РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ОТИ НИЯУ МИФИ продолжает приём

Наука и образование, 6 августа 2015 10:02, источник: На правах рекламы

24 июля в ОТИ НИЯУ МИФИ закончился приём документов у выпускников образовательных учреждений, желающих учиться бесплатно за счет средств федерального бюджета.


Те, кто не успели подать документы и желают учиться платно по очной форме, должны поторопиться: приём документов на платное обучение завершается 14 августа в 18:00. Подать документы могут лица, сдавшие ЕГЭ в 2012, 2013, 2014 или 2015 году и набравшие минимальные баллы, необходимые для подачи заявления: 39 баллов по математике, 40 по русскому языку, 42 по физике, химии либо обществознанию.


Приём на заочную форму будет продолжаться до 15 сентября. Для поступления на заочную форму иметь результаты ЕГЭ должны только выпускники школ. Те же, кто имеет начальное, среднее профессиональное или высшее образование, поступают по результатам собеседования.


ВПО 2015 A4 Платно.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 августа 2015 10:39
Почему то аббревиатура ОТИ НИЯУ МИФИ у меня ассоциируется с "Утки, Котята, Медведи"
Гость, 6 августа 2015 10:53
Ужасное заведение!
Гость, 6 августа 2015 11:45
ОТИ это самое продвинутое и лучшее заведение Челябинской области! Дипломы ОТИ котируются на всей территории РФ.  :{}
приколист, 6 августа 2015 11:47
Те, кто не успели подать документы и желают учиться платно по очной форме, должны поторопиться: приём документов на платное обучение завершается 14 августа в 18:00. Подать документы могут лица, сдавшие ЕГЭ в 2012, 2013, 2014 или 2015 году и набравшие минимальные баллы, необходимые для подачи заявления: 39 баллов по математике, 40 по русскому языку, 42 по физике, химии либо обществознанию.
-----------------------------------------
неужели даже бесплатно набрали? ага, физику или обществознание сдавать? разница есть -  нам лучше в юристо-экономисто за платно.  :D
Гость, 6 августа 2015 12:13
Будьте осторожны: цена указана за месяц, и за год нужно умножать не на 10, как у многих учебных заведений, а на 12.
умственнотсталый, 6 августа 2015 12:44
В МИФИ ДАЖЕ ИЗ БЛИЖЛЕЖАЩИХ ГОРОДЕРЕВЕНЬ НЕ ЗАМАНИШЬ ___ ЖИВЁТЕ БЕДНО И НЕБОГОХАТО  
Гость, 6 августа 2015 13:00
Преподавать в оти уже некому. Заставляют вести занятия с заводоуправления людей, не имеющих представление о методиках преподавания, не имеющих образование. Про остепененность вообще большой вопрос.. В приказном порядке.
Гость, 6 августа 2015 13:31
Гость, 6 Августа 2015 11:45
ОТИ это самое продвинутое и лучшее заведение Челябинской области! Дипломы ОТИ котируются на всей территории РФ.  :{}


покажите мне ГДЕ котируются дипломы МИФИ??!!! Закончила его в прошлом году без троек, пришла в отдел кадров "Маяка", а мне сказали:"Своих специалистов полно. Вот если бы вы с Московским дипломом МИФИ пришли, то мы бы вас точно взяли!" Хотя чем отличается диплом Московского МИФИ от Озерского, объяснить мне так и не смогли. Видимо тем, что половину оценок там можно купить, были бы деньги, а в Озерском МИФИ ни один препод не продает оценок, приходится все самим сдавать! И начерта я потратила 6 лет на обучение?!!!!!!
Гость, 6 августа 2015 14:02
Гость, 6 Августа 2015 13:31
покажите мне ГДЕ котируются дипломы МИФИ??!!!
________________________
в параллельном измерении
дебильная, 6 августа 2015 14:23
покажите мне ГДЕ котируются дипломы МИФИ??!!! Закончила его в прошлом году без троек, пришла в отдел кадров "Маяка", а мне сказали:"Своих специалистов полно. Вот если бы вы с Московским дипломом МИФИ пришли, то мы бы вас точно взяли!" Хотя чем отличается диплом Московского МИФИ от Озерского, объяснить мне так и не смогли. Видимо тем, что половину оценок там можно купить, были бы деньги, а в Озерском МИФИ ни один препод не продает оценок, приходится все самим сдавать! И начерта я потратила 6 лет на обучение?!!!!!!

девушка, не надо так кричать - вы умница, НО ЖИЗНЬ ЖЕСТОКА!
Гость, 6 августа 2015 14:23
Я отучился в нашем МИФИ, а диплом выдан Московской комиссией, сам диплом тоже московский. Разве сейчас не так? На кафедре Химии и Химической Технологии были отличные преподаватели: В.П. Медведев, А.И. Малышев. А сейчас уже не то и не те... Не комбинат люди бестолковые приходят, вот и не котируются выпускники ВУЗов. ЮУрГУ вообще болото, как 44-ая шарага. Сейчас куда больше ценятся исполнительные рабочие, у которых руки из нужного места растут.
Гость, 6 августа 2015 14:24
а еще по городу ходят толпы "мифических" экологов и валеологов, которые даже название своей специальности произнести не могут, а не то что работать по ней. Когда доценты без ученых степеней обучают студентов, нет научной школы это говорит о многом....куда угодно , только не в оти-мифи....
Гость, 6 августа 2015 14:56
покажите мне ГДЕ котируются дипломы МИФИ??!!! Закончила его в прошлом году без троек, пришла в отдел кадров "Маяка", а мне сказали:"Своих специалистов полно. Вот если бы вы с Московским дипломом МИФИ пришли, то мы бы вас точно взяли!" Хотя чем отличается диплом Московского МИФИ от Озерского, объяснить мне так и не смогли. Видимо тем, что половину оценок там можно купить, были бы деньги, а в Озерском МИФИ ни один препод не продает оценок, приходится все самим сдавать! И начерта я потратила 6 лет на обучение?!!!!!!

А я закончила 4 года назад. Уехала с этим дипломом в Питер. Устроилась ведущим инженером, сейчас начальник отдела. Мне диплом уж точно пригодился. А то что Вы с диплом на работу устроиться не можете, так это не в дипломе беда. Беда в маленьком городе, где ограничено кол-во предприятий куда можно устроится, и Маяк по сути единственное крупное. Вас в это единственное и не приняли. Всё относительно.
Гость, 6 августа 2015 15:14
10 тыс в месяц при зарплате 12 тыс.руб. А на что жить? Получается, учиться только богатые могут себе позволить, а бедным - неграмотными ходить? Бедные, подскажите, вы как из положения выходите? Научите жить! Дураками ходить тоже не хочется!
Гость, 6 августа 2015 16:11
Беда в ПО Маяк, если бы у вас был диплом московского МИНИ,  вас бы все равно отбили.  Так что вы ничего не потеряли, девушка. Диплом у вас хороший, вы не переживайте. Ваше счастье, что вас туда не взяли. Маяк в нашем городе живет по каким- то своим  принципам. Там ценятся не грамотные ответственные специалисты, а те кто пресмыкаются перед руководством.
Гость, 6 августа 2015 16:13
На Маяке полно работников вообще без какого- либо диплома, а вы говорите МИФИ.  Видимо вы не чья- то дочь или чье- нибудь протеже. Там только так.
Гость, 6 августа 2015 16:13
Гость, 6 Августа 2015 14:24
"а еще по городу ходят толпы "мифических" экологов и валеологов",
Это вообще о чем речь? Валеологов там отродясь не учили, экологов было в конце 90-х 1-2 выпуска, их кафедра химии готовила. Вот уж где более чем достаточно преподавателей с учеными степенями. Нет ни одного знакомого выпускника ОТИ, у кого были проблемы с трудоустройством за пределами города: даже "троечники", на удивление, работают по специальности. Конечно, сложнее в городе, в первую очередь, девушкам.
Гость, 6 августа 2015 16:30
А бедные  просто обязаны поступать на бюджет. И утереть нос тем , за кого платят.   :D
Гость, 6 августа 2015 16:38
>>Гость, 6 Августа 2015 15:14
10 тыс в месяц при зарплате 12 тыс.руб. А на что жить? Получается, учиться только богатые могут себе позволить, а бедным - неграмотными ходить? Бедные, подскажите, вы как из положения выходите? Научите жить! Дураками ходить тоже не хочется!

Тот, кто знает, что у него не будет возможности учиться платно, делает всё возможное (хорошая учёба в школе + дополнительная усиленная подготовка по профильным предметам), чтобы поступить на бюджет!
Гость, 6 августа 2015 16:42
Гость, 6 Августа 2015 16:11  Маяк в нашем городе живет по каким- то своим принципам. Там ценятся не грамотные ответственные специалисты, а те кто пресмыкаются перед руководством.

Наличие московского диплома отнюдь не означает, что вы станете грамотным специалистом.Примеров тьма.Человек может проявить способности к учёбе, но применить полученные знания не в состоянии.
Гость, 6 августа 2015 16:43
Гость, 6 Августа 2015 15:14
А в чем проблема то в МИФИ на бюджет поступить? В ОТИ много бюджетных мест и очень маленький конкурс на место.
Гость, 6 августа 2015 16:47
В свое время у меня не было финансовой возможности учиться платно. Поэтому я поступила на бюджет. Выучилась, работаю почти по специальности, в общем, не жалуюсь. Если вам не нравится это учебно заведение - не поступайте туда. Зачем писать гадости?
Гость, 6 августа 2015 16:51
а вы в курсе, что дополнительная усиленная подготовка по профильным предметам тоже денег стоит, и не малых? Страшно произнести - каких. Если только не заниматься самообразованием.
Гость, 6 августа 2015 19:19
Начинала уборщицей в з/у, по образованию - швея-моторист, сейчас инженер-технолог в одном из отделов. А вы говорите, что нельзя сделать карьеру?
Гость, 6 августа 2015 20:18
ОТИ набрал 3/4 от заявленного количества бюджетных мест - никто не идет.
против спиногрызов, 6 августа 2015 20:21
учитесь учитесь,так и будете работать за 20 тыс.руб
Гость, 6 августа 2015 20:43
Гость, 6 Августа 2015 16:51
а вы в курсе, что дополнительная усиленная подготовка по профильным предметам тоже денег стоит, и не малых? Страшно произнести - каких. Если только не заниматься самообразованием.
=================================

Это как? В школе образование бесплатно, конечно ребенка надо снаряжать, но все же, если он проявляет интерес к учебе и родители помогают а не уповают на репетиторов то вполне можно пробиться.
Гость, 6 августа 2015 23:31
Дело не в преподавателях, а в очень слабых студентах. Выпускаются ребята и страшно подумать, что некоторые из них на "Маяк" придут работать.
Гость, 7 августа 2015 08:11
А почему на бюджетные места никто не идет? Подскажите.
Гость, 7 августа 2015 08:53
На бюджетные места никто не идет, потому что дальше идти многим некуда. Куда идти работать?
Ну и набор ЕГЭ... и баллы проходные... Математика и физика у школьников сейчас - кошмар. А те, что поумней, - ноги в руки и в Мск-СПб-Екб-Члб из болота.
Парням, опять же, отсрочку от армии на комбинате отменили лет пять как уже.
Ну, и с демографией не все хорошо - всего 400 человек 11-классников в городе.
Навалилось всё разом.
Приемная комиссия ОТИ, 7 августа 2015 10:05
Гость, 6 Августа 2015 20:18
"ОТИ набрал 3/4 от заявленного количества бюджетных мест - никто не идет".
Зачем писать откровенную ложь? По правилам приема этого года в первую волну зачислялись абитуриенты на 80% бюджетных мест, во вторую на оставшиеся бюджетные места. Места заполнены на 100%. Т.к. бюджетных мест не осталось, прием продолжает осуществляться только на платные места. По качеству абитуриентов: на ХТ половина школьников со средним баллом за один предмет более 70ти. Если проходной балл в приказе о зачислении не больше 100, значит, это выпускники СПО, которые поступали не по ЕГЭ, а по собеседованию.
Гость, 7 августа 2015 10:42
К сожалению, ваши сокращения не все понимают - ХТ, СПО. Хотелось бы разобраться в ситуации поподробнее. Откуда баллы берутся - по итогам школьных дипломов? или экзамен надо сдавать при поступлении? Извините, что так все запущено.
Гость, 7 августа 2015 13:48
>>Гость, 7 Августа 2015 10:42
Баллы берутся по результатам сдачи ЕГЭ, которое сдают школьники, а те кто уже получили Среднее профессиональное образование (СПО), проходят собеседование и их балл не больше 100. Искренне рада за кафедру Химических технологий (ХТ) в этом году у них действительно очень большой набор  :)
Афганец, 7 августа 2015 14:23
В МИФИ очень неплохо преподают технические специальности. На счет экономистов и менеджеров не знаю. А вообще сейчас диплом для нормального работодателя является лишь формальностью, ведь он ни о чем не говорит. Нормальные работодатели устраивают собеседования, где вы и показываете свой уровень и знания, также возможно выполнение тестовых заданий и стажировка. Так что не надо спихивать свою безалаберность и нежелание найти работу на институт. И не надо думать, что раз закончил,подавайте мне работу. Надо самому обо всем заботиться, не маленькие ведь (нытики). Хотя когда я заканчивал в 2014 году, нас асолютно всю группу готовы были забрать на маяк(ИВЦ), но не все туда пошли.
Гость, 7 августа 2015 16:27
Эх, жалко, пошли те времена, когда стипендию платили и на работу устраивали!
Гость, 7 августа 2015 21:11
Что за ВУЗ , даже магистратуры нет
Гость, 8 августа 2015 14:26
Эх, жалко, пошли те времена, когда стипендию платили и на работу устраивали!
---
...У меня у сына стипендия в ОТИ больше, чем у многих зарплата.
Гость, 9 августа 2015 17:49
У лучших студентов стипендия около 20 (двадцати) тысяч.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений