РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

22-ая школа…А это где?

Наука и образование, 1 сентября 2012 12:25, Наталья Павловская

Иногда, к сожалению, её выпускникам приходится слышать и такой вопрос. Немного обидно, конечно. Потому что для нескольких тысяч её выпускников 22-ая - второй родной дом. Скольким замечательным, талантливым и просто хорошим людям она дала путёвку в жизнь!

Самый торжественный праздник проходит здесь без излишнего пафоса и показухи.

Расположилась школа в центре посёлка Татыш, но одновременно и с краю, ближе к лесу.

Здесь всех знают по имени, здесь всё рядом: и стадион, и ДК им. Пушкина, да и на перемене можно успеть забежать домой, если позабыл взять тетрадь к уроку.


1.jpg


Сегодня на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, многие выпускники этой школы привели уже своих детей и внуков.

Линейка проходила в актовом зале. Началась она с выноса школьного знамени.


2.jpg

DSC08739_новый размер.JPG

DSC08735_новый размер.JPG

3.jpg

4.jpg

5.jpg


С началом учебного года ребят поздравили представители завода 20 и депутат Любовь Колесникова.

Девятиклассники вручили ветеранам педагогического труда букеты цветов.


6.jpg

11.jpg

7.jpg

Слева направо: Алла Васильевна Боброва, Всеволод Николаевич Левков, Людмила Анатольевна Левкова.


Конечно, слово взяли и первоклассники. Их в этом году шестнадцать!

А несколько лет подряд в первые классы приходило меньше десяти малышей.


8.jpg


Директор школы Сергей Александрович Акужинов и завуч Инна Константиновна Зотова пожелали учащимся успехов в новом учебном году и представили молодых педагогов: учителя русского языка и литературы Надежду Андреевну Шашкову и учителя физкультуры Дмитрия Владимировича Иванова.


DSC08769_новый размер.JPG


И вот первый звонок позвал ребят на первый урок.


9.jpg

10.jpg


Тема урока: «Семья и семейные ценности».


DSC08772.JPG

DSC08776_новый размер.JPG

DSC08777_новый размер.JPG

DSC08775_новый размер.JPG

DSC08773_новый размер.JPG


Пользуясь «служебным положением», как выпускница школы, поздравляю всех, кто когда-то окончил родную 22-ую, кто учится в ней сегодня и конечно, её учителей! 


DSC08741_новый размер.JPG

DSC08779_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

алла, 1 сентября 2012 13:35
моя любимая школа с праздником!
Елена, 1 сентября 2012 13:45
22-ая школа уже не та, что была раньше! Школьные годы проведенные в ней были самыми счастливыми! Все равно для меня она останется навсегда любимой и родной школой!!!! Всем действующим учителям терпения и удачи в нелегком труде, а учителям, находящимся на заслуженном отдыхе здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!
родители, 1 сентября 2012 14:18
Отличная школа!!! УЧАТ ВСЕХ БЕСПЛАТНО, не за подарки! Ни разу, ни одному ребёнку, плохо успевающему, не предлагали нанять репетитора. Учителя сами сидят и занимаются с детьми столько, сколько нужно. Буквально нянчатся и болеют душой за каждого. И выучивают, и егэ дети нормально пишут и поступают потом без особых проблем. В общем, осколок "старой" советской школы, где все были равны и получали достойное образование! Спасибо всем педагогам школы №22 за их многолетний и самоотверженный труд, в буквальном смысле этого слова! С праздником! С благодарностью и пожеланиями здоровья и творческого долголетия! Бывшие ученики, а потом и родители ученика школы №22.
Гость, 1 сентября 2012 14:21
А что дети какие то грустные?
Гость, 1 сентября 2012 14:24
Дети грустные потому,что начинают понимать быстротечность жизни - "вот ещё на год постарели..." ;)
Бывший ученик, 1 сентября 2012 14:33
22 красивая школа и располагает к обучению
Фрекен Бок, 1 сентября 2012 15:44
с праздником всех!!!
успехов нашим детям, терпения учителям и родителям!!!
а Сергею Александровичу - спасибо! за год он очень много сделал для школы, и привлечение новых учителей - очередное тому подтверждение!
Гость, 1 сентября 2012 20:14
спасибо за репортаж, в этой школе училась моя дочь, на фото увидела ее классного руководителя Танциреву Галину Алексеевну очень хороший учитель, дай Бог ей здоровья и догих лет жизни.
Malysh, 1 сентября 2012 20:14
мало кто знает и про 35 школу
Гость, 1 сентября 2012 21:28
1 сентября 2012 12:25, Наталья Павловская
зря,Вы так,наше поколение знает о ней, мы все свои школы обожаем-10.11 лет лучшей:детско-юношеской жизни,а так то за Вашу школу можно и крылья расправить-на фото детки такие нарядные и учителя красавицы,вот " ДЕРЕВНЯ" постаралась(без обиды,в хорошем смысле), сравните фотки 32 школы,может потому что деток больше,чем в Татыше,но эти 16 малышей заявляют посёлок жив и не "спился", В ДОБРЫЙ ПУТЬ ! ПЕРВОКЛАШКИ !
Николай, 1 сентября 2012 22:26
Отлично, спасибо за фото как в детство попал! А ведь закончил её 20 лет назад. А учителя были там супер, да и теперь похоже тоже. С праздником!
Гость, 1 сентября 2012 22:59
ааа, Галина Алексеевна Танцырева!!!! как же мы Вас любим!!!!!
Ирина Кривенко, 2 сентября 2012 02:01
Танцырева Галина Алексеевна, Кузьмина Лидия Ивановна, Лупеха Ирина Николаевна, Черникова Раиса Ивановна, Зотова Инна Константиновна, Ключникова Инна Александровна, Мухутдинова Мадина Саляховна, мы благодарны Вам за Ваш труд, здоровья Вам, мы Вас очень любим!!! И огромное спасибо Сергею Александровичу за все!!!!
Гость, 2 сентября 2012 11:38
Год пролетит незаметно, на выпускном попомните мои слова! :)
Мясникова Наталья Викторовна, выпускница школы 22., 2 сентября 2012 12:09
Для меня школа № 22 стала "школой" становления меня, как учителя. Моими наставниками были Левкова Людмила Анатольевна, Гадалева Нина Александровна, Зотова Инна Константиновна, Черникова Раиса Ивановна.
Свою первую учительницу - Юдину Марию Александровну, я вспоминаю с глубоким уважением и благодарностью за ее доброе и отзывчивое сердце. Баженова Лидия Александровна, учитель математики, носила на уроки коробку конфет или сахар "Рафинад" и кормила нас каждый день, говоря: "Для мозгов полезно!". А когда сдавали выпускные экзамены, перед заходом в класс, играли в настольный теннис, который был оборудован в актовом зале!
Учителем по истории и обществоведению была Павловская Наталья Николаевна. Наталья Николаевна, спасибо Вам за чуткое отношение к родной школе!
Гость, 2 сентября 2012 21:42
Дима!!!
тебе за что всё это???
Ты же красив и статен...
Сергей Н., 3 сентября 2012 09:18
Не все горожане знают, где находится школа 22,я тоже отвечал на этот вопрос. -А где эта школа.
С.И., 4 сентября 2012 02:44
22 школа - это мои 1-4 класс (1979/1980 - 1982/1983 гг.). Огромное спасибо нашим Юдиной Марии Александровне (первому учителю), Боженовой Лидии Александровне (нашему классному руководителю в 4 кл. 1982/83 г.), Бобровой Алле Васильевне, Выговской Вере Михайловне, Музиповой Лидии Александровне и др. учителям 22-ой школы, благодаря которым мой интерес к постоянному постижению неизведанного и стремлению к освоению новых горизонтов знаний - это результат их нелёгкой, но благородной и бесконечной миссии. Всем бы таких проводников в жизнь и мир бы стал на порядок лучше. Чесслово))
Гость, 4 сентября 2012 22:24
Поздравляем с новым учебным годом самого классного психолога- Веру Германовну Журавлеву! Здоровья Вам, терпения и по-меньше "трудных" учеников!
Юля, 7 сентября 2012 18:08
Наша школа самая замечательная. В ней выучилась я сама, мой муж, старшая дочка, а сейчас и сын заканчивает, но надеюсь и младший пойдет сюда же! Учителям нашим низкий поклон с какой заботой и любовью они относят как к детям так и к родителям!!  :)
Гость, 9 сентября 2012 01:41
я училась в этой школе!!!!!!!просто замечательная))самые лучшие )))господи,сколько же воспоминаний!!!СПАСИБО ВАМ!
Гость, 1 ноября 2012 19:33
Меня зовут Надя Ш. Я учусь в 8-ом классе школы №22.Очень люблю свою родную школу! ШКОЛА №22 САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений