РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (572)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (353) Сдам (46) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Школы округа переходят на дистанционное обучение

Наука и образование, 3 апреля 2020 17:55, источник: ozerskadm.ru

Из-за угрозы распространения COVID-19 введенный в Челябинской области режим обязательной самоизоляции решено продлить до 19 апреля. С понедельника, 6 апреля, школы округа переходят на дистанционное обучение.

Дошкольные образовательные организации до особого распоряжения продолжат работу дежурных групп с посещением детей, чьи родители (законные представители) работают на предприятиях непрерывного цикла и в организациях, обеспечивающих жизнедеятельность округа.

С 6 апреля общеобразовательные организации и организации дополнительного образования (ДТДиМ, ДЭБЦ, СЮТ, ДЮСШ) работают в следующем режиме:

- посещение учащимися образовательных организаций запрещено;

- обучение в рамках реализации образовательных программ должно осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Все учебные заведения получили рекомендации по организации процесса обучения.

Телефоны «горячей линии»:

Управление образования администрации Озерского городского округа:

2-81-69 – Горбунова Любовь Владимировна, начальник управления образования администрации округа;

7-24-56 – Втехина Оксана Викторовна, заместитель начальника;

4-19-94 – Теплыгина Анна Борисовна, начальник отдела общего и дополнительного образования.

Министерство образования и науки Челябинской области: +7(351) 263-63-65.










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мания, 3 апреля 2020 19:14
А школы готовы к такому обучению? Я что-то сомневаюсь...
Гость, 3 апреля 2020 20:53
Опять одни дом задания задавать будут ничего не поясняя.
Гость, 3 апреля 2020 21:07
А как будут учиться студенты?
Гость, 3 апреля 2020 22:13
Было бы желание у учителя сидеть за компьютером и вести урок, проще задание отправить.
Гость, 3 апреля 2020 22:26
А если дома нет вебкамеры?
Гость, 3 апреля 2020 22:36
Как тут уже писали, чтобы работать дворником или грузчиком много образования не надо, достаточно прослушать 5 классов и с полученной справкой вперёд - на работу :D
Гость, 3 апреля 2020 23:39
У студентов тоже дистанционное обучение.
Озерчанин, не Гость, 4 апреля 2020 00:02
Гость, 3 Апреля 2020 21:07
========================
Самостоятельно! Есть же учебники и интернет. Преподаватель нужен для того, чтобы дать консультацию, а в остальном есть голова и литература. Не справляетесь? Уходите из ВУЗа.

Заранее скажу: закончил ВУЗ (на лекциях бывал нечасто), сделал неплохую карьеру и вышел на пенсию. Т.е. в теме. )))
Гость, 4 апреля 2020 15:00
Об информации из интернета.
Дама спрашивает у врача: "Зачем сейчас врачи, ведь все рекомендации по лечению есть в интернете?"  "Чтобы Вы не умерли от опечатки".
Гость, 4 апреля 2020 19:41
а зарплату будут учителя нам раздавать, родителям? ведь это мы будем преподавать детям новый материал?
Гость, 4 апреля 2020 23:22
Эх не ту страну назвали ГАНДУРАС  :!:
Страна абсурда и идиотизма.
Гость, 5 апреля 2020 00:25
А как кружки дистанционно работать собираються?танцы например... интересно...
Гость, 5 апреля 2020 07:23
К учителям-то какие претензии? Не они же придумали дистанционное обучение! Что вы все на учителей взъелись! Они при чем? И зарплату из посчитали, и сколько они работать должны! "Дневников" завода тоже обсудили, они тоже дармоеды по-вашему! Угомонитесь. Идите работать в бюджетную сферу, и будете тоже такие счастливчики.
Гость, 5 апреля 2020 09:07
Гость, 4 Апреля 2020 19:41 Это нравится0
а зарплату будут учителя нам раздавать, родителям? ведь это мы будем преподавать детям новый материал?
-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-«-
Конечно! Вы получите и свою зарплату, и зарплату учителя!  Вам самим несмешно?
Гость, 5 апреля 2020 10:17
Гость, 5 Апреля 2020 00:25
А как кружки дистанционно работать собираються?танцы например... интересно...

У дочки на следующей неделе начинаются онлайн танцы, очень ждёт))
Гость, 5 апреля 2020 10:28
Вам самим несмешно?
=================
не смешно, потому что я не на самоизоляции, я работаю, и зарплату за сидение дома не получу, а именно за отработанное время.   А вечером буду объяснять ребенку новые темы и следить за выполнением дом.задания.
Учитель в данном случае будет только проверять выполненное (и то непонятно, когда это будет происходить и будет ли вообще проверяться должным образом), и совсем не будет учить новым темам, это буду делать я :!:

"Идите работать в бюджетную сферу, и будете тоже такие счастливчики."
=====================
какие все умные, я работник бюджетной сферы, но на работу хожу.  И еще раз повторю, я отработав полный рабочий день, буду вечером ребенку объяснять новые темы и контролировать выполнение домашнего задания. Где здесь работа учителя, кроме как выслать дом.задание в эл.дневник?
Гость, 5 апреля 2020 12:57
какие все умные, я работник бюджетной сферы, но на работу хожу.  И еще раз повторю, я отработав полный рабочий день, буду вечером ребенку объяснять новые темы и контролировать выполнение домашнего задания. Где здесь работа учителя, кроме как выслать дом.задание в эл.дневник?

А кем вы работаете?
Озерчанин, не Гость, 5 апреля 2020 13:04
Гость, 5 Апреля 2020 10:28
=======================
"А вечером буду объяснять ребенку новые темы и следить за выполнением дом.задания."
Это ВАША обязанность, как родителя, если ребёнок не понимает преподавателя и то, что написано в учебнике.

"Где здесь работа учителя, кроме как выслать дом.задание в эл.дневник?"
Этот вопрос только подтверждает, что вы понятия не имеете о работе учителя. И не пытаетесь разобраться, в чем она заключается.

Не надо перекладывать свои родительские обязанности на кого-то. Воспитывать и учить детей такие же первостепенные обязанности родителей, как кормить и одевать. Почему то мне кажется, что ваше негативное отношение к преподавателям вы передаёте и своему ребёнку, а тот (та) проецирует на учителя, что, несомненно, сказывается на взаимопонимание учителя и ученика.

Уважайте сами и научите ребёнка уважать труд учителя. Очень тяжёлый труд.
Алексей Владимирович, 5 апреля 2020 13:10
А где узнать как это будет. В сетевой город выложили расписание уроков. В понедельник 1-ый урок дистанционное образование. И что? А где разъяснение как и что делать. во сколько ребёнку включить компьютер куда зайти и т.д.?
Гость, 5 апреля 2020 14:10
Ну началось....Сейчас с утра до вечера ныть будут!  :(
Гость, 5 апреля 2020 14:17
Гостю 10-28. Я не поленюсь повторить вопрос ещё раз. При чем здесь учителя??? Кто ещё должен перед вами извиниться, что вам на работу, а они на дистанте? Если ваш ребенок умеет читать и трудиться, а не ждёт родителей с работы, чтобы начать делать, то трудностей не возникнет. Не надо поливать грязью простых людей, точно так же, как и вы, имеющих детей, семьи. Их обязывают работать дистанционно. И это вы тут своей умностью кичитесь. Пышете злостью оттого, что на работу ходите.
Гость, 5 апреля 2020 14:59
Гость, 5 Апреля 2020 10:28
Вам самим несмешно?
=================
__________
Такое впечатление, что вы не знаете, или не понимаете, или и то и другое, что у нас в стране короновирус. Скорее всего вы не хотите этого понимать. Всё это временно и можно потерпеть. А у вас, что, ребенок сам не может учиться? Если "да", тогда вы будете после своей работы всё сами объяснять, это ведь ваш ребёнок, а не чей-то. Помните, что короновирус!!!!!!!!!!!!!
Гость, 5 апреля 2020 15:48
Путин объявляет, что выходные дни до 30.04. О каких занятиях может идти речь. Опять все через одно место. Регионы, что хотят, то и творят.
Гость, 5 апреля 2020 15:53
какие все умные, я работник бюджетной сферы, но на работу хожу.  И еще раз повторю, я отработав полный рабочий день, буду вечером ребенку объяснять новые темы и контролировать выполнение домашнего задания. Где здесь работа учителя, кроме как выслать дом.задание в эл.дневник?
____________________________________________________________­_
Я с удовольствием выйду на работу в класс! Вы отпустите своего ребёнка? Думаете учителю в кайф сидеть дома? А потом гнать темы, чтобы наверстать программу. Устали уже от ваших обвинений.
Гость, 5 апреля 2020 17:48
какие все умные, я работник бюджетной сферы, но на работу хожу.  И еще раз повторю, я отработав полный рабочий день, буду вечером ребенку объяснять новые темы и контролировать выполнение домашнего задания. Где здесь работа учителя, кроме как выслать дом.задание в эл.дневник?
____________________________________________________________­­_
Я с удовольствием выйду на работу в класс! Вы отпустите своего ребёнка? Думаете учителю в кайф сидеть дома? А потом гнать темы, чтобы наверстать программу. Устали уже от ваших обвинений.


Это не обвинение, а вопрос к управлению образования. Почему когда космические корабли бороздят космические просторы, в Озерских школах всё так запущено.
Гость, 5 апреля 2020 22:01
Думается, успех провала ждёт кого-то :)
Гость, 6 апреля 2020 08:50
Гость, 4 Апреля 2020 19:41
а зарплату будут учителя нам раздавать, родителям? ведь это мы будем преподавать детям новый материал?

Мы с сестрой об этом же говорили. Мы будем объяснять, а учителя зп получать. Нормально. Капец. Предлагаю зп учителя разделить на кол-во детей в классе и раздать родителям, которые будут выполнять их работу. А если в доме нет технических средств для получения образования, что делать. Для дистанционного образования родителей обязаны обеспечить всем необходимым для этого. А то опять все на наши плечи свалили и в который раз к нам в карман залезли.
Гость, 6 апреля 2020 08:52
Гость, 5 Апреля 2020 09:07
Гость, 4 Апреля 2020 19:41 Это нравится0
________________________________
Мне не смешно. Если я выполняю работу учителя, будьте любезны заплатить. А если у вас денег много и не нуждаетесь в них,то  можете отдать
Гость, 6 апреля 2020 08:54
Гость, 5 Апреля 2020 10:28
Вам самим несмешно?
=================
___________________________________
Полностью с вами согласна. Работа учителя на этом заканчивается. Я тоже работаю, мне денег никто просто так не заплатят. Пусть управление образование думает как выйти из этой ситуации.
Гость, 6 апреля 2020 08:58
Озерчанин, не Гость, 5 Апреля 2020 13:04
Это работа учителя: доходчиво и понятно объяснить и закрепить материал, чтобы ребенок понял. А не перекладывать на плечи родителей. Я свои обязанности родителя выполняю, а обязанность учителя научить.
Dva lista Vatmana, 6 апреля 2020 11:05
Гость 6 Апреля 2020 08:58:38
Озерчанин, не Гость, 5 Апреля 2020 13:04
Это работа учителя: доходчиво и понятно объяснить и закрепить материал, чтобы ребенок понял. А не перекладывать на плечи родителей.
Я свои обязанности родителя выполняю, а обязанность учителя научить.
------------------------
Поскольку тема с такими заявлениями регулярно появляется как вызов педагогам,
давайте же уже уточним, что значит это ваше гордое "Я свои обязанности родителя выполняю".

Натачать детей - дело нехитрое.
 
Гость, 6 апреля 2020 12:28
давайте же уже уточним, что значит это ваше гордое "Я свои обязанности родителя выполняю".

Получение материнского капитала? :)
Гость, 6 апреля 2020 15:55
Dva lista Vatmana, 6 Апреля 2020 11:05
Гость 6 Апреля 2020 08:58:38
Озерчанин, не Гость, 5 Апреля 2020 13:04

Натачать детей - дело нехитрое.
________________________________
Ну если вы считаете , что только в этом и заключаются родительские обязанности, то мне вас жаль. Я своего ребенка научила писать, считать и читать. Что впрочем должен делать учитель. Теперь его обязанность дать знания (объяснить, показать, закрепить) и  научить ребенка пользоваться ими. В мое время , если ученик что-то не понимал, это значит учитель плохо работал с этим учеником, это был большой минус ему, как учителю. А теперь если ученик плохо понимает, это почему-то вина родителей, а не учителя. Теперь учитель проверяет, как родитель научил ребенка дома. Полный абсурд.
Малышева Ирина Серафимовна, 6 апреля 2020 16:12
Крайне редко читаю сообщения на этом сайте. В первую очередь потому, что просто не хватает времени. Во-вторых, убеждена, что общаются здесь в большей степени не те, кто так сильно обеспокоен решением какой-либо проблемы… а люди, которым просто хочется привлечь внимание к себе: какие они бедные и несчастные (как происходит и в этом случае!) Я-учитель! Учитель, который уже 37 лет с удовольствием ходит на работу и передаёт свои знания детям, как и многие мои коллеги. Ситуация в стране отразилась негативно на всех. Я больше, чем уверена, что если бы перед учителем сейчас поставили выбор: работать в школе или работать дистанционно, большинство бы выбрало первый вариант. И это вовсе не потому, что мы не умеем и не готовы работать дистанционно. А именно потому, что детям это гораздо понятнее. Лично у меня есть возможность работать удалённо (дистанционно). Но вот мои ученики (в большинстве своём) к этому не готовы. К сожалению, уровень жизни некоторых семей не позволил многим иметь дома даже компьютер, не говоря уже про микрофоны и веб-камеры. В этом тоже виноваты учителя или Управление образования?  Мне кажется, что сейчас совсем не тот случай, когда надо «бить себя в грудь» и «кричать», что кто-то за нас будет выполнять нашу работу! Свою работу за себя мы сделаем сами. Каждый и в своё время. За это Вы не переживайте. А зарплаты наши делить не надо.
Гость, 6 апреля 2020 22:36
============================================ :(  :o
 Уважаемая редакция, пожалуйста, дайте ссылку (электронную) где можно ознакомиться с "рекомендациями по организации процесса обучения  в начальной и средней школах с применением электронного обучения и дистанционных технологий".
 :idea:  Возможно  Вашей редакции удастся взять интервью у руководителей, достойных дам, чьи телефоны Вы привели в сообщении "Школы округа переходят на дистанционное обучение" :!:  :oops:
Эта тема актуальна и касается каждой семьи.
Гость, 7 апреля 2020 15:07
Dva lista Vatmana, 6 Апреля 2020 11:05
Гость 6 Апреля 2020 08:58:38
Озерчанин, не Гость, 5 Апреля 2020 13:04

Натачать детей - дело нехитрое.
________________________________
Гость 6 Апреля 2020 15:55:05
Ну если вы считаете , что только в этом и заключаются родительские обязанности, то мне вас жаль. Я своего ребенка научила писать, считать и читать. Что впрочем должен делать учитель. Теперь его обязанность дать знания (объяснить, показать, закрепить) и  научить ребенка пользоваться ими. В мое время , если ученик что-то не понимал, это значит учитель плохо работал с этим учеником, это был большой минус ему, как учителю. А теперь если ученик плохо понимает, это почему-то вина родителей, а не учителя. Теперь учитель проверяет, как родитель научил ребенка дома. Полный абсурд.
===========
(1) Непонятно, кого и зачем "вам жаль". Сам лично и большинство людей в близком окружении читают с возраста "ясли+". Т.е., глубоко до школы.
Это элемент домашнего воспитания и не предмет какой-то гордости. Это само собой разумеющееся.

(2) "В мое время , если ученик что-то не понимал, это значит учитель плохо работал с этим учеником, это был большой минус ему, как учителю"
------------
Времена всегда одинаковые.
В моем классе были беспросветные троечники - не от непрофессиональности учителей, а от неспособности учеников к обучению.
Ничего. Выросли. Обзавелись семьями. Детей нарожали. Но, как не было домашнего базиса, так его и не будет.
И школа в этом не виновата.  
Dva lista Vatmana, 7 апреля 2020 15:16
Являюсь автором сообщения 7 Апреля 2020 15:07:04
Гость, 7 апреля 2020 15:28
Да уж поняли, кто автор, кто ж ещё такие простыни тут пишет :D  
Гость, 7 апреля 2020 23:21
Уважаемые учителя хотелось бы знать сколько времени дается на выполнение домашнего задания по одному предмету? Сегодня сетевой город  толком не работал, по математике учитель задал  решить 21 карточку, в каждой по 5 вопросов при  ошибки еще 5. В школе решают 5 задач за урок. Мой ребенок одну математику делала весь вечер, а еще надо русский, английский, историю, химию и отправить сегодня.  У нас в семье два ученика, один занял компьютер на целый вечер, а что делать второму? где взять компьютер?
Гость, 8 апреля 2020 11:32
Две учётки. Телевизор-то у вас есть?
Гость, 8 апреля 2020 11:33
ЗЫ А вообще, компьютер - это как зубная щётка или трусы. Как бы не было..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений