Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Приглашаем поучаствовать в городском конкурсе по LEGO-конструированию "Мой любимый Озерск"

Наука и образование
11 октября 2012 09:27, Собинформ
 

Конкурс посвящен 80-летнему юбилею LEGO и Дню города и проводится с 12 сентября по 5 ноября 2012 года. Прием заявок, фото- и видеоматериалов на конкурс осуществляется до 23 октября по электронной почте zv54@bk.ru.

Работы на конкурс могут быть представлены по двум направлениям: Lego-конструирование и робототехника.

Темами работ могут быть: «Символика Озерска», «Памятные места и достопримечательности», «Озерск спортивный», «Мой любимый дворик (улица, парк) и другие. Количество проектов, представляемых каждым участником, не ограничено.

Участниками конкурса могут быть:

- коллективы воспитанников детских садов и учащихся образовательных учреждений;

- семейные коллективы;

- индивидуальные участники в трёх возрастных категориях 3-7 лет, 8-11 лет, 12-18 лет.

Все участники конкурса получают Свидетельство участника конкурса, победители награждаются Дипломами и призами.

Дополнительная информация и Положение о конкурсе – на сайте http://main.54-ozr.edusite.ru.

Посмотреть работы участников и проголосовать можно по адресу http://parent.54-ozr.edusite.ru/p2aa1.html.

МБДОУ ЦРР № 54



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 11 октября 2012 10:18
а любым конструктором можно работы делать,не обязательно лего?
Гость, 11 октября 2012 11:50
Гость, 11 Октября 2012 10:18
мне кажется что конструктор должен быть именно LEGO, т.к. событие приурочено именно к юбилею LEGO
Гость, 11 октября 2012 13:55
Читайте положение о кункурсе  :!:  Там черным по белому написано, что конструктор можно использовать ЛЮБОЙ!!!!!!
Гость, 11 октября 2012 14:36
В Положении написано: модель может быть выполнена из элементов Lego Duplo, Dacta, Mindstorms NXT, WeDo, Lego RSX. Всё это модели конструкторов фирмы LEGO.
Гость, 11 октября 2012 14:38
и аналогов других производителей.
Что скрывается под аналогами, никому не известно. Считается ли конструктор фирмы Mega Blocks аналогом, не понятно. Может и сгодится.
Гость, 11 октября 2012 16:00
В Положении написано: модель может быть выполнена из элементов Lego Duplo, Dacta, Mindstorms NXT, WeDo, Lego RSX. Всё это модели конструкторов фирмы LEGO.


:!:  :!:  :!: и  аналогов других производителей.
Гость, 11 октября 2012 19:58
Школа 38-вперед!
Добрый Кот, 11 октября 2012 20:07
Это не честно. Я тоже хочу(((( Я думаю мы на работе даже целый коллектив бы собрали, чтобы в конкурсе поучаствовать.
misanthrope, 11 октября 2012 21:04
Кубики Рубика им раздайте,и пущай совершенствуют свою мелкую моторику пальцев,заодно с мозгами,как в старые добрые времена.. ;) :D
Гостья, 11 октября 2012 21:31
Очень интересно... написала, что первый этап конкурса заканчивается уже завтра, а статью выложили только сегодня, даже при сильном желании - облом... почему-то модераторы не пропускают?! Что за ерунда?!
Гость, 15 октября 2012 10:54
а как проголосовать?
Гость, 15 октября 2012 19:47
Проголосовать за понравившуюся работу можно на страничке детского сада 54  http://parent.54-ozr.edusite.ru/p2aa1.html.
Конструктор можно использовать любой.
Работы принимаются до 23 октября 2012 г. включительно.
Добрый Кот, будем очень рады Вашему участию!
А школа 38 пока молчит  :(
Желаем всем участникам победы!!! :)

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА.
Гость, 15 октября 2012 21:06
Участник №14 просто супер все собрал, голос отдаю только ему, МОЛОДЕЦ!!!
Ты лучший из всех.
Читатель, 26 октября 2012 12:54
Я просмотрел конкурс. Очень понравилось. Ребята молодцы. Все достойны награды. Прочитал положение и заметил...
:!:  :idea: почему-то некоторые участники не придерживаются Положения о конкурсе, выложив видеоролик свыше 10МБ??? :?:

Цитирую:
-по направлению "Робототехника" -заявка (приложение 1), видеоролик в формате swf, wmv длительностью не более 5 минут и размером файла, не превышающим 10 Мб

правила должны быть для всех однаковы же!!! :!:  :!:  :!:  ну а так все отлично, так держать, организаторы молодцы, что устраивают такое для детей. :)
Гость, 7 ноября 2012 21:49
Отличные работы!
Призы тоже неплохие, Варастайка-молодцы!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений