РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Четыре южноуральские школы вошли в ТОП-100 лучших в России

Наука и образование, 11 октября 2018 15:27, источник: cheltoday.ru

В рейтинг 100 лучших школ России в текущем году вошли четыре южноуральские школы — это 31-й и 11-й лицеи города Челябинска, школа №127 города Снежинска и лицей №39 города Озерска. Качество общего образования зависит, как известно, от педагогов. Лучшие из них стали спикерами очередной пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».


001_2018_10_11.jpg


Как сказала начальник управления  Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина, уровень школьного образования в регионе довольно-таки высокий — об этом свидетельствуют итоги ежегодных федеральных рейтингов. 

«Нам есть чем гордиться: из года в год школьники и их наставники демонстрируют высокие результаты на самых престижных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях. В отличие от других регионов у нас немало уникальных образовательных учреждений. Например, есть школа для одаренных юношей, есть школа с первоначальной летной подготовкой, есть сеть образовательных организаций — лицеев, гимназий», - отметила спикер пресс-конференции. 

Одна из уникальных школ региона -  лицей №39 города Озерска. Его директор Сергей Войтко рассказал о том, каким образом его образовательное учреждение вошло в список 100 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. По его словам, никакие данные лицей не предоставлял — рейтинг был сформирован на основании показателей лучших вузов России: сколько выпускников той или иной школы поступили на бюджетной основе, сколько набрали баллов и т. д. Лицей Озерска по всем показателям показал отменные результаты. 

В этом году немало южноуральских педагогов стали победителями всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства. Среди них - начальник отдела информатизации управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа Александр Зубаиров, учитель физкультуры МБОУ «НОШ №95 г. Челябинска» Александр  Коузов, педагог-дефектолог ГБОУ «Областной центр диагностики и консультирования» Екатерина Зотова. Делясь впечатлениями о конкурсах, все спикеры отметили, что подобные мероприятия предоставляют возможность педагогам познакомиться поближе друг с другом, поделиться опытом, принять участие в мастер-классах, педагогических дебатах, озвучить свои идеи, которые, возможно, в будущем будут воплощены в реальность. 

«Мы получили наиценнейший опыт», - отметили участники пресс-конференции.  






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 октября 2018 15:57
Ну не смешите, пожалуйста. Нельзя назвать лучшей школу, которая парится и становится лучшей за счёт труда других учителей. Не для кого не секрет, что туда идут учиться "звёздочки", которых подготовили учителя "незвездных" школ. А потом эти самые звезды не вылезают от репетиторов. Так что результаты далеко не всегда заслуга лицея.
Гость, 11 октября 2018 16:14
Если бы 39 лицей ( как все школы) начинал набор детей с  первого класса на общих основания, тогда бы можно было говорить о его достижениях. А так, извините. Отобрать наиболее способных детишек и гордиться, что многие из них поступили на бюджет? Да лицею должно быть стыдно, если кто-то не поступил.... Интересно, а такие есть?
Гость, 11 октября 2018 16:16
А потом эти самые звезды не вылезают от репетиторов. Так что результаты далеко не всегда заслуга лицея.
Абсолютно с Вами согласна  :{}
Гость, 11 октября 2018 16:16
Еще нужно добавить, что незвездных детей  ,мягко говоря, сливают после 9 класса. Настоятельно рекомендуют покинуть учебное заведение.
Гость, 11 октября 2018 16:23
Спасибо всем комментаторам в их  абсолютной уверенности в том, что наши дети уникальные. Да, это так.
Гость, 11 октября 2018 16:31
39 лицей лучший. Поздравляем.
Гость, 11 октября 2018 16:33
Как так?
Второй год подряд Рособрнадзор проводит комплексный анализ данных собранных результатов выполнения ВПР, это Всероссийская проверочная работа с контрольными заданиями, которая проводится в апреле-мае. Отмечается, что это самая массовая оценочная процедура в системе образования. В трех тысячах школ России выявлены признаки необъективных оценок, 850 заведений попали в черный список повторно.

Из Озерска в списке, опубликованном на сайте Федерального института оценки качества образования, оказалась только одна школа – лицей № 39.
Гость, 11 октября 2018 16:37
Думаю дело не в том лицей или нет, а в том, какие учителя. Я думаю, что нам, как родителям, всегда хочет верить, что если отдам в "рейтинговый" лицей или буду лечить в платной клинике, платить денежку, то отношение и результат будет лучше, на деле конечно, это не всегда так  :!:
Гость, 11 октября 2018 16:38
Кто хочет учиться тот в любой школе будет учиться.
Гость, 11 октября 2018 16:47
Ну началось! Сколько грязи и зла сейчас выльют завистливые люди.Но тем не менее ни педагоги ни дети от этого хуже не станут! Поздравляю! Горжусь! Очень уважаю педагогический коллектив и всех лицеистов! Молодцы!Так держать!!!
Гость, 11 октября 2018 16:52
А чему завидовать-то?
Родитель, 11 октября 2018 17:38
Ребенок учится в 39 лицее, не посещаем никаких репетиторов, очень любит свою школу. Просто нужно идти туда тем детям, которые мотивированы сами, а не толкать родителям свое чадо, которому, в принципе, не особо и интересно там учиться. Отсюда и результат - нежелание ребенка заниматься, плохая успеваемость, репетиторы. Может стоит обсудить с детьми, готовы ли они "пахать" в лицее, интересно ли им это, прежде чем идти в лицей.
Гость, 11 октября 2018 17:56
16:14-  вы , конечно же, правы. У меня такое же мнение.
Гость, 11 октября 2018 18:03
Конечно, дети хуже не станут. Потому что туда изначально отобрали лучших, тех, кто хотел учиться. Но до 5 класса их учили другие учителя, о которых лицей почему- то умалчивает. А некоторые дети в лицей пришли в 8,9 классе. Чья заслуга в их знаниях и результатах? Риторический вопрос.
Гость, 11 октября 2018 18:18
Ну началось! Сколько можно лить грязь на лучшее учебное заведение России! От зависти и злости ведь лопнуть можно! Пора подумать о своей карме, уважаемые жители Озёрска и его окрестностей!
Гость, 11 октября 2018 18:37
Зависть - плохое качество любого учителя. Плохо знаете лицей 39, его учителей, их умение работать...
Гость, 11 октября 2018 18:37
Мой ребёнок ушёл в лицей, так как к окончанию 4 класса часть детей уже состояла на учете, несколько человек курило. Периодически драки, мат и хамство. Часть родителей поддерживала своих детей. Были свидетелями как Бабушка одного ученика обматерила педагога при детях.
Гость, 11 октября 2018 18:58
За номер школы повышенная пенсия :?:  8)
Гость, 11 октября 2018 19:35
17:38 все правильно написано. Тоже обошлись без репетиторов. Было бы желание ребенка и поддержка наша.
Гость-родитель, 11 октября 2018 20:21
Знаком с выпускниками разных лет  лицея 39. Многие живут с комплексом отличника (уникальности самого себя, гиперзавышенной самооценкой и проч). Поступить-то поступают все, а вот что потом.... Конечно же никакая школа не научит преодолевать жизненные трудности(большинство из них никак не связаны со школой), так как  все учебные трудности - это модельки. А вот когда такой бывший лицеист придет с задранным носом устраиваться на работу,  и затребует сразу тысяч пятьдесят с нулевым стажем, вот тогда у него реально -ТРУДНОСТИ. Может быть, нормальному психологу поработать с педагогами и учениками, чтоб как-то их адекватность повысить, самооценку поставить, здравомыслие внедрить...
А пока, как сказал в прямом эфире РБК (после аварии Союза) сын знаменитого космического конструктора Глушко, будем летать на ракетах, сделанных троечниками (эххх, где же вы, лицеисты, когда роскосмос вас дождется???)
Всем всех благ, здравомыслия, чувства юмора и бобрости духа)))
ЛюбОпытный, 11 октября 2018 20:50
Да ладно, сами такое прошли в 27й школе. Создали класс изгоев 92 года рождения тех кого с улицы взяли, остальные сразу из садика где с ними учитель этой школы занимался стали пользоваться повышенным вниманием, а на этих забили :evil:  Так вот из этого класса изгоев уже кого в живых нет, а остальные скажем так в сервисе города.  К чему пишу - мой институт заканчивает, а что было бы если бы учили на равных и тех и этих, не делили бы. :o    Хорошая кстати заметка получится, наверное отпишусь в прокуратуру. :|
Гость, 11 октября 2018 20:51
Уважаемые комментаторы, возьмем для примера фигурное катание или другой вид спорта. Сначала с детьми работает один тренер, а затем лучших забирает "тренер чемпионов" и доводит их способности до максимума. Лицей - это тот же тренер чемпионов. Лучшие школьники могут получить в нём развитие, о котором в большинстве школ и не мечтали бы (не в обиду будь сказано этим школам, просто для каждого ученика в идеале нужен свой учитель и к учителям, работающим отнюдь не с одаренными детьми, отношусь с уважением).
Шурале, 11 октября 2018 21:00
Так было всегда, сначала просто школа, потом школа олимпийского резерва. Лицей 39 не изобрел ничего нового. А лучший лицей в России это Лицей № 1580 при МГТУ имени Н. Э. Баумана. Наш лицей не входит даже в десятку, так что есть куда расти. Удачи коллективу учителей 39.
Гость, 11 октября 2018 21:06
... туда изначально отобрали лучших, тех, кто хотел учиться.
--------
Что, представители лицея ходили по другим школам и выбирали детишек? И силой заставляли переводиться? И почему те, кто хотел учиться, не могли делать этого в своих школах? Потому что нет там таких же условий для мотивированных детей? Так создайте! Кто мешает?
Гость, 11 октября 2018 21:08
. Плохо знаете лицей 39, его учителей, их умение работать... :{}
к окончанию 4 класса часть детей уже состояла на учете, несколько человек курило. Периодически драки, мат и хамство.  :{}

Учителя лицея 39! Если вы такие славные педагоги, МАХНЕМ, не глядя!!! "То-то поприще широко, знай работай, да не трусь!" (Н.А.Некрасов)
Гость, 11 октября 2018 21:21
Г. Гессе " Игра в биссер " прочтите на досуге.
Гость, 11 октября 2018 21:33
Поздравляем с победой Александра Фларитовича Зубаирова, выпускника,  старшего преподавателя, ответственного секретаря приёмной комиссии  ОТИ НИЯУ МИФИ. Молодец!
Гость, 11 октября 2018 21:49
Гонка за премиями :o  А страдают дети, родители :|
Мартовский Кот, 11 октября 2018 22:24
Молодец Лицей №39! :) До сих пор этот лицей держит марку. Лицей №39 часто попадает в число лучших школ России, подчёркиваю - ЧАСТО! А это говорит о многом. А также говорит о том, что в этом лицее работают хорошие учителя. Просто так ничего не бывает, просто так не попадают в число лучших школ России. Лицей №39 это гордость Озёрска, ОГО, Челябинской области, Урала, а теперь и можно сказать и всей России. Не зря же выпускники этого лицея поступают в престижные ВУЗы России (и не только России) и работают на престижных профессиях, ну и не зря этот лицей ЧАСТО попадает в число лучших школ России. Желаю лицею №39 и дальше попадать в число лучших школ России и выпускать ещё больше умников и умниц! Поздравляю! Большинство жителей Озёрска гордятся лицеем №39, ну а завистники у этого лицея всегда были, их меньшинство, хоть они (завистники) и пишут комментарии якобы от разных людей. :D P.S. Кстати, а где же Два листа Ватмана? Кто-нибудь в курсе? Что-то давно его комментариев не видно. Обычно он часто писал в статьях про лицей №39. Очень хочу поделиться с ним радостной новостью про лицей №39. :D
Гость, 11 октября 2018 23:08
Чем махаться то? Что-то очереди педагогов в лицей 39 не наблюдается. Думаете все хотят работать с утра до ночи без выходных как педагоги лицея 39? Чем выше планка, тем больше спрос! 949
Гость, 12 октября 2018 06:34
Гость, 11 Октября 2018 15:57Это нравится1
Ну не смешите, пожалуйста. Нельзя назвать лучшей школу, которая парится и становится лучшей за счёт труда других учителей. Не для кого не секрет, что туда идут учиться "звёздочки", которых подготовили учителя "незвездных" школ. А потом эти самые звезды не вылезают от репетиторов. Так что результаты далеко не всегда заслуга лицея.

Почему в нашем городе, чтобы хорошее не происходило, всегда найдётся Кучка людишек, которым все не нравиться!!! Зависть плохой чувство, если уВас что-то не получается, не надо Валить на других!!!
У меня ребёнок учиться в Лицее 39 и я этим горжусь!!!! Ещё ни одного репетитора не нанимала и это заслуга учителей лицея!!! Заканчиваем 11 класс на 4 и 5!
Воспитывайте своих детей со стремлением к учебнику и достижению целей!!!
СПАСИБО ЛИЦЕЮ ЗА УМНЫХ ДЕТЕЙ! :)
Гость, 12 октября 2018 08:20
Я закончила школу №38- Высшее образование. Двое детей закончили школу №38-у обоих высшее образование. Никаких репетиторов. Спасибо учителям!
Рекламное агенство "Фолдер", 12 октября 2018 08:43
В нашем сообществе ВКонтакет идет голосование: школа, набравшая больше количество голосов, получает подарочный сертификат на 5000 рублей. За лицей № 39 проголосовало пока только 4 человека.
Гость, 12 октября 2018 09:04
Рекламное агенство "Фолдер", 12 Октября 2018 08:43
В нашем сообществе ВКонтакет идет голосование: школа, набравшая больше количество голосов, получает подарочный сертификат на 5000 рублей. За лицей № 39 проголосовало пока только 4 человека.

Пример неумелого пиара. Мало того, что с ошибкой в названии социальной сети, так еще и с пренебрежением к группе потенциальных участников.
Лицеистам в этой ситуации хочу пожелать одного: "Продолжайте заниматься своим нужным и полезным делом, и не тратьте время на участие в сомнительных акциях".
Гость, 12 октября 2018 09:33
Речь ведь не о том, плохой лицей или хороший. Речь о том, что в рейтинге ведь не видно, какие дети идут в лицей. Да, поступаемость отличная, результаты контрольных тоже. Но.... Это делают отобранные заранее дети, а в обычных школах процент таких детей меньше. Соответственно, и результат другой. Кроме того, процент талантливых детей как раз снижен, так как звезды ушли в лицей. Поэтому и речь о том, что попадание в топ100 отнюдь не заслуга лицея. А в большей части тех школ, из которых эти дети вышли.
Гость, 12 октября 2018 09:58
В лицее 24 часа в сутки работают не педагоги, а дети и их родители.
Анна, 12 октября 2018 10:10
Отбирают детей, как вещь, самых лучших, потом хвалятся...
Гость, 12 октября 2018 10:56
Моя дочь учится в лицее № 39. Учится хорошо, никаких репетиторов не нанимаем, лицей свой она обожает.
Гость, 12 октября 2018 11:34
Анне, 12 Октября 2018 10:10
Отбирают ОНИ, значит, отбирают. У кого? У родителей? У школы? Прямо приходят и прямо отбирают!!!! Какие плохие. Ай-яй-яй!!!
Гость, 12 октября 2018 11:34
Первый раз слышу,чтобы детей как вещь,самых лучших силой забирали в лицей. Люди! Включайте хоть иногда голову!Что за бред вы несете?А вообще учитесь завидовать молча.
Гость, 12 октября 2018 12:06
Что-то очереди педагогов в лицей 39 не наблюдается.
------------------
А в какую школу очередь педагогов стоит, не подскажете?
Гость, 12 октября 2018 12:06
К словам не цепляйтесь, защитники. Моего ребёнка тоже в лицей не взяли, потому что не прошёл отбор, нравится вам это или нет. И что значит силой? Детей и в другие школы отдают не силой.
Лев Алекс, 12 октября 2018 12:14
Что ни новость про Лицей, то полный патос в комментариях!
Люди, да поймите Вы, в начальных школах  не учат физике, химии или экономике!
Сомневаюсь, что ваши дети к 4 классу уже имеют в кармане все Всероссы и Вузовские олимпиады!
Как жы Вы все не поймете, что, конечно, начальная школа имеет большое значение в успехах учеников, но и Лицей играет в этом деле не последнюю роль!
Научитесь уже радоваться за других, а не поливать грязью с ног до головы учебное заведение, престижный статус которого подтвержден многочисленными рейтингами!
Гость, 12 октября 2018 13:55
Поэтому и речь о том, что попадание в топ100 отнюдь не заслуга лицея. А в большей части тех школ, из которых эти дети вышли.
___________________________________________

ЧТО ЗА ЧУШЬ! Дети учатся в школе 11 лет. В начальной школе - 4 года! 11 - 4 = 7
То есть в течение 7 лет учителя лицея ничему не учат, а только отдыхают на лаврах! Вся работа за них уже была сделана за 4 года начальной школы!? Там обо всех законах физики и химии рассказали, тригонометрию и стереометрию изучили, "Войну и мир" проанализировали?!!!!  
ЛЮДИ! УСПОКОЙТЕСЬ! ПЕЧЕНЬ ПОСАДИТЕ! Желчи на пищеварение не хватит!
Мама выпускника лицея, 12 октября 2018 14:57
Мои поздравления замечательным педагогам 39 лицея!
Спасибо ВАМ огромное за ваш самоотверженный труд и, в итоге, за наших интеллигентных и интеллектуальных детей! ;-)
Гость, 12 октября 2018 15:03
Да не все в лицей идут с 5 класса. Дети переходят из других школ и в 7  и в 8 , и в 9 классы.  И даже в 10, где проходят «Войну и мир». Успокойтесь и не защищайте лицей. Никто на него и не нападает. Речь о том , что сами педагоги должны славу не себе присваивать, когда ребёнок в 5 классе отличился на олимпиаде или ещё где- то, а первой учительнице этого ребёнка.
Гость, 12 октября 2018 15:03
Всё нерождённого телёнка делите :?:  :)
Гость, 12 октября 2018 15:28
НА самом деле никто и не волнуется. Просто хочется, чтобы и другие наши озерские школы, которые готовят не чуть не хуже лицея не пропадали и также входили в список, так как делать медалистов и отличников, поступающих в лучшие ВУЗы страны у них тоже получается хорошо. Возьмите 33, 32, 23. При этом, многие оттуда как раз и идут отлично подготовленными в лицей 39.
Гость, 12 октября 2018 18:10
Ужас,сцепились как на базаре.
Гость, 13 октября 2018 01:43
Люди, да поймите Вы, в начальных школах  не учат физике, химии или экономике! :{}

Понятно, что Вы плохо представляете, КАКУЮ БАЗУ закладывает начальная школа в образование детей. Сопромату в школе тоже не учат. Однако те, кто освоил БАЗУ в школе, сможет сообразить и в других сложных предметах в ВУЗе. Что бы не быть таким щедро-толерантным в призывах, как Вы, попробуйте выучить целый класс с нуля, вложиться в него, а потом можно и обменяться мнениями по вопросу "учит или не учит". Спортсмены на Олимпийских играх, например, фигурное катание, прежде, чем приступить к показательным выступлениям, откатывают ШКОЛУ.
Гость, 14 октября 2018 00:24
А я думаю, что начальная школа здесь не причем. Почему работники детских садов молчат? Вот пришёл ребенок в 1 класс, занял место на олимпиаде. А учителя начальных классов всю славу себе присваивают. Ай-яй! Нет, учителя озерских школ! У вас очень большое самомнение! Фундамент всего, в том числе и сопромата, заложили не вы! В этом заслуга детских садов, воспитателей, нянечек. Сколько сил они вкладывают в своих воспитанников! Какие занятия проводят! Думаете сейчас начальная школа учит читать и писать? Нет! Сейчас, чтобы в школу попасть, надо уже и английский язык знать. Так что не надо себе, учителя школ города Озерска присваивать себе чужую славу!
Гость, 14 октября 2018 09:15
Гость14 Октября 2018 00:24
+10000
Гость, 14 октября 2018 13:54
Товарищи, вообще никто не имеет отношения ни к чему - всё по образу и подобию. И все наши потуги или расслабления являются заранее созданным клоном с одного образца.
Гость, 14 октября 2018 16:56
Мама выпускника лицея, 12 Октября 2018 14:57
Это нравится0
Мои поздравления замечательным педагогам 39 лицея!
Спасибо ВАМ огромное за ваш самоотверженный труд и, в итоге, за наших интеллигентных и интеллектуальных детей!
_______________
Почитайте переписку этих "интеллигентных и интеллектуальных" между собой в сетях. Мат-перемат.
Курят многие, в т.ч. и девочки. Алкоголь употребляют, в т.ч. бывали неоднократно случаи во время выездных школ.
Посетите страницы в сетях самих учителей лицея. Много личных фоток с отдыха, на которых запечатлено распитие спиртного. Для меня учитель с такими фотками в соцсетях не имеет авторитета.
Гость, 14 октября 2018 19:07
для 39 это обычное дело
Два листа Ватмана, 15 октября 2018 00:02
Ой ну не надо сочинять! Прям как в детском саду! Уже не знаем какую гадость придумать! По себе людей не судят. Знаю многих учителей лицея 39. Очень порядочные и достойные люди, которые ведут здоровый образ жизни и являются примером для окружающих!
Гость, 15 октября 2018 00:12
____________________________
Что-то маниакальное! Вы следите за учениками и учителями лицея в соцсетях? Зачем? Вы же их всех ненавидите! Вам это доставляет удовольствие что ли? Это же какая-то нехорошая болезнь: подглядывать в замочную скважину.
Гость, 15 октября 2018 09:09
Гость, 15 Октября 2018 00:12

Это нормальные действия ответственных родителей, которые следят, где и в каком окружении проводят время их дети. Лично я тоже всегда бдительно проверяю профили друзей своего ребенка, знаю, что учителя выкладывают в соцсетях. Это отличная возможность составить представление о внутреннем мире человека. Для меня важно, кто окружает моего ребенка.
гость, 15 октября 2018 09:56
-----Лично я тоже всегда бдительно проверяю профили друзей своего ребенка, знаю, что учителя выкладывают в соцсетях.  ---

И? остались довольны?
Гость, 15 октября 2018 10:51
Странно, многие пишут,что Лицей 39 отбирает детей у других школ (видимо те, у кого детей туда не взяли). А мне кажется, что дети и родители сами решают идти им в Лицей или нет. И если у ребёнка есть желание "расти и развиваться", он ищет подходящее заведение для этого. Как раз это и является показателем работы Лицея 39, " рыба ищет где глубже, человек - где лучше".
Гость, 15 октября 2018 13:46
Гость, 15 Октября 2018 10:51
Странно, многие пишут,что Лицей 39 отбирает детей у других школ

То есть, для вас является новостью, что в 39 каким-то чудом не попадают детишки с низкой успеваемостью или выходцы из коррекционных школ?...
Действительно, очень странно. Мистика какая-то. :o
Гость, 15 октября 2018 14:20
Это нормальные действия ответственных родителей, которые следят, где и в каком окружении проводят время их дети. Лично я тоже всегда бдительно проверяю профили друзей своего ребенка, знаю, что учителя выкладывают в соцсетях. Это отличная возможность составить представление о внутреннем мире человека. Для меня важно, кто окружает моего ребенка.
______________________________________

В чужом глазу соринку замечаем, а в своем бревно не видим!
Гость, 17 октября 2018 21:32
Предлагаю назначить директора лицея 39 директором какой нибудь захудалой озерской школы, где давно не было ремонта , учатся дети не очень обеспеченных родителей и так далее. Пусть покажет как надо правильно работать.В настоящее время он пожинает чужие плоды.
Мама выпускника лицея, 18 октября 2018 09:28
-----Предлагаю назначить директора лицея 39 директором какой нибудь захудалой озерской школы, где давно не было ремонта , учатся дети не очень обеспеченных родителей и так далее. Пусть покажет как надо правильно работать.В настоящее время он пожинает чужие плоды.----

Предлагаю весь коллектив этой захудалой (как выразились) школы перевести на полный учебный год на работу в лицей, принимать претензии взыскательных родителей учеников, со старшими классами работать до 16-18 часов, в каникулы с детьми посещать выездные школы, а в конце года посмотреть на результаты.
Гость, 18 октября 2018 14:38
Предлагаю учителям захудалых школ для начала отменить  у себя пятидневку и работать по субботам часов до пяти,если в этот день факультативы.  Во многих т.н.простых школах даже не могут реализовать все часы внеурочной деятельности,т.к.учителя не хотят после уроков оставаться .
Гость, 19 октября 2018 08:53
На самом деле идея создания школы по способностям ребенка замечательная. Не должны в одном классе учиться те, кто выполняет задания с закрытыми глазами и те, кто без помощи не могут. "Звезды" в общем классе деградируют, а слабые не успевают за остальными и совсем перестают учиться. Нужны школы и для сильных и для слабых. Всё портят рейтинги "успеха". Для слабого ребенка диктант с 2-3 ошибками - это уже успех и учитель, который учит читать ребенка, страдающего аутизмом, может быть сильнее того, кто работает с олимпиадником.
Рейтинг нужен по усилиям и вкладу коллектива школы, а не по оценкам и олимпиадам. Отсюда конфликты и зависть. Потому что все дети разные и успехи у них разные.
Р.S. Я выпускница ФМЛ №39. Мои дети учатся в обычных школах и до олимпиад, к несчастью, не дотягивают. Хочу сказать спасибо всем учителям, которые работали со мной и тем, кто работает с моими детьми. Они все-большие молодцы!
Dva lista Vatmana, 19 октября 2018 09:47
Гость 19 Октября 2018 08:53:34
На самом деле идея создания школы по способностям ребенка замечательная. Не должны в одном классе учиться те, кто выполняет задания с закрытыми глазами и те, кто без помощи не могут. "Звезды" в общем классе деградируют, а слабые не успевают за остальными и совсем перестают учиться. Нужны школы и для сильных и для слабых.
---------------------------------------
Всегда предлагаю развивать тему до конца.
Можно договориться и до разделения библиотек города: с интересной литературой для понимающих читателей и что-нибудь попроще (комиксы) - для непонимающих.
Можно договориться и по продажи в магазинах полезных продукты полезным граждан и так себе продуктов неполезным.
Смесь идей Спарты, махровой сегрегации и фильма Гаттака. Странно, что выпускник продвинутого заведения не знает основ Конституции. Может, не так поделили?  
Гость, 19 октября 2018 12:08
Dva lista Vatmana, 19 Октября 2018 09:47

Это Ваше мнение и не надо его так настойчиво навязывать другим
Гость, 19 октября 2018 13:16
Не надо утрировать и передергивать. Посыл совершенно в другом. Есть дети, способные освоить базовый уровень, (таких большинство). Кто-то быстрее, кто-то медленнее осваивает новый материал, но в итоге справляются с объемом. Есть дети, которые осваивают очень быстро, их легко учить и с ними приятно работать. Таких мало, но с ними  надо работать отдельно, чтобы не казалось слишком легко и был интерес к учебе. Эта идея была изначально положена при создании ФМЛ.
       Есть дети наоборот очень тяжелые: нет памяти, нет внимания, нет работоспособности, бывают выраженные проблемы с неврологией и пр. Они не могут учиться с общей массой потому, что не успевают за остальными. У них свой путь и свой максимум. Для этого обычно работают коррекционные школы.
          Реально получается так, что вундеркинды - хорошие, им положен за это приз. А отстающие.... ну они же дураки, за что хвалить? Престижно учиться в ФМЛ, туда все хотят, такой клуб для избранных получается. Начинают туда толкать детей, которые не дотягивают, но как-то там в итоге оказываются. (Об этом часто говорят, значит, имеет место быть).
         А коррекционную школу пытаются всеми путями избежать те, кому она на самом деле очень нужна. Для родителей - это дно и дальнейших перспектив у ребенка нет после окончания такого заведения. Держат ребенка в обычной школе до последнего. В итоге знаний минимум и самооценка на нуле.
         Рейтинги - это не правильно. Возносит одних и гнобит других. Отсюда зависть и злоба в отзывах. Учитель, который подготовил "звездочку" к олимпиаде - большой молодец! Учитель, который смог вытянуть слабого - тоже большой молодец! А судя по рейтингу выходит, что работает только  ФМЛ и всем надо стремиться туда. Радуюсь за ФМЛ, конечно....  НО знаю, что в городе есть еще достойные педагоги и коллективы. За них обидно! Нет объективной оценки их работе.
 , 19 октября 2018 21:36
Ваш т.н. успешный и лучший лицей/школа не частный, а муниципальный и нарушает ФЗ об образовании, в частности ст. 67 п.4, где указано в п. "4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест,", а также обязан принимать детей с 6,6 лет в соответствии с регистрацией по месту жительства.
p.s.: 08:53, а ваше мнение слишком цинично и нарушает права человека
Гость, 20 октября 2018 16:55
Это Ваше мнение и не надо его так настойчиво навязывать другим :{}

Не стоит столь категорично высказывать свое несогласие с мнением других.
Гость, 20 октября 2018 17:00
Это же какая-то нехорошая болезнь: подглядывать в замочную скважину. :{}

Социальные сети давно уже не замочные скважины, а широко распахнутые двери и вход туда никому не заказан. Если хватает ума, не выкладывайте туда всякий мусор.
Dva lista Vatmana, 20 октября 2018 22:25
Гость 19 Октября 2018 08:53:34
На самом деле идея создания школы по способностям ребенка замечательная... Нужны школы и для сильных и для слабых
------------------------------
Dva lista Vatmana, 19 Октября 2018 09:47
Смесь идей Спарты, махровой сегрегации и фильма Гаттака. Странно, что выпускник продвинутого заведения не знает основ Конституции.
-------------------------------
Гость 19 Октября 2018 12:08:45
Это Ваше мнение и не надо его так настойчиво навязывать другим
=====================
Конституция РФ ст.19, п.2.
Гость, 21 октября 2018 12:05
Запятая, а что с.5-6 закона  про индивидуальный отбор дочитать сил не хватило?
Гость, 21 октября 2018 15:45
В законе об образовании нет лицеев и гимназий - это общеобразовательные школы в которых должна быть начальная школа общего образования и в которую конкурсный отбор запрещен законодательно.
Гость, 22 октября 2018 09:26
Конституция РФ ст.19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

и где тут два листа увидели нарушение своих прав?
в чем их лицей ущемил?  требовал домашние задания делать?
Гость, 22 октября 2018 10:16

Закон об образовании в РФ 2018, по единодушному мнению экспертов международного уровня, максимально эффективно регламентирует все знаковые направления системы образования. Отдельно стоит отметить идеальную гармонизацию нового закона с положениями Конституции РФ. Такое преимущество позволило сформировать мощный механизм Гуманности и Социальной Справедливости в области получения знаний, который по праву считается неотъемлемой частью любого цивилизованного общества.

Кроме того, последняя редакция регламентировала следующие знаковые моменты:

1. гимназии и лицеи отныне приравниваются к общеобразовательным школам. Это позволяет всему населению страны получать доступ к полному пакету современных программ; ... ©

P.S.: "Лицей №39" - это муниципальное бюджетное образовательное учреждение.
Dva lista Vatmana, 22 октября 2018 10:39
Гость 22 Октября 2018 09:26:13
Конституция РФ ст.19
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

и где тут два листа увидели нарушение своих прав?
в чем их лицей ущемил?  требовал домашние задания делать?
------------------------------

Просьба чувствовать размер, а не привычно натягивать сову на глобус.
Завтра скажут: теперь банановый. И через неделю все горячо и воодушевлённо будут восхвалять банановый. С открытками формата А3.

Читаем комментарий  
Гость 19 Октября 2018 08:53:34
На самом деле идея создания школы по способностям ребенка замечательная... Нужны школы и для сильных и для слабых
-----------------------
Права на получение школьного образования равны. Этим всё сказано.
Гость, 22 октября 2018 10:44
*общеобразовательное учреждение
Мама выпускника лицея, 22 октября 2018 14:24
Двум листам ватмана

Я так и не пойму, в чём суть претензии к лицею №39?
Ответьте, пожалуйста.
- Вас не допустили к обучению в лицее, а очень хотелось?
- Вас отчислили из лицея за неуспеваемость?
- Ваш вариант, в чем лично Ваши права ущемил лицей №39?
Dva lista Vatmana, 23 октября 2018 01:26
Мама выпускника лицея 22 Октября 2018 14:24:38
Двум листам ватмана

Я так и не пойму, в чём суть претензии к лицею №39?
Ответьте, пожалуйста.
- Вас не допустили к обучению в лицее, а очень хотелось?
- Вас отчислили из лицея за неуспеваемость?
- Ваш вариант, в чем лично Ваши права ущемил лицей №39?
---------------------------
Благодарю за редкий случай корректного написания никнейма, используемого мною в форуме.

Повторю мнение, которое озвучил в параллельной теме о конкурсе чтецов:
мнение, не совпадающее с Вашим view на тот или иной вопрос, не обязательно принадлежит оппоненту.
Схема деления на "тех, кто с нами" и "тех, кто против нас" исторически известна, но, увы, поверьте, несколько примитивна.  

В период получения мной школьного образования, безусловно, также присутствовала соревновательность между образовательными учреждениями города.
Но это было состязание знаниями, а не номером и неким рейтингом школы. И личные / командные успехи всегда относил на преподавателей,
а все неудачи - на себя. Постарайтесь выбежать из гонки за статусом. Полегчает.  
 






Мама выпускника лицея, 23 октября 2018 08:58
Все и идут в лицей за знаниями, что тут непонятного.

       Мне очень странно слышать мнение окружающих, не имеющих никакого отношения к лицею, что детей родители отдают в лицей ради статуса, уже даже не смешно.
     Там дети вместе с учителями вкалывают, не покладая рук. Да, я могу это утверждать с полной уверенностью.
     Не собираюсь никому ничего доказывать про достижения лицея, и так всё понятно (мне во всяком случае).
     Просто поймите, очень неприятно слышать, когда ты старался, трудился, вкладывал свою душу, есть результат, а потом кто-то говорит, да подумаешь, вот если бы... и понеслось (я не представляю, что чувствуют педагоги лицея в этот момент).
     Давайте будем все добрее друг к другу.
Dva lista Vatmana, 23 октября 2018 09:37
Мама выпускника лицея 23 Октября 2018 08:58:45
Мне очень странно слышать мнение окружающих, не имеющих никакого отношения к лицею,
что детей родители отдают в лицей ради статуса, уже даже не смешно.
------------------------------------
Полагаю, Вы никогда не работали на линии по производству колбасы и не сидели за рулем катка.
Это не мешает Вам иметь своё мнение о вкусе колбасы и правильности / неправильности укладки асфальта.

Поэтому распространенная до клиничности мантра "только знающие / специалисты могут рассуждать о предмете",
использующаяся то ли для придания себе роли эксперта, то ли как последний аргумент - это от неумения полемизировать.

Один раз (так совпало) был в Финляндии на экскурсии на заводе известного производителя санфаянса.
Занимательно. Но не считаю себя знатоком процесса или, как теперь принято в новоязе, унитазье.
Но все же имеют свое мнение о санфаянсе и Вы - их и Вас считать дилентантами, чьё мнение не считается?
Мама выпускника лицея, 23 октября 2018 10:10
В санфаянсе я - дилетант, признаюсь честно.
Весь акцент моего высказывания выше смещен в конец текста, жаль, что этого не заметили.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений