РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Евгений Щербаков: «Пожар в районе гаражного массива был оперативно локализован и устранён»

Наука и образование, 21 мая 2018 15:53, источник: ozerskadm.ru

В понедельник глава округа начал аппаратное совещание с комментария по комплексу мероприятий, которые проводились в Озерске 18 и 19 мая по ликвидации пожара в районе озера Кызылташ. Евгений Щербаков поблагодарил сотрудников МЧС России за безотлагательно и эффективно принятые меры.

– Сотрудники Специального Управления ФПС №1 МЧС РФ не первый раз самоотверженно трудятся в ходе чрезвычайных ситуаций, – подчеркнул Евгений Щербаков. – Все жители округа уверенны в профессионализме сотрудников нашей противопожарной службы и знают, что на этих людей можно положиться. Также хочу выразить благодарность сотрудникам УВД, которые принимали непосредственное участие в данных мероприятиях и не допустили беспорядков и мародёрства. Очень достойно проявили себя добровольцы, которые своими силами эвакуировали с опасной территории четвероногих питомцев. Совместными действиями пожар был оперативно локализован и устранён.

Подробную информацию о происшествии и действиях противопожарной службы представил начальник управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Владимир Чудов:

– Сообщение о пожаре поступило 18 мая в 13:45, по прибытию первого пожарного подразделения была проведена разведка на местности, выяснилось, что горят гаражи, камыш и сухая трава. Была угроза распространения огня на комплекс очистных сооружений, на промышленный водоём ФГУП «ПО «Маяк», а также на автобазу МП «УАТ» и АЗС ФГУП «ПО «Маяк». Пожару был присвоен третий ранг сложности, создан штаб пожаротушения.

В ходе ликвидации пожара было задействовано 25 основных автомобилей, 3 специальных и 2 вспомогательных, 4 поливомоечные машины. К мероприятиям по тушению были привлечены 136 сотрудников Специального Управления ФПС №1 МЧС России. Распространению пожара способствовали: сильный порывистый ветер, местами до 12 метров в секунду, большая горючая загрузка в гаражах (канистры с ГСМ, баллоны с пропаном, ацетиленом, кислородом), территория гаражного кооператива была захламлена бытовым мусором, близкое примыкание камыша к гаражным кооперативам – эти обстоятельства осложнили работу пожарных.

Площадь пожара составила 6 500 квадратных метров, было повреждено 257 гаражей. Возбуждено уголовное дело по статье №168 Уголовного кодекса РФ. Пожар был локализован в 19 часов 41 минуту 18 мая, полностью ликвидирован 19 мая в 2 часа 57 минут.

Евгений Щербаков обратился к жителям Озерского городского округа с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности:

 Как показывает практика, причиной большинства пожаров является человеческий фактор. К сожалению, очень часто люди, совершая неосторожные действия, не задумываются о последствиях, которые могут быть очень серьёзными. Прошу озерчан обратить внимание на соблюдение правил противопожарной безопасности. 












Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 мая 2018 16:35
Пожарным спасибо! Мы успели вытащить зимнюю резину, до нашего гаража чуть-чуть не дошел огонь. Был там и видел, что пожарные делали все, что могли.
Гость, 21 мая 2018 16:36
Глава прав: все от человеческого фактора. Надеюсь, поджигателей найдут и сурово накажут. Столько имущества погубили, а могли ведь и люди пострадать.
Гость, 21 мая 2018 16:46
А что Чудов начальник пож. охраны Озерска? Вот это здорово!
Гость, 21 мая 2018 18:32
Пожарные всё сделали быстро , чётко,профессионально,благодарность сотрудникам  УВД. Только почему то 257 гаражей сгорело!!!
Гость Рокер, 21 мая 2018 19:33
Из двух сотен пострадавших гаражей застраховано было максимум пять.Вот и прилетело людям от страховой компании "Рога и яйца" за одну из отличительных черт русского человека - жлобство!
Гость, 21 мая 2018 19:35
Куда и на кого писать?
Гость, 21 мая 2018 19:49
Да, странно... Такие комментарии должен давать начальник управления пожарной охраны. Хорошо, что Чудов бывший сотрудник этого управления!!!
Гость, 21 мая 2018 19:56
Гость, 21 Мая 2018 18:32
Пожарные всё сделали быстро , чётко,профессионально,благодарность сотрудникам  УВД. Только почему то 257 гаражей сгорело!!!
-----------
Вот потому и сгорело, что "большая горючая загрузка в гаражах (канистры с ГСМ, баллоны с пропаном, ацетиленом, кислородом), территория гаражного кооператива была захламлена бытовым мусором, близкое примыкание камыша к гаражным кооперативам". Владельцы гаражей сами создали эту опасность, им всем наплевать было. А теперь удивляетесь - "Ой, почему-то сгорело!"
Гость, 21 мая 2018 20:11
Когда тов. Щербаков ещё октябрёнком не был, руководства при работах использовало для перехода населения через траншеи специальные переходы. Нынешнее их сдало на металлолом за монеты или квалификацией не вышло :?:  :)

Гость, 21 мая 2018 23:49
Умиляют и удивляют ответы официальных лиц на подобные проишествия! У руководства всегда всё хорошо,а по факту удивляемся сотням сгоревших гаражей.Сам когда-то работал  в пожарной охране.Была такая присказка про работу пожарных: ехали быстро, тушили правильно, сгорело до тла! Очевидцы описывают работу пожарных на пожаре, как героическую, не сомневаюсь в этом. Но есть масса вопросов к надзорным органам (пожарная инспекция, экологическая полиция),которые напрямую контролируют и надзирают за противопожарной и экологической безопасностью. На сайте не единожды описывались материалы по захламленности в гаражных кооперативах с фотофиксацией многих свалок. Если не изменяет здравый смысл и логика, то каждое предприятие, организация ,гаражный кооператив, садовое товарищество, закреплены за инспектором пожарного надзора! Если ошибаюсь, то специалисты ,поправьте эту информацию. Инспекторы должны периодически надзирать противопожарный режим этих объектов, при нарушениях, выписывать предписания, при отсутствии реагирования на предписания, есть другие рычаги воздействия на нарушителей. Любопытно, делалось ли этими лицами, что-то подобное? Это также касается экологической полиции! Власти и компетентные органы, поясните, как выполнялось  законодательство в этой сфере?
Гость, 22 мая 2018 08:57
Меня вот сильно удивляют люди, которые сейчас постфактум начинают страдать и обвинять во всем власти, пожарных, кого угодно, только не самих себя!! Типичное озерское жлобство! Вот у вас там гаражи. По фото видно, что это бомжатник, свалка. Мусорите вы сами, ваши соседи. Много гаражей в кооперативе просто заброшены. И после этого удивляетесь, что горит, что тушить сложно. Вы сначала уберите территорию, спросите вашего председателя какого фига у нас в кооперативе бардак. А уж потом задавайте вопросы и возмущайтесь. А то довели до безобразия, а потом начинаете орать у каждого угла.
Гость, 22 мая 2018 10:02
А меня вот сильно удивляют люди, которые любыми способами пытаются оградить людей обличенных властью от возложенной на них ответственности :!: Тот кто должен за всё это отвечать просто сотрясает воздух, вещая от том, какой же он молодец и если бы не он, то вам всем бы давно уже кирдык пришел :!:  А ведь обязанность руководства предотвращать любые происшествия и ему даны огромнейшие права и возможности ну и средства разумеется :!:  :!: Тьфу :!: Даже слушать противно :!:
Гость, 22 мая 2018 10:48
А меня вот сильно удивляют люди, которые любыми способами пытаются оградить людей обличенных властью от возложенной на них ответственности :!: Тот кто должен за всё это отвечать просто сотрясает воздух, вещая от том, какой же он молодец и если бы не он, то вам всем бы давно уже кирдык пришел :!:  А ведь обязанность руководства предотвращать любые происшествия и ему даны огромнейшие права и возможности ну и средства разумеется :!:  :!: Тьфу :!: Даже слушать противно :!:
--------------
То есть, если бы каждого владельца гаража оштрафовали тысяч на 20, и делали бы это регулярно каждые три месяца, то вы перестали бы гадить под себя. А сами убраться никак не догадывались. Интересно, у вас дома тоже такой же "порядок"? И вы ждёте, когда чиновник придёт, проверит квартиру и даст предписание мусор вынести? Кооператив-то не детский сад, там мужики должны быть, а не детки, которым попу надо вытирать и сопли.
Гость, 22 мая 2018 11:10
Гостю, 22 Мая 2018 10:48

Вообще то, у каждого есть своя зона ответственности: за состояние квартиры отвечаете Вы, за территорию возле гаражей и т.д - должны отвечать компетентные органы. Или я не прав?
Гость, 22 мая 2018 12:55
Вообще то, у каждого есть своя зона ответственности: за состояние квартиры отвечаете Вы, за территорию возле гаражей и т.д - должны отвечать компетентные органы. Или я не прав?
---------------
"Кооператив — основанное на членстве объединение людей или организаций, созданное для достижения общих экономических и социальных целей, связанных с удовлетворением материальных или иных потребностей членов, внесших долю (пай) в созданный для этого фонд, признающих участие в рисках и результатах организации и участвующих в её функционировании в качестве пайщиков, управляя ею демократическим путём."
Так что за состояние возле гаражей отвечаете вы как член кооператива.
истина есмь, 22 мая 2018 19:26
походу наркоманы продумали,как собрать металл на дозу,вот пример к сожалению таков...
Горсть, 22 мая 2018 21:17
Гость, 22 Мая 2018 10:48
============================
... Зачем путать мягкое с тёплым :?:  :!:
Речь ведь шла об исполнении своих должностных обязанностей должностными лицами надлежащим образом, как это полагается :!: Говорить о чём либо и делать - это же разные вещи, не так ли оппонент :?:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений