РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Госдуме предложили установить единую цену на школьную форму

Наука и образование, 14 августа 2018 14:03, источник: rg.ru

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил установить единую цену на школьную форму и производить ее только в России.

"Необходимо закрепить цену на покупку школьной формы для разных возрастов и сделать ее минимальной и отдать нашим фабрикам во Владимирской и Псковской областях", - заявил он РИА Новости.

По мнению депутата, форма для учеников младших и средних классов не должна стоить больше трех тысяч рублей, для старшеклассников - четырех тысяч рублей. Он также отметил, что школьную одежду надо шить "из хорошего материала, который можно было бы проносить как минимум полгода-год".

Борис Чернышов считает, что школьная форма нивелирует признаки социального расслоения среди учащихся. "Если школьники одеты одинаково, нет вопроса, связанного с тем, у кого что лучше", - подчеркнул он.

Отметим, что ношение формы в российских школах не является обязательным, но руководство учебного заведения может прописать такое требование в уставе школы по согласованию с родителями.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мама, 14 августа 2018 14:27
Какая чушь. Школьники давно не озабочены крутизной одежды-у них есть смартфоны. Давайте установим единую цены на смартфоны и таким образом "нивелируем признаки социального расслоения" :D
Гость, 14 августа 2018 14:55
Ага, помню эту форму, нивелирующую признаки социального расслоения. Серая такая, мышиная. Сшитая по одному лекалу  для всех из непонятного материала. Видимо, господина Чернышова крепко заинтересовали фабриканты-мануфактурщики. А других проблем в образовании Госдума не видит?
Гость, 14 августа 2018 14:57
С какой планеты они прилетают?!
Гость, 14 августа 2018 14:59
Какая чушь.

Думаеца, предлагатель не о школьниках и расслоении, а о своём коэффициенте трудового участия :)
Гость, 14 августа 2018 15:08
А единую с ними зарплату каждому россиянину установить не предложили?
Гость РОКЕР, 14 августа 2018 15:17
Предлагаю местным парламентариям выйти с предложением к старшим по рангу: Одеваться в Озерском сэконд- хэнде по ул.Кирова - хоть местный бюджет пополнился,можно будет восстановить фонтан и оказать весомую помощь заведению,где выхаживают бездомных животных!
Гость, 14 августа 2018 15:30
Приподнять 2 фабрики? Это не правильно. Не нужно создавать монополии. И так уже полно. В думе занимаются лобированием интересов бизнеса, вместо заботы о школьниках и родителях.
Адекват, 14 августа 2018 15:30
Кто он там по должности? - Зампред комитета Госдумы по образованию и науке. Ага, так зачем лезть в те вопросы, где он профан, судя из его измышлизмов???
А именно по порядку:
1. "предложил установить единую цену" - кто будет осуществлять дотации на удержание этой самой единой цены во времени (в теч скольки лет?) и пространстве (затраты на доставку в регионы)??
2. "отдать нашим фабрикам во Владимирской и Псковской областях" - а почему именно им?? У него там друзья, ждет откат?? Цена доставки противоречит здравому смыслу из Псковской области до жителей Сибири и Дальнего востока.
3. " школьную одежду надо шить "из хорошего материала" - хороший материал не будет стоить 3-4 тыс.руб., как он предполагает.

Как же эти небожители далеки от существующих реалий  :cry:  :cry:  зато желание всех уровнять какое!!! - для этого раздать надо, а не отбирать!!! :evil:
Гость, 14 августа 2018 16:26

Не об этом ли единообразии идет речь :?:  :?:  :o  :o  :o
SAV, 14 августа 2018 16:35
Алиэкспресс - дешевле и быстрее. Советская форма, которую я носил служила 2-3 года, а не "проносить как минимум полгода-год"
Вымпел, 14 августа 2018 17:32
Похоже на планируемое неравенство и экономический вред, т.к. минимум зарплаты в Москве, причем по закону, в два с половиной раза выше, чем в близлежащих к ней регионах. И в результате для организованного покупателя - москвича она будет в два с половиной раза дешевле. Получится грабеж детей в регионах. :!: 8)
Гость, 14 августа 2018 17:34
SAV, 14 Августа 2018 16:35
Алиэкспресс - дешевле и быстрее. Советская форма, которую я носил служила 2-3 года,
==========
совсем не рос всё это время??? Некоторым моим одноклассникам 2 раза в учебный год форму меняли))))) да и школьные годы проходили не совсем спокойно, то порвется в драке, то протрется при катании на коленях с горки..)))
Гость, 14 августа 2018 17:35
Себе там в Думе пусть форму сделают, а то ходят в дорогущих костюмах от кутюр!  :evil:  :evil:  :evil:
asura, 14 августа 2018 17:47
SAV, 14 Августа 2018 16:35
Алиэкспресс - дешевле и быстрее. Советская форма, которую я носил служила 2-3 года, а не "проносить как минимум полгода-год"
-----------------------------------
SAV,Вот ты не поверишь,но школьные штаны из лавсана- со стрелками у меня до сих пор лежат.. сносу им нет ,не то что джинса драная !Одеваю их иногда..
И память и не заподло пройтись в них -ретро- по городу!
Не чита драным с помойки - бомжовским америкоским джинсам с рванымии коленками! ;)  А так,мода возвращается на круги своя..Вот питерская гостья приезжала ко мне вообще в платье,которое её пробабушка,до революции носила! ;)  :D
Гость, 14 августа 2018 18:36
Гость, 14 Августа 2018 17:35
Себе там в Думе пусть форму сделают, а то ходят в дорогущих костюмах от кутюр!  :evil:  :evil:  :evil:
------------------------------------------------------------------------------------
Вы не поняли, это ведь и есть их форма.
Гость, 14 августа 2018 19:26
если форма расчитана на пол года, значит на нее нужно будет выложить 6000 в год? Круто.
Гость, 15 августа 2018 10:10
А если старшеклассник, то все 8000? за 1 год! а еще обувь.
Гость, 15 августа 2018 12:27
Самое главное,чтобы та гостья не была ровесницей платьюшку!
Гость, 15 августа 2018 21:42
asura, опять приезжала что ли? Ты принял?
asura, 16 августа 2018 10:12
Гость, 15 Августа 2018 21:42
------------------------------------------------
Да несколько раз она уже в Озерск приезжала..Но у нас, с ней очень не простые отношения,оба психопаты, и она ЛЕВ,а я Скорпион - вообще гремучая смесь. :)
Гость, 16 августа 2018 19:25
Асура, плюнь на суеверия, и жизнь наладится :D

а форма да, носилась по несколько лет, покупали на вырост и ушивали, потом выпускали длину и в поясе.
asura, 17 августа 2018 13:32
Гость, 16 Августа 2018 19:25
Асура, плюнь на суеверия, и жизнь наладится :D
--------------------------------------------------------------------------
С чего меня считать суеверным? Я по факту.говорю.а остальное.возможно и совпадения,но почему то ООчень закономерность Большая в них прослеживается..
Кстати,мы и познакомились с питерсой 4 года назад- на этом самом сайте -ОЗ..74. Не знаю,как в будущем,горевать мне по этому поводу или радоваться..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений