РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Несколько специальностей ЮУрГУ не получили государственной аккредитации

Наука и образование, 23 марта 2018 09:57, источник: kommersant.ru

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки опубликовала приказ, согласно которому ряд специальностей, которым обучает Южно-Уральский государственный университет (НИИ ЮУрГУ), не прошли государственную аккредитацию. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.


KCB_000113_00006_1_t218_165351.jpg


Согласно приказу, в целом учебное заведение прошло государственную аккредитацию, исключение составили некоторые специальности, преподаваемые в челябинском вузе и его филиалах. В НИИ ЮУрГУ аккредитацию не прошли бакалавриат и магистратура по специальности «Управление в технических системах», а также магистратура и аспирантура по специальности «Юриспруденция». В златоустовском филиале ЮУрГУ аккредитацию не прошел бакалавриат по специальности «Экономика и управление», в Миассе и Нижневартовске — бакалавриат по специальности «Экономика и управление» и «Юриспруденция».

Согласно законодательству, студенты, учащиеся на специальностях, не прошедших государственную аккредитацию, не смогут получить по окончанию учебы дипломы государственного образца. Пресс-служба вуза пообещала позже прокомментировать ситуацию. Как рассказал «Ъ-Южный Урал» источник, знакомый с ситуацией, задача с неаккредитованными специальностями в филиалах вуза может решиться через головной университет. Согласно данным источника, специальность «Юриспруденция» не получила аккредитацию еще в прошлом году, однако студенты продолжили учиться: выпуск прошлого года получил дипломы о высшем образовании в челябинском вузе. Источник считает, что точно так же будет решен вопрос с направлением «Экономика и управление». Другой источник из НИИ ЮУрГУ считает, что студентам закрытых специальностей предложат перевестись на «похожие направления», либо продолжить обучение в других вузах.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 марта 2018 11:43
Интересно. Учился-учился, а потом раз, и... И чего делать? Кому претензии предъявлять?
ГУ - это ведь государственный - перед кем он аккредитацию не прошёл?
Местный, 23 марта 2018 11:57
Нестор Петрович! Ходишь, ходишь в школу! И тут БАЦ! Вторая смена! :D  /"Большая перемена"/
Гость, 23 марта 2018 12:02
11:43, русским языком написано "студентам закрытых специальностей предложат перевестись на «похожие направления», либо продолжить обучение в других вузах". Какая разница где и на кого этим студентам за деньги учиться? Бюджетные специальности не закрывают.
Гость, 23 марта 2018 12:03
Вот и отдавай свое чадо учиться в самый престижный ВУЗ Южного Урала. Мне кажется, что   это все-таки повлиял проект 5-100 (   https://5top100.ru/  )   на работу ЮУрГУ. Ректор Шестаков стремится попасть в самые ведущие ВУЗы страны. Сам не по наслышке знаю, что сократили огромное количество сотрудников, а кто остался, те сидят как на пороховой бочке. Зарплаты уменьшили в разЫ, ставки сейчас есть  у сотрудников - по 0,75,   по 0,5  , даже есть по 0,25.  Людей посокращали, сами уволились. Преподаватели более-менее стали получше получать, но для этого надо просто жить и ночевать в ВУЗе. Нагрузки увеличились. Сейчас много в университете иностранных студентов. За них просто бьются, чтобы они "учились". Слышал,что даже иногда им и тройки нельзя ставить. В ВУЗе кого только не увидишь - и темнокожие, и китайцы, индусы и тд. Даже студентов с Казахстана очень тяжело отчислить из университета. Держатся за каждого. Ну понятное дело - престижно иностранцев обучать (для галочки). За русского парня так не борются, как за иностранца. А насчет аккредитации, лицензии, думаю, что просто плохая была подготовка к ней.  Нарушения разные — от недостатка работников, имеющих ученую степень или ученое звание, до несоответствия количества аудиторных учебных занятий нормативам.Распространенное нарушение — дисциплины вариативной части не определяют направленность программы и не формируют профессиональные компетенции, соответствующие видам деятельности, на которые направлена программа(из источника)
Еще вчера услышал, что, вроде, дали 2 месяца на исправление ошибок. Будем надеяться, что студенты не пострадают и получат нормальные дипломы бакалавров и магистров. Даже Христенко приезжал в головной ВУЗ на днях. В том числе и насчет этой лицензии.
Что уж говорить про друге ВУЗы, не такие престижные, как ЧПИ-ЮУрГУ......  Вот и думайте, куда ваше чадо будет поступать? И сможет ли получить нормальный диплом об образовании.....
Гость, 23 марта 2018 12:08
"В пресс-службе ЮУрГУ отмечают, что к подготовке юристов и управленцев в этих филиалах давно возникали вопросы."
Зачем создавали эти филиалы?
Гость, 23 марта 2018 12:32
кто бы сомневался..на маленький городишко, как наш Озерск каждый год выпускать пачку экономистов и пачку юристов.. даже смешно было бы, если бы не было так грустно.. где все эти профи ? в магазинах за прилавками в лучшем случае..21345
Гость, 23 марта 2018 14:55
А с Озерским филиалом что? он на базе Маяка? или самостоятельно работает?
Гость, 23 марта 2018 15:09
Беда с Озерским филиалом - куча безработных каждый год!
Гость, 23 марта 2018 18:11
Озерский филиал официально еще год назад закрыли.
Гость, 23 марта 2018 19:11
На базе озерского филиала современная образовательная плащадка обучения с приминением дистанта. В переводе на русский - заочнику теперь в школу ходить не обязательно! Вместе со студенческим билетом получает пароль от копилки знаний - электронного портала, куда отсылает контрольные и тесты. Там в портале и оценки получает. Во всем мире давно такая система обучения работает и развивается - в конторах типа Тойота и Сименс...
Гость, 23 марта 2018 19:32
Как хорошо что наши дети уехали  на пмж в Москву и Питер!
Гость, 24 марта 2018 09:17
а что и кто сейчас в 40-ой школе, если озерские 2-ки или как их -   дистанты туда не ходят учиться?
Гость, 24 марта 2018 09:22
"Там в портале и оценки
получает." - потом удивляются почему их никуда на работу не берут, как только услышат оз. филиал.
Гость, 24 марта 2018 12:04
Схлопываются факультеты эффективных манаджеров и юрыстов в провинциальных городах. Туда им и дорога.
Гость, 24 марта 2018 20:15
Гость, 24 Марта 2018 09:22
В дипломах теперь не пишут- Озерский филиал! Так что не говорите о чем не знаете!
Гость, 24 марта 2018 21:34
Всё правильно, сегодня везде нужны высококлассные работяги :!: ,а эти менеджеры, купи - продай, никому :!:  :!:  :!:
Гость, 24 марта 2018 21:42
20:15, Не пишут, но все знают. Уровень !!!
Валерий Уфимцев, 25 марта 2018 00:37
Я закончил и получил диплом 11 лет назад! Тогда о таком даже и слухи не ходили. Может я просто не обращал на это внимание свое
Гость, 25 марта 2018 01:06
Так называемый "дистант" это не образование. Это чистая профанация. Каму нужны такие специалисты?
Гость, 25 марта 2018 08:10
20:15, вроде по-русски написано "как только услышат ...", даже писать не надо.
Гость, 25 марта 2018 11:10
Валерий Уфимцев, 25 Марта 2018 00:37 Это нравится0
Я закончил и получил диплом 11 лет назад! Тогда о таком даже и слухи не ходили. Может я просто не обращал на это внимание свое
-----------------------
наверное платно закончил, потому и не слыхал и внимание не обращал :D  менеджер понимаешь ли :o
Гость, 25 марта 2018 20:30
Спасать город нужно!!!!!!!!!!!!!. Молодёжь уезжает потому что ничего не строиться . Предприятия нужны городу а не клумбы. Тогда  город откройте и так все ближайшие деревни в городе трудоустраиваются. Зачем это КП вообще нам нужны. Что у них нет работы, так и у нас её нет одни продавцы и подсобники.
Гость, 25 марта 2018 20:48
Не у всех есть возможность получить образование в другом городе,поэтому озерский Юургу это единственный выход и хорошо что он есть! Страшнее, когда специалисты из фазанок идут на завод работать.
Гость, 26 марта 2018 07:49
20"48
Учиться на бюджете в других городах в разы дешевле, чем в платном Озерском филиале.
(в филиалах учатся не самые лучшие ученики/студенты и врядли будущие специалисты маяка)
Гость, 26 марта 2018 08:41
42 тыс.в год...куда уж дешевле?
Гость, 26 марта 2018 17:15
Читаю и удивляюсь. Про Озерск в заметке ни слова не сказано! Но кому-то, видимо, очень выгодно (даже догадываюсь кому) при любой возможности упомянуть и полить грязью ЮУрГУ в Озерске. Господа, вам еще не надоело это делать? Одно  и то же каждый раз! Вы переживайте за себя, а в филиале  и так всё замечательно!
Гость, 26 марта 2018 17:32
08"41
Вы, наверное, не знаете, что учиться можно и на бюджете, т.е. бесплатно и ещё ежемесячно получать стипендию от 1,5 до 15 тыс. руб..
(отдавать за озерскую бумажку/диплом бакалавриат=168 тыс. руб. - это абсурд)
Гость, 26 марта 2018 18:30
17:15, конечно в вашем филиале все замечательно, ведь в Озерске 4-е коррекционных школы!
PS: Им тоже приятно иметь филькину грамоту за деньги.
циник, 26 марта 2018 19:31

НЕАКТУАЛЬНО!!! :D  :D  :D  
Гость, 26 марта 2018 19:51
Гость, 26 марта 2018 21:04
17:32
А расходы на проезд,на проживание вы не считаете?Или на бюджете всё бесплатно? А вы не думаете что не все потянут поступить на бюджет и что теперь им совсем не учиться?
Гость, 27 марта 2018 08:10
21:04
Проживание у бюджетников в общежитии/бесплатно, питание/дешево (малоимущим профсоюз дает бесплатные талоны) в студенческой столовке, транспорт/льгота по социальной карте или лоукостер.
Для тех кто не тянет на бюджет в ВУЗах есть другие учебные/бесплатные заведения (техникум, училища).
Гость, 27 марта 2018 13:42
Ну во -первых:общежития не всегда и не всем предоставляют,многие снимают жильё.В сьуд.столовке тоже много не поешь,если вообще поешь.Ну иметь образование-законченное училище это вообще позор.
Гость, 27 марта 2018 14:43
13:42, общежитие не дают только тем кто за деньги учится (нашли деньги на учёбу - найдут и на жильё), а иногородних бюджетников в первую очередь обеспечивают местом в общежитии. Общественное питание на каждом углу для любого статуса. Учится в училище не позор (научат хоть что-то руками делать), а вот учится за деньги, особенно на юриста или экономиста, очень стыдно.  
4-ый класс, 27 марта 2018 15:24
Гость, 27 марта 2018 18:12
14:43. У вас видимо образования совсем нет,пишете с ошибками и так сильно вас это задело!? Ну хотят люди пусть учаться,большинство студентов нашего Юургу-взрослые работающие люди,которые по каким то причинам не получили высшее в своё время! По-вашему они должны всё бросить и ринуться поступать на заочку в другой город?
Гость, 27 марта 2018 18:52
Обратите внимание на свою грамотность! Вам же написали правило «ться-тся», но бесполезно - это последствия платного обучения.
И причем здесь заочная форма обучения? Обсуждался бюджет, стипендии и место-койка в общежитии, кстати, и на заочном обучении бывают бюджетные места, но не для вас, 18:12.
Гость, 27 марта 2018 19:05
Занимательная перебранка школоты 🚭
Гость, 27 марта 2018 20:49
18:52. У меня то как раз всё правильно написано с ться-тся в отличии от вас.Ваш же коментарий от 14 :43 а не мой. Обсуждалось образование в нашем Юургу а не койко -места! Советую вам пойти учиться хоть куда -нибудь:хоть платно,хоть бесплатно,вам полезно будет!
Гость, 27 марта 2018 21:55
"Ну хотят люди пусть учаться"(что делают?), а с запятыми у вас  совсем беда))
Вот такие советчики и учатся платно в филиалах.
Гость, 28 марта 2018 09:52
Одну ошибочку нашли) Свои теперь посчитайте!)))
Гость, 28 марта 2018 10:55
Да не одна там ошибка в правописании и в отличиЕ от вас, а ещё проблемы с пунктуацией и пробелами. (13-42, 18-12, 20-49)
В школе плохо учились? Зачем вы в ВУЗы лезете? ВУЗы только для умных или очень богатых, а другим там делать нечего.
ps: у 18-52 ошибок не вижу, если про 14-43, то там видно "автозамена".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений