РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Средняя зарплата южноуральских учителей в феврале составила чуть более 16 тысяч рублей

Наука и образование, 4 апреля 2012 09:31, источник: nr2.ru

В Челябинской области средняя зарплата учителей в феврале подросла на 700 рублей по сравнению с январем.

Как сообщили  в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, средняя заработная плата южноуральских педагогов общеобразовательных учреждений в феврале составила 16 тысяч 234 рубля. В январе этот показатель составлял 15,5 тысяч рублей.

По сравнению с первым кварталом 2011 года февральские зарплаты учителей выросли на 45%. Но до средней зарплаты по экономике (21 тысяча рублей) они еще не дотягивают.

По итогам февраля самые большие доходы зафиксированы у педагогов поселка Локомотивный – более 28,5 тысяч рублей. По сравнению с январем зарплаты выросли более чем на 10 тысяч. На втором месте Снежинск – почти 22 тысячи рублей, затем Озерск – 20, 5 тысяч.

Меньше всего зарабатывают учителя Брединского района – всего 8 тысяч 800 рублей, в январе они получали в среднем по 11 тысяч.

В большинстве муниципалитетов средняя зарплата варьируется от 12 до 15 тысяч рублей.

Напомним, по словам министра образования Челябинской области Александра Кузнецова, все рейтинги составляются на основе данных, предоставляемых муниципалитетами. Причем, речь идет не об официальных отчетах, а о специальном сайте, куда чиновники управлений образования самостоятельно вводят цифры своей территории. При этом их показатели никто не проверяет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2012 10:28
Это -  средняя зарплата, а за сколько часов?  Скоро  будем и на три ставки работать, когда самые "активные" разбегутся. К этому , по-видимому, и стремятся чиновники.  Такие  показатели  можно  будет  выдать по средней зарплате!...
Борис, 4 апреля 2012 11:45
Очередная туфта. Ничего не изменилось. :evil:
Гость, 4 апреля 2012 11:46
Во гребут учителя, а всё плачутся :D  Я лично очень верю пресс службе министерства образования и науки. Она нам врать не будет. Особенно верю Фурсенко. Гений-человечище! ;)
Гость, 4 апреля 2012 12:11
что  за  ложь! педагоги доп образования 5 - 7 тысяч  в Озерске. у Калинина более 130 000 руб, но за что?
Светлана, 4 апреля 2012 13:09
Ну неужели бы я уволилась с работы при зарплате 20,5 тысяч?! В сорок лет и практически в неизвестность! Как не надоело до сих пор выдавать ложные показатели на обсуждение общества? Вы что не видите, что в школах огромная нехватка кадров? Это от хороших зарплат все бегут?
нина, 4 апреля 2012 14:01
Враки! Моя подруга работает в трех школах. У неё ежедневно шесть уроков шесть дней в неделю. Это две ставки. Один выходной. Классное руководство. И ещё кучу бумаг дают домой заполнить, чтобы изобразить, как великолепно работают чиновники от образования - отчеты, отчеты, отчеты. К урокам готовятся ночью. Вот за эту радость она и получает 20 тысяч. Богатейка! Есть сказочка, как поп приглашал девчонку на работу: обещал ей каждый год платить по рублю. "Сто годов - сто рублёв! Богатейкой станешь!" Кто хочет "разбогатеть"? Идите в школу! А ведь учителя любят свою работу и хотят её выполнять хорошо...только КАК это сделать? Если работать приходятся в таких условиях! Переработка не дает повышать свою квалификацию, заниматься самообразованием, да и просто здоровье отнимает. Учителю после шестичасового рабочего дня приходится дома просто упасть и валяться без сил, чтобы как-то восстановится. Это может понять только тот, кто когда-нибудь работал с детьми. А классы-то сейчас по 30 человек, а дети-то не слишком старательные и дисциплинированные...
Бюджетник, 4 апреля 2012 15:36
Хорошо, если есть возможность подработать. А на нашей работе (многострадальная сфера культуры) при зарплате 10 тыс. - 8 часовой рабочий день с. 9 до 17.00, с 10 до 18.00.Так что возможностей и времени на подработку совсем нет. И как существовать с такими заработками?
Гость, 4 апреля 2012 15:42
Как-то стоял в очереди в магазине электроники за молодой парой. Так они брали кредит. Девушка учитель. Жалко стало ее, когда она сказала сколько получает и как она это говорила... Стыдно ей было за свою зарплату:( Только тогда серьезно задумался, что такое маленькая зарплата...
Гость, 4 апреля 2012 15:59
Вот, ключевые слова в этой статье "речь идет не об официальных отчетах, а о специальном сайте, куда чиновники управлений образования самостоятельно вводят цифры своей территории. При этом их показатели никто не проверяет". Т.е. пишут чиновники все что им в голову взбредет, а пресс-служба министерства образования на основании таких данных составляет рейтинги, которым потом нам же тыкают в нос. Ткните пальцем в нашего городского учителя с зарплатой в 20,5 тысяч руб. Сильно опасаюсь, что придется такого искать долго-долго.
Гост34, 4 апреля 2012 16:19
в передаче Соловьева "Поединок" одна женщина озвучила разность зарплат между "низом" и "верхом". Коэффициент 11-12 и добавила, что революционный коэффициент 14. Так что не долго осталось :) Терпите, люди 8)
Гость, 4 апреля 2012 17:27
Гость, 4 Апреля 2012 11:46
Во гребут учителя, а всё плачутся  Я лично очень верю пресс службе министерства образования и науки. Она нам врать не будет. Особенно верю Фурсенко. Гений-человечище!
:o  :o  :o
Гость, 4 апреля 2012 17:30
у меня полставки, со всеми всевозможными добавками:5 в месяц на руки, тетради ночью, и куча бумаг для заполнения -в часы не входят, а время жрут....
Учитель, 4 апреля 2012 18:07
Что-то маловато насчитали! Если сложить мою зарплату 10 тыс. и зарплату администратора 50 тыс. , то получится средняя 30 тыс.  Только почему-то всё время есть хочется, как говорил Хома из мультика.
Гость, 4 апреля 2012 19:03
"о специальном сайте, куда чиновники управлений образования самостоятельно вводят цифры своей территории. При этом их показатели никто не проверяет." - то- то и оно. Никто не проверяет. И вообще, как же растет зарплата? Оклады не повышаются, а зарплата растет? Вопрос интересный. А почему бы не вывести отдельно статью доходов административных работников? И проверили, как стимулируется труд преподавателей? Ныне преподавательский труд - копейка. А администрация с бесконечной вереницей замов не стимулируют себя, просто получают свои. По закону.  Принцип современного стимулирования - свой- дам, не свой - не дам. Родственники администрации уже просто сидят дома, выполняют надомную работу (?) и получают деньги. Проверить - никак. Сверху никто и не задумывается, как и куда тратятся государственные деньги, предназначенные для организации и развития образования. В системе остались патриоты. Но это никакому директору не дает права разводить "землячество". Это неприлично, это аморально, это может убить все образование. И странно, что в верхах просто на все происходящее закрывают глаза. Значит откатывают. А Путин без ума борется с коррупцией, когда под носом в огороде ходят козлы и жрут нагло капусту. ОТЕЧЕСТВО в опасности!!! О каком человеколюбии и справедливости может идти речь? Время волков.
Malysh, 4 апреля 2012 21:02
как так можно - голосовать с 98 года за одно и тоже, а потом жаловаться?
Люда, 4 апреля 2012 21:17
Во как сочинили! У меня классное руководство, работаю на полставки. И всего-то выходит 5,7 тысяч. Значит, при полной ставке вышла бы моя зарплата не более 10,5 тысяч. Премий мы вообще не видим. Бывает к Дню учителя подкинут 1 тысячу, да к юбилею - 3. Так вот, прошел мой 55 день рождения, класс доведу до 9-го, чтобы не бросать детей, и до свидания школа. Дело даже не в количестве денег. Поймите правильно! Нам стыдно! Потому что ученики нас не уважают за то, что мы училки, получаем копейки за свой труд. Однажды, в те времена, когда появлялись сотовые телефоны, такой редкий предмет муж подарил мне на день рождения. У некоторых детей глаза стали квадратными, а один сказал: "Мы думали, что учителя бедные и не могут  купить сотик". А приятно, когда крутая девочка или мальчик-мажор рассматривают мою одежду и обувь, прикидывают, где купила, за сколько? Хотя лично мне на одежду наплевать...
Ольга, 4 апреля 2012 21:25
То есть, я так понимаю, за данные рейтинги надо благодарить Барабаса. Добрый ты наш!!!!!!! Но хотелось бы, чтобы наши зарплаты были не только на бумаге такими (язык не поворачивается сказать - высокими).
Гость, 4 апреля 2012 21:28
Понеслась душа в рай. Да нормально мы получаем нормально. Надоели уже обсуждать сколько, охать и ахать. Стыдно всё время оправдываться, что-то объяснять... неудобно уже перед людьми. С постоянной активностью наши чиновники отчитываются о хорошей зарплате учителя, и её росте.Раз так надо пусть занимаются аутотренингом.Только результат-то один и тот же!!! Наберите в поисковике рейтинг образования в мире.
Гость4, 4 апреля 2012 21:40
В соц. защите ведущий специалист получат 12-13 т.р.
ЭТО РАЗВЕ ДЕНЬГИ????
И это с 8:30 до 17:42
Гость, 4 апреля 2012 22:14
Педагоги доп. образования с высшей категорией на ставку получают 7.5 - 8 тыс. Куда деваться с такими "огромными" деньжищами?
Гость, 4 апреля 2012 22:16
Дорогие наши учителя! Хочется поклониться вам за ваш титанический труд, спасибо за наших детей и внуков.А враки чиновников о ваших зарплатах пусть будут на их совести.Здоровья вам и сил. Не бросайте наших детей.Крепитесь.
Гость, 4 апреля 2012 22:25
Я работаю педагогом доп. образования и многие мои друзья подшучивают над моей зарплатой в 10 тыс. за полторы ставки. Если бы не муж, то даже не знаю как можно было бы выжить на эти деньги. Если бы 15 лет назад, когда получала образование, знала, что педагоги будут жить в "нищете", то возможно задумалась о выборе другой профессии.
Гость, 4 апреля 2012 22:39
спасибо гостю от 4 апреля в 22:16. Видимо челоек старого воспитания, когда детей учили уважать учителя. Спасибо, что есть. В наше-то время. Когда ребёнок оскорбляет учителя, и не думает извиняться, нет, сидит и оправдывается. А у матери ни один мускул не дёрнулся умолять учителя простить её дидятко за оскорбление....
Гостю, 4 Апреля 2012 22:16, 4 апреля 2012 22:52
И вам спасибо большое за такие теплые слова.  :)
КВВК, 4 апреля 2012 22:53
Среднюю зарплату учителей и врачей нужно считать по основной ставке конкретного работника,
а не по фактической зарплате. Все цифры по средней зарплате - это всё враньё властей потому,
что люди работают на нескольких ставках, а так не должно быть. Каждый работник должен работать на одной ставке, обеспечивающей достойную жизнь, а не рваться "из всех сухожилий".
Майкл, 4 апреля 2012 23:05
Опять опубликовали среднюю температуру по больнице!
Гость, 4 апреля 2012 23:10
Смолин: чем больше «реформ», тем ниже рейтинг российского образования в мире



Новый Регион, Ольга Ветрова. Если так называемые реформы образования в РФ продолжатся, то уже не треть, а половина населения будет уверена, что Солнце вертится вокруг Земли. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявил член фракции КПРФ в Госдуме, лидер движения «Образование – для всех» Олег Смолин. Пока, согласно данным ВЦИОМ, такие астрономические заблуждения разделяют 32% россиян.

Нынешний курс образовательной политики, по его словам, – неверный, если не сказать вредный: образование заменяется всякими экспериментами, вроде ЕГЭ или нового образовательного стандарта, а информационная среда работает на отупление нации, а не на развитие.

«Что касается перспектив – я сегодня (09.02.2011, ред. ubo.ru) говорил министру образования и науки Андрею Фурсенко, что параллельно мы наблюдаем падения рейтинга российского образования в мире, – рассказал Смолин. – Если в советский период мы входили в тройку, то четыре последних доклада ООН о развитии человеческого потенциала дают следующие места в области образования – 15, 26, 41 и 54».

Депутат требует остановиться и выбрать верное направление в реформировании. В противном случае, предупреждает он, Россия скатится во вторую сотню мирового рейтинга по образованию.

Смолин возмущен проектом нового стандарта, который приведет к переходу образования на коммерческие рельсы. Так, кроме трех обязательных предметов – физкультура, ОБЖ и Россия в мире, предполагается выбирать один – максимум два предмета из каждой образовательной области – за остальное придется платить.

«Например, образовательная область «история-обществознание-география-экономика-право». Я могу бесплатно изучать право, но тогда за историю мне придется платить. Вот вам путь, которым развивается коммерциализация образования», – рассуждает Смолин.

Он призывает поддержать альтернативный проект закона «Об образовании», который должен решить большинство проблем. В нем сформулированы все предложения – они регулярно вносятся в присутствии министра образования и науки Фурсенко, а также зафиксированы в депутатских запросах, программных документах.

Кроме того, альтернативный проект предлагает восстановить в метровом диапазоне образовательный канал, чтобы молодежь смотрела не отупляющие телешоу, а образовательные, научные и развивающие программы.

Пока же, констатирует Смолин, неизвестно, повлияла ли критика общественности правительственного закона на его корректировку – «по каким-то позициям делаются робкие шаги вперед, а по каким-то – даже назад».

«Например, вроде бы (этого точно не знаем) собираются сохранить льготы при поступлении в профессиональные учебные заведения для инвалидов, но ввести анкетирование приема для них. Это полшага вперед по сравнению с тем, что было. Одновременно статья об образовании в области искусства, которая была, пожалуй, лучшей в законе в редакции от июня, в редакции 1 декабря ухудшена. Посмотрим, что будет в итоге», – говорит он.

Однако депутат уверен – еще есть возможность повлиять на реформу образования – для этого, если понадобится, придется перейти к более массовым уличным протестам.

Комментируя «правительственный час» в Госдуме с участием Андрея Фурсенко, парламентарий Олег Шеин отмечает, что прозвучало «много интересного»: о сохранении стипендий лишь для особо успевающих студентов, о целесообразности закрытия еще пяти тысяч малых школ, и о том, что зарплата учителей дело регионов, а не федерального правительства.

Он критикует вывод астрономии на факультатив и обеспокоен тем, что новые стандарты могут привести к увеличению числа невежд в России.
Доброжелатель, 4 апреля 2012 23:20
"Дорогие наши учителя! Хочется поклониться вам за ваш титанический труд, спасибо за наших детей и внуков.А враки чиновников о ваших зарплатах пусть будут на их совести.Здоровья вам и сил. Не бросайте наших детей.Крепитесь."
Спасибо большое на добром слове! Образование наше держится только на энтузиастах и на тех, для кого чувство долга - не пустой звук. Сейчас работать в школе - может быть и не подвиг, но что-то героическое в этом есть. Назвать нищенское пособие учителя заработной платой - язык не поворачивается. Зато обязанностей много, а прав - никаких.
Гость, 5 апреля 2012 00:01
Интересно, как долго ещё врать будет администрация....
Гость, 5 апреля 2012 00:02
Руководство Брединского района самое ЧЕСТНО.
Гость, 5 апреля 2012 00:47
Гость4, 4 Апреля 2012 21:40
В соц. защите ведущий специалист получат 12-13 т.р.
ЭТО РАЗВЕ ДЕНЬГИ????
И это с 8:30 до 17:42

Совет - идите работать в школу. Сейчас нехватка учителей. Вас возьмут.
Гость, 5 апреля 2012 06:51
Гость, 4 Апреля 2012 21:28
Понеслась душа в рай. Да нормально мы получаем нормально. Надоели уже обсуждать сколько, охать и ахать.
Правильно, пора кончать охать и ахать. Не действенно! В России очень терпеливый народ и учителя не исключение. Но нет у нас профсоюзов как таковых, некому встать на защиту педагогов. Управленцы молчат, потому что бояться потерять свою любимую работу. Администрации всё по барабану - сытый голодного не разумеет.
Гость, 5 апреля 2012 11:45
Много криков, много невысказанных слов. А материальная компенсация (заработной платой назвать язык не поворачивается) как была крошечной, так и осталась. И стараются учителя, 2-3 ставки взять, да еще репетиторство, чтобы жизнь обеспечить, только не получается - слишком мало времени на саму эту жизнь остается, а на поспать и того меньше. А учителя - тянут, ропщут негромко, но так и продолжают сеять разумное, доброе, светлое... Потому что они с призванием, а не с цифрами в глазах родились. Вот только жаль, что в нищете им жить приходится.
Дорогие учителя, педагоги доп образования, воспитатели детских садов - спасибо Вам, за то, что вы есть, и тратите свое время на наших детей, пока мы пытаемся заработать больше, чем Вы. Спасибо, что дарите им свою душу и знания, любите их, таких разных и своенравных.
А о зарплатах - глубоко врезалась в душу фраза одного из наших городских управленцев:
"Вы вот тут кричите, что ставка крошечная, а кто из вас на одну ее работает? Вот и я на 2 ставки работаю, да еще в *** подрабатываю, так что не сидите сложа руки, и будут у вас деньги".
Буквально через день убедилась, что в *** этот человек, действительно подрабатывает, только присутствует на работе в лучшем случае через раз. Чаще просто не успевает.
Гай-Германика, 5 апреля 2012 11:49
Кто на кого учился, мои дорогие педагоги :D !!!
Люда, 5 апреля 2012 13:36
Ольга....Не Барабас виноват в том, что с него требуют дать такую справку, ДА ЕЩЁ ПРИКАЗ НАПИСАЛИ, КАК СЧИТАТЬ. Он просто выполняет предписание.  Так много чиновников сидит в области и в Москве, которым нужно показать видимость работы. Бюрократы нас скоро съедят...Расплодились, как крысы...
Гость, 5 апреля 2012 18:54
"Кто на кого учился, мои дорогие педагоги" - а вы не учились совсем? Моя хата с краю - сегодня не модно. И очень опасно. Завтра вам самим придется учиться на педагога, чтобы воспитывать и развивать хотя бы своего ребенка. Очень удобно все устроились. Кто-то где-то ребенка занимает , а родители сидят в сторонке и головой покачивают "так- не так". А ведь цель в данном вопросе у всех должна быть одна - подготовить поколение на смену нам самим. И огромное спасибо (правда, на хлеб его намазать трудно) всем учителям и преподавателям всех учебных заведений города. Не взирая на ситуацию, учат, образовывают детей города и округи. И если преподаватели говорят - не справедливо и неправильно оплачивается их труд, так надо это принять во внимание, а не делать голубых глаз. Это не безопасно для всех. И это надо понимать. И рассуждения "кто, куда" не конструктивно сегодня. Это потребительское отношение ко всем. Очень будет жалко, когда прогнозы преподавателей и учителей сбудутся. "Гай-Германика" - племя молодое, без опыта. Время - лучший лекарь и оценщик. Лучше прислушаться к старшим. "Юность бы да знала, а старость бы могла". А бюрократам - администраторам как бы не подавиться народными деньгами.
Гость, 5 апреля 2012 21:01
Гай-Германика, 5 Апреля 2012 11:49
Кто на кого учился, мои дорогие педагоги  !!!

Да, вы правы, имея два высших профессиональных образования, высшую квалификационную категорию, опыт работы более 25 лет я уволилась. Ищу   себе новую, но только не в образовании. Знаю, что очень многие учителя, воспитатели ещё отработают свои 2-3 года, доработав до своей педагогической пенсии и в свои 44-48 лет будут работать в других организациях. Да таких примеров в нашем городе, поверьте, много. И так нехватка педагогов в Озёрске. Вы никогда не задумывались, а с чего сейчас учителя работают на 2-3 ставки. Раньше более 1,5 ставки не разрешали брать, т. к. подготовка к проведению уроков будет не качественной, а сейчас - можно. Так учителей не хватает. Уже из пед. института приходят работать 12% молодых специалистов от выпускников пед. вуза,а уходят в 3 раза больше учителей. А когда читаешь: "Кто на кого учился, мои дорогие педагоги  !!!", то приходит на ум, что надо уходить из педагогики, ведь нас ОБЩЕСТВО НЕ УВАЖАЕТ. Пусть как хотят так, дорогие родители, бабушки, дедушки, дяди, тети и воспитывайте, развиваете, обучайте. Флаг, теперь, Вам в руки.  :D
Гость, 5 апреля 2012 21:56
"...надо уходить из педагогики, ведь нас ОБЩЕСТВО НЕ УВАЖАЕТ...."  - Да не общество Вас не уважает, а ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА , а это - большая разница ! В сегодняшней системе процветают и рекламируются "Гай-Германики" презирающие образованность и совестливость . Неужели не понятно, что ЭТО - государственная, продуманная политика...
Гость, 5 апреля 2012 23:53
Значит государственной, продуманной политике мы не нужны. Но и от общества поддержки нет и остается для многих учителей, не для всех, искать другую работу. Молодые учителя, которые хотя бы отработали год в школах, через своих знакомых уходят по возможности на комбинат или ещё, только не в школу. Правильно делают. И я своего ребенка не отдала в пед. институт. А зачем, чтоб каждый потом её упрекал в том, что она захотела стать педагогом. Но педагог у нас нищий, а претензий к нему сверх нормы. Нет, такой участи я ей не желаю. Пусть она лучше будет у меня инженером.  А остальных, тех, которые при любой возможности "нападают" на учителей, воспитателей, хотелось бы послушать, что они будут говорить лет так через 5.
Проблемы в здравоохранение и образовании пока не решаются.

У меня одна знакомая учитель, работая на 2,5 ставки, спит ночью 1-3 часа. У неё на семью нет вообще времени: все пишет, пишет, пишет...
Другая (она воспитатель) при каждой встречи начинает срываться и чуть не плачет.
Педагоги оставляют свое здоровье на работе. Это только может понять её семья: муж, дети, престарелые родители. А вымотанные человек - уже не работник. В прошлом году такого не было.
Сейчас начнут: "Опять плачутся..." А вы не читайте, значит не для вас написано... :)
учитель, 6 апреля 2012 00:43
Хочу в соц. защиту. У меня - 7.800 рублей (1 ставка).
Гость, 6 апреля 2012 00:49
А педагоги поселка Локомотивного, что ли, в школе живут, раз получают "более 28,5 тысяч рублей"?  :o  
Не вериться....
Изя Мрут, 6 апреля 2012 01:03
Как при совке была любовь к "средней температуре по больнице", так и при дерьмократах продолжается...
Гость, 6 апреля 2012 01:03
Гость, 5 Апреля 2012 23:53
Очень жаль,а мы своего ребёнка отдали в пед.универ.,сейчас на практике-детки от неё не отходят. Напрасно,Вы, так злитесь.
Гость, 6 апреля 2012 09:44
"Неужели не понятно, что ЭТО - государственная, продуманная политика..."  Конечно понятно ! 500 миллиардов ежегодного резерва (почти полный бюджет страны) лучше разворовывать в конце года, чем пустить на существенную поддержку социально значимых категорий служащих. Наши правители идут "точечным" методом . Стало в стране очень напряжённо , повысился градус общественного недовольства - сразу нашлись деньги для силовых структур ! И не малые деньги, заметьте ! Мизерно повысили пенсии, чтобы быдло не сильно орало....Но при этом, палец о палец не стукнули, чтобы кардинально пересмотреть государственные приоритеты и систему ! Что самое обидное - мы сами укрепляем эту систему, а потом страдаем и возмущаемся ! Причём учительство идёт в авангарде проталкивания в жизнь существующей политики (вспомним, кто фигурировал в скандалах выборной кампании ?). Великие правители, только поэтому столь презрительно относились к интеллигенции, что знали истинную ценность их "оппозиционности".
Гость, 6 апреля 2012 16:10
Где этот Локомотивный находится? Там учителя не требуются? Хочу 28 тыщ!!!!!!!!!!!
Гость, 6 апреля 2012 20:38
"Не Барабас виноват в том, что с него требуют дать такую справку, ДА ЕЩЁ ПРИКАЗ НАПИСАЛИ, КАК СЧИТАТЬ. Он просто выполняет предписание. " - также просто ранее подписывали доносы и кляузы на добропорядочных людей. И они погибали в лагерях. Так что же, время возвращается? Человек слаб перед должностью и деньгами? Тогда надо выбирать перед должностью и честью, человеческим достоинством. ......И нечего тогда хаять нашу историю. Она повторяется и продолжается.... Предлагаю, зарплату отдавать в конвертах нашим нащальникам. Пусть веселятся. А сами уж как-нибудь, но с гордо поднятой головой. Ни хлебом единым жив ЧЕЛОВЕК!!!!!
Гость, 6 апреля 2012 20:44
"По итогам февраля самые большие доходы зафиксированы у педагогов поселка Локомотивный – более 28,5 тысяч рублей. " - реально. Если там работают честные профессионалы-руководители. И складывают бюджет не себе в карман, а действительно участвуют в работе коллектива, знают, что, как и чего стоит. Наши, как в цирке на первом ряду. Чтобы получить кусочек, надо припасть на передние лапы. И коэффициент еще в нашем городе есть районный - 30%, а там такого нет. Вот вопрос, так вопрос....
Гость, 6 апреля 2012 22:40
Гость, 6 Апреля 2012 20:44
"По итогам февраля самые большие доходы зафиксированы у педагогов поселка Локомотивный – более 28,5 тысяч рублей. " - реально. Если там работают честные профессионалы-руководители. И складывают бюджет не себе в карман, а действительно участвуют в работе коллектива, знают, что, как и чего стоит. Наши, как в цирке на первом ряду. Чтобы получить кусочек, надо припасть на передние лапы. И коэффициент еще в нашем городе есть районный - 30%, а там такого нет. Вот вопрос, так вопрос....

Не понятно о чём написано..
Гость, 7 апреля 2012 00:19
Ничего себе учителя гребут. А все плачут -денег мало. Может пора начинать детей учить?
Гость, 7 апреля 2012 02:52
Итак смеются над учителями и ещё и свои копейки отдать, чтоб гордо голову поднять. Точно уже у педагогов "крыша" от работы поехала!!!! :cry:  :o
Гость, 7 апреля 2012 15:47
Гость, 7 Апреля 2012 00:19
Ничего себе учителя гребут. А все плачут -денег мало. Может пора начинать детей учить?

Так в чём проблема - иди и "греби". Вот и начни детей учить!!! И тебе начнут завидовать.... Хе-хе-хе... :D  :D  :D  :D  Потом сурпрЫз будет... :D  :D  :D
Гость, 12 апреля 2012 20:41
Господа, всё познается в сравнении. Ставка учителя оплачивается 273 рубля за час, а преподавателю ОФ ЮУрГу Романов оплачивает из расчета 73 рубля за час. Так что сравнивайте и радуйтесь! :cry:
Гость, 13 апреля 2012 08:45
Преподы ОФ ЮУрГУ, вы чё правда 73 рубля за час получаете? Во как вас опустили! Вы чё за такие копейки работаете, гордость у вас есть или нету? А тогда вопрос - куда наша оплата уходит? :?:  :|
Гость, 14 апреля 2012 12:03
И кто такой умный? 273 руб за месяц оплачивается 1час в неделю, т.е. 1 час умножь на кол-во недель в месяце, за эту работу будешь иметь 273 руб, в эти 273 входит и проверка работ вне урока, и доп. занятия, и подготовка к уроку, и пересдачи "2" после уроков, и встречи с родителями... В школах нехватка учителей, приходите все желающие, работайте, ждем!!!
Гость, 25 апреля 2012 10:31
Хотела помочь детям взять кредит в банке и пошла поручителем, но банк из-за моей средней зарплаты отказал детям.Предложили найти другого поручителя. Мне так стыдно, что мой учительский труд так низко оплачивается, найду другую работу уйду, хотя смотрю в глаза своему классу и вижу, что я им нужна.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений