Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

«Атом-класс» - подарок школьникам от Росатома

Наука и образование
3 сентября 2015 12:41
источник: Собинформ
 

Прекрасный подарок ко Дню знаний получила озёрская школа № 32. Это оборудование для кабинета физики, которое позволит сделать процесс обучения этому непростому, но очень увлекательному предмету, еще интереснее и нагляднее. С его помощью можно проводить различные лабораторные и практические работы на уроках, а также заниматься экспериментами на факультативах по физике.


1.jpg


«Атом-класс» - это современная модель обучения, которая позволяет решать стратегические задачи в области выявления талантливых учеников. Оборудование для кабинета физики совсем не случайно пришло в школу № 32. Госкорпорация «Росатом» выделила средства, а решение, в какой школе оборудовать класс, было принято в Управлении образования и поддержано руководством ПО «Маяк».

Решающим фактором стала победа учителя физики Евгении Жинкиной на областном конкурсе «Учитель года», её успешное участие в профессиональных конкурсах проекта «Школа Росатома». Плюс единственный 100-балльник за ЕГЭ по физике в Озёрске Павел Бурмак – выпускник Евгении Владимировны. И вновь Евгения Владимировна готовится к очередному профессиональному конкурсу.

- Часть оборудования уже начали использовать на уроках, - говорит директор школы Елена Арчакова. – Ещё часть пока не установлена, но это дело времени. «Атом-класс» - замечательный подарок от Росатома, который позволяет также углублённо изучать физику и математику на английском языке. Уверена, что успех нашего педагога Евгении Жинкиной - это начало новых успехов наших учеников.

- Я проехал по 50 регионам России, - сказал присутствующий на открытии депутат Госдумы Владимир Бурматов». – Мне есть с чем сравнить. Даже после короткого общения с ребятами, чувствуешь хороший уровень их образования, их интеллект. В России стартует большая программа по строительству новых школ. Думаю, что Озёрск, где трудятся такие замечательные учителя, достоин того, чтобы попасть в эту программу. А ребятам пожелание – держать высокую марку своей прекрасной школы.

- Сегодняшнее открытие «Атом-класса» ещё раз показало, что шефство Росатома гарантирует успех, - заметил генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев. – И для ребят сегодня созданы все условия, чтобы получить качественное образование.

Светлана Сыромолотова

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Сентября 2015 14:32
Мне нравится0
А почему опять 32? Другие школы что не достойны?
igromy@gmail.com, 3 Сентября 2015 14:45
Мне нравится0
Наша школа самая лучшая!!! 8)  :D
Гость, 3 Сентября 2015 15:06
Мне нравится0
Дак аффтор же объясняет почему именно 32
Гость, 3 Сентября 2015 17:08
Мне нравится0
Стесняюсь спросить. А с кем репетировал физику Павел Бурак?
Гость, 3 Сентября 2015 17:45
Мне нравится0
Гость, 3 Сентября 2015 17:08
Стесняюсь спросить. А с кем репетировал физику Павел Бурак?

Догадайтесь с 1 раза! :) И в фамилии букву пропустили.
Гость, 3 Сентября 2015 17:49
Мне нравится0
Гость, 3 Сентября 2015 17:08
Стесняюсь спросить. А с кем репетировал физику Павел Бурак?
+++
Точно не с Вами!
Гость из Питера, 4 Сентября 2015 02:17
Мне нравится0
Гость, 3 Сентября 2015 14:32
А почему опять 32? Другие школы что не достойны?
_________________________
В №32 школе работали легендарные преподаватели физики :
... 50-е годы. Молодой город Челябинск-40 растет и развивается. В уже далеком от нас 1953 году в здание по ул. Студенческой из переполненной школы № 1 переводят несколько классов. Коллектив новой школы возглавил бывший фронтовик, учитель физики – А.С. Ульяновский. Под его руководством в 1954 году школа переехала в новое здание по ул. Менделеева. Как раз в это время ей был присвоен номер 32.

...В 1960-е годы в коллектив мастеров-педагогов вливается новое поколение: Р.Т. Горбачева, Л.И. Гаврик, Л.П. Сибиряк, В.Д. Аносова, С.И. Федоренко, Г.Н. Пешкова, Н.А. Мясникова, Т.Г. Столярова, Г.В. Двойникова, Т.С. Якимова. И.П. Кабатова, учитель физики, обладающий удивительной работоспособностью, проявила себя не только как отличный преподаватель своего предмета, но и как завуч старшей школы. Этот пост Изольда Петровна возглавляла три десятилетия подряд.
____________________________
Вот поэтому...

В мои "золотые школьные времена", как только заболевал преподаватель, на замену ставили физику, иной раз доходило до 2 уроков в день. Физику знали "от корочки до корочки".

Будут в других школах такого уровня учителя - будут и новые "Атом-классы".
Гость, 4 Сентября 2015 11:08
Мне нравится0
32 школа - лучшая школа Озерска. Это правда. Стоит только взглянуть на нынешних первоклассников. очень достойная смена выпуску 2015 года. А как тепло встречает школа в свои ряды новых учеников, а связь поколений, а  традиции..... Все это никуда не денешь. Это на все времена. школа 32 достойна "Атом-класса". Все справедливо.
Гость, 4 Сентября 2015 14:39
Мне нравится0
Гость, 3 Сентября 2015 17:08
Стесняюсь спросить. А с кем репетировал физику Павел Бурак?

Не стесняйтесь, спрашивайте) Павел занимался с разными преподавателями, но основная заслуга в Пашиных знаниях и любви к предмету были заложены Жинкиной Е.В.
Гость, 4 Сентября 2015 17:02
Мне нравится0
Стесняюсь спросить. А с кем репетировал физику Павел Бурак?

Фамилия его правильно Бурмак. Если все так просто, позанимался с хорошим репетитором годик и экзамен на 100 баллов! Дерзайте! Что не говори, а учитель это основное, если ученику не заложили правильно базу, то вас даже не возьмут хорошие репетиторы!
Гость, 6 Сентября 2015 11:06
Мне нравится0
Павел несколько лет репетировал у Лисицына и Дорогина, а учитель только стандарт!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений