Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Когда начнутся каникулы

Наука и образование
18 октября 2019 11:50
источник: Читатель
 

Уважаемые руководители Отдела образования! Можно ли сделать так, чтобы каникулы в во всех школах города начинались и заканчивались одновременно? Впереди осенние каникулы. В одних школах они начинаются 26-28 октября по 4 ноября, в других школах с 1 ноября по 10-е. Получается очень неудобно, если дети из одной семьи учатся в разных школах, тем более если посещают учреждения дополнительного образования: художественную, музыкальную или спортивную школу. Каникулы не совпадают. Семья заранее строит планы на каникулы, но все планы рушатся. Ведь все школы муниципальные в городе, можно ведь как-то скоординировать этот вопрос?

Читатель

От редакции. К сожалению, распоряжения управления образования относительно календаря каникул для учреждений могут носить лишь рекомендательный характер. Администрация конкретной школы вправе самостоятельно корректировать график каникул в соответствии с учебным планом или какими-либо другими внутренними факторами. 


001_2019-10-18-school.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 18 октября 2019 12:00
А я поддерживаю автора! Раньше во всех школах каникулы были в одно время.
Гость, 18 октября 2019 12:05
Право устанавливать сроки каникул самостоятельно учебным учреждением закреплено Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации". Изучайте законы, господа!)))
Гость, 18 октября 2019 12:38
Изучайте законы, господа!)))

Не все законы продуманы, госпожа(господин)!
Гость, 18 октября 2019 12:39
Так учите своих детей в одной школе.
ГостьЯ, 18 октября 2019 13:07
Гость, 18 Октября 2019 12:39
Так учите своих детей в одной школе.

я не автор поста, и я бы с удовольствием учила обоих детей в одной школе, но к сожалению, здоровье одного их них не позволяет учиться в общеобразовательной,- только в коррекционной школе.
А вообще тоже поддержу автора. Ребенок с друзьями из других школ видится только летом, да в зимние каникулы, все остальное время: либо загружены в школе, либо каникулы не совпадают. Общаются через соцсети и мессенджеры :(
Гость, 18 октября 2019 13:43
учимся на семейном образовании, каникулы в любое удобное время! никакой нервотрепки, куда и когда хотим - тогда и ездим.
а ведь раньше тоже были в этой рабской системе для 11-ти летнего приучения ребенка к покорности....
Гость, 18 октября 2019 14:21
Сейчас каждая школа как самостоятельное государство, что хотят, то и делают. А отдел образования - это рекомендательная, а не обязательная организация.
Гость, 18 октября 2019 14:31
а ведь раньше тоже были в этой рабской системе для 11-ти летнего приучения ребенка к покорности.... :)

Ждем, когда подрастет Ваш "рабски непокорный ребенок"-цыплят по осени считают. И в ВУЗе- на домашнем и работать фрилансером, и семья виртуальная. Если честно, то это все звенья одной цепи-жизни.
Гость, 18 октября 2019 14:38
Правильный вопрос! Надо, чтобы директора договорились как-то между собой.
А про то, что в разных школах... Много таких ситуаций, когда не могут дети в одной школе учиться. У нас, например, один ребёнок способный, второй не очень. Первый может и должен учиться с нагрузкой. Второй спецшколу не потянет. Вот и учатся в разных. И в классе мы такие не одни. У многих такие проблемы с графиком
Гость, 18 октября 2019 14:42
Гость, 18 Октября 2019 12:05
Изучайте законы, господа!)))
-------------------------------
"Бешеный принтер" шлёпает эти законы по десятку в день, депутаты порой прочитать не успевают, за что руки подняли. А вы изучайте, не ленитесь.   ;)
Гость, 18 октября 2019 14:58
А я поддерживаю автора! Раньше во всех школах каникулы были в одно время.

Все директоры равны, но.. :)
Гость, 18 октября 2019 15:01
Гость, 18 Октября 2019 14:31
а ведь раньше тоже были в этой рабской системе для 11-ти летнего приучения ребенка к покорности.... :)

Ждем, когда подрастет Ваш "рабски непокорный ребенок"-цыплят по осени считают. И в ВУЗе- на домашнем и работать фрилансером, и семья виртуальная. Если честно, то это все звенья одной цепи-жизни.
-----------------------------------------------------
Вы по себе судили, это называется вседозволенность.
Это ваши страхи и ваша реальность)))
У нас ребенок с 12 лет руководит фирмой, имеет достаток 100.000 р, финансово и юридически грамотен. ЧЕГО НЕ ДАЮТ В ШКОЛАХ )))
Думайте сами  8)
Гость, 18 октября 2019 16:12
У нас то же есть один ребёнок, финансово и юридически неграмотен, имеет достаток около 4.000.000 р. в день :)
Гость, 18 октября 2019 16:28
У нас ребенок с 12 лет руководит фирмой, имеет достаток 100.000 р, финансово и юридически грамотен. ЧЕГО НЕ ДАЮТ В ШКОЛАХ )))

балабол
ГостьЯ, 18 октября 2019 18:07
Бардак полнейший в сфере образования.. :evil:  ..в каждой школе главная метла по своему метёт..как классно было в СССРовские времена..всё для всех было одинаково, программы были едины и постоянны..с родителей не вытягивали деньги на нужды школы, классы не делили на сильные и слабые..детей не разделяли на бедных и богатых...что сейчас происходит? Это же кошмар какой то.. :evil:
Гость, 18 октября 2019 19:18
ЧЕГО НЕ ДАЮТ В ШКОЛАХ )))  :?:
Что верно, то верно. Просто нет в школьной программе таких предметов как финансовая и юридическая грамотность. Вот Вы пишите "ребенок".
Извиняюсь, сколько же лет Вашему финансовому гению?
Гость, 18 октября 2019 19:22
Бардак полнейший в сфере образования. :idea:

Когда стране были нужны умные, способные и инициативные выпускники, школа была в почете. А теперь сами посудите, кто им нужен. Так что поберегите учителей. Может пригодятся.Никто не знает, что будет востребовано через 10 лет.
Гость, 18 октября 2019 19:40
Все для людей, все для детей... Конечно, директора школ закона не нарушают, но при этом совсем не думают о детях и их родителях. Вспомните наше детство. Двоюродные браться и сестры на каникулах собирались  у бабушек и дедушек, ребята всем двором проводили каникулы вместе, дружили, хотя учились в разных школах, и это было для нас самое долгожданное и золотое время. А сейчас что? Ванька на каникулах, а сосед-друг Петька в школу пошел, а потом наоборот. И Ваньке скучно, и Петьке тоскует в школе. Вопрос на самом деле серьезный, правильно поставленный. Город у нас маленький, можно директорам договориться о единых сроках каникул. Прислушайтесь, пожалуйста, к пожеланиям родителей и детей,
Гость, 18 октября 2019 19:57
Я тоже автора очень поддерживаю, с друзьями сын в каникулы не встречается.
Гость, 18 октября 2019 20:24
Гость, 18 Октября 2019 16:28
балабол
----------------------
а это уже жабушка подгрызает)))
с комбинатовского мышления трудно выползти, только судить и остается )))
Гость, 18 октября 2019 21:20
Извиняюсь, сколько же лет Вашему финансовому гению?

Дело не в возрасте, а в наших шаблонах, наших ограничениях в наших головах. Мне в 35 было сложно себя перестраивать и заработать свой первый миллион РЭ, а дети берут слету и зарабатывают эти деньги играючи (сужу по своим детям и детям друзей единомышленников). У моего бизнес-тренера миллиардера были в учениках два брата, начали с 6 лет и к 11-ти имели свой первый миллион долларов, к 20-ти 300 и 700 миллионов......
многим в Озерске это сложно понять....
Гость, 18 октября 2019 22:06
Подскажите,пожалуйста,чем занимается фирма,которая приносит «достаток 100.000 руб.»...
Гость, 18 октября 2019 22:10
Гостю 13:43,а сколько стоит ваше семейное образование в месяц?
Гость, 19 октября 2019 00:37
Чёрт, И и Е не знают куда все :D
Гость, 19 октября 2019 11:37
Про финансовых гениев напишите и обсудите, пожалуйста, в другом посте. Сейчас речь идет о синхронизации каникул всех школ города. Нам, родителям, совершенно непонятна и крайне неудобна эта разность во времени проведения каникул в школах Озерска. Всех директоров слезно просим прислушаться к мнению родителей и сделать каникулы одновременно повсеместно! Наши доводы мы высказали, оргументируйте, пожалуйста, ваши точки зрения, может, мы проникнемся, хотя вряд ли...
Гость, 19 октября 2019 12:02
Согласна с автором на 100%! Школ в городе 1,5 штуки, а с каникулами бардак! Какая такая причина может быть, чтоб не сделать всем детям каникулы в ОДНО время? А еще учеба в субботу? Жалко детей. В субботу у старшеклассников столько же уроков, как и в будний день.Приходит мой ребенок, вся  за неделю усталая, уроки, конечно же, делать уже не хочется, а в воскресенье как сядет с утра, так и сидит до вечера.Учителя каждый свой предмет считают основным( что вполне естественно), да еще пошла мода на проекты и рефераты, где оговаривается количество листов, вот и сидят детки до часу-двух ночи.Может кто подскажет из сферы образования, что нужно, чтобы дети НЕ учились по субботам? У них СОВСЕМ НЕТ ВЫХОДНЫХ, кроме, разумеется, каникул.
Гость, 19 октября 2019 13:18
Как хорошо, что подняли этот вопрос. Согласна с автором поста целиком и полностью. Моя дочь посещает музыкальную школу. Каникулы ни осенние, ни весенние не совпадают. Посещать муз. школу в каникулы не получается из-за выездных школ. 10 дней каникулы в общеобразовательной школе+ 10 дней в музыкальной. Выпадает из учебного процесса 20 дней. Это очень много. Да и с вышеизложенными постами согласна, что ребята должны проводить каникулы вместе, ведь они дружат не только с одноклассниками. Присоединяюсь к просьбам других родителей, чтобы каникулы начинались одновременно во всех школах города.
Гость, 19 октября 2019 13:31
А что такое "достаток 100 000 рублей"? Это зарплата директора-ребёнка? Это прибыль фирмы? Уважаемый родитель, спросите у своего финансово и юридически грамотного ребёнка, пусть он вам разжуёт. А вы потом нам похвастаетесь.
Гость, 19 октября 2019 14:00
Я согласна с автором полностью. Мой сын тоже посещает музыкальную школу, это очень серьезное учебное заведение, очень важное для него, не менее важное, чем общеобразовательная школа. Выездную школу пропустить нельзя,  потом начинается учеба в школе, а в музыкальной каникулы. Если еще и приболел где то в это время,не обучается музыке почти месяц. А всему виной неодновременное проведение каникул. Во имя чего?
Гость, 19 октября 2019 14:34
Гостю 13:43,а сколько стоит ваше семейное образование в месяц?

12 т р в квартал НА ВСЁ
Гость, 21 октября 2019 09:34
Управление образования при желании может решить вопрос с каникулами положительно, было бы желание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений