Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Поздравляем юных озерчан с удачным выступлением на WRO 2012

Наука и образование
15 ноября 2012 15:33
источник: wroboto.ru
 

С 9 по 11 ноября 2012 года в г. Куала-Лумпур (Малайзия) прошла 9 Всемирная робототехническая олимпиада (WRO 2012). В олимпиаде приняло участие около 400 команд (около 2 тыс. участников) из 30 стран мира, в том числе и из России. 

Делегация из России состояла из 104 человек (27 команд). Одной из них была команда Cheburashka из школы №38 г. Озерска Челябинской области, которая завоевала приз Creativity Award. Робот созданный озерчанами (не удивительно, что им был как раз Чебурашка) умеет не только двигаться и говорить, но также считать и распечатывать все это на элементарном принтере.

Состав команды: Смолин Валерий Анатольевич, участники команды - Халтурин Дмитрий, Соснина Софья, Куропанов Егор, Глазков Глеб. Поздравляем юных озерчан с удачным выступлением!



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Ноября 2012 16:05
Мне нравится0
Поздравляем ребят и их рукодителя с победой! А  Егор стал еще и одним из победителей городского конкурса по лего-конструированию "Мой любимый Озерск"! Молодцы, так держать!
Гость, 15 Ноября 2012 16:06
Мне нравится0
Поздравляем команду школы №38 и всех причастных к выступлению!
Молодцы!
Кость1, 15 Ноября 2012 18:31
Мне нравится0
Опубликуйте фамилии спонсоров и и людей из городской администрации которые Вам помогли туда добраться. Желательно ещё бы и соотношение затраченных средств, одно к другому, так для наглядности?
Гость, 15 Ноября 2012 19:20
Мне нравится0
А "юный озерчанин " Халтурин Дмитрий на второй год в 38 школе остался? Он ученик 12 класса? Помнится, в 11 классе он учился ровно год назад.
Александр, 15 Ноября 2012 20:47
Мне нравится0
На стене больницы Sime Darby в Куала-Лумпуре (Малайзия), жители углядели изображение Девы Марии.
Толпа паломников пришла сюда, чтобы провести молитву бдения, они считаю появление силуэта Девы Марии - чудом.
http://fishki.net/comment.php?id=127320
Кость1, 16 Ноября 2012 13:26
Мне нравится0
Александр, 15 Ноября 2012 20:47  Дальше было изображение Курчатова, ты о чём парень?
Гость, 16 Ноября 2012 16:27
Мне нравится0
Здорово!!!! Поздравляем ребят!!! Какие молодцы!!!!!
Гость Ангелина, 17 Ноября 2012 10:45
Мне нравится0
Великолепно! Жаль только, что приходится всегда ходить с протянутой рукой. Уж если есть достижения в школе, сделайте школу площадкой,  финансируйте в соответствии с положением. ВАЛЕРА, ТЫ МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!
Гость, 17 Ноября 2012 18:39
Мне нравится0
Большое спасибо Смолину Валерию Анатольевичу за огромный вклад в развитие наших детей! Благодаря Вам дети заняты полезным и увлекательным делом, развиваются творчески и интеллектуально!
Побольше бы таких энтузиастов, как Вы!
Здоровья Вам, успехов, талантливых учеников и новых замечательных проектов!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений