Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

22-ая школа…А это где?

Наука и образование
1 сентября 2012 12:25, Наталья Павловская
 

Иногда, к сожалению, её выпускникам приходится слышать и такой вопрос. Немного обидно, конечно. Потому что для нескольких тысяч её выпускников 22-ая - второй родной дом. Скольким замечательным, талантливым и просто хорошим людям она дала путёвку в жизнь!

Самый торжественный праздник проходит здесь без излишнего пафоса и показухи.

Расположилась школа в центре посёлка Татыш, но одновременно и с краю, ближе к лесу.

Здесь всех знают по имени, здесь всё рядом: и стадион, и ДК им. Пушкина, да и на перемене можно успеть забежать домой, если позабыл взять тетрадь к уроку.


1.jpg


Сегодня на торжественную линейку, посвящённую Дню знаний, многие выпускники этой школы привели уже своих детей и внуков.

Линейка проходила в актовом зале. Началась она с выноса школьного знамени.


2.jpg

DSC08739_новый размер.JPG

DSC08735_новый размер.JPG

3.jpg

4.jpg

5.jpg


С началом учебного года ребят поздравили представители завода 20 и депутат Любовь Колесникова.

Девятиклассники вручили ветеранам педагогического труда букеты цветов.


6.jpg

11.jpg

7.jpg

Слева направо: Алла Васильевна Боброва, Всеволод Николаевич Левков, Людмила Анатольевна Левкова.


Конечно, слово взяли и первоклассники. Их в этом году шестнадцать!

А несколько лет подряд в первые классы приходило меньше десяти малышей.


8.jpg


Директор школы Сергей Александрович Акужинов и завуч Инна Константиновна Зотова пожелали учащимся успехов в новом учебном году и представили молодых педагогов: учителя русского языка и литературы Надежду Андреевну Шашкову и учителя физкультуры Дмитрия Владимировича Иванова.


DSC08769_новый размер.JPG


И вот первый звонок позвал ребят на первый урок.


9.jpg

10.jpg


Тема урока: «Семья и семейные ценности».


DSC08772.JPG

DSC08776_новый размер.JPG

DSC08777_новый размер.JPG

DSC08775_новый размер.JPG

DSC08773_новый размер.JPG


Пользуясь «служебным положением», как выпускница школы, поздравляю всех, кто когда-то окончил родную 22-ую, кто учится в ней сегодня и конечно, её учителей! 


DSC08741_новый размер.JPG

DSC08779_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
алла, 1 Сентября 2012 13:35
Мне нравится0
моя любимая школа с праздником!
Елена, 1 Сентября 2012 13:45
Мне нравится0
22-ая школа уже не та, что была раньше! Школьные годы проведенные в ней были самыми счастливыми! Все равно для меня она останется навсегда любимой и родной школой!!!! Всем действующим учителям терпения и удачи в нелегком труде, а учителям, находящимся на заслуженном отдыхе здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!
родители, 1 Сентября 2012 14:18
Мне нравится0
Отличная школа!!! УЧАТ ВСЕХ БЕСПЛАТНО, не за подарки! Ни разу, ни одному ребёнку, плохо успевающему, не предлагали нанять репетитора. Учителя сами сидят и занимаются с детьми столько, сколько нужно. Буквально нянчатся и болеют душой за каждого. И выучивают, и егэ дети нормально пишут и поступают потом без особых проблем. В общем, осколок "старой" советской школы, где все были равны и получали достойное образование! Спасибо всем педагогам школы №22 за их многолетний и самоотверженный труд, в буквальном смысле этого слова! С праздником! С благодарностью и пожеланиями здоровья и творческого долголетия! Бывшие ученики, а потом и родители ученика школы №22.
Гость, 1 Сентября 2012 14:21
Мне нравится0
А что дети какие то грустные?
Гость, 1 Сентября 2012 14:24
Мне нравится0
Дети грустные потому,что начинают понимать быстротечность жизни - "вот ещё на год постарели..." ;)
Бывший ученик, 1 Сентября 2012 14:33
Мне нравится0
22 красивая школа и располагает к обучению
Фрекен Бок, 1 Сентября 2012 15:44
Мне нравится0
с праздником всех!!!
успехов нашим детям, терпения учителям и родителям!!!
а Сергею Александровичу - спасибо! за год он очень много сделал для школы, и привлечение новых учителей - очередное тому подтверждение!
Гость, 1 Сентября 2012 20:14
Мне нравится0
спасибо за репортаж, в этой школе училась моя дочь, на фото увидела ее классного руководителя Танциреву Галину Алексеевну очень хороший учитель, дай Бог ей здоровья и догих лет жизни.
Malysh, 1 Сентября 2012 20:14
Мне нравится0
мало кто знает и про 35 школу
Гость, 1 Сентября 2012 21:28
Мне нравится0
1 сентября 2012 12:25, Наталья Павловская
зря,Вы так,наше поколение знает о ней, мы все свои школы обожаем-10.11 лет лучшей:детско-юношеской жизни,а так то за Вашу школу можно и крылья расправить-на фото детки такие нарядные и учителя красавицы,вот " ДЕРЕВНЯ" постаралась(без обиды,в хорошем смысле), сравните фотки 32 школы,может потому что деток больше,чем в Татыше,но эти 16 малышей заявляют посёлок жив и не "спился", В ДОБРЫЙ ПУТЬ ! ПЕРВОКЛАШКИ !
Николай, 1 Сентября 2012 22:26
Мне нравится0
Отлично, спасибо за фото как в детство попал! А ведь закончил её 20 лет назад. А учителя были там супер, да и теперь похоже тоже. С праздником!
Гость, 1 Сентября 2012 22:59
Мне нравится0
ааа, Галина Алексеевна Танцырева!!!! как же мы Вас любим!!!!!
Ирина Кривенко, 2 Сентября 2012 02:01
Мне нравится0
Танцырева Галина Алексеевна, Кузьмина Лидия Ивановна, Лупеха Ирина Николаевна, Черникова Раиса Ивановна, Зотова Инна Константиновна, Ключникова Инна Александровна, Мухутдинова Мадина Саляховна, мы благодарны Вам за Ваш труд, здоровья Вам, мы Вас очень любим!!! И огромное спасибо Сергею Александровичу за все!!!!
Гость, 2 Сентября 2012 11:38
Мне нравится0
Год пролетит незаметно, на выпускном попомните мои слова! :)
Мясникова Наталья Викторовна, выпускница школы 22., 2 Сентября 2012 12:09
Мне нравится0
Для меня школа № 22 стала "школой" становления меня, как учителя. Моими наставниками были Левкова Людмила Анатольевна, Гадалева Нина Александровна, Зотова Инна Константиновна, Черникова Раиса Ивановна.
Свою первую учительницу - Юдину Марию Александровну, я вспоминаю с глубоким уважением и благодарностью за ее доброе и отзывчивое сердце. Баженова Лидия Александровна, учитель математики, носила на уроки коробку конфет или сахар "Рафинад" и кормила нас каждый день, говоря: "Для мозгов полезно!". А когда сдавали выпускные экзамены, перед заходом в класс, играли в настольный теннис, который был оборудован в актовом зале!
Учителем по истории и обществоведению была Павловская Наталья Николаевна. Наталья Николаевна, спасибо Вам за чуткое отношение к родной школе!
Гость, 2 Сентября 2012 21:42
Мне нравится0
Дима!!!
тебе за что всё это???
Ты же красив и статен...
Сергей Н., 3 Сентября 2012 09:18
Мне нравится0
Не все горожане знают, где находится школа 22,я тоже отвечал на этот вопрос. -А где эта школа.
С.И., 4 Сентября 2012 02:44
Мне нравится0
22 школа - это мои 1-4 класс (1979/1980 - 1982/1983 гг.). Огромное спасибо нашим Юдиной Марии Александровне (первому учителю), Боженовой Лидии Александровне (нашему классному руководителю в 4 кл. 1982/83 г.), Бобровой Алле Васильевне, Выговской Вере Михайловне, Музиповой Лидии Александровне и др. учителям 22-ой школы, благодаря которым мой интерес к постоянному постижению неизведанного и стремлению к освоению новых горизонтов знаний - это результат их нелёгкой, но благородной и бесконечной миссии. Всем бы таких проводников в жизнь и мир бы стал на порядок лучше. Чесслово))
Гость, 4 Сентября 2012 22:24
Мне нравится0
Поздравляем с новым учебным годом самого классного психолога- Веру Германовну Журавлеву! Здоровья Вам, терпения и по-меньше "трудных" учеников!
Юля, 7 Сентября 2012 18:08
Мне нравится0
Наша школа самая замечательная. В ней выучилась я сама, мой муж, старшая дочка, а сейчас и сын заканчивает, но надеюсь и младший пойдет сюда же! Учителям нашим низкий поклон с какой заботой и любовью они относят как к детям так и к родителям!!  :)
Гость, 9 Сентября 2012 01:41
Мне нравится0
я училась в этой школе!!!!!!!просто замечательная))самые лучшие )))господи,сколько же воспоминаний!!!СПАСИБО ВАМ!
Гость, 1 Ноября 2012 19:33
Мне нравится0
Меня зовут Надя Ш. Я учусь в 8-ом классе школы №22.Очень люблю свою родную школу! ШКОЛА №22 САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений