РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (599)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (370) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив



В округе планируется реорганизация образовательных учреждений. Подробности

Наука и образование, 12 октября 2018 14:51, источник: ozerskadm.ru

В связи с неоднократными обращениями коллективов образовательных организаций, родителей и общественности в администрацию Озерского городского округа, была рассмотрена возможность оптимизации сети образовательных организаций. Ситуацию прокомментировал заместитель главы округа Олег Ланге:


DSC_0230OlegBlLange.jpg


– В администрацию поступало много обращений от педагогов и родителей детей детского сада при школе №22, расположенном в поселке Татыш, о возможности его перехода в ведение образовательной организации города Озёрска. В связи с этим было принято решение о передаче здания детского сада и яслей, относящихся к школе № 22, детскому саду № 51.

Учитывая, что в настоящее время площади, которыми располагают образовательные организации в Озерске, значительно превышают количество учащихся, также было принято решение о присоединении к школе №25 школы №22 и школы №21. Таким образом, юридически, с 1 января 2019 года три образовательных учреждения будут преобразованы в одно – школа №25, нормативно-правовая база будет приведена в соответствие с требованиями законодательства, с учётом региональной и национальной политики в области образования.

Как отметил Олег Ланге, здание школы №21 было закрыто на капитальный ремонт порядка 10 лет назад:

– Из-за отсутствия собственного здания учащиеся и руководство школы № 21 сталкиваются с многочисленными проблемами по реализации образовательных программ. Школа №25 отвечает всем требованиям закона об образовании, имеет мастерские, специализированные кабинеты, а главное, площади данной образовательной организации позволяют решить проблемы школы №21.

Кроме того, весомым основанием для объединения является отсутствие достаточного финансирования школы №22:

– Финансирование школы осуществляется по количеству обучающихся, здания образовательных учреждений также должны быть заполнены по нормативной численности, поскольку это отражается на заработной плате педагогических коллективов. Объединение этих учреждений дошкольного и школьного образования позволит стабилизировать и эту ситуацию.

Олег Ланге подчеркнул, что коллективы школ № 21 и №22 будут сохранены. Кадетские классы школы №22 продолжат свое обучение в здании школы № 22 в посёлке Татыш.

 Количество обучающихся и педагогических работников не будет подвержено сокращению. Классы продолжат обучение со своими учителями. При любой реорганизации, в частности при оптимизации образовательных учреждений, возможно сокращение дублирующих должностей в соответствии с новым штатным расписанием. Как правило, это касается административно-управленческого персонала.

На сегодняшний день шесть классов начальной школы с 1 по 4 класс школы №21 проводят занятия в школе №27, а старшая школа занимается в здании по ул.Матросова (бывшее здание лицея №39). До окончания учебного периода 2018-2019 года все остаются на своих местах и продолжают обучение. За летнее время будут подготовлены классные комнаты в здании школы №25 и тогда уже дети старших классов школы №21 смогут перейти в задание школы № 25.

Родителям учащихся начальной школы № 21, которые обучаются в здании школы №27, будет предоставлена возможность на их усмотрение выбрать образовательную организацию. Если родителей, детей и учителей устраивает школа №27, они смогут продолжить обучение, но только тогда уже в школе №27.

Дополнительного финансирования для проведения реорганизации не потребуется, напротив появится экономия финансовых средств.

Как пояснил Олег Ланге, в соответствии с постановлением главы Озерского городского округа создана постоянно действующая комиссия, которая дает оценку при проведении различных форм оптимизации образовательных организаций. На сегодняшний день комиссия посчитала возможным проведение данных мероприятий. Предложение по реорганизации будет прорабатываться на депутатских комиссиях. Окончательное решение будет принято на заседании Собрания депутатов Озерского городского округа. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 12 октября 2018 15:15
Куда же ММЦ, который был при школе 25, делся? А работавшие там сотрудники? Ведь в свое время открытие ММЦ было гордостью города.
Мама, 12 октября 2018 15:53
Лишь бы сэкономить. А как это скажется на детях, учителях бесчувственных чиновников не колошит. Только о своих кошельках и думают.
Гость, 12 октября 2018 16:15
Маме
вы читайте внимательно, где же там экономия на детях? наоборот, удастся получить больше средств на зарплаты педагогов в 22 школе. Там сейчас 200 человек при вместимости в 600 учится. Норматив на педагога ниже, соответственно и зарплата.
Гость, 12 октября 2018 16:16
Все это последствия демографической ситуации в стране....
Гость, 12 октября 2018 16:20
Родители и дети против!!!
Гость, 12 октября 2018 16:43
Оптимизация, модернизация - хорошо. А судьбы многострадального коллектива педагогов, учеников? Не в счёт?! Они в чём провинились? С 2010 года: то туда, то сюда. Кто так хочет работать и учиться? Всё сделана так, чтобы за этот учебный год большая часть детей и педколлектива нашла новое место для учёбы и работы. Вы своим детям и себе такое желаете, господа чиновники?
гость., 12 октября 2018 17:13
А как поступят интересно с администрациями 21 и 22 школы?
Гость, 12 октября 2018 18:04
Опять придётся учиться в старых ободранных классах без соответствующей техники.
Ведь финансирования вечно не хватает. А страдают наши дети!
Гость, 12 октября 2018 18:11
Директоров и бухгалтеров под сокращение? Давно пора! А то директорш получает под 100 тысяч, а ещё замов себе и бухгалтеров наберёт, и их зп немногим меньше...
Гость, 12 октября 2018 18:13
А кто говорит, что у педагогов плохая судьба? Как работали, так и будут, ещё и зарплата вырастет. А вот директоров многовато!
Гость, 12 октября 2018 18:21
А вот мнение родителей, учащихся и, я полагаю, педагогов, никому не интересны и в расчёт браться не будут. Так уж повелось у нас в городе. Мой ребёнок осознанно выбрал школу 22, почему теперь должен оказаться в 25-ой? Это не в обиду педколлективу школы 25, а с огромным уважением к руководству и коллективу любимой 22-ой!
Гость, 12 октября 2018 18:22
А 202 школу оставляют, не оптимизируют? И деньги на неё есть, и льготы и доплаты? Мы наверное единственные в области с такой коррекционной школой?
Гость, 12 октября 2018 18:27
Как  администрация города ловко все придумала!
1) Школа № 21 уже 8 лет ( а не 10!!) дожидается обещанного капитального ремонта. За это время администрация города не сделала ничего!!! Чего ждали?? И вот теперь это решение!!!
2) Старшие классы школы № 21 уже обучались в здании школы № 25. Кабинетов всем не хватало!! Дети обучались с 11 , с 12 ч , т.е. практически в 2 смены. Поэтому было принято решение о "переселении" школы № 21 в здание по ул. Матросова. И вот теперь снова детей и педагогов возвращают в те же условия??
3) Никто не спросил мнения родителей, педагогов. Все решают деньги!!
Гость, 12 октября 2018 18:35
Из всех директоров трёх школ большее доверие вызывает  В.В. Анисимов. Его и надо поставить директором объединяемых  школ.
Гость, 12 октября 2018 18:35
Учителя то не пострадают, как учили так и будут учить, единственно, что будет сокращён административный аппарат, получающий немаленькие деньги. Оптимизация.
Гость, 12 октября 2018 18:45
Оптимизация, модернизация - хорошо. А судьбы многострадального коллектива педагогов, учеников? Не в счёт?! Они в чём провинились? С 2010 года: то туда, то сюда. Кто так хочет работать и учиться? Всё сделана так, чтобы за этот учебный год большая часть детей и педколлектива нашла новое место для учёбы и работы.
Так туда сюда же только 21 Школа, которая в аварийном состоянии, все остальные на своих местах были и никуда не девались. Педколлектив и дети тоже все останутся на местах, если не считать перевода учеников в 25 школу, что на мой взгляд даже удобнее. Ну а то, что юрлиц станет меньше, так педагогов и учеников это не коснётся, только администрация.
Гость, 12 октября 2018 18:50
Удивительно! По всей стране рапортуют: "Сдали новую школу!", "Отремонтировали старую школу", а у нас переводят детей из чистого отремонтированного помещения в старое, холодное здание. Наверно, именно ЭТО и называется современным языком "ОПТИМИЗАЦИЯ".
Гость, 12 октября 2018 19:18
За что так не любят 21 школу..? Шикарное было здание, качественная подготовка, замечательные внимательные учителя. Столько раз уже выбивали коллектив и учеников из зоны комфорта, 100500 переездов (причем силами самих учителей). Но родители всё равно детей в эту школу отправляют учиться. И вроде бы устаканилось, выделили здание под старшую школу (бывший ФМЛ) и снова выгоняют! И того хуже.. Неужели совсем от школы в скором времени ничего не останется?! Подо что освободившиеся площади будут выделены? И каково стольким ученикам будет ютиться под крышей здания 25-ой школы.. Ни во что не ставят ни детей, ни родителей, ни учителей.. Какая экономия? Поднятие зарплат только замануха, чтобы идею поддержало большинство. А родители всё те же суммы будут сдавать.. на питание, на ремонты, на учебники, мелки, на что еще там собирают?
Гость, 12 октября 2018 19:19
Наверное, все- таки не за этим решением обращались педагоги и родители. Чьи интересы здесь учтены?
Гость, 12 октября 2018 19:29
"Родителям учащихся начальной школы № 21, которые обучаются в здании школы №27, будет предоставлена возможность на их усмотрение выбрать образовательную организацию. Если родителей, детей и учителей устраивает школа №27, они смогут продолжить обучение, но только тогда уже в школе №27"

Пишут, что сокращений не будет и тут же отбирают учеников у учителей начальной школы 21.. Кого им обучать? В 25-ой учителей достаточно. Просто выживают учителей, чттбы сами ушли.. "но мы же без сокращений"...
Обращения поступали от родителей и педагогов 22-ой, причем здесь 21-ая?! Просто под шумок решили изничтожить
Гость, 12 октября 2018 19:37
А может оставить сейчас как есть? Собрать всем миром деньги на ремонт. Переехать детям и педагогам  школы 21 и 25 в хорошее здание с бассейном и т.д. и полноценно продолжать обучение. Здание школ находятся в одном микрорайоне. Выгодно всем!!!
Не поедем в старое здание школы 25! Там тоже скоро ремонт потребуется.
Гость, 12 октября 2018 19:42
Интересно, а кто входит в комиссию по оптимизации? Кому сказать "спасибо"?
Гость, 12 октября 2018 19:49
В нашей стране все худшее детям! Посмотрите, в каких условиях сейчас  учатся дети, и в какой сарай им предлагают перейти.
Гость, 12 октября 2018 20:15
Как это учителя не пострадают????...  Часов будет меньше, зарплата мизерная!!!!
Гость, 12 октября 2018 20:18
Это же пройденная ситуация...там классы старые, всё сыпется..... Освещение старое... Только 21 начала нормально работать, в чистых и светлых классах, и снова возвращаться в этот сарай!!!
Гость, 12 октября 2018 20:24
это ТОСЭР  8)
Гость, 12 октября 2018 20:26
Здание школы 21 очень кому-то нравится. И кто-то за неё получат мани. Но мой ребёнок в 25 обучаться не будет!!!!!!!!!!
Гость, 12 октября 2018 20:37
А почему под 21 школу не отдали здание бывшей 40 школы? там и спортзал усть!!!
Гость, 12 октября 2018 20:43
ОСТАВЬТЕ СТАРШУЮ ШКОЛУ 21 НА МАТРОСОВА :!:  :!:  :!:
Озерчанка, 12 октября 2018 20:44
Я категорически против,почему мнение родителей не учитывали????
Гость, 12 октября 2018 20:51
Что и следовало ожидать ! Ещё долго продержались —8 лет.
Бродяга по жизни, 12 октября 2018 21:33
Гость 12 Октября 2018 16:15:36
Маме
вы читайте внимательно, где же там экономия на детях? наоборот, удастся получить больше средств на зарплаты педагогов в 22 школе. Там сейчас 200 человек при вместимости в 600 учится. Норматив на педагога ниже, соответственно и зарплата
===
Вот только не нужно лгать.  Проблема школы в том, что не идут туда дети. А те, кто пришли, уходят опять в городские школы.
2-3 хороших педагога на всю школу, вот и проблема с наполняемостью. В 22-й нужно администрацию менять в первую очередь!
PS почему от малого количества учащихся страдают зарплаты только учителей? А заплаты администрации остаются неизменно высокими?
папа, 12 октября 2018 21:33
Неплохие часы  ;)
Гость, 12 октября 2018 21:38
Какая финансовая выгода для города? Цена вопроса? То есть 2 директора и 4 завуча очень дорого обходятся казне?
Бродяга по жизни, 12 октября 2018 21:39
Гость 12 Октября 2018 19:29:54
Обращения поступали от родителей и педагогов 22-ой, причем здесь 21-ая?! Просто под шумок решили изничтожить
===============
История такая, вопрос по 22-й стоит уже давно. Создание кадетского корпуса позиционировалось, как решение вопроса наполняемости. Но, как всё у нас, было сделано не по уму, а по блату. Поэтому и разогнав персонал школы, поставили совершенно не компетентную администрацию, которая подобрала такой же состав учителей. В результате хорошее дело загубили. Народ (учащиеся) разбегаются по другим школам. И уже даже ухищрения вроде кадеты с 1 класса(УЖАС полнейший, а почему не с д/сада?), ни открытие маленького 10 класса, не помогают удержать учеников и родителей.
Так что, не хотели слышать что творится в школе 2-3 года назад, получаем то, что получаем...
Гость, 12 октября 2018 21:49
отличное решение. все в плюсе и дети и родители! онимаю почему вы вечно недовольные?!
Гость, 12 октября 2018 21:56
Все, 21 rip... Надо было в здание 40 школы переселяться, а то оно тоже скоро будет заброшенным
Гость, 12 октября 2018 22:00
Бедная 21  :cry:
Выпуск 2001 в нормальном классном здании с бассейном . Боже!!! какая классная школа была! Учителя супер все !! А сейчас даже прийти встретиться некуда .
Очень жаль 😭
Родитель школы №22, 12 октября 2018 22:32
Кто и когда спрашивал мнения родителей, Олег Владимирович7 Хожу на все родительские собрания и лишь на последнем обмолвились, что, возможно, так будет.Бросились в 38-ю, но там школа заполнена детьми. Кто - нибудь подумал о том, как наши дети будут добираться до города и обратно, особенно зимой?! Да и не хотим мы в " новую"школу, мы живём здесь.
Гость, 12 октября 2018 22:35
Родители учеников 21, давайте объединим свои усилия!! Давайте защитим нашу 21!!!
yetti, 12 октября 2018 22:39
ребят, давайте откровенно. кому приглянулось здание по матросова? основная движуха из-за него, 100*16 кг! в 25 школе мы никому не нужны. и, кста, кое-кто об этом знал ещё в сентябре. потихому перешли в другие школы.
Гость, 12 октября 2018 22:40
Очень интересно, с какими. многочисленными проблемами по реализации программ 21 школа вдруг сталкивается?
Вы хоть знаете сами о чем говорите? Вы в школах появляется только перед выборами.
Гость, 12 октября 2018 22:56
Непонятно. Лицей 39 учился, и спортзала не нужно было. А 21 школа не нужна. Не того Турлюн Н. И. добивался...
ВЛАДИМИР, 12 октября 2018 23:00
Действительно нужно вернуть школу 40 детям вместе со спортзалом. Не трогать старшие классы школы 21 в здании лицея .Оптимизировать аппарат администрации Озерска.
Гость, 12 октября 2018 23:45
Руки прочь от наших детей!!! Школу 21 не смейте трогать!!!
Гость, 12 октября 2018 23:48
Мнение родителей 21 ШК - ПРОТИВ!!
Гостья, 13 октября 2018 00:09
Модернизаторам-администрации города нужно убавить з.п., тогда будет открыта наша школа 21!!!
В 25 не отдам своих детей!
Гость, 13 октября 2018 02:46
25 школа еле терпела 21-ю - и опять их объединить хотят... Зачем сталкивать лбами ДВА педколлектива?! Зачем создавать для детей психологическое напряжение?! Неужели за 8 лет нельзя было какое-то кардинальное решение принять?! Рубить хвост по частям - это просто издевательство над людьми, как над детьми, так и над взрослыми....В конце-то концов, за 8 лет уж свыклись  бы с тем, что нет больше школы № 21, к учителям которой отношусь с большим уважением и благодарностью, т.к.мои дети в своё время именно здесь и отучились. Но ведь учителя не перестанут быть таковыми, всем нам иногда приходится место работы менять - и зачастую не по собственному желанию...
Гость, 13 октября 2018 06:54
Любая реорганизация в ОГО заканчивается развалом. То ли место проклятое, то ли еще что-то.
Гость, 13 октября 2018 08:37
А почему бы не реорганизовать Управление Образования!? Сколько там отделов и начальников? Я думаю экономия будет больше! Что от них толку только бумаги перебирают?!
Гость, 13 октября 2018 08:39
Дети из 21 школы в спортзал ходят в Дельфин, так что все с этим нормально, оставьте 21 школу на Матросова.
Маша, 13 октября 2018 08:54
:{} Почему колличество школ сокращается,а колличество учреждений дополнительного образования за последние 10 лет совсем не уменьшается, где логика. Как минимум уже не должны существовать Сюты , Сюны. Сделали бы единый цент дополнительного образования,  "а еще кружок по фото, а мне еще и петь охото". Город маленький, а популизма будь здоров. Через каждого второго все руководители.
Гость, 13 октября 2018 09:13
в 25 хоть что-то делается. туалеты ремонтируются, окна на двух этажах поменены, обеды вкусные, директор всегда за детей переживает. а что в 21?
.
.
Возмущённый родитель школы 22, 13 октября 2018 09:16
Бродяга по жизни = Акужинов? Не? Комментарии явно обиженного человека. Абсолютная ложь, нелепые объяснения тех, кому перешло дорогу своей реальной работой то самое ‘блатное’ руководство! Категорически против такой оптимизации!
Гость, 13 октября 2018 10:16
Учителям и родителям надо писать в администрацию!!!
yetti, 13 октября 2018 10:46
В среду будет встреча педколлектива и родителей с администрацией города в 16 часов на Матросова. предлагаю высказать всё там.
Гость, 13 октября 2018 10:53
21 Школа на Матросова в отличном состоянии: везде стоят еврооенп, ремонты в классах, вся техника для работы в идеальном состоянии! Если кто то не верит, придите и убедитесь сами. А потом в 25-ю зайдите и сравните, какая Школа лучше для детей! Ведь в первую очередь нужно думать о них!!
Гость, 13 октября 2018 10:58
Гость, 12 Октября 2018 22:35
Родители учеников 21, давайте объединим свои усилия!! Давайте защитим нашу 21!!!
-----------------
однозначно :evil:
Гость777, 13 октября 2018 12:09
В целях оптимизации надо собрать УАТ и Память в одно предприятие.
Озеленение уже в составе УАТ. Получается очень хорошо.
А еще парк культуры соединить с КДЦ и молодежным центром и к ним же прилепить комиссию по делам молодежи.
А вообще собрать все учреждения ДОКа в одно МУ ДОК и старого города в МУ Стар.
А еще оптимизировать замов: оптимизировать экономику и зама по экономике в одну структуру. А ИМ и ОВ - в одного зама.

Бред? Ну так сами понимаете: суббота, утро, похмелье. Оптимизационными идея прям голова полна.
Гость, 13 октября 2018 12:38
Не разоряйтесь! Берегите нервы! Но это трудно! Понимаю! Сделают всё так, как решили. Нас уже оптимизировали с 2002 года! Закрыли школу 28 в пользу 32-й. Объединили с 40-й. Два коллектива с трудом притирались. Только всё наладилось, оптимизировали 40-ю. Учителей распределили по новым коллективам. И каждый раз надо доказывать, что ты специалист своего дела, чтоб на тебя не смотрели косо и ревниво. Назовите хоть одну школу, в которой весь пед.коллектив проработал плечом к плечу с молодости до старости. Мало таких. Эти оптимизации считаю издевательством и над детьми, и над педагогами. Они тоже люди!
Гость, 13 октября 2018 13:20
У нас давно уже не город! А пока поселок городского типа. Налоговая не наша, почта не наша! Теперь и со школами проблемы!?
Гость, 13 октября 2018 13:27
Гость, 13 Октября 2018 09:13
в 25 хоть что-то делается. туалеты ремонтируются, окна на двух этажах поменены, обеды вкусные, директор всегда за детей переживает. а что в 21?
_____________________
А в 21 уже всё сделано!. Классы светлые и чистые. Столовая есть!!!  В туалетах евроремонт. А в 25 по ТБ нельзя учиться: там линолеум разъехался, все ходят запинаются. Лампы в кабинетах жужжат, из окон дует со страшной силой.....
Гость, 13 октября 2018 13:37
Перед назначением на должности тайно опрашивать учителей соискателей (законодательная иницыатива)) :)
Гость, 13 октября 2018 13:54
to Маша, 13 Октября 2018 08:54
Если для вас это просто "сюты, сюны", то для многих детей - это возможность чему-то научиться и что-то узнать новое!
Посещал сам, теперь и ребенка привожу, как есть возможность. Сокращать - сократить можно все что угодно и кого угодно, а вот сделать - увы нет (21 уже сделали). Вот что бы я сократил - так это количество "мамаш" и прочих особей, которые не вдумываясь в свои слова начинают молоть тут (да и не только тут) не особо осознанные мысли и изречения.

Руководители - руководитель руководителю рознь, как всегда всех под одну гребенку. Зарплаты директоров большие!? Хахаха))) Улыбнуло))) Хотите в директора - учитесь и стремитесь, у вас все получится! А там посмотрите, как это просто и здорово! .. и деньги рекой текут)))

Фу.. Буэ... Давно не заходил, а тут все тоже "г" льется))),


ПС. Я не директор и не руководитель, но с ситуацией, более чем знаком.
Гость, 13 октября 2018 14:33
Гость, 13 Октября 2018 12:38  Закрыли школу 28 в пользу 32-й. Объединили с 40-й
__________________
Так в 32 школе хоть не так всё запущено.......а 25 САРАЙ
Гость, 13 октября 2018 14:52
Гость, 12 Октября 2018 16:16
Все это последствия демографической ситуации в стране....
------------------------------------------------------------------------------
Вы высокую рождаемость с высокой смертностью не путаете случайно?
Это как бы совсем не одно и то же.
Гость, 13 октября 2018 15:06
Гость, 13 Октября 2018 14:33
Так в 32 школе хоть не так всё запущено.......а 25 САРАЙ
-------------
Так не спорю :|
Гость, 13 октября 2018 15:58
Школа № 22 - отставить панику!
Наши дети остаются НА МЕСТЕ!!!! Никто нас в город не переведет!
Меняется только юр.лицо! Для нас - попросту - название!
Руководить всем объединением будет Акужинов!
Чему мы, жители поселка, ранее видевшие его в работе, только рады!
Гость, 13 октября 2018 16:19
Какой ужас! Оптимизаторы в действии!!! Три школы. расположенные в разных зданиях, теперь будут одной школой!? Администрация школы №25 должна успеть везде побывать, везде порешать, как Фигаро - и тут и там!? Сами-то не пробовали сидеть на двух стульях!?  От этого только один вред!
Гость, 13 октября 2018 16:31
Оптимизируют? Правильно делают!
Расплодили в жирные времена разных учреждений.
Это же надо было додуматься - каждая школа, каждый садик  стал отдельным юрлицом.
Каждый театр, каждое здание отдельно.
И у каждого юрлица  руководство. Фонды подавай, смету, баланс , бухгалтерию
Две библиотеки- взрослая, в которую никто не ходит уже почти. И детская, в которую наоборот- толпы учеников.
Два театра - та же ситуация.
СЮТ, СЮН, два ДЮСШ.
Да еще придумали в последнее время   музей,  архив, центры досуга разные.
И всё это нужно содержать, платить зарплату и налоги. Ведь всё это содержать-это ж больше половины бюджета
А при этом улицы не чищены, а дороги не сделаны.
Тротуары убиты. Кыштым нас уже как образец.
А всё это почему: потому что застряли в оптимизации учреждений культуры и образования.
И что ни начни делать- ор и крики.
Хотя и сама администрация тупит по чёрному, конечно.
Где здание Школы №40? Почему в ней не учатся озерские детишки?
Почему сама администрация занимает уже 11 зданий???
Гость, 13 октября 2018 16:46
РОДИТЕЛИ!!! Давайте придем в среду в 16:00 на встречу с администрацией и отстоим остаться в нашей школе 21 на Матросова!!! Учителя тоже против переезда! Давайте вместе!
Гость, 13 октября 2018 17:35
Нашу администрацию надо отправить на конкурс "Лидеры России" с их  инициативами. Пусть поделятся опытом как они умеют грамотно управлять округом, как поддерживают медицину, образование. Пусть расскажут о своих достижениях.
Х/к Маяк такие деньги пустил на свой юбилей, лучше бы на эти деньги школу№21 отремонтировали. Больше пользы принесли городу.
Гость, 13 октября 2018 17:48
Да какая разница- 32, 37, 21 ?... Всех в одно здание! Никто ничего не потеряет
Озерчанка, 13 октября 2018 18:22
22 с 25 пусть объединяют,а 21 не надо трогать.Там замечательный директор и коллектив педагогов.Здание небольшое,теплое и уютное.В 25 школу из нашего класса никто не хочет переходить...
Гость, 13 октября 2018 18:39
РАДУЕМСЯ! наша администрация уверенно отчитается в области - ОПТИМИЗАЦИЯ ПРОШЛА УСПЕШНО!   А люди???!!!   учителя, родители и обучающиеся 21 школы 3-ий раз за 8 лет будут переезжать. Людям тяжело, а мебель, которая стоит в школах совсем этого не выдержит. Зато, к юбилею ПО Маяк травку из Голландии заказываем......
Гость, 13 октября 2018 19:12
А давайте отстоим здание по Луначарского, 11. Его можно отремонтировать иэксплуатировать.
Гость, 13 октября 2018 19:25
бизнес, как бизнес и ни чё либо :o
Гость, 13 октября 2018 19:31
Уважаемые защитники школы 21! Понимаю ваше негодование и желание бороться. Молодцы! У меня только один вопрос: почему, защищая свою школу, вы так легко и просто поливаете грязью 25-ю? Ведь как только не обозвали. Неужели нельзя показать, какие вы хорошие и дружные, не оскорбляя других людей, которые перед вами ни в чем не виноваты. Это не решение 25-ой! И да, 25-ая не самая богатая школа в городе. Отчасти и из-за того, что приютили тогда гостей, которые чувствовали себя  хозяевами. Я от всей души желаю вам отстоять себя. И при этом  не потерять человеческого лица.
Гостья(с Дока), 13 октября 2018 19:41
Очень сочуствую педагогам многострадальной 21 школы- в свое время училась дочь, и поэтому самые хорошие воспоминания.Родителям и детям - конечно, терпения и выдержки. Я думаю, что и от гороно мало что зависит - им пришел рриказ из министерства - вот и выполняют😶😶😶61364
Гость, 13 октября 2018 20:40
Оптимизация направлена, на то чтобы администрации было легко управлять  удобными для них людьми.  Большой экономии от этого не будет (только от сокращенных должностей адм. персонала), а содержание зданий останется прежним. Ну, и создать фикцию якобы школы с большой численностью. Кого обманываем?  Бюджет.  И вопрос: в ФМЛ 39, численность тоже не велика, а что с финансированием? Ответ: Как у большой школы.
Гость, 13 октября 2018 20:52
Уважаемые родители и педагоги 21 школы!Очень обидно читать ваши комментарии про нашу родную 25 школу,  не знаю какую корону Вы носите , 21 школа такая же общеобразовательная ,как и 25, мы ваших выгнаных вами детей учим и выпускаем , они получают такой же аттестат ,как у вас!!!Какое именно помещение Вы называете сараем???Учителя работают замечательные!!!Мы очень спокойно смотрим на объединение наших школ, мы рады будем видеть вас в стенах нашей любимой 25!!! :D  ;)
Гость, 13 октября 2018 20:56
Гость, 13 Октября 2018 16:31
Почему сама администрация занимает уже 11 зданий???
--------------------
Вот с этого вопроса и начинали бы ваш пост!
Гость, 13 октября 2018 21:11
Гость, 13 Октября 2018 16:19.
В школе не работала, поэтому напомню о дошкольных учреждениях.
Раньше был ОДДУ, администрация ВСЕХ детских садов города. В частности, один кадровик на все учреждения. Без компьютера, без электронного документооборота и прочих благ цивилизации.
Сейчас в каждом садике (пусть даже в объединении 3-4 садиков) свой кадровик. А еще расчетчики, бухгалтеры, секретари... И всем надо платить зарплату!
За Акужинова не волнуйтесь, он человек "старой закалки" и команду он подобрал грамотно. Он справится!
Гость, 13 октября 2018 22:08
А давайте отстоим здание по Луначарского, 11. Его можно отремонтировать иэксплуатировать.

На древние стены, использованные под фундамент, можно водить экскурсии архитекторов, строителей и подписывающих заказчиков. Каждую неделю, в вечернее время за их счёт.
Гость, 13 октября 2018 22:36
Ребята! Уважаемые педагоги и родители школы 25! Никто вас грязью не поливает. То, что было написано о прибывании детей 21 школы в вашей родной школе - это не оскорбление, это - боль учеников и родителей 21 школы. Конечно, трудно коллективам детей, родителей и педагогов двух школ ужиться в одном здании, но речь не о вас. Мне кажется, все вопросы направлены только к администрации города.
Гость, 13 октября 2018 22:37
Уважаемые учителя 25! Никто не говорит, что Вы плохие педагоги и большое Вам человеческое спасибо за поддержку! Но речь идёт про здание.....Вы же понимаете, что оно разваливается. 58566
Гость, 13 октября 2018 22:41
В среду  17 октября в 16.00 встреча с администрацией в школе 21 на Матросова. Родители учеников , давайте придём и поддержим нашу 21 !!!
Гость, 13 октября 2018 23:02
Школы города многие 10-летия не видели капремонта. Кто даст гарантии, что завтра не придётся закрывать ещё одну школу с пометкой до особого распоряжения. Нужно восстанавливать здание школы 21 и запускать её.
Маша, 13 октября 2018 23:03
Детей гоняют из одной школы в другую,зная,что им деваться некуда, так как нужно получить аттестат, а учреждения, которые имеют второстепенное образовательное значение берегут.
Гость, 14 октября 2018 05:49
Ну понаписали тут ерунды, высказались уже родители поколения Pepsi, не привыкшие слушать других, навыдумывали своих мотивов и первопричин... Сразу оговорюсь - я не имею отношения к администрации, волей случая я знаю историю здания 21-й школы с момента открытия и до закрытия.
Причём здесь капремонт? Делали, не делали, какая разница? Здание 21-й школы фактически содержало серьёзные недостатки еще ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ.
Что случилось, когда закрыли в 2010 году? Планировался ремонт чаши бассейна. Специалисты, которые должны были составлять смету для капремонта, слазили в подвал, под чашу. Слазили и офигели. Оказалось, что некоторые сваи, на которых должен был держаться первый этаж (собственно школьный пол), ушли в почву, и пол фактически что называется "висел в воздухе". Поговаривали тогда, что ещё во время строительства произошел ряд инцидентов, по причине которых это все могло произойти (во время пуско-наладки якобы вода с чаши пару раз уходила под землю всем объемом, возможно,подмыла основание),  в итоге пол мог рухнуть в любой момент, унося вместе с собой и всех, на нём находящихся. В общем, все вопросы по тому, что дети оказались заложниками ситуации, надо адресовать коллективу ЮУС, а также администрации, которая его принимала в эксплуатацию в далеком 1986-м году. Теперь понимаете, что это бессмысленно? Некоторых из тех, кто в этом виноват, уже нет в живых.
Насколько мне известно, вторичное обследование на предмет ремонта выявило, что РЕМОНТУ ЗДАНИЕ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Или точнее: ремонт будет стоить столько, что проще снести и заново построить.  ...
Так что про прежнее здание 21-й можете смело забыть, считайте, что его нет и не будет. Я единственно удивляюсь, почему администрация прямо об этом не скажет, чтобы некоторые не витали в облаках с мечтаниями о каком-то там капремонте...
Гость, 14 октября 2018 09:43
202 будут объединять с 34 школой для той же оптимизации.
Гость, 14 октября 2018 11:26
А почему молчат учителя? Они же тоже против.
Гость, 14 октября 2018 11:30
Оставьте 21 как есть, тем более из этой школы никто не жаловался! Жаловались из 22. Вот 22 с 25 и соедините. 21 вообще непонятно почему приплели.
Гость, 14 октября 2018 11:34
В связи с неоднократными обращениями коллективов образовательных организаций, родителей и общественности в администрацию Озерского городского округа, была рассмотрена возможность оптимизации сети образовательных организаций.

Если вы ссылаетесь на общественность и родителей вот и послушайте тогда общественность: администрация вы же видите, что все против реорганизации 21 школы.
Гость, 14 октября 2018 11:42
Гость, 13 Октября 2018 22:08
На древние стены, использованные под фундамент, можно водить экскурсии архитекторов, строителей и подписывающих заказчиков.

Каски им на экскурсии выдавать? Или наоборот не надо?
Гость, 14 октября 2018 12:59
Почему адма не хочет отдать детям полноценную 40 школу, которую освободил ЮУрГУ? Опять в аренду помещения раздали, оптимизаторы фиговы? Заозерка страдает без школы, у 21-й полноценного здания нет, а они большую школу опять разбазаривают.
ха ха, 14 октября 2018 13:23
Ну что, учителя... Довбрасывались на выборах в урны?
Гость, 14 октября 2018 13:28
А почему молчат учителя? Они же тоже против.

Вдруг они готовят 2+2=4 :?:  :)
Гость, 14 октября 2018 13:28
Ну понаписали тут ерунды ....
В нашем современном мире с НАНО технологиями ну, никак с полом справиться нельзя? Можно, если захотеть. А строительство новой это будет дороже.  То ли пол, как вы говорите, отремонтировать, то ли с нуля начинать!!!!
Гость, 14 октября 2018 14:15
Гость, 14 Октября 2018 13:28

русским языком уже все разжевали и в клювик положили: там проблема  со сваями и грунтом. при чем тут ремонт пола?
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений