РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Задача для озёрского второклассника

Наука и образование, 20 декабря 2012 08:43, Читатель

В домашнем задании ученикам 2"а" класса школы №24 было предложено заполнить эту таблицу.  


002.jpg


Решение поставило в тупик больше десятка взрослых людей и одного кандидата наук... Кто поможет с объяснениями?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2012 08:53
32+41=73   32+39=71   а в остальном ступор  :?:
Гость, 20 декабря 2012 08:53
С этими числами вроде так:
+   24 39 41 40 39  хз 28
32 56 71 73 72  71 хз 60
56 80 95 97 96  95 хз 84
45 69 84 86 85  84 хз 73

Могу ошибаться, но решение вижу такое
Гость, 20 декабря 2012 08:59
Вспомните таблицу Пифагора система такая же(там было умножение, а у Вас сумма)
Гость, 20 декабря 2012 09:00
:D  :D  :D
Гость, 20 декабря 2012 09:01
пустой 7ой столбец здесь явно лишний, без него таблица полностью заполняется
Гость, 20 декабря 2012 09:02
кандидатскую отозвать!
Гость, 20 декабря 2012 09:02
За что боролись, на то и напоролись. Радуйтесь теперь.
Бов, 20 декабря 2012 09:04
Верхняя строка - слагаемое 1, левый столбец - слагаемое 2. В остальных ячейках - сумма.

На пересечении 32 и 24 (между 32 и 71) будет 56.

Шагаем от 56 на одну клетку вправо, где сумма 71. Отнимаем 32 от 71, получаем, что в клетке над 71 число 39.

И так далее.
Игорь Лазарев, 20 декабря 2012 09:06
80 = 41 +39
71 = 41 + 30
73 = 41 +32
...
Гость, 20 декабря 2012 09:10
думаю учителя сами не знают как решать такие задачки
Гость, 20 декабря 2012 09:11
Всё достаточно просто: верхняя строка и правый столбец - слагаемые; клетка, в которой пересекаются строка и столбец с соответствующими слагаемыми - сумма. Таблица заполняется легко,,, до определённого момента. дело в том, второй справа столбец никак не расшифрован, и поэтому, видимо, в верхнюю клеточку столбца можно вставить любое слагаемое, остальные клетки столбца будут соответствующими суммами.
Вот такая таблица получается:
+ 24 39 41 40 39 ??? 28
32 56 71 73 72 71 60
56 80 95 97 96 95 84
45 69 84 86 85 84 73
Гость, 20 декабря 2012 09:11
А учительница ответ сама знает?
Гость, 20 декабря 2012 09:14
И что тут сложного? просто нужно произвольно складывать цифры и находить цифру, обозначающую сумму. Например, 32+41=73 или 39+41=80
Для особо одаренных потенциальные слагаемые даже выделены жирным.

Где купил диплом ваш кандидат наук?  :D  :D
Гость, 20 декабря 2012 09:15
по горизонтали - первое слагаемое, по вертикали - второе. 32+24 - в пустую клетку пишите ответ, дальше 32+какое-то число получается 71, т.е.  вы находите какое число будет в клетке между 24 и 41 :)
Гость, 20 декабря 2012 09:19
Понятно, что слагаемые и их значения найти не сложно...
Но как именно заполнить таблицу Оо...не оч понятно
Гость, 20 декабря 2012 09:19
В седьмом столбце указывается сумма (в тыс. руб.), которую родители второклассника готовы заплатить за хорошую оценку по математике :D
Гость, 20 декабря 2012 09:21
Слагаемые в верхней строке и левом столбце ...суммы в центре......всё понятно, однако предпоследний справа столбец без решения....возможна опечатка....должно быть хоть одно число в нем для решения!
Считайте...)))))
Гость, 20 декабря 2012 09:23
Слагаемые - верхняя строка таблицы и крайний левый столбец.
На перекрещение строки и столбца - значение суммы этих слагаемых.
Таблица на закрепления правил о нахождении неизвестного слагаемого из суммы и второго слагаемого.
В таблице ошибка - предпоследний столбец должен был содержать хотя бы одно вписанной число, иначе в нем не находятся значения сумм и слагаемого
Слагаемые по верхней строке:
+ 24 15 41 40 39 (не вычисляется) 28

слагаемые по крайнему правому столбцу:
+
32
56
45

значения сумм вписывать не стал.
Гость, 20 декабря 2012 09:31
А я в прошлом году у своеи второклашки по окружающему миру с задачеи с помощью инета только справился.Были представлены ГЕРБЫ(не флаги) нескольких государств,и нужно было определить,к какому они принадлежат...С ужасом жду наступления 6-11 классов.
Гость, 20 декабря 2012 09:35
41+39=80, 32+41=73, 32+39=71 :)
Doc174, 20 декабря 2012 09:36
Уважаемый автор ,дальше ребусы будут сложнее !
Гость, 20 декабря 2012 09:37
Гость, 20 Декабря 2012 08:53  
С этими числами вроде так:
+ 24 39 41 40 39 хз 28
32 56 71 73 72 71 хз 60
56 80 95 97 96 95 хз 84
45 69 84 86 85 84 хз 73  


У меня так же!
Гость, 20 декабря 2012 09:39
эти примеры может начинать решать с первоклассника до академика, обычные - на сообразительность и поломать немного мозги и все, так что для многих школьников и ученых  это -головоломка.
Гуманитарий, 20 декабря 2012 09:40
Даже я со своей двойкой по математике понял что делать и решил)) Дайте мне тоже степень кандидатскую!
Гость, 20 декабря 2012 09:41
Не знаю что у вас там за кандидаты... Простейшая задачка, решение очевидное. Ну а пустой столбец конечно лишний.
asura, 20 декабря 2012 09:46
Я вообще задание не понял..Каких слагаемых значение искать и каким макаром табло заполнять? :o
Конечно,куда мне до отписавшихся-
"гениев - математических пасьянсов". :D
Учитель математики, 20 декабря 2012 09:59
По ответам видно, насколько хорошим было образование раньше. Подозреваю, что все отписавшиеся учили математику ещё в советских школах. А вот тех, кто получал "образование" в новых условиях, эта простейшая задача действительно ставит в тупик.
Интересно, сможеь ли нынешнее поколение школьников правильно решить вот этот пример:
2+2*2=_____
Гость, 20 декабря 2012 10:01
Задание простое! А вам лень было  подумать! Радуйтесь, что хоть в школе ваших детей развивают, раз сами не в состоянии. Вам нужны задания с которыми ребенок справится за несколько секунд? А смысл от них какой? Заодно и вы у себя что-нибудь разовьете!
бах, 20 декабря 2012 10:02
автор не показывай эти коменты своему кондидату,не дай бог застрелится
пергидрольная блондинка, 20 декабря 2012 10:09
На вопрос одного родителя :"Для чего так усложнять жизнь второклассников?", учитель ответил:"Эта программа разработана для даунов!". (Так отвечают учителя из школы 29)
Гость, 20 декабря 2012 10:18
А в чем сложность для взрослых то, 3 минуты (высшее техническое), я понимаю ребенку тяжело, главное принцип последовательного нахождения чисел объяснит. Но второй класс это конечно круто, боюсь предположить что будет в 11!
Гость, 20 декабря 2012 10:19
ответ 6))
ГОООСТЬ, 20 декабря 2012 10:19
где в столбике хз - надо из 60-28 и делить на число(не вспомню точно :oops: ), лень думать 8) . целый институт по экономике...
asura, 20 декабря 2012 10:22
Учителю математики, 20 Декабря 2012 09:59
2+2*2=
Нас похуже мурыжили:
2+(-2*2)=
А тангенсам-раскотангенсам с синусами-перекосинусами,я до сих пор ни какого применения не нашёл и вряд ли найду..да и много чего лишнего,- для галочки...Тока нервы помотал почём зря, да мигрень со сколиозом заработал..
Даун, 20 декабря 2012 10:30
пергидрольная блондинка, 20 Декабря 2012 10:09
На вопрос одного родителя :"Для чего так усложнять жизнь второклассников?", учитель ответил:"Эта программа разработана для даунов!". (Так отвечают учителя из школы 29)

Спасибо, конечно, за доверие, но вот что я думаю по поводу 7 столбца.Разность чисел в 6 и 8 столбцах во всех строчках составляет 11! Не здесь ли "собака порылась"? Что если это подсказка? Если подставить 11 в 1 или 2 строчки, получится 2 варианта заполнения таблицы.
Ну а если я ошибаюсь, что с меня взять?  :D
Гость, 20 декабря 2012 10:40
детская задачка, явно не для 2-го класса,  еще и с опечаткой :) В решении надо просто указать, что 7 столбец невозможно восстановить при имеющейся информации и все :)

PS. Хреновый у вас кандидат наук, который не понял, что решения полного здесь нет, и либо это опечатка, либо так задумано, чтобы посмотреть как поведет себя ребенок в нестандартной ситуации.
Котэ, 20 декабря 2012 10:45
Гость, 20 Декабря 2012 08:53
С этими числами вроде так:
+ 24 39 41 40 39 хз 28
32 56 71 73 72 71 хз 60
56 80 95 97 96 95 хз 84
45 69 84 86 85 84 хз 73

Могу ошибаться, но решение вижу такое

Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тоже такая же таблица получилась!!!

Учитель математики, 20 Декабря 2012 09:59

будет 6  ;)    но я не знаю к какому поколению себя отнести!! 26 лет - это какое?  :D  :D
Даун, 20 декабря 2012 10:45
Продолжаю мысль. 99-11=88. Подставляем НЕ 11, а 88 в нижнюю строку 7 столбца, и погнали! Подгон, да, а что делать?
Иначе придётся согласиться с вариантом ХЗ.  :D
Гость, 20 декабря 2012 10:45
Спасибо, конечно, за доверие, но вот что я думаю по поводу 7 столбца.Разность чисел в 6 и 8 столбцах во всех строчках составляет 11! Не здесь ли "собака порылась"? Что если это подсказка? Если подставить 11 в 1 или 2 строчки, получится 2 варианта заполнения таблицы.
Ну а если я ошибаюсь, что с меня взять?  

Там вообще разницы между столбцами постоянные, что объясняется построением таблицы  :D . Разницы межу столбцами равны разницам между цифрами 1-ой строки и никакой системы в них нет (-15,- 2, 1, ? ?)

Так что опечатка :)
пергидрольная блондинка, 20 декабря 2012 10:46
Ну вообще-то, изначально, поставленная задача звучит:"Найди слагаемые и значения суммы", А не вычитаемые и значения разности.
Гость, 20 декабря 2012 10:51
пергидрольная блондинка, 20 Декабря 2012 10:09
На вопрос одного родителя :"Для чего так усложнять жизнь второклассников?", учитель ответил:"Эта программа разработана для даунов!". (Так отвечают учителя из школы 29)

Если это действительно так, да будет вам известно, что аутисты и дауны очень умные люди и задачки они решают в уме такие, что эта покажется для них семечками!!!
Гость, 20 декабря 2012 11:19
Сейчас во всех учебниках такой же бред понаписан, сам не разберешься, не то что ребенок. Помогает только инет.
Гость, 20 декабря 2012 11:20
Гость, 20 Декабря 2012 10:40   В решении надо просто указать, что 7 столбец невозможно восстановить при имеющейся информации и все

ВТОРОКЛАССНИК  должен "просто указать" и разобраться с опечатками?
пергидрольная блондинка, 20 декабря 2012 11:22
Гость, 20 Декабря 2012 10:51
+++++++++++++++++++++++
МНЕ-ТО ИЗВЕСТНО, ЧТО ЭТО ОСОБАЯ КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ МОЖНО ОТНЕСТИ К "ИНДИГО", А ВОТ ВИДИМО УЧИТЕЛЬ 29 ШКОЛЫ СОВСЕМ ТАК НЕ ДУМАЕТ, А В ОТВЕТЕ РОДИТЕЛЮ, ВИДИМО ХОТЕЛ ПРИНИЗИТЬ РОДИТЕЛЯ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛЬНО!
Гость, 20 декабря 2012 11:26
А мне непонятно: это жалоба? А чего вы хотите? Сами не умеете решать, так пусть хоть ребенок научиться. Зачем тогда отдали его учиться в такую школу?
Гость, 20 декабря 2012 11:29
Полное решение
+   24 39 41 40 39 42 28
32 56 71 73 72 71 74 60
56 80 95 97 96 95 98 84
45 69 84 86 85 84 87 73
Озерчанин, 20 декабря 2012 11:32
Да всё ж элементарно, уже решили: Гость, 20 Декабря 2012 09:37
Гость, 20 Декабря 2012 09:11
Гость, 20 Декабря 2012 08:53. Пустой столбец лишний или цифры пропустили. А кандидата наук просто "клинануло" или времени не было, такое тоже бывает. Ничего страшного  :oops: . Школьнику - хорошего окончания четверти!
блондинка Наталья, 20 декабря 2012 11:33
:o Какой ужас! Я ничего не поняла, по-моему, это высшая математика!!! :o  Когда моя дочь училась во втором классе (учились они по системе Ильков-Давыдова, по-моему так) нас по субботам собирал учитель и учил нас, взрослых, т.к. мы вообще ничего не понимали. Данная система разработана на развитие логического и образного мышления, а мы, родители, воспитывались по классической, стандартной системе (фантазии никакой). И однажды, детям задали задачку, которую мы смогли решить только на практике - переливали из одной банки в другую и т.д. и только так поняли решение!!!!!! Прогресс не стоит на месте!
Гость, 20 декабря 2012 11:40
Гость, 20 Декабря 2012 10:40   ....PS. Хреновый у вас кандидат наук, который не понял, что решения полного здесь нет, и либо это опечатка, либо так задумано, чтобы посмотреть как поведет себя ребенок в нестандартной ситуации.

"Дети" повели себя предсказуемо - устроили базар!  :) А учителю было бы неплохо сначала самому прорешать домашнее задание... ;)
Гость, 20 декабря 2012 11:45
Ну вы блин даёте в 7 столбце сверху вних 0, 32, 56, 45
Гость, 20 декабря 2012 11:50
В ФМЛ идите учиться ;)
asura, 20 декабря 2012 11:58
Гость, 20 Декабря 2012 10:51
..да будет вам известно, что аутисты и дауны очень умные люди и задачки они решают в уме такие, что эта покажется для них семечками!!!
--------------------------------------
"Праффэссор" - Не порите чушь!
Болезнь Дауна - это одна из форм олигофрении,и характеризуется в первую очередь,умственной отсталостью!
Ну на счёт аутизма,полагаю,всё зависит от степени интроверсии индивидуума..
По этому поводу кстати есть фильм с Д.Хофманом -"Человек дождя"..
Гость, 20 декабря 2012 12:09
Родители, и то не все, разобрались с этой задачей. Что же делать бедным детям? Со второго класса начинается отвращение к учебе.Есть дети, у которых гуманитарное мышление и хоть убейся, математику не поймут. :cry:
Гость, 20 декабря 2012 12:20
На то это и 24 школа!!!!Математическая!!!!
Редакция, 20 декабря 2012 12:45
Гость, 20 Декабря 2012 12:20
На то это и 24 школа!!!!Математическая!!!!


Вот оно как  :(
Гость, 20 декабря 2012 13:03
элементарно!!!! мы тоже учимся в 24 школе и заполняли таких таблиц десятки...учителя объясняют всё на уроке... и если ребенок не валял дурака на уроках - должен знать, как это делается... а уж если ребенок не понимает и вы "не догоняете", почему бы было не позвонить учителю за разъяснениями???
Гость, 20 декабря 2012 13:06
Объясните как 7 столбик подсчитали
Гость, 20 декабря 2012 13:20
ДА это программа Гармония которую очень любят учителя наших школ-она " развивает " ребёнка!
Гость, 20 декабря 2012 13:47
Учителю математики.
Раньше обучение начиналось в школе. А теперь Вы хотите, чтобы дети пришли в 1 класс и умели писать и читать. Вот родители и стараются, как могут. Пусть учителя начальных классов ответят на вопрос: "Нужны ли им первоклашки, которые не умеют читать и писать?". Конечно, ответ "НЕТ". Сейчас на сайте решают эту головоломку не второклашки, а ДЯДИ и ТЕТИ, у которых высшее образование. А в начальной школе, что ни задание, так конкурс сообразительности и художественности РОДИТЕЛЕЙ, а не детей. Раньше образование было проще и понятнее, а теперь, взяв учебник, видишь только вопросы, а информации нет. Так что, "хромает" Ваше образование УЧИТЕЛЯ, а не детей.
Гость, 20 декабря 2012 13:57
Задачки Остера порешайте и всё в порядке будет с соображалкой
Гость, 20 декабря 2012 14:18
Гость, 20 Декабря 2012 11:29
Полное решение
+ 24 39 41 40 39 42 28
32 56 71 73 72 71 74 60
56 80 95 97 96 95 98 84
45 69 84 86 85 84 87 73

А чем Вас не устроил вариант в 10:45 с нижним числом 88? А как Вам вариант 40
                                                                                                                        72
                                                                                                                        96
                                                                                                                        85?
И множество других вариантов?
Гость, 20 декабря 2012 14:53
Гость, 20 Декабря 2012 13:57
Задачки Остера порешайте и всё в порядке будет с соображалкой

Соображалка ни при чём, если условия задачи некорректны!
Гость, 20 декабря 2012 14:56
20 декабря 2012 08:43, Читатель
Поведайте нам, что сказал учитель по поводу 7 столбца!
Тоже второй класс, правда, самой простой школы!, 20 декабря 2012 15:03
Что-то сомневаюсь, чтобы это задание "поставило в тупик больше десятка взрослых людей и одного кандидата наук..." Всё легко и просто!
Заниматься с ребёнком надо в системе, тогда и результат будет!
И ещё! То, что взрослые и "один кандидат каких-то наук" не смогли решить это задание, говорит о "закостенелости" мыслительных процессов у взрослых людей. Дети с такими заданиями, как правило, легко справляются. (Речь, конечно, о  психически развитых детях.)
И уж, конечно, учитель знает, как решить!
А взрослые... Что ж поделать, кое-кто  из того самого десятка взрослых и некоторые загадки детские отгадать не может, не говоря о ребусах...
И если такие задания не брать и активно их не разбирать,  то ваши дети со временем превратятся в таких же взрослых, которые совсем не обладают гибкостью мышления!
BaGsTeR, 20 декабря 2012 15:22
нет повода к беспокойству!)....скоро конец света)
Асурахан, 20 декабря 2012 15:23
Молодец, Асура! Чувствуется, что завязал с пороком - начал выражать свои мысли яснее. Поддержу тебя в твоём споре с Гостем 10:51. Действительно, люди с болезнью Дауна не могут быть умными, поскольку страдают олигофренией средней степени (они имбицилы). Вопреки расхожему мнению, не все аутисты проявляют одарённость, более 2/3 аутистов - умственно отсталы. Мне приходилось не только видеть аутистов, но и работать с ними. Очень тяжёлая группа больных.
Игорь Лазарев, 20 декабря 2012 16:52
Суть задачки очевидна:
одно число из вертикального столбца (32) надо поочерёдно складывать с каждым числом из горизонтального столбца и находить полученный результат среди не выделенных шрифтом чисел.
Получается 2 результата: 71 и 73.
Без всяких матриц и прочего типаумничания.
Х.Е.А., 20 декабря 2012 17:56
а я уже давно качаю с нета решебники к учебникам по м-ке.решение есть остается допетрить принцип)))))
мы в 4 классе учимся 33 школы
Гость 3333, 20 декабря 2012 19:37
не знаю  в чем  вообще   Проблема ????    Мы подумали и решили )))  причем быстро....   На картинке всё показано. Если следовать  и решать  правильно   то ни каких вопросов не возникнет. А в  пустой столбик  нужно было написать  любое число ))))))
Озерчанин, 20 декабря 2012 19:58
Короче, ещё задачи: брату 8 лет, сестра старше брата. Сколько лет сестре? Вторая: в одном пенале 6 карандашей, в другом 2 карандаша. Сколько кисточек в двух пеналах?  :D
служу ВАШИМ детям, 20 декабря 2012 21:47
Гость, 20 Декабря 2012 11:19
Сейчас............... такой же бред понаписан.............. Помогает только инет.
жаль. а должен собственный мозг....

люди бросайте пить и курить,а то ещё больше "удивительного" встретите :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 20 декабря 2012 21:50
вы лучше спросите у автора какое у него образование и какую должность на атомном предприятии он занимает :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 20 декабря 2012 21:55
Пусть дети с самого начала учатся обманывать государство. А для этого и нужны подобные сверхумные задачи. Без труда не вынешь рыбку из пруда. Чтобы быть "Алигархом", надо хорошо  уметь оперировать числами. Иначе трудно будет увести из бюджета миллиарды рублей.
ГостьТатьяна, 20 декабря 2012 22:26
для Озерчанин, 20 Декабря 2012 19:58 Короче, ещё задачи: брату 8 лет, сестра старше брата. Сколько лет сестре? Вторая: в одном пенале 6 карандашей, в другом 2 карандаша. Сколько кисточек в двух пеналах?
Эти тексты не являются задачами. Догадайтесь, почему? (для справки:программа 1 класса)
Гость, 20 декабря 2012 22:42
+  24 39 41 40 39 37 28
32 56 71 73 72 71 69 60
56 80 95 97 96 95 93 84
45 69 84 86 85 84 82 73
Кулибин, 20 декабря 2012 23:02
Люди, у вас что, у всех разом крыша поехала?!  В теме же ясно сказано, что задачка была задана ученикам ВТОРОГО класса, а они арифметику только изучать начинают! И до подобных таблиц даже в математической 24-той школе (таковой она была, когда я там в советские времена учился) им ещё не один год обучения! Может уже пора вспомнить, что это дети, а не роботы и не у всех из них склад ума технаря, есть и гуманитарии?!
BaGsTeR, 21 декабря 2012 00:02
молодец озерчанин!поддерживаю!))))))...ответ-интернет)
Ася Лесева, 21 декабря 2012 12:18
:D  :D Летели два верблюда один-рыжий,другой-налево.Сколько весит килограмм асфальта,если ежику 4 года?)))
Озерчанин, 21 декабря 2012 18:31
Ася Лесева, 21 Декабря 2012 12:18
Килограмм асфальта весит 1000 грамм!!!!!
Гость, 24 декабря 2012 11:34
"и не у всех из них склад ума технаря, есть и гуманитарии?!"

отсутствие умения логически мыслить называется гуманитарным складом ума :D
Гость, 24 декабря 2012 13:10
подавляющее большинство здесь отписавшихся предложили разные варианты решения... но,самое главное,забыли о том, что задача для ВОСЬМИЛЕТНИХ...
Гость, 24 декабря 2012 15:20
Гость, 20 Декабря 2012 13:47
Раньше обучение начиналось в школе. А теперь Вы хотите, чтобы дети пришли в 1 класс и умели писать и читать.
---------
а что вы хотите? сейчас время другое, точнее другой темп жизни! в 7 лет уже ПОЗДНО начинать учить ребенка чтению. Я как мама вот совершенно не вижу проблемы в том, чтоб научить своего ребенка чтению. Меня папа (самый обычный технарь без высшего образования) научил читать, когда мне было 4 года, я свою дочку в процессе игр научила тоже к этому возрасту. В итоге, пока некоторые одноклассники в 1 классе только по слогам задание дочитывают, моя уже следующее задание выполняет. И во взрослой жизни никто не будет с нашими детьми возиться, конкуренция, однако! Не будет времени клювом щелкать!
И еще один момент: по-моему, никого не удивляет уже, что 4-летние дети умеют компьютерами и мобильными телефонами пользоваться, в 5 лет вовсю СМС-ки отправляют, а чтоб читать и писать учиться надо ждать 7-летнего возраста и 1 класс??? бред по-моему...
Гость, 24 декабря 2012 16:45
насколько такого рода задания будут способствовать развитию ребенка, если  с вероятностью в 100%, решать (если смогут) будут родители?
Гость, 25 декабря 2012 15:31
В 38-й школе точно так же над второклассниками издеваются. Родители на собраниях головы под парты прячут. Учитель сама в этой ахинее толком ничего не понимает, но родителей учит жизни регулярно. На просьбы вернуться к классической математике (на основе которой весь мир устроен) пока не реагирует. Пока.
Гость, 25 декабря 2012 16:59
в современных учебниках полностью осутствуют объяснения... помогает только интернет!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений