечатление, что современные учителя мало что знают о физиологии и возрастной психологии. "От простого к сложному" сегодня не работает. А какая цель у подобного  задания?
Гость, 23 апреля 2015 22:27
Внучара 4,5 года сам решил :D  :D  :D  :D
Гость, 24 апреля 2015 09:28
надо было исследовать функцию и построить график с использованием 2-й производной по определенной схеме (ВУЗовская программа)
__________
да ладно, вузовская? в ЕГЭ еще в начале 2000-х такие задания были в части С, а без них пятерки не получишь. почти 15 лет назад заканчивала школу, и в 10 классе мы тоже это делали. Может, в 80-е в ВУЗах на этом еще заостряли внимание, но мир развивается, и график функции по 2 производной давно школьная реальность. Кстати, если что, НЕ лицей, НЕ маткласс. Вот если ошибка в задании, которая приводит к некорректным вычислениям - вот это косяк, а в самом задании для старших классов ничего криминального. Более того, если нацелены на ВУЗ, особенно, на технический, то надо привыкать вкалывать уже сейчас, ставить задачи на порядок выше, а не сопельки вытирать и за деточку все делать. Деточке потом самостоятельно в жизни барахтаться придется, а в ВУЗе и не такое придется выполнять.
10 класс это не детка-шестилетка, это практически взрослый человек.
Гость, 24 апреля 2015 11:09
Вообще не верю этой статье!!!!!!! :!:
spisok-literaturi.ru, 24 апреля 2015 19:36
Вообще там легко настраивается количество слов в кроссворде, если мышку навести на кроссворд, можно изменить количество слов и сделать кроссворд попроще. Ну или рубрику выбрать другую. Просто кому-то было лень разбираться :)
Гость, 25 апреля 2015 09:39
Думала, что прошли времена бессмыслия. Любое задание определяется пользой для т ого, кому предназначено оно. От таких воспитателей надо освобождаться!
Гость, 26 апреля 2015 09:25
Пусть решают, готовятся к школе. Там похлеще будет. Программа проектного образования в начальной школе - это вам не кроссворд. Презентации и проекты по всем дисциплинам и не один в неделю. Вот и сидят родители до утра, чтобы чадо не страдало. Всем ясно, кто делал, но молча принимается. Как это назвать? Знаю, что это не учитель придумал, он тоже страдает. Ситуация тупиковая. Но делаем!
asura, 26 апреля 2015 15:20
"Нынче в школе 1-ый класс-хуже института"(с) Из песни Пугачёвой..не помню какого года выпуску..
Елька, 27 апреля 2015 06:26
И  я не верю автору. В детских садах давно отменили многие утренники: к 1 мая, к 22 апреля (день рождения В.И.Ленина), к 7 ноября. Заменили на более понятные детям Весенний праздник, Праздник осени. Дети вне политики. Не должно быть такого кроссворда. Что-то тут не так. Не верю.
Гость, 27 апреля 2015 09:39
Вы ничего не поняли,это-же просто ребенку воспитателя,учащемуся в ВУЗе задали этот кроссворд.Вот она и решила решить его мозгами многочисленных родителей!
Гость, 27 апреля 2015 10:10
spisok-literaturi.ru, 24 Апреля 2015 19:36
________
что и где настраивается? присмотритесь - кроссворд выдан НА БУМАГЕ! Или у нас новые технологии - навел мышку на бумажный носитель и там что-то меняется? ВАУ!
spisok-literaturi.ru, 28 апреля 2015 05:38
Тому, кто печатал кроссворд, было лень разбираться - они взяли готовый с сайта и все. А могли сделать свой (из своих слов). На сайте есть инструкция, ну или хотя бы в этом уменьшить число слов. Да и вообще там кроссворд локальный, сильно относящийся к Алтайскому краю :)
Гость, 3 мая 2015 11:32
Маме с папой делать было нечего, вот и развлекались. Это их личное дело. В садике домашних заданий нет и быть не может. В урну я бы отправила этот кроссворд. Хотя есть подозрение, что ребенку для рисования дала воспитка листок. Дефицит бумаги, вот и рисуют детки на оборотках. Сама племяшке оборотки с работы таскаю для "творчества".
Гость, 3 мая 2015 11:34
Да, да. 1 апреля кроссворд выдали! Хи хи
Гость, 12 мая 2015 19:23
а они ни с кем девочку не перепутали :?:  :?:  :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений