РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Каникулы начались: официальное разъяснение управления образования

Наука и образование, 23 марта 2020 11:36, источник: gorono-ozersk.ru

Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся образовательных организаций Озерского городского округа, подведомственных Управлению образования!

Как вы знаете, на территории Челябинской области и Озерского городского округа введен режим повышенной готовности до 10 апреля 2020 года в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Ограничительные  мероприятия по нашей области утверждены распоряжением Правительства Челябинской области от 18.03.2020 № 146-рп  «О введении режима повышенной готовности», по Озерскому городскому округу – постановлением администрации  округа от 19.03.2020 № 643 «О введении на территории Озерского городского округа ограничительных мероприятий», а также регламентированы приказом ФМБА России от 16.03.2020 № 52 «О мерах по повышению готовности к проведению противоэпидемических мероприятий».

В связи с этим информирую вас о следующем:

1. Дошкольные образовательные организации работают в штатном режиме с выполнением всех профилактических мер. Если кто-то из родителей выразит желание вывести ребенка из детского сада на какой-то период, должен написать заявление на имя руководителя с последующим предоставлением медицинского разрешительного документа для возобновления посещения детского сада.

2. Все школы с 21 марта по 29 марта организованно выходят на плановые каникулы, завершающие третью четверть. 

С 30 марта возобновляется образовательный процесс. За это время родители должны определиться, в какой из двух форм их ребенок продолжит обучение в период с 30 марта по 11 апреля:

1 - традиционное посещение уроков в здании общеобразовательной организации, т.е. в обычном режиме

или

2 - дистанционное обучение в домашних условиях, но в соответствии с порядком, который будет уже к этому времени разработан и утвержден локальным актом в каждой школе в соответствии с учетом технических возможностей конкретного учреждения.

Для этого в течение каникул как можно раньше родителям необходимо направить в школу уведомление о выборе формы обучения. С формой уведомления вы все уже ознакомлены. О своем решении можно уведомить руководителей школ электронной почтой, но при этом обязательно продублировать письмо звонком по телефону.

Никто не имеет права настаивать на том, чтобы родители выбирали для всего класса или всей параллели  какую-то одну форму обучения. Выбор осуществляет каждый родитель самостоятельно, и этот выбор не должен быть никем продиктован.

До начала четвертой четверти все, выбравшие форму дистанционного обучения, должны быть ознакомлены с порядком организации дистанционного обучения.

Если через некоторое время родители изменят свое ранее принятое решение о форме обучения, также направляют на электронную почту школы уведомление, но обязательно с последующим подтверждением телефонным звонком.

Единственная образовательная организация, которой предстоит выполнить все эти условия в экстренном порядке – лицей №39. Здесь каникулы уже закончились, и с 23 марта началась четвертая учебная четверть. Родителям лицеистов предстоит сделать выбор с видом обучения и оформить все документы до понедельника, 23 марта.

3. В учреждениях дополнительного образования (ДТДиМ, СЮТ, ДЭБЦ, ДЮСШ) образовательная деятельность приостановлена с 21 марта по 11 апреля.

В зданиях ДЮСШ (бассейн «Дельфин» и на пр.Победы,15-а) будут проходить только уроки физической культуры. Услуги жителям города предоставляться не будут.

4. С 21 марта по 10 апреля 2020 года запрещено проведение всех конкурсов, фестивалей, соревнований, развлекательно-познавательных мероприятий, посещение театров, выставок, экскурсий, не будут согласовываться выезды организованных групп детей (и дошкольного, и школьного возраста) за пределы городского округа.

На уровне области и округа работает горячая линия по вопросам организации образовательного процесса на период режима повышенной готовности из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции:

Управление образования:

- 28169 – Горбунова Любовь Владимировна, начальник Управления;

- 72456 – Втехина Оксана Викторовна, заместитель начальника;

- 41994 – Теплыгина Анна Борисовна, начальник отдела общего и дополнительного образования.

Министерство образования и науки Челябинской области

Телефон горячей линии: +7(351) 263-63-65.

Телефонами горячей линии можно воспользоваться по рабочим дням.

Начальник Управления образования

Л.В. Горбунова



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 марта 2020 12:35
а если мы всем классом решим отправить детей в школу, то какой смысл в карантине то??
Гость, 23 марта 2020 12:37
А нас вот так обрадовали,,,
Кто будет учиться на Дистанционном обучении будут проходить учебный материал самостоятельно и выполнять объем работ классной и Д/З ( как в обычный карантин на дистанционном обучении), все работы будут проверяться и будут выставлены оценки. Ответственность за прохождение программы ложится на родителей.
Гость, 23 марта 2020 12:48
Гость, 23 Марта 2020 12:35
а если мы всем классом решим отправить детей в школу, то какой смысл в карантине то?

пока карантин - дело добровольное. Сами себя захотели обезопасить, замуровались в 4 стенах.
Он не носит массовый характер.
Гость, 23 марта 2020 12:51
Они весь день по улицам гурьбой бегают; пацаны хулиганят на помойках, разбрасывая мусор; всё равно общаются, дома никто не сидит. Кто-то уроки учит  :?:  :!:  :D
Гость, 23 марта 2020 12:56
Смысл - в перекладывании ответственности на население.
Гость, 23 марта 2020 13:01
Гость, 23 Марта 2020 12:37
А нас вот так обрадовали,,,
Кто будет учиться на Дистанционном обучении будут проходить учебный материал самостоятельно и выполнять объем работ классной и Д/З ( как в обычный карантин на дистанционном обучении), все работы будут проверяться и будут выставлены оценки. Ответственность за прохождение программы ложится на родителей.

а как иначе то? всё правильно Вам сказали. Чем Вы должны отличаться от тех, кто ходит в школу заниматься?
Гость, 23 марта 2020 13:17
Смысл - в перекладывании ответственности на население.

ГОРОНо так проще.
Гость, 23 марта 2020 13:29
Я вот не хочу подвергать своего ркбенка опасности!!!! НО не могу обеспечить ему онлайн обучение на дистанционном обучение, что делать!!!! И вообще по санпину нельзя собираться больше 50 человек в помещение! Не будет ли нарушение когда дети все пойдут в школу, там их сотни!!!!
Гость, 23 марта 2020 13:48
http://new.minobr74.ru/press/item/6434
Здесь написано, что школа имеет Все возможности, чтобы обучать детей дистанционно, а не перекладывать это на плечи детей. Только наше управление образования, видимо, не умеет пользоваться интернетом и не может ознакомится с этими рекомендациями.
Гость, 23 марта 2020 13:52
Почему правительство России заявляет, что все школы уходят на дистанционное образование, а у нас должны решать родители? Учителя будут недовольны,что кто-то приходит, а кто-то дома учится.Им конечно неудобно такое положение вещей. Дистанционное обучение предполагает участие учителя в процессе обучения. Как все это будет организованно. Никто не может сказать что будет с распространение инфекции в нашем городе к окончанию каникул, как же сейчас определиться,что выбрать?
pirat, 23 марта 2020 14:08
Зачем придумали этот "выбор"! Уже бы всех посадили бы на дистанционку, как в феврале. Учителя очень негативно настроены на тех, кто планирует дома учиться из-за того, что это доп.нагрузка по объяснению нового материала "домашникам", которая никак оплачиваться не будет.
Гость, 23 марта 2020 14:09
Странный у нас карантин в Озерске, похожий на квест :D  Массовые мероприятия отменили, а ГОРОНО говорит в школе можно массово детям собраться, самое главное заявление от родителей должно быть :D
Гость, 23 марта 2020 14:18
Гость, 23 Марта 2020 13:29
Я вот не хочу подвергать своего ркбенка опасности!!!! НО не могу обеспечить ему онлайн обучение на дистанционном обучение, что делать!!!
___________________________
Так решайте и обеспечивайте,это ваша проблема, почему вы решили переложить все с больной головы на здоровую.Почему вы считаете,что вам кто то опять обязан?
Гость, 23 марта 2020 15:08
А может можно организовать театры, секции и прочее из того что закрыли по заявлению от родителей? Почему школам можно, а остальным нельзя? Приходишь в театр с заявлением и нет проблем. Или в школу идут иммуно-модифицированные ? Просто хочется понять по каким факторам разделили школьников и остальное население и соответственно их скопление в одном месте разом?
Гость, 23 марта 2020 15:24
А может можно организовать театры, секции и прочее из того что закрыли  по заявлению от родителей? Почему школам можно, а остальным нельзя?  Приходишь в театр с заявлением и нет проблем. Или в школу идут  иммуно-модифицированные ? Просто хочется понять по каким факторам  разделили школьников и остальное население и соответственно их скопление  в одном месте разом?

Слушайте, а вы можете спокойно до субботы посидеть на каникулах и не писать кучу ненужных  вопросов? Лучше за детьми своими смотрите, чем написывать комментарии. Вы знаете, где сейчас ваш ребенок и что он делает?
Гость, 23 марта 2020 15:35
А где разъяснения? Столько вопросов у родителей, а пишут все одно и то же, хоть бы на 1 вопрос ответили.
Гость, 23 марта 2020 15:35
Обо всех подумали,кроме учителей. Учитель должен 6 уроков  отработать, проверить массу тетрадей. Слышу, как закричали уважаемые родители, что это обязанность учителя. Согласна! А после этого  учитель должен провести онлайн-урок, проверить  работы. И это в свободное время, которого и так катастрофически не хватает. О дополнительной оплате речи нет. Почему? А те родители, которые кричат, что самостоятельно учат детей, лукавят. После карантина все темы объясняем вновь и работаем опять в усиленном режиме, чтобы не отставать от программы.
Гость, 23 марта 2020 15:47
И секции, что платные для детей тоже не отменили, по заявлению родителей, без пересчета на следующий месяц. То есть те кто дистанционно, мало того что нормативы потом сдать должны, так еще и оплатить должны, за то куда ходить не будем. А там дети и из садика ходят, и из школ.
AVS, 23 марта 2020 15:53
Не у всех родителей есть технические и материальные возможности онлайн-обучения ребёнка. :evil:
Гость, 23 марта 2020 17:30
А про музыкалку не сказано абсолютно ничего. Там тоже будет дистанционное обучение?
Гость, 23 марта 2020 18:56
AVS, 23 Марта 2020 15:53
Не у всех родителей есть технические и материальные возможности онлайн-обучения ребёнка. :evil:
____________
В том - то и дело! Не все даже в электр.дневник имеют возможность (часто и желание) зайти. Какие уж онлайн уроки....
Гость, 23 марта 2020 19:16
Вообще непонятно, почему возник вопрос . Министр образовния внятно сказал, что до 12 апреля - все учатся дистанционно.
У нас же придумали какие-то бумажки от родителей. А они откуда могут знать , что творится с развитием этой заразы в городе? Слухи одни.
Сейчас вот приехали студенты из столиц, что они привезли? Кто их проверял на наличие вируса? Информации от штаба , которая была бы уместна в онлайн-режиме, нет . Одни учатся, других призывают в школу не в меру ретивые учителя даже в каникулы. Каждый сам себе "агроном". Кто будет отвечать, если кто-нибудь заразится? Одни вопросы, без ответов.
Гость, 23 марта 2020 19:17
ДМШ уже выдали образцы заявлений кто как будет посещать или сидеть дома
Гость, 23 марта 2020 20:36
За что наказали 39 лицей????? Неважно, что у нас уже были каникулы. Это ведь мера карантинная, а не просто так!!! Зачем писать ВСЕ школы? Отправьте и нас всех!
Гость, 23 марта 2020 21:21
Неправильно всё это.Если учиться,то всем.Если дистанционно,то всем.
Гость, 23 марта 2020 21:25
По телевизору говорят что все школы в России переведены на дистанционное образование. Почему у нас учатся в лицее ???? Почему школы выходят 30, а не 12 как говорят по телевизору ??? Как написать об этом в министерство ?
Гость, 23 марта 2020 21:43
Предлагаю  :!:  :!:  :!: На  постоянной основе  отменить школу  и перейти на  удалёнку!!!!!!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 марта 2020 23:24
За две недели умные не поглупеют, а глупые глупее не станут. Можно еще "отследить" ленивых и нерадивых. НО всех объединяет одно - ВСЕМ НУЖНО БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ. Оставьте всех дома на 2 недели, ЗНАНИЯ НАВЕРСТАЮТ, А ВОТ ЗДОРОВЬЕ - НЕТ!!!
Гость, 23 марта 2020 23:43
39 лицей это отдельное государство. Им законы не писаны. Они сами себе закон. Хотят каникулы сдвигают, хотят на запреты плюют. Красота.
Гость, 24 марта 2020 08:50
Где гарантия, что карантин 12 закончится? Так можно всю четверть не учиться. Дети толпами, без шапок ходят по городу, в кино, и это карантин?
Гость, 24 марта 2020 08:54
Если бы у нас было организовано нормально дистанционное обучение, видеоуроки, детям присылались пояснительные материалы, а не только дом. задание. Тогда бы родители и не отправляли детей в школу.
Гость, 24 марта 2020 11:23
А вот в нашей школе сказали, что выбравшие дистанционное обучение потом не вылезут из "ямы", что спрос с таких будет больше, и объяснять никто ничего не будет  ;)
Гость, 24 марта 2020 17:55
39 лицей это отдельное государство. Им законы не писаны. Они сами себе закон. Хотят каникулы сдвигают, хотят на запреты плюют. Красота.

И пешеходный переход :)

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений