Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

"Чтобы не выпустить будущее из рук". В Озёрске состоялась ежегодная педагогическая конференция

Наука и образование
30 августа 2012 13:50
источник: ozerskadm.ru
 
Эти слова французского общественного деятеля Анри Барбюса могли бы стать лейтмотивом ежегодно проводимой накануне нового учебного года педагогической конференции, которая состоялась сегодня в первой половине дня во Дворце творчества детей и молодежи с участием первых лиц округа.

В самом ее начале Александр Калинин обратился к работникам образовательной сферы с приветствием и напутствиием. В частности, он сказал: "Труд учителя для государства не менее важен, чем служба военного и полицейского. Проблемы педагогического сообщества понятны на всех уровнях. Я считаю, что сегодня надо работать над решением главной задачи - увеличением заработной платы педагогам до уровня средней по экономике. И к этому прикладывают силы и региональные, и местные власти. А сегодня я поздравляю вас с наступающим Днем знаний, началом учебного года и хочу выразить огромную благодарность учителям, которые в трудные годы, несмотря ни на что, остались верны своим ученикам!"

С поздравлениями в адрес педагогов выступила также заместитель генерального директора ФГУП "ПО "Маяк" Елена Говырина, которая подтвердила, что плодотворное сотрудничество с Управлением образованием, осуществляемое градообразующим предприятием, будет продолжено и в будущем. Подведя итоги проведенного в 2011-2012 годах совместного тематического конкурса стендов, она вручила победителю - коллективу СОШ №27 - сертификат на приобретение фотоаппарата.

Следует отметить, что кроме этих приятных минут на конференции было немало поводов для волнений. До пленарного заседания организаторы мероприятия провели чествование ветеранов, ушедших в минувшем учебном году на заслуженный отдых, и тех, кто пришел им на смену. Зал тепло и сердечно попрощался с более чем тридцатью коллегами и принял в свое сообщество несколько выпускников ВУЗов. Начальник Управления образования Андрей Барабас представил собравшимся новых руководителей учебных заведений: четырех директоров школ и двух директоров МДОУ.

Деловая часть конференции вызвала неподдельный интерес ее делегатов. Первым взял слово заместитель главы администрации Олег Ланге - его доклад назывался "Модернизация муниципальной системы образования как эффективный механизм социально-экономического развития округа", где руководитель социальной сферы не просто критически оценил сегодняшнее положение дел, но и обозначил перспективы.

Следом за этим Андрей Барабас рассказал о проблемах и задачах, существующих в области управления: "Самым главным ресурсом в системе образования являются высококвалифицированные кадры, без которых невозможно обеспечить действительно доступное, качественное образование, отвечающее требованиям современной жизни". Как обеспечить учебные учреждения специалистами, как преодолевается в округе дефицит в педагогах - об этом шла речь с высокой трибуны.

Ознакомиться с содержанием обоих докладов можно на сайте obrazovanie@ozersk.com.

В развитие заявленных докладчиками тем на конференции выступили директора СОШ №32 Елена Арчакова и МДОУ №53 Оксана Соха. Своим опытом с коллегами поделилась участница конкурса профессионального мастерства Снежана Комиссарова (СОШ №33).

Завершилась традиционная встреча педагогов округа награждением тех, кто отличился в минувшем учебном году - стал победителем федеральных, региональных, городских отраслевых конкурсов, проявил себя как активный наставник молодежи, продемонстрировал наилучшие результаты при подготовке учащихся к ЕГЭ и олимпиадам. Нагрудные знаки и Благодарственные письма вручил педагогам Александр Калинин. В его присутствии три школы округа получили денежные сертификаты за победу в городской спартакиаде учащихся.

Уходили из дворца участники заседания со сладкими подарками, подготовленными для каждого учреждения муниципальным Комбинатом школьного питания, и профессиональными пособиями, которые можно было приобрести в торговом киоске в фойе ДТДМ.


002 (1)_новый размер.jpg

003_новый размер.jpg

005_новый размер.jpg

009_новый размер.jpg

-IMG_5197_новый размер.JPG

-IMG_5204_новый размер.JPG


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 30 Августа 2012 14:10
Мне нравится0
Сегодня ПЕРВЫЙ ТВ-канал ещё раз разъяснил россиянам, что начальное образование является БЕСПЛАТНЫМ. То есть и учебники, и мебель с компьютерами-принтерами и интерактивными досками приобретают школы-садики, но никак не родители. С Новым учебным годом всех!
Заноза, 30 Августа 2012 14:32
Мне нравится0
Как мне жалко учителей, Вас постоянно кормят обещаниями.
Гость, 30 Августа 2012 14:49
Мне нравится0
странно...почему тогда во всех школах Озерска учебники приобретают родители?
Гость, 30 Августа 2012 15:53
Мне нравится0
Боюсь, что у нас нет будущего :cry:
Гость, 30 Августа 2012 16:36
Мне нравится0
странно...почему тогда во всех школах Озерска учебники приобретают родители?
____________________________________________________________­_______________
Потому что глупые. Иного объяснения нет. Мы в 38-й школе вот не будем покупать.
Гость, 30 Августа 2012 16:44
Мне нравится0
странно...почему тогда во всех школах Озерска учебники приобретают родители.....А еще новые парты.ремонт класса плюс портьеры на окна....фонд школы и охранник(чтобы нас родителей .заплативших за все это.в школу не пускать....!
Гость, 30 Августа 2012 17:15
Мне нравится0
Почему не вмешивается озерская прокуратура? С родителей дерут деньги,какой кошмар!
Гость, 30 Августа 2012 17:28
Мне нравится0
Гость, 30 Августа 2012 16:36
странно...почему тогда во всех школах Озерска учебники приобретают родители?
____________________________________________________________­_______________
Потому что глупые. Иного объяснения нет. Мы в 38-й школе вот не будем покупать.
--------------------------------------------------------------
тогда вас отправят поближе к профилакторию!
Гость, 30 Августа 2012 17:46
Мне нравится0
"странно...почему тогда во всех школах Озерска учебники приобретают родители?"
Ваши дети сразу во всех школах учатся?
Учебники школьные библиотеки выдают бесплатно! А вот тетради на печатной основе, атласы, дидактические материалы и прочие словари-пособия вам придётся своему ребёнку купить! Не надо их путать с учебниками. Можно подумать, что когда вы учились, контурные карты в библиотеке выдавали!? Всё, в чём ваш ребёнок будет писать, рисовать, выполнять задания и тесты, не является предметами многоразового использования, в библиотеках не хранится и не выдаётся.
ПРАВДА, стоит отметить, таких тетрадей на печатной основе (приложение к учебнику) с каждым годом всё больше. НО мы же хотим дать нашим детям хорошее образование, так почему не раскошелиться?
Гость, 30 Августа 2012 17:47
Мне нравится0
"на сайте obrazovanie@ozersk.com"  - это сайт такой? ну-ну, пишите письма, вам там будут очень рады.
Гость, 30 Августа 2012 17:52
Мне нравится0
Да не платите ни за что, только потом не жалуйтесь что рваный учебник дали (или совсем не выдали), что штукатурка осыпалась на голову, что холодно в кабинетах из-за рассохшихся рам. За охрану не платите, зайдёт педофил в школу, уведёт вашего ребёнка, так проще же. Вы же этого хотите. Вам же главное избавиться от своего чада и желательно бесплатно.
Гость, 30 Августа 2012 18:14
Мне нравится0
Гость, 30 Августа 2012 17:52 ....Ничего не перепутали??????Это вы готовы заплатить любые деньги-пусть вашего ребенка воспитывают другие.....
Гость, 30 Августа 2012 19:05
Мне нравится0
Конференции нужны, но посмотрите на первую фотографию, и всем станет ясно, что с кого брать пример, или нет?
Гость, 30 Августа 2012 19:06
Мне нравится0
образование бесплатное, а не учебники!
Гость, 30 Августа 2012 20:16
Мне нравится0
Гость, 30 Августа 2012 18:14
ничего не перепутали! я для своего ребёнка сделаю всё. И первое с чего начну - с качественного обучения и воспитания, и не пожалею на это деньги. Я лучше банку пива не куплю, а куплю ребенку рабочую тетрадь. И мой ребёнок не будет чувствовать себя ущербно, и будет получать знания в полном объёме.
Гость, 30 Августа 2012 21:01
Мне нравится0
Когда у нас в школе 32 не было охранника, мы с коллегой стали свидетелями, как почти у порога школы ребят поджидал паренек и предлагал "расслабуху". Мы , две женщины, конечно, закричали, вцепились в этого парня и кое-как втащили в школу. Там подоспели на помощь две технички(тоже женщины) и втащили его в кабинет директора. Елена Петровна вызвала милицию. Мы 4 женщины стояли "поперек" двери, чтобы тое не убежал. Теперь в школе больше пожилых учителей. Как вы представляете себе такую ситуацию? Ей богу, я рада, что у нас стоит охранник. Мы уже не справимся, физически.
Гость, 30 Августа 2012 21:49
Мне нравится0
мне конференция очень понравилась все таки золотые у нас педагоги  :)
Гость, 30 Августа 2012 22:08
Мне нравится0
Гость, 30 Августа 2012 16:36  
странно...почему тогда во всех школах Озерска учебники приобретают родители?

Вы покупаете не учебники, а ррабочие тетради, в которых пишут наши и ваши дети.
Гость, 30 Августа 2012 22:38
Мне нравится0
уважаемые коллеги! С праздником!!!! Удачи во всем!
Мы тут с мужиками обсудили..., 31 Августа 2012 00:11
Мне нравится0
Бесплатное образование не позволим отобрать у наших детей. Конституцию пока ещё не отменили...
Дед Геннадий, 31 Августа 2012 12:49
Мне нравится0
Анри Барбюс - это что-то одно, а Андрей Барабас - что-то совсем другое..
Гость, 31 Августа 2012 17:10
Мне нравится0
В 38 школе только за питание платить будем. И за расходники (ручки-ластики-тетрадки). Остальные хотелки - за счёт бюджета. Как положено всё по закону. Спасибо руководству школы, что не вымогают на ремонты, учебники и прочие охранные услуги.
Гость, 31 Августа 2012 17:18
Мне нравится0
САЙТ Управления образования - гороно-озерск.рф. там Вам будут рады!
Гость, 31 Августа 2012 18:43
Мне нравится0
Дед Геннадий, 31 Августа 2012 12:49
Анри Барбюс - это что-то одно, а Андрей Барабас - что-то совсем другое..
:D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений