РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А нужен ли нам иностранный язык?

Наука и образование, 23 апреля 2016 08:55, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция и читатели! 

Задался я как-то вопросом: а нужен ли нам для изучения иностранный язык? При существующей нашей жизни немногие ездят за границу, а кто и посещает другие государства - немногие общаются с местными на их родном или не совсем родном языке. 

А ещё в наш век современных компьютерных и других технологий можно общаться с иностранцем и совсем не зная языка, нужна лишь специальная программка для гаджета, где ты пишешь текст или произносишь его НА РУССКОМ, а электронное устройство воспроизводит вслух это НА КАКОМ НУЖНО ЯЗЫКЕ. Можно даже голос выбрать мужской или женский. 

Я не противник изучения иностранных языков, но, может, всё-таки как-то снизить нагрузку в наших учебных заведениях? Хотелось бы узнать мнение читателей да и преподавателей на этот счёт.

msje Krolikov






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
asura, 23 апреля 2016 09:25
Я не полиглот,но похоже в связи с мировыми тенденциями,вашим правнукам,на Урале похоже придётся изучать Китайский. ;)  :D
msje Krolikov, 23 апреля 2016 09:40
asura, 23 Апреля 2016 09:25

Вот-вот, и я того же мнения...  :o  :idea:
Гость, 23 апреля 2016 09:40
А нужен ли нам язык вообще?
Гость, 23 апреля 2016 09:43
Конечно нужно знание английского языка, ведь сотни тысяч людей мечтают уехать жить из России в другие государства.
Гость, 23 апреля 2016 09:46
Скажешь смартфону, "Окей, Гугл" - и перевод готов)) ;)
Гость, 23 апреля 2016 09:48
Всю жизнь ценились люди. знающие и свободно говорящие, на многих иностранных языках.
Гаджеты? Не надо себя приучать к ним. Человек может быть уверен только в самом себе, но никак не в технических устройствах.
Иностранный язык обязателен для изучения.
Гость, 23 апреля 2016 09:52
Ну тогда и математика не нужна.Есть же калькуляторы.
И русский язык не нужен.Компьютерная программа поправит...
Где-то я это уже слышал.Правда там речь шла о географии и извозчике...
Измаил Веркович, 23 апреля 2016 09:57
А может вообще не учиться? Автор не учи себя и своих детей, а других не трогай и заразные идеи не предлагай. Хочшеь быть неучем - будь им, а другие пусть учатся всему чему можно пока учат.
Сергей, 23 апреля 2016 10:32
язык изучать надо обязательно, любой, не для общения за границей, а для общего развития и понимания культуры другого народа, мы в школе немецкимй изучали, из песни, порядки, обычаи, культуру, очень ценный материал для развития
Гость, 23 апреля 2016 10:42
Скоро будут выпущены программы, когда  все языки мира будут моментально переводиться при общении и актуальность изучения иностранных языков будет не актуальным.  Иностранный язык  будут изучать те кто  свою карьеру  будет строить именно на переводах!!
Гость, 23 апреля 2016 10:48
Да, китайский будет нужен больше , чем англиийский :D
РустамыЧ, 23 апреля 2016 11:30
Зачем Географию учить - когда есть Навигатор...
Зачем иностранный язык учить - когда есть “Ок Гугл”
Лаврентий Палыч, 23 апреля 2016 11:32
Оптимисты изучают английский язык, пессимисты -китайский, а реалисты изучают автомат Калашникова
Гость, 23 апреля 2016 11:38
Ага, поставь программу и говори! Только вот почему-то не говорится таким образом! Иностранный язык- это культура и развитие! Я всегда поражался, что мы тратим огромное количество времени в школе на т.н. "изучение русского языка", а писать грамотно в массе своей не умеем! Лучше уж это время потратить с толком, например, на физкультуру!
Гость, 23 апреля 2016 11:53
Мы изучали иностранный в школе с 3 класса я учила немецкий - к 30 годам помню только пару слов; муж учил английский - может на языке объясниться, остаточные знания считает глубокими. Когда были за границей для общения пользовались гаджетами, так удобнее и быстрее. Многие объясняются с их помощью.
На мой взгляд в школе ин.яз если и нужен то только китайский, серьезно, считаю этот язык перспективным. Может еще пригодятся поверхностные знания английского, так для общего развития.
Но в нашей системе образования еще очень не скоро что-то изменится (очень неповоротливое ведомство, не поспевает за современными стандартами жизни), да и училок
анг.языка надо же обеспечивать работой.
Гость, 23 апреля 2016 11:56
ЕСЛИ ТОЛЬКО БУРЯТСКИЙ!!
Гость, 23 апреля 2016 12:01
"а нужен ли нам для изучения иностранный язык? "- смешной вопрос местного обывателя. Молодежь сегодня знает по 3-4 языка, а кто-то и больше. Кто способен, тот учит, кто нет - тот задает вопросы. Все старо. как мир.....
Гость, 23 апреля 2016 12:20
asura, 23 Апреля 2016 09:25
на Урале похоже придётся изучать Китайский.
----------------------------------------------------------
系统总图 и японский :o  :D
Гость, 23 апреля 2016 12:49
если так рассуждать,то зачем физика,химия,география-многим она в жизни нужна? интернет...
Нехочуха, 23 апреля 2016 12:55
вообще ненавижу этот английский картавый противный язык. Кто его только придумал. Прожили и без него и будем жит. Это Москвичам все охота жить как за границей а по мне, я бы жил как в СССР все было, только этой нечисти нам не надо было. Лучше б этого телевидения вообще не было и всех в поле на работы, как раньше, в Кулуево, Бурено ездили работать, развивали бы сельское хозяйство а не тунеядство, безработицу выращивали бы из молодёжи. Если посмотреть со стороны то всё хуже и хуже. Маменькиных сынков поколение растим, русского мужика теряем. Деть при живых родителях все больше безотцовщина, матери разведёночки. А это все от того что теряем работящего мужика, вот и делаем выводы, кому нужен этот  иностранный, если только бездельникам, а когда мужик занят работой то некогда ему этой иностранщиной заниматься он РУССКИЙ мужик.
Что за границей то делаем. По пляжам валяемся да пузо набиваем вот и все, и за это все детей нагрузками в школе мучаем чтоб потом поехать когда ни будь за границу если поедешь вообще чтоб не пойми с кем общаться.
Вообще-то это моё личное  мнение. По возрасту я старик.
Анна, 23 апреля 2016 13:17
Сразу видно, что пишет человек, который не знает иностранного языка=)))
Гость, 23 апреля 2016 13:28
Нас в институте заставляли переводить биографию дедушки Ленина. НАФИГ?
Гость, 23 апреля 2016 13:45
Вопрос из 60-х прошлого века!. :oops: Вот тогда действительно даже наши преподаватели английского и немецкого плохо  :cry:  знали свой предмет, о практике за границей не могло быть и речи - "железный занавес".  Тогда и энциклопедии в библиотеке выдавали  только в читальном зале и ... если ты пришел в сопровождении взрослого. :oops:
"А ещё в наш век современных компьютерных и других технологий можно общаться с иностранцем и совсем не зная языка, нужна лишь специальная программка для гаджета, где ты пишешь текст или произносишь его НА РУССКОМ, а электронное устройство воспроизводит вслух это НА КАКОМ НУЖНО ЯЗЫКЕ. Можно даже голос выбрать мужской или женский."  :idea:  программки для гаджетов 8)  :D   УМ ЗА МОРЕМ НЕ КУПИШЬ, КОЛИ ЕГО ДОМА НЕТ (крылатая мудрость). как бы не превратиться в армию биороботов с заданными и управляемыми функциями. ;)  :(
Гость, 23 апреля 2016 14:08
Нужен английский, нужен. Например, читать Книги Агаты Кристи в подлиннике, либо других авторов. А фильмы зарубежные смотреть по интернету. Бывают такие горе переводчики, что после их перевода книгу читать не захочешь. Переводят как попало.
Гость, 23 апреля 2016 14:46
Кто сказал,что китайский нужен,а Вы знаете,что
китайцы с хитростью хотят наши земли занять.
И так они дошли до УРАЛА,
Гость, 23 апреля 2016 15:09
Конечно,можно и зубы не чистить,и не мыться.Если он автору не нужен,пусть довольствуется одним.
Гость, 23 апреля 2016 15:22
Да не знает у нас население иностранных языков. В каком-то журнале была опубликована статистика, так вот в России меньше 1% населения знает иностранный язык.
со стороны, 23 апреля 2016 16:19
На некоторых городских сайтах Екатеринбурга уже давно печатают предупреждение, особенно когда пристраивают животных в "добрые" руки. Так вот там предупреждают, если тексты написаны с ошибками, то это пишут китайцы. А к собачкам у них известно какой интерес. К сожалению, наши русские таких ошибок понаделают в текстах, что китайцу и не снилось  :D Всё труднее и труднее распознать ху есть кто  ;)
Гость, 23 апреля 2016 17:07
Изучайте языки. Французский язык самый красивый. На этом языке говорили раньше на Руси. Многие писатели писали на французском. Каждый человек должен говорить хотя бы на трех языках. Образованный человек, кроме главных наук (математика, физика, химия, биология),должен знать иностранные языки или языки, на которых говорят в России.Мне не понравилось высказывание гостя, который сказал, зачем изучать математику, если есть калькулятор ( не представляет, что такое МАТЕМАТИКА).
Гость, 23 апреля 2016 17:12
вот мне 34 года... закончила 32 школу... 11 лет учила английский... за границей ни разу не была и не факт, что когда-нибудь окажусь... Зачем я учила язык, спрашивается? :oops:
Гость Я, 23 апреля 2016 19:05
Я считаю что в обязательном изучении иностранный язык НЕ НУЖЕН! По желанию пожалуйста, кто хочет тот пусть и изучает. А сейчас сделали ещё и второй ин.яз. обязательный, ЗАЧЕМ!!! :evil:  Лучше бы на родной русский язык акцент делали!
Два листа Ватмана, 23 апреля 2016 20:40
Фелик и магуч - 1
--------------------------
М-да, господа-товарищи... Почитаешь - рыдать хочется.

В очередной раз вернулся из-за границы с полным убеждением, что имидж великой страны, создаваемый поставками современных технологий и оборудования, так же легко на бытовом уровне разбивается нашими туристами-соотечественниками.

Выработавшийся от незнания рос.туристами иностранных языков комплекс-утверждение-бравада "Если здесь отдыхают российские туристы, то это местное население должно знать русский" - это жуткий ужас. Постулат "Если у меня есть деньги, то образование не нужно" - реальный имиджевый ущерб для страны. Люди прутся в другую страну не в состоянии заполнить элементарную анкету из пяти пунктов - два из которых фамилия и имя. Это вот прямо страшно за сограждан. Только им за себя не страшно.  

Годами выработалась связка: на адресуемый тебе вопрос "Как там сейчас погода в Дании (Норвегии)?" (причем, это не зависит ни от страны, ни от континента) встречно воспрошать "Вы хотели спросить про погоду в России?" Люди в разных частях мира искренне удивляются, что перед ними гражданин РФ.

Лично мне вполне удобно на заграничном отдыхе быть тем датчанином (норвежцем) в противоположность соотечественникам, что ездят на отдых в спортивных костюмах с российской символикой. Для них один быдло-масс-сервис, для меня иной. Начиная от элементарных сервисов в отелях/транспорте и заканчивая просто скрытыми/ "несуществующими" для масс-сектора услугами.

(продолжение следует)
Гость, 23 апреля 2016 21:46
А пленных чем допрашивать?
Гость, 23 апреля 2016 21:51
Гость Я, 23 Апреля 2016 19:05
"Я считаю что в обязательном изучении иностранный язык НЕ НУЖЕН! По желанию пожалуйста, кто хочет тот пусть и изучает."
Согласна..внук в 3 классе..по единственному предмету английского не тянет..сказали нанять репетитора..наняли.. 500 руб час..и начались бесконечные посещения к репетитору..а улучшений в знании и произношении, как не было, так и нет..только лишний раз ребёнка нервировать..и деньги то с неба, как бы не падают на репетитора..Тоже считаю иностранный должен быть добровольным, а ни обязательным предметом.
Багира, 23 апреля 2016 22:31
Впервые соглашусь с Ватманом.
Пока я на отдыхе говорю по-английски, я имею преференции. Как только скажешь, что русская - огромное удивление. Как-то в дэнс-холле танцевала в группе с черными девочками из Норвегии, разговорились, они верить не хотели: "русские не говорят по-английски".
А если в арабии сразу говоришь по-русски с выучившими русский арабами  - ни скидок, ни улыбок, ни презентов.
Делайте выводы, господа!(с)
Ну а о том, что изучение языков развивает интеллект и память, просто умолчу, чтобы не обижать намеками на умственные способности тех, кто и русского не знает, и иностранного тем более.
Гость, 23 апреля 2016 22:40
Английский мне просто неприятен на слух и для произношения. В школе за немецкий в аттестате "5". Приятны и легки для русского человека фонетически итальянский и испанский.  Совершенно необходимо изучить хотя бы один чужой язык. Для общего развития хотя бы. Основательно, чтобы свободно читать. Я изучила грузинский настолько, что свободно, без словаря, читаю ВСЁ. На слух, правда, без практики, не так прытко  могу общаться. Так что, если кому-нибудь в нашем городе понадобится, смогу помочь. А также учила в течение года болгарский. Тоже не напрасно. Но не в такой степени. Очень расширяет кругозор и догадливость внедрение в чужой язык. И терпеливость, упорство в достижении цели.
Гость, 23 апреля 2016 23:01
вот мне 34 года... закончила 32 школу... 11 лет учила английский... за границей ни разу не была и не факт, что когда-нибудь окажусь... Зачем я учила язык, спрашивается?
***
Мне 47 лет. Так же училась в 32-й и так же не была уверена, что английский мне понадобится когда-либо. Считала и считаю себя технарем.))) Но тем не менее, отдых в Турции в регионе, еще не освоенныом россиянами и "заточенном" под англичан, убедил меня, что не зря грызла английский со второго класса. Общалась, иногда и с помощью жестов, но меня понимали.)))
Гость, 23 апреля 2016 23:08
О чём вы,Господа!? Наши дети РОДНОЙ РУССКИЙ не знают и не могут выучить :evil:  А если посмотреть в будущее,то РОДНОЙ РУССКИЙ станет международным языком общения :)  На каком языке Вы общаетесь в турции,в египте в Израиле,в Тайланде и т.д.? Не мы,а они под нас подстраиваются 8)  8)  8)  Будущее за РОССИЕЙ :D  :D  :D
Татьяна, 23 апреля 2016 23:44
я французский изучала, в жизни ну никак не пригодился.
Гость, 24 апреля 2016 00:00
Я в ужасе от комментариев. Весь мир говорит, как минимум, на английском, одни русские все задаются вопросом надо или не надо. Стыдно смотреть на соотечественников, как они при помощи жестов и крика пытаются объяснить, чего они хотят. Элементарные вещи не могут сказать. А ведь все претендуют на звание самой образованной нации. Я много путешествую и мне стыдно не знать язык международного общения. Я изучаю разговорный английский с преподавателем. Сьездила в отпуск, такой кайф испытала, когда удалось пообщаться. Совсем другие ощущения от отпуска, чем без языка.
Гость, 24 апреля 2016 01:49
нет, не нужен
Гость, 24 апреля 2016 06:13
Мне не понравилось высказывание гостя, который сказал, зачем изучать математику, если есть калькулятор ( не представляет, что такое МАТЕМАТИКА)

Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка[1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Иноходец, 24 апреля 2016 07:34
"В анкетах на вопрос : какими языками владеете отвечал - по фене свободно, русский со словарём."
asura, 24 апреля 2016 08:37
Багира, 23 Апреля 2016 22:31
Пока я на отдыхе говорю по-английски, я имею преференции. Как только скажешь, что русская - огромное удивление. Как-то в дэнс-холле танцевала в группе с черными девочками из Норвегии, разговорились, они верить не хотели: "русские не говорят по-английски".
Ну а о том, что изучение языков развивает интеллект и память, просто умолчу, чтобы не обижать намеками на умственные способности тех, кто и русского не знает, и иностранного тем более.
-------------------------------------------
Да все уже поняли Багира людмиловна,что у тебя мания величия..Ну похвасталась-полегчало? ;)  :D  Не знал что в Дания не Африка - чёрные девушки. :o  Наверное у меня и с географией всё плохо.. :oops:
Олимпия, 24 апреля 2016 09:11
Моя дочь была в Германии по тур.путевке и однажды со своей русской группой зашла в магазин. Стояли, общались, выбирали что купить. Она знает немецкий и услышала осуждающий разговор про русских. Группа вела себя прилично.  И, когда дочь заговорила по-немецки, немцы рот открыли. Они не ожидали, что среди русских вот так свободно кто-то начнет разговаривать на их родном языке. Подошли и стали переспрашивать действительно ли она русская?
0,5 рулона обоев, 24 апреля 2016 09:41
"Если здесь отдыхают американские или немецкие туристы, то это местное население должно знать их язык". Американцы и немцы считают именно так ... Вы считаете , что они не правы?
Багира, 24 апреля 2016 09:41
Асур Артурович, свою манию спрячь, вылазит из всех углов, а похвастаться-то нечем :o, особенно когда простую речь по заявленной теме называть хвастовством. Комплексы-комплексы... остается только к другим цепляться ;)
Гостья Ф, 24 апреля 2016 09:54
Действительно,  просто грустно читать большинство комментариев. Причем не вызывает сомнений тот факт, что гости, горячо отстаивающие необходимость изучения русского языка, а не иностранного, сами-то на родном не очень. Мои выпускники, получившие приличную работу (и в России, и за границей), свободно владеют ин.языком, часто и не одним. Это требования современного рынка труда.
Гость, 24 апреля 2016 09:56
Гость, 23 Апреля 2016 17:12
вот мне 34 года... закончила 32 школу... 11 лет учила английский... за границей ни разу не была и не факт, что когда-нибудь окажусь... Зачем я учила язык, спрашивается? :oops:
__
стыдно за выпускников 32-й, задающихся таким вопросом.
Гость, 24 апреля 2016 10:17
Я изучаю 3 иностранных языка, и мне это нравится) При изучении ин. языков увеличивается память, мы узнаем что-то новое. Есть люди, коттрые хотят улететь в другую страну. Я считаю, что это дело каждого учить ему языки или нет
Гость, 24 апреля 2016 12:59
Гость, 23 Апреля 2016 17:12
вот мне 34 года... закончила 32 школу... 11 лет учила английский... за границей ни разу не была и не факт, что когда-нибудь окажусь... Зачем я учила язык, спрашивается?  
__
стыдно за выпускников 32-й, задающихся таким вопросом.

Закончила простую периферийную школу на " большой земле" и много лет помогала дочери из 32 школы, и за границей общаюсь без гаджетов . Закончила 30 лет назад:)
Гость, 24 апреля 2016 13:17
Гость, 24 Апреля 2016 09:56
Гость, 23 Апреля 2016 17:12
вот мне 34 года... закончила 32 школу... 11 лет учила английский... за границей ни разу не была и не факт, что когда-нибудь окажусь... Зачем я учила язык, спрашивается? :oops:
__
стыдно за выпускников 32-й, задающихся таким вопросом.
=====================
а что выпускники 32 школы априори должны разбогатеть и уехать за границу на ПМЖ дабы оправдать знание языка??? :oops:
вася1 вася1, 24 апреля 2016 14:33
А зачем знать географию ! ямщик довезет :D Обломов :D  :D  :D
Гость, 24 апреля 2016 17:02
Гость, 23 Апреля 2016 21:51
Гость Я, 23 Апреля 2016 19:05
"Я считаю что в обязательном изучении иностранный язык НЕ НУЖЕН! По желанию пожалуйста, кто хочет тот пусть и изучает."
Согласна..внук в 3 классе..по единственному предмету английского не тянет..сказали нанять репетитора..наняли.. 500 руб час..и начались бесконечные посещения к репетитору..а улучшений в знании и произношении, как не было, так и нет..только лишний раз ребёнка нервировать..и деньги то с неба, как бы не падают на репетитора..Тоже считаю иностранный должен быть добровольным, а ни обязательным предметом.

В Вашей школе и русский был добровольным? Или это только Вы на него не ходили?
Гость, 24 апреля 2016 18:05
Несложно выучить ну хотя бы английский на приличном уровне(за 2-3 года-в совершенстве). За границей стыдно, когда руссо туристо объясняется на пальцах. А ещё лучше-взять второй или даже третий иностранный язык. Эти ваши китайские и японские(хотя я считаю, что лучше немецкий или французский)
P.S. И да, представьте себя, когда вы будете с телефоном и этим вашим Гугл-транслейтом ходить по рынку и торговаться(всё равно до жестов скатитесь), и как о русских будут думать они и как о русских будут думать русские?
P.P.S. Судя по всему, этот Кроликов и английский учил плохо, и на практике эту программу не применял.
P.P.P.S Не знаешь английский-не едь за границу!
Ковбой на Шевроле, 24 апреля 2016 18:14
Из-за постоянных выездов за пределы  Озерск - сити и передвижений по прериям штата ОГО и из-за необходимости вести словесные диалоги с местными индейцами на предмет торговли и обмена какими-либо товарами пришлось выучить их разговорный язык.Зато теперь при  встречах с туземцами и обсуждении с ними разных коммерческих дел нет нужды прибегать к помощи переводчика, да и переводчик может неправильно перевести мои слова, а это может грозить потерей скальпа. :D Так что, джентльмены, иностранный язык нужно знать, хотя бы один, для собственного спокойствия и благополучия.  ;)
Гость, 24 апреля 2016 19:02
Гость, 23 Апреля 2016 17:12
вот мне 34 года... закончила 32 школу... 11 лет учила английский... за границей ни разу не была и не факт, что когда-нибудь окажусь... Зачем я учила язык, спрашивается? :oops:
==================================
А зачем было учиться в 32-й школе. Надо было идти в математическую, например.
Гость, 24 апреля 2016 19:11
Гость, 23 Апреля 2016 17:07
Изучайте языки. Французский язык самый красивый. На этом языке говорили раньше на Руси.
--------------
на Руси, ага, говорили. так и вижу картину: стоят два крепостных и трут меж собой по-французки, коман сава Парнас, сава тре бьен Никифор!
на французом говорила только аристократия, да и то не вся, а та часть, которую сейчас бы называли светскими львами/львицами, золотой молодежью, элитой йопт. говорили они по-французски не из-за красоты, а потому что всю русскую культуру отождествляли с быдлом, Франция же напротив была тогда в тренде
asura, 24 апреля 2016 19:22
Гость, 24 Апреля 2016 10:17
Я изучаю 3 иностранных языка, и мне это нравится
-------------------------------------------------
Вот и коя какая гостья из Питера - выучила Итальянский язык,аж за 3 недели! И только не из-за того ,что на нём разговаривал Ленин,а чтоб на ПМЖ в Италию свалить..Но ах,Нет- облом..
asura, 24 апреля 2016 19:36
Это естественно не напечатают..Но  тебе.. Знала чтоб ,какое о тебе мнение и какие чувства во мне борятся.. хотя тебе плевать.. на мои чувства- от них же тебе-никакого материального толку Нет.. Ну на этом пожалуй и закончим наши отношения.
Гость, 24 апреля 2016 20:02
Эта тема поднята родителем, который столкнулся с измененными требованиями к экзамену по английскому. Страшно даже учителям. Речь у автора идет о том, что дети боятся идти в 10 класс, потому что не сдадут Егэ по языку. А так конечно, изучение английского нужно.
Багира, 24 апреля 2016 20:07
Гость, 23 Апреля 2016 17:12
вот мне 34 года... закончила 32 школу... 11 лет учила английский... за границей ни разу не была и не факт, что когда-нибудь окажусь... Зачем я учила язык, спрашивается?

Не пробовали в интернете пообщаться, найти друзей, отточить произношение и грамматику, глубже изучить культуру страны-носителя языка? Не интересно?
1, 24 апреля 2016 21:36
китайский- будущий язык России. 50%
Сова, 24 апреля 2016 21:47
Ужасно не хватает языка. Немецкий со школы прочно забыт, только читаю бегло, а нужен как воздух английский. Все друзья в сети говорят на нем, и гуглопереводчик тут плохой помощник, все надо перепроверять.... Словом, изучаю английский по необходимости. Хочу, чтобы люди меня понимали в точности, и чтобы я их понимала. Так жалею, что в школе на немецкий пошла. Сейчас хоть с произношением не было бы таких проблем, хоть слова умела бы читать правильно.
krasa rusa kosa, 25 апреля 2016 07:23
Быть или не быть, учить или не учить. Где правильный ответ. Ответ в твоей голове. Мы живём по выдуманным законам, которые очень часто не соответствуют действительности,  в которой человек живет. Вот он-ответ: действительность, в которой ты собираешься жить в будущем. Действительность решает всё. Лично я свободно говорю по-английски. Сейчас. Раньше меня хотели выгнать из института за незнание этого языка, учить который мне тогда было не к чему. Выучить язык совсем не сложно, особенно когда ты поставлен в условия необходимости. Да и английский, к слову сказать, гораздо проще и примитивнее русского языка. Правда в том, что имея возможность сравнить, понимаешь, что действительно удивительный  и  могучий- это наш, русский язык, который очень многие даже толком не знают, хотя и говорят на нем.. Мы все бежим за выдуманными чудесами, а настоящее чудо-это наш многогранный язык. К примеру,кто хоть раз пытался найти Лукоморье на карте, помните, “у Лукоморья дуб высокий”?  А ведь только в одном этом слове огромный пласт информации для людей думающих. Вот и получается, что надо для начала хорошо знать СВОЁ и гордиться СВОИМ, а то очень легко превратимся в то самое “быдло”, которому легко втереть  про “элитный” Сранцузский. А насчет китайского-не зря наши предки Великую Китайскую Стену строили, это если  кто ещё не знает.
Гость, 25 апреля 2016 08:19
krasa rusa kosa, 25 Апреля 2016 07:23
...насчет китайского-не зря наши предки Великую Китайскую Стену строили..
-----------------------------
Только всё великое, они приватизировали :o
Два листа Ватмана, 25 апреля 2016 09:26
Фелик и магуч - 2: Курортные истории
------------------------------------
Продолжим.

Быть в курортных местах датчанином (норвежцем) от гражданина РФ требует понимания и ответственности.
Пару лет назад администратор отеля (Европа) в сердцах как-то утром пожаловался - "Тут опять приехали эти шумные русские. Ну, вы их знаете..."
Несколько позже у него включились мозги, а не эмоции. Два дня извинялся. "Это ж те русские, а не вы". Мне-то смешно, а ему не очень...
Чтобы человек с перепугу не повесился (европейцы такие), оговорку уладили бесплатным ужином по конским ценам за счет отеля.


О полётах
Как не шифруйся, а от самолета с соотечественниками, настроенными на отдых, хотя бы до стыковой точки никуда не деться.
Как-то раз в качестве эксперимента решил поехать поездом до Хельсинки, оттуда в Тампере.
На регистрации встретил знакомых. "И ты, Брут?" Долго смеялись.


О внезапном
Снял квартиру в одном курортном европейском городе. Старый город. 17 век. Тихий переулок. Утром жильцы стягиваются вниз в открытый ресторан при доме.
Кофе, гаспаччо, свежие газеты... Вдруг возникает группа российских туристов во главе с тетей 56 размера в футболке с гербом РФ на все тело.
Завтракающие цепенеют. А тетя, проходя мимо, командует туристам-соотечественникам: "Скажем им доброе утро!"
И все хором: "Доброе утро". Честное слово, поперхнулся завтраком.
Чтобы таких внезапных утренних внедрений в размеренную жизнь больше не было, владелец дома поставил поперек переулка старый грузовик.
Гость, 25 апреля 2016 09:47
krasa rusa kosa, 25 Апреля 2016 07:23
Про примитивный английский лихо завёрнуто. Предполагаю, что говорите Вы - да, на примитивном английском. Примерно как Равшан с Джумшотом на примитивном русском). И в целом посыл Ваш понятен - 1,5 млрд. примитивных людей говорящих на примитивном английском, 1,2 млрд.примитивных людей на примитивном китайском, полмиллиарда на примитивном испанском, ну и т.д  ;) . И как спасать наших детей от этого примитивного мира вокруг? Ответ очевиден: глухая бетонная стена с орнаментом из колючей проволоки.
Кстати, в великом русском языке в значении "незачем, нет смысла" следует писать "НИ к чему"  :evil: .
Гость, 25 апреля 2016 10:17
Гостю 23.04 22:40   Буду очень признательна за помощь в изучении грузинского языка, как Вас найти?
похоронный вальс, 25 апреля 2016 10:21
09:47. Чем примитивнее язык, тем большее количество людей может позволить на нем говорить...(арифметика и высшая математика, таблица умножения и логарифмы)  :evil:
Гость, 25 апреля 2016 10:44
krasa rusa kosa, 25 Апреля 2016 07:23
К примеру,кто хоть раз пытался найти Лукоморье на карте, помните, “у Лукоморья дуб высокий”?

На картах Меркатора и других картографов Лукоморье было.
krasa rusa kosa, 25 апреля 2016 10:53
Как тут разобраться. Русские туристы и русский язык. Да, за русских туристов часто приходится краснеть. И одеты-то не так, и ведут-то себя не так. А как так? А чтобы было так, надо не иметь за плечами революций и войн, голода и унижений, надо иметь хорошие зарплаты и комфортные дома. Пока  этого нет. Такое время. Пока-как в песне-“надо быть спокойным и упрямым”. Ведь идет война, самая настоящая-информационная.  В любом обществе есть моськи, которые лают при плохой погоде. Для гостя 9 47 “Ни к чему-ни к тому” когда идёт отрицание, а при утверждении- не’ к чему. Так что Вам-двойка. Про английский повторю ещё раз-язык этот примитивнее русского, язык маури примитивнее английского и т.д. А вот почему так а не иначе, можно книжки умные открыть и почитать. Людей примитивными никто не называл.
со стороны, 25 апреля 2016 11:25
krasa rusa kosa, я с вами согласна про лёгкий английский. Наш намного заковыристей и сложнее... Но дуб всё-таки зелёный, а не высокий  :D
Гость, 25 апреля 2016 12:01
krasa rusa kosa, 25 Апреля 2016 07:23
"учить который мне тогда было не к чему".
И здесь в нашем заковыристом всё-таки правильно писать "ни к чему" :D .
Гость, 25 апреля 2016 12:30
Всегда надо знать язык потенциального врага!
Русские не просто так говорили раньше на французском. Ведь основным врагом на тот момент была Франция, Перед ВОВ все учили немецкий в школах. ТЕперь - английский (задумайтесь - почему?). Ну и все популярнее становится китайский. Думаю, что английский и китайский как два языка наших потенциальных врагов будут востребованы в ближайшее. время. И вообще, иностранный язык нужен даже для того, чтобы тренировать свой мозг. тогда старческая деменция не страшна.
А я против, 25 апреля 2016 18:40
Я бы вообще  Вас всех за границу не пускала. Вернуть бы времена Сталина.. Жили бы Россию любили а голову этой иностранщиной не забивали. Сколько бедных, безработных,вот о чем нужно думать а не по иродливому гутарить. Детям башку забивают черте чем, ну зачем Вам это нужно, какая к черту культура. Читать противно за русских им стыдно, а мне за Вас. По русски лучше пусть все говорят, у нас самое лучшее в мире образование и язык самый красивый а не этот  ломаный противный и уродливо -картавый, по ушам как скрип режет  тфу.....
Я против англиского, 25 апреля 2016 18:55
Гость, 25 Апреля 2016 12:30
Всегда надо знать язык потенциального врага!
------------------------------
Ну вы ещё в разведку сходите и  ведь кругом одни враги.
Побольше смотреть наши фильмы нужно а не иностранщину и все будет порядке.
Гость, 25 апреля 2016 19:43
А на каком языке общается Путин с Обамой и с другими лидерами государств ? Даже не понимаю зачем изучать иностранные языки? Есть переводчики и полиглоты!
Вектор свободы, 25 апреля 2016 21:05
:idea:  ...а у ленивого разума, только Сталин... в голове :D
Ширлецбургер, 25 апреля 2016 21:13
Я против англиского, 25 Апреля 2016 18:55
Всегда надо знать язык потенциального врага
...кругом одни враги.
-----------------
Ушиль ,ушу и буду ушить
Гость, 25 апреля 2016 21:47
А я против, 25 Апреля 2016 18:40
Я бы вообще Вас всех за границу не пускала. Вернуть бы времена Сталина.. Жили бы Россию любили а голову этой иностранщиной не забивали. Сколько бедных, безработных,вот о чем нужно думать а не по иродливому гутарить. Детям башку забивают черте чем, ну зачем Вам это нужно, какая к черту культура. Читать противно за русских им стыдно, а мне за Вас. По русски лучше пусть все говорят, у нас самое лучшее в мире образование и язык самый красивый а не этот ломаный противный и уродливо -картавый, по ушам как скрип режет тфу.....

Что ж вы его так испоганили то,если он такой красивый?
Два листа Ватмана, 25 апреля 2016 22:33
А я против 25 Апреля 2016 18:40:44
-------------------------
Если это был стёб - то слишком толсто.
Если нет - то это, простите, что-то клиническое.
Гость, 26 апреля 2016 00:17
Гостю от 25 апреля, 10.17. Грузинский язык: тел. 89085794553.
Гость, 26 апреля 2016 02:32
Вспомните Льва Николаевича Толстого. В 70 лет он начал учить язык, кажется китайский. Не для того чтобы поехать в Китай, а чтобы голова хорошо соображала. :D А для некоторых - это хобби. Учить языки никогда не поздно.
Гость, 26 апреля 2016 16:13
В скором будущем международным будет русский язык. ))) предвижу.
Гость, 26 апреля 2016 22:02
Гость, 26 Апреля 2016 16:13
В скором будущем международным будет русский язык. ))) предвижу.
++++++++
зуб даёшь ? :D
Гость, 26 апреля 2016 23:15
Так что же тут особенного  с Лукоморьем. Русскому человеку сразу понятно   “лук у моря”. Вот этот самый лук( который оружие), видно только на современных картах, а на старых лук не видно, только название территории Лукоморье. Это место в Архангельской области, ранее его ещё называли Беловодье( белая вода). Вот тут –то и есть самое интересное. На старых картах лук не очень-то видно, так как не могли в ту пору люди подняться в небо и точно все посмотреть , всё только по расчетам и ножками. А сегодня на спутниковых картах всё видно и лук этот сразу видно. Но ведь слово-то Лукоморье  в русском языке уже не одну сотню лет присутствует. Получается, что наши очень  далёкие предки имели технологии, о которых мы только-только узнаём. Да и были они пограмотнее и полюбопытнее нас, раз оставили для нас слова-разгадки. Значит знали они, что с течением времени только одно достояние останется у народа незыблемым-это его многогранный язык.   Спасибо гостю одну карту нашел-таки.  Лук на ней не просматривается, зато слово-Тартария как на ладони. Тартария, т.е. земля Тарха и Тары. Но это уже следующая история, история Руси и русов, которую мы с вами почти забыли, а многие даже и не знали. Но ведь ещё не поздно.
krasa rusa kosa, 27 апреля 2016 02:48
Багира, 27 апреля 2016 09:51
Гость 23-15, пишите еще про Тартарию (Тархтарию), это очень интересно, и важно для памяти наРода.
Гость, 27 апреля 2016 10:51
Гость, 23 Апреля 2016 21:46
А пленных чем допрашивать?
------------------------------------
Как обычно. Калёным железом.
asura, 27 апреля 2016 12:49
При внимательном сравнении отдельных словарных единиц, написанных на санскрите, с аналогичными словами, взятыми даже не из древнерусского, а из современного русского языка, и особенно украинского, мы находим корни единого праязыка ариев, которые легко прослеживаются в справочниках .
Дурга Прасад Шастри – известный индийский санскритолог – по этому поводу пишет: «Если бы меня спросили, какие бы два языка мира более всего похожи друг на друга, я ответил бы без всяких колебаний – русский и санскрит. Удивляет то, что в двух наших языках схожи структуры слова, стиль и синтаксис, добавим еще большую схожесть правил грамматики».
Ниже следуют выдержки из словарей.
krasa rusa kosa, 28 апреля 2016 09:40
Для Багиры и наРОДа: можно просто набрать в и-нете "земля Тарха и Тары", "Карта Создателя", и ещё много документального материала найдете про удивительное прошлое нашего народа.
Лаврентий Палыч, 28 апреля 2016 10:08
А насчет китайского-не зря наши предки Великую Китайскую Стену строили, это если кто ещё не знает.

А еще египетские пирамиды.  :D
Гость, 28 апреля 2016 10:32
же не манж па сис жур
Гость, 28 апреля 2016 11:38
Я думаю в нашей стране надо знать русский язык, а кому надо пусть учит другие языки
Гость, 28 апреля 2016 12:59
Лаврентий Палыч, 28 Апреля 2016 10:08
А насчет китайского-не зря наши предки Великую Китайскую Стену строили, это если кто ещё не знает.

А еще египетские пирамиды.
_________________________
У вас неверная информация.
Пирамиды строили те, кто выкопал Чёрное Море.
asura, 28 апреля 2016 18:14
Я вам скажу- Ёгипетские пирамиды строили Не ягиптянины!Они просто пришли потом и использовали их под склепы-для своих вождей..
Пирамиды были предназначенны для совсем других целей.. Оборудование из них было извлечено за долго до их саркофагов.. Багира ,если в курсе- подтвердит их истинное назначение..как генераторов.. а не склад трупов засушёных кошек..Я не буду рассусоливать тут.. Дал бы ссылку на ещё более странные вещи в Перу,Африке и Индии.. Например на Аэродром заросший джунглями из идеально ровных плит другие невероятные вещи - по углеродному анализу-датируищеиеся учёными -Десятками тысяч лет назад..Пояс астероидов,разрушенной планеты которые сейчас болтается  вокруг солнца -описанной Войны богов в Пуранах - 14 тыщ.лет назад до "рождества христова".Мнения разделились-на инопланитян.. Но я придеживаюсь точки зрения Шри Ауробиндо Гхоша- в том,что Существовала цивилизация, и которая - выродилась в силу каких то причин - в То, чем мы сейчас являемся..
asura, 29 апреля 2016 02:38
В древних текстах,планету эту кажется  Фаэтон Называли.. после разрушения которой- орбита Марса сдвинулась и жизнь с неё  перекочевала на землю.. Конечно это возможно и байки..Но с документальной прямой трансляции c космического корабля NASA  Явно видно НЛО,уходящее от выстрела с земли! Про расу рептилоидов Ктулху я уже гнать не буду с махатмами в Гималаях... Это привилегия и научная область познаний в грамматике -"Багиры Людмиловны.. :)
Гость, 29 апреля 2016 05:05
Это что было: белая горячка или весеннее обострение?))
asura, 29 апреля 2016 07:50
Гостю, 29 Апреля 2016 05:05
Просто начитался советских газет на ночь. :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений