Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Школьница из Озерска, ставшая лучшей ученицей России, еще и идеальная хозяйка

Наука и образование
8 апреля 2016 10:56
источник: chel.kp.ru
 

877.jpg


Мы уже писали об ученице 11 класса озерской школы №29. Анастасия Коршунова победила во Всероссийском конкурсе «Ученик года-2016». Она обошла 170 претендентов из 24 регионов страны.

Корреспондент «Комсомольской правды» дозвонился до счастливой победительницы.


Момент конкурса: Насте объявили, что она - победила! Фото: minobr74.ru

Момент конкурса: Насте объявили, что она - победила! Фото: minobr74.ru


— Огромное спасибо моей маме, которая меня готовила к конкурсу и была рядом во время моего выступления, спасибо моей команде поддержке. Это была победа над собой и для себя. Я хотела узнать: что я могу.

— Чем вы покорили жюри, Настя?

— Не стану себя хвалить… Я четко выполняла задания, вот и все. К примеру, нужно было объяснить цитату из трудов Николая Карамзина о патриотизме. В моем понимании патриотизм — это знание истории и культуры своей страны, умение нести свои знания об этом окружающим. Не обязательно совершать громкие дела во имя Отечества. Так же важно знать богатое духовное и культурное наследие страны.

— Вам пришлось проводить мастер-класс. На какую тему?

— Я рассказывала об эргономике. В обычной жизни эргономика — это искусство грамотного размещения вещей и предметов. Тема моего мастер-класса «Храни порядок, и порядок сохранит тебя». Я говорила о гардеробе, об удобстве плечиков и кофров для одежды.

— А в вашем гардеробе дома такой же порядок?

— Конечно. К порядку меня приучила мама.


Фото из архива Анастасии Коршуновой.

Фото из архива Анастасии Коршуновой.


— Настя, не за горами поступление в вуз. Определились с местом учебы?

— Мечтаю стать искусствоведом, планирую поступать в Санкт-Петербургский государственный университет. Я была в Петербурге один раз и навсегда влюбилась в этот город. Жизнь и профессию связываю только с ним.

— Какие экзамены придется сдавать?

— Историю, русский и английский язык. Каждый день занимаюсь по полтора-два часа с репетиторами. Мои знания крепнут, я все увереннее в себе. Все получится!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Максик, 8 Апреля 2016 11:15
Мне нравится0
какая хорошая девушка! побольше бы таких
Гость, 8 Апреля 2016 11:26
Мне нравится0
Вот кому - то жена достанется!!!
Гость, 8 Апреля 2016 11:48
Мне нравится0
Лучшая ученица во всей России, живет в Озерске это просто гордость за родной город!
Спасибо тебе Анастасия!
Родителям Анастасии уважение!
Учителям поклон!
Гость, 8 Апреля 2016 12:31
Мне нравится0
Лучший учитель живет в Озерске, лучшая ученица живет в Озерске, как хочется продолжить.... лучший глава города живет в Озерске
Гость, 8 Апреля 2016 12:35
Мне нравится0
В последнее время стал пугаться, когда меня хвалит начальство, когда становлюсь лучшим по профессии. Сразу напрягаюсь - все, завтра будет обязательно какой-нибудь косячок :D  ;) . Стал не любить похвальбы почему-то.... А девочка молодец, у неё все впереди!! Завидую родителям по -белому....  Далеко эта девочка пойдет!! Закончит университет в Петербурге. Естессссственно, в наш городок она уже не вернется (только если в гости).  Светлое будущее у неё!! Удачи! Гордимся землячкой!!  ;)
гога, 8 Апреля 2016 13:18
Мне нравится0
Симпатичная
Гость, 8 Апреля 2016 13:27
Мне нравится0
Вот на такой девушке я бы женился!
Гость, 8 Апреля 2016 13:41
Мне нравится0
Не перехвалите! Все еще только начинается. Насте - успехов!
Лёнин, 8 Апреля 2016 15:40
Мне нравится0
ПАТРИОТИ́ЗМ - любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. ПАТРИОТИ́ЗМ  — «... одно из наиболее глубоких чувств. закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств» (Ленин В. И., ПСС, т. 37, с. 190).
Гость, 8 Апреля 2016 17:00
Мне нравится0
Гость, 8 Апреля 2016 12:31
Лучший учитель живет в Озерске, лучшая ученица живет в Озерске, как хочется продолжить.... лучший глава города живет в Озерске

Да что там, лучшие дороги живут в Озерске!
Гость, 8 Апреля 2016 17:06
Мне нравится0
Гость, 8 Апреля 2016 13:27
Вот на такой девушке я бы женился!
-------------------------------------------------------
Вы-ПАТРИОТ :?:  :oops:
Гость, 8 Апреля 2016 19:50
Мне нравится0
Ну вот, теперь вырисовывается картинка. Теперь понятно, что, зачем и почему. В контексте этого интервью, я снимаю свой прошлый вопрос про статусность конкурса. Насте удачи! Питер очень атмосферный город! А в вопросе патриотизма я солидарен с победительницей.
Но, все-таки повторю опять, хотелось бы слышать обо всех юных дарованиях. Я думаю, многим это интересно.
Мартовский Кот, 8 Апреля 2016 22:28
Мне нравится0
Всё-таки какие у нас в Озёрске красавицы живут! И умницы! Анастасия, Вы - гордость Озёрска! :)
Гость, 8 Апреля 2016 23:37
Мне нравится0
НАСТЯ МОЛОДЕЦ
МАМА МОЛОДЕЦ
ТОЛЬКО ПРО ЛЮДМИЛУ ЛЬВОВНУ НИКТО НЕ ВСПОМИНАЕТ КОТОРАЯ ВСЮ ОСНОВУ ВЛОЖИЛА В НАСТЮ: С НАСТЕНОГО РОЖДЕНИЯ И ДО КОНЦА СВОЕЙ ЖИЗНИ
А ТАК ВСЕ МОЛОДЦЫ!!! ВСЕМ УДАЧИ
Гость, 11 Апреля 2016 08:36
Мне нравится0
Настя, ты супер, мне хочется быть похожей на тебя.
Гость, 11 Апреля 2016 23:26
Мне нравится0
интересно, где и в каком формате проходил данный конкурс, кто организатор конкурса? Очень хотелось бы знать, ну прямо очень. Педагоги, родители  девочки, "уталите"  любопытство.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений