Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Проверь свою грамотность на Тотальном диктанте!

Наука и образование
15 апреля 2016 10:25
источник: Собинформ
 

Напоминаем, что в субботу, 16 апреля, в 14.00,  в Центральной городской библиотеке состоится глобальная акция по проверке грамотности "Тотальный диктант".


Участие в диктанте не принесет вам прибыли и славы, мы не раздаем пряники и почетные грамоты, но мы считаем всех наших участников настоящими героями! Участие в диктанте — это вызов себе, состязание, в первую очередь, с самим собой. И ваша оценка — это не ярлык, не клеймо, это повод выяснить, над чем стоит работать. Тотальный диктант — это совсем не страшно.

Ваши работы увидят только проверяющий и координатор, будет сохраняться принцип анонимности. Каждому участнику будет выдан Сертификат, а написавшие на оценку «пять» получат Сертификат отличника и подарок от спонсоров. Регистрация на сайте totaldict.ru желательна, но необязательна.

Проверка работ будет осуществляться экспертной комиссией, состоящей из учителей-словесников, преподающих в образовательных учреждениях города.

С собой ничего не нужно брать, кроме хорошего настроения. Ручки и бланки участникам выдаются. Но можно взять с собой «счастливую» ручку.

На вопросы ответим по телефону 2-30-78. Группа ВК: https://vk.com/totaldictvozerske

Центральная городская библиотека


Афиша для интернет.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
asura, 15 Апреля 2016 11:20
У меня комп,подчёркивает все ошибки -красным-могу сдать на 5+.ом.. Но Нафига мне заморачиваться  за ваш пряник?Пишу,как хочу,а не под вашу диктовку.. Идите в Цирк-мартышек тренировать за сладкое.. ;)
Гость, 15 Апреля 2016 11:53
обязательно пойду.
PS: Бесят безграмотные люди.
Гость, 15 Апреля 2016 12:54
Всем двойки и дело с концом :!:  ;)  :)  :D  :D  :D
Гость, 15 Апреля 2016 13:14
Это надо не бесплатно делать,а всем подряд,как приказ!  :) Как медосмотр раз в год или при устройстве на работу. Очень много неграмотных в городе!
Гость, 15 Апреля 2016 14:44
:D  :D  :D  :D  :D  :D У меня комп,подчёркивает все ошибки -красным-могу сдать на 5+.ом.. Но Нафига мне заморачиваться за ваш пряник?Пишу,как хочу,а не под вашу диктовку.. Идите в Цирк-мартышек тренировать за сладкое.. ;)

-------------------------------------------
Асурка, если у тебя комп подчеркивает все ашыыыыпппки, то почему ты  в этих 4 предложениях наделал ошибок ?? Плохо подчеркнул комп ??  Менять пора :D  ;)  Или ты плохо отреагировал на красноту в тексте !!!;)
Не, Асура, сходи, напиши диктант, а ????  :D  Самому, поди, интересно, что тебе там умный компьютер поставит за грамотность?? Потом расскажешь ;)
Гость, 15 Апреля 2016 14:58
Здорово! возраст же не ограничен?
Ветеран холодной войны,, 15 Апреля 2016 17:34
Гость, 15 Апреля 2016 14:44 Не, Асура, сходи, напиши диктант, а ???? :D Самому, поди, интересно, что тебе там умный компьютер поставит за грамотность?? Потом расскажешь

asura не так безграмотен, как себя позиционирует, и пьёт не так много, как рассказывает. Нравится парню эпатировать народ. Да и то верно, должен же быть на сайте хоть какой-то юродивый.
Мартовский Кот, 15 Апреля 2016 23:25
Асура, а тебя кто тренирует? Случайно не зелёный змий или белки? :D
asura, 15 Апреля 2016 23:45
Гость, 15 Апреля 2016 14:44
Не, Асура, сходи, напиши диктант, а ???? :D  что тебе там умный компьютер поставит за грамотность?? Потом расскажешь ;)
------------------------------
Гарри Каспарова вроде-компьютер обыграл в шахматы..А я даже слово Зелёных голошь-с чс наёсом не знаю как пишется правильно,которые купила мама Лёше...Лабутены вроде бы щас называются
Гость, 16 Апреля 2016 01:25
ru.wikipedia.org
Áсуры — в индуизме божества низкого ранга, иногда называются демонами, титанами, полубогами, антибогами, гигантами. Это связано с тем, что асуры находятся в бинарной оппозиции к сурам, богам индуизма...
Dva lista Vatmana, 16 Апреля 2016 05:29
Гербера Петровна всегда была новатором.
Фитнесс-центры ещё не состоялись как явление,
но она уже научилась компенсировать 3 пирожка на перемене между уроками
пятью ошибками в диктанте. Розги делали свою восстанавливающую работу.
Завтра можно было опять пирожковать.
asura, 16 Апреля 2016 10:20
Гостю, 16 Апреля 2016 01:25
Ну ты меня просветил!в Википедию с Gуглы залез?! Ну спасибо тебе большое !А то я не в курсе был..  ;) :D
Гость из Питера, 16 Апреля 2016 17:04
Ветеран холодной войны,, 15 Апреля 2016 17:34
...asura не так безграмотен, как себя позиционирует, и пьёт не так много, как рассказывает.
_________________________________________
Тотальная вера в лучшее в людях, к сожалению, не меняет факта - пьет он гораздо больше, чем может показаться, и это реальная катастрофа.
Гость, 16 Апреля 2016 19:55
залез?! Ну спасибо тебе большое !

ru.wikipedia.org
Космополити́зм (от др.-греч. κοσμοπολίτης (kosmopolites) — космополит, человек мира) — идеология мирового гражданства, ставящая интересы всего человечества в целом выше интересов отдельной нации или государства и рассматривающая человека как свободного индивида в рамках Земли.

Это по этой причине вопросительный и восклицательный знаки так поставлены?
asura, 16 Апреля 2016 22:19
Гостю, 16 Апреля 2016 19:55 ru.wikipedia.org
Космополити́зм (от др.-греч. κοσμοπολίτης (kosmopolites) — космополит, человек мира
------------------------------------
Ты выражайся по конкретней,к кому твоё резюме из интернета?.. Если опять ко мне ,то я не страдаю манией величия..как Луи Дифинес или как его там -во француколягушачниском фильме..
Гостья 15, 17 Апреля 2016 12:53
Результаты диктанта скажите.пожалуйста. Интересно ведь!  :)
asura, 17 Апреля 2016 19:53
Гость из Питера, 16 Апреля 2016 17:04
Ветеран холодной войны,, 15 Апреля 2016 17:34
---------------------------
Тотальная вера в лучшее в людях, к сожалению, не меняет факта - пьет он гораздо больше, чем может показаться, и это реальная катастрофа.
----------------------------
Да Питерская правда,я пью,как Лошадь.. и отнюдь не Бургунсткго с Шампанским..А -керосин  из КБРеспублики.. Остальное Каберне,Алиготе,Киндзмараули,Ахашени.. И прочие- медвепутин под санкции подвёл!Остальное- жуткие подделки.. с яркими этикетками за баснословную цену.. за ту же самую отраву для организма-как помнищь в рекламе-ИНВАЙТ-ПРОСТО ДОБАВЬ ВОДЫ! ;)
Но Мурзилка,в своё маленькое оправдание,перед твоей бурной профессиональной сексуальной деятельностью,на моём маратории -штиль-Сексаксофоне на сёрфинге  по волнам потвейна..Замечу тебе- что  Я-НЕ КУРЮ!
Гость, 18 Апреля 2016 06:05
Поступили данные проверки тотального диктанта!
Ужас: Багира–"2", а asura–"1". ;)
asura, 18 Апреля 2016 10:57
Гость, 18 Апреля 2016 06:05
Поступили данные проверки тотального диктанта!
Ужас: Багира–"2", а asura–"1". ;)
-------------------------------------
Акстись!Ноги моей там и близко не было! :D  Проверять своё и чужое буквоедство только Багире в головушку прийти сможет.. :D
Багира, 18 Апреля 2016 12:54
Я согласна на "2", если все работники редакций, новостных передач и интернет-ресурсов написали не ниже "5" :D, чтобы не приходилось хохотать от "голова пострадавшего находится между ног полицейских" и отгадывать "Лондон защитил самолет" и прочую, извините за термин, хрень, а пока ---- наоборот ;).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений