Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Выбрали лучшего молодого токаря

Наука и образование
21 января 2016 14:11
источник: po-mayak.ru
 

Студенты Озёрского технического колледжа соревновались в мастерстве за звание «Лучший молодой токарь». 

Конкурсы профмастерства среди работников «Маяка» проводятся ежегодно. А вот студенты ОзТК встречаются на площадках предприятия, чтобы побороться за звание лучшего, в третий раз. 

Один из таких конкурсов состоялся на приборно-механическом заводе. 16 студентов, разделившись на две группы, отвечали на теоретические вопросы и вытачивали детали по размерам заказчика, которым выступил ПМЗ. С теоретической частью почти ни у кого не возникло сложностей, и многие ребята, едва прочитав вопросы билета, были готовы с ходу рассказать жюри о тонкостях своей профессии. А вот с практической частью у некоторых возникли трудности: были недочеты и ошибки. 

В итоге члены жюри присудили первое место Валерию Козлову. Второе место занял Сергей Малицкий, третье — Денис Мухамечин. 

Победителям присвоено звание «Лучший молодой токарь», вручены дипломы и материальное поощрение.


tokar.jpg

Фото Марии Шаровой

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
SALAM, 21 Января 2016 14:49
Мне нравится0
Так то вообще нельзя с такими рукавами работать на токарном станке по технике безопасности) 8)
Вячеслав, 21 Января 2016 15:34
Мне нравится0
SALAM, 21 Января 2016 14:49
Так то вообще нельзя с такими рукавами работать на токарном станке по технике безопасности) 8)

Да,да, Лёха, первое о чём подумал, глядя на картинку, о рукавах...
Пешеход, 21 Января 2016 16:01
Мне нравится0
Так ведь Вам написали: они не работали - СОРЕВНОВАЛИСЬ!
Наталья, 21 Января 2016 16:56
Мне нравится0
Лучший молодой токарь- Валерий Александрович! Горжусь тобой сынок! Так держать!
В.В. Устюжанин, 21 Января 2016 20:47
Мне нравится0
Даже не лучший токарь без работы не останется. Без эстрадных и спортивных звёзд, страна ещё проживёт, хоть и скучно, а вот без слесарей, токарей, водителей, медсестёр и т.д. беда.
Ну, а лучшим  токарям - удачи в жизни!
Гость, 21 Января 2016 21:06
Мне нравится0
И правда!!!! Рукава опасно распущены!!!!
Гость, 22 Января 2016 09:12
Мне нравится0
станок выключен, что вы пристали к рукавам-то?! Возможно, он просто позировал...
Гость, 22 Января 2016 10:17
Мне нравится0
а у нас на ПМЗ вообще проблема с спецодеждой - каждый раз когда смена халата - это долгий выбор между сильно рваным, но по размеру, или не рваным, но огромным. Редко, когда есть хороший халат. За семь лет работы столько халатов заштопала, столько пуговиц пришила, что не пересчитать.
Багира, 22 Января 2016 17:46
Мне нравится0
10-17
Токарь не может работать в халате!
И даже позировать для фото надо с застегнутыми манжетами!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений