РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зарплата воспитателей ДДУ в декабре

Наука и образование, 11 января 2013 14:54, источник: gorono-ozersk.ru

Отчетность о среднемесячной заработной плате воспитателей в Озёрском городском округе за декабрь 2012 года

В разрезе дошкольных образовательных учреждений

№ п/п

Наименование учреждения

Среднесписочная численность воспитателей за декабрь 2012 года

Начисленная заработная плата воспитателей за декабрь 2012 года (в тыс. рублей)

Средняя заработная плата за декабрь 2012 года

1

2

3

4

5

1

МБДОУ № 1

57,75

1 261,59

21 846

2

МБДОУ № 8

27,00

1 030,70

19 685

3

МБДОУ № 10

31,00

1 987,20

26 275

4

МБДОУ № 15

63,00

574,20

24 434

5

МБДОУ № 26

33,00

564,20

17 097

6

МБДОУ № 27

35,00

1 271,57

36 331

7

МБДОУ Творчество

14,00

306,28

21 877

8

МБДОУ № 43

84,00

2 214,00

26 357

9

МБДОУ Страна чудес

20,00

454,06

22 703

10

МБДОУ № 50

27,00

573,20

21 230

11

МБДОУ № 51

30,00

753,66

25 122

12

МБДОУ № 53

26,00

595,63

22 909

13

МБДОУ № 54

24,00

576,15

24 006

14

МБДОУ № 55

24,00

552,60

23 025

15

МБДОУ № 58

44,00

1 145,64

23 025

16

МБДОУ Родничок

44,00

1 250,37

23 592

17

МБОУ СОШ 22(4 д/с)

12,00

356,32

29 693

ИТОГО

595,75

15 467,37

25 962,85

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 13 января 2013 20:33
Информация с сайта управления образования http://gorono-ozersk.ru/node/184
Декабрь - 25962
Ноябрь - 16541
Октябрь - 16065
Сентябрь - 16005
Август - 16414
Июль - 15837
Июнь - 15515
Май - 17858
Апрель - 14770
Январь - 13714

Итого обычные начисления в среднем порядка 15-16 тысяч. Минус 13% - на руки выходит 13-13,5 тысяч. Это по-вашему  достойная ЗП?
Гость, 13 января 2013 20:45
Вот читаю коментарии и некоторым удивляюсь. Неужели люди верят, что в д/с получают такие з/п. Такое бывает раз в года, когда дадут премию(может быть). Сколько работаю(а это 27 лет) такую премию большую дали первый раз. А было и такое, что к празднику выдавали премию в размере 100 руб.(сто руб.). И никто не интересуется, какой адский труд стоит за этими надбавками и премиями. И это не такие уж и большие деньги за труд людей, которым многие доверяют своих детишек. Такие суммы,а то и больше,  должны стоять в жировках каждый месяц, а не раз в год.
Гость, 13 января 2013 22:29
Гость, 13 Января 2013 20:45 гость!кинули нам с вами премию от 3 до 5 тысяч-разве это много?давайте спросим какая премия у руководства любого ранга (от Барабаса до заведующих)!О чем вы говорите!Кинули кость нам с вами -радуйтесь...А в январе они урежут стимулирующие -вот  где слезы то будут!
Гость, 13 января 2013 22:54
Опубликуйте лучше премии военных по итогам года, вот это нонсенс. Никаким педагогам с ними не сравняться
Гость, 13 января 2013 23:26
Воспитатель, 13 Января 2013 19:27


Только показатели деятельности будут оценивать те,кто вас в глаза не видел и ничего не знает о вашей работе.
Фрекен Бок, 14 января 2013 00:36
"Бухгалтер, милый мой бухгалтер...", а Вас не удивляет количество людей, предлагающих выложить скан своих расчеток? заметьте, это не один и не два обиженных!
у меня телефоны не умолкают, в почте сообщений немерено.
завидуют люди моей "жирной" зарплате (согласно данных, которыми "не шутят") и с сарказмом говорят о моей жадности и сребролюбии...
Администратор, 14 января 2013 01:23
Уважаемая Фрекен Бок, предложивших много, а выложивших - ни одного. Ждём-с.
Гость, 14 января 2013 01:30
ВРАНЬЕ!!!!!!ХОТЕЛА БЫ Я ТАК ПОЛУЧАТЬ!!!!!!!В 50 д.с воспитатели получают 10-12 максимум
Гость, 14 января 2013 08:08
Да это не только в 50д/с, это во всех так. Вот только незнающие считают,что воспитатели ничего не делают. Например, у нас за 3,5 месяца было 4 различные комиссии с праверками. И каждый месяц всё придумывают каки-то конкурсы, не считая учёб, многие их которых за свой счёт:за компьютер(учёба)-2800руб., учёба из ЧГПУ-3500руб. и т.д. Чтобы заработать квалификацию надо не просто проучится и повысить квалификацию, а ещё напечатать статьи,а это тоже за свой счёт, провести кучу мероприятий начиная от своего садика до области, написать работу со всеми выкладками, таблицами и фотками, сделать компьютерную призентацию...И,замечу, у нас на рабочих местах компьютеров нет, да и печатать некогда - мы работаем с детьми. Вот поэтому сидим потом дома, не обращая внимания на семью, тратим своё личное время, которое, кстати, никак не оплачивается. Так что з/п в 25000руб.я считаю мизерными. Не думаю, что военные делают больше(везде есть свои +и-,но з/п у них и педагогов - сравните. А что,если я не хочу быть военной, из-за этого я меньше работаю что ли!
Гость, 14 января 2013 13:43
КАТОРЖНЫЙ ТРУД! МОЖЕТ КОГДА Я В САДИК ХОДИЛА  ТОГДА БЫЛО ЕЩЕ КОМУ КЛАНЯТЬСЯ! А СЕЙЧАС КОМУ?БОЛЬШЕ ПАНТОВ(НЕ ВСЕ,ЕСТЬ ОДНА НА 1000000..... ПЕДАГОГ)ДЕТЬМИ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ,НЕ СМОТРЯТ ЗА НИМИ,ОБРАЗОВАНИЯ У ДОБРОЙ ПОЛОВИНЫ НЕТ ИЛИ КУРСЫ!И ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ,РОДИТЕЛИ НАДЕЙТЕСЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ!!!МОЛЧУ ,КАК НАШИХ ДЕТЕЙ КОРМЯТ,ОДНА В СУМКУ(У НЕЕ ЖЕ З/П МАЛЕНЬКАЯ),ДРУГАЯ ,ТРЕТЬЯ....
Гость, 14 января 2013 17:41
Гость, 14 Января 2013 13:43
Дорогие вы мои, я не воспитатель, просто во дворе дет.сад у меня есть, так вы так любите своих деток что обходите все магазины в округе прежде чем их забрать! воспитатели и нянечки как лошади пашут и пашут - убирают листья ВАШИМ ДЕТЯМ, убирают снег ВАШИМ ДЕТЯМ!!! воспитатели плохие и плохо твоему чаду? сиди с ним дома, а не можешь - так не вякай, если эта плохая тетя-воспитатель не выйдет на работу, твоему же мужу придется корячиться на двух работах!!! потому что ты со своим золотцем будешь дома сидеть - садик то закроют!!!! нужны вам дети ваши, ага! у меня у соседки у ребенка в группе скандал был - 200 рублей у некоторых детей родители сдавать не захотели - в кукольный театр на елку! вы своим детям 200 руб. найти не можете? нянечки мыло с туалетной бумагой сами покупают! завхоз - лампочки на свои деньги покупает! плохо вам все! стыдно, господа, стыдно. :cry:
Гость, 14 января 2013 18:33
Поддерживаю гостя,14 января 2013 17:41.Кому что не нравится, так вперёд.-сидите дома и развивайте своё дитятко и учите всем примудростям. Хотя чему нынешние родители могут научить-не знаю. Задали как-то детям дома рассказать всё,что они знают о зайцах и ежах и записать рассказ(родители). Так, что рассказы?Кащенко отдыхает. Некоторые написали, что зайчики и ёжики живут в лесу(+),,что любят есть капустку и морковку, а ёжики-яблочки. Надо же какие милиораторы! Небось все опушки засадили культурными овощами. А одни даже написали, что ёжики любят есть орешки. Вот только вопрос-чем они их разгрызать будут. А вопрос "Куда ежи зимой деваются?" вообще привёл многих в замешательсво. И что ежи это ночные животные и к тому же их можно отнести к хищникам, т.к. едят в основном насекомых и их личинок и что зимой они впадают в спячку, как медведи вызвал у некоторых РОДИТЕЛЕЙ восторг. А если, не приведи, господь, ребёнок ударится или будет ссадинка, так некоторые идут сразу в отдел с жалобой, а сейчас на сайт выкладывают свои недовольства, а из дома приходит весь разодранный, так это они "всей семьёй с бабушками и дедушками на качельках в выходной покатались". А воспитатели все плохие-недоглядели, объели, недодали...И ведь не стыдно такое писать...Что-то редко кто заберёт своё дитятко пораньше или в отпуск, дома он ведь мешает отдыхать. И,если кому-то и попались недобросовестные педагоги-нечего про всех такое говорить. А что много неквалифицированных воспитателей сейчас, так это система виновата. За качесвенную и квалифицированную работу надо платить соответственно, а не грести всех под одну гребёнку. Вот и уходят специалисты-кто на пенсию, кто на другую работу.
Гость, 14 января 2013 19:15
Гость, 14 Января 2013 17:41 нянечка может для своего пользования туалетную бумагу покупает и мыло, у нас в группе каждый родитель сдает по списку все и туалетную бумагу и салфетки и мыло и т.д. и т.п. Из-за своего недовольства готовы всех родителей тут опустить.
Киска, 14 января 2013 19:25
Уважаемый администратор!
Я не воспитатель, но их понимаю. Выложить свою расчетку  очень рискованно для душевного здоровья. (можно навлечь гнев руководства).  :(
Но если бы подобная таблица с начислениями за январь была бы предложена для обсуждения на сайте, то истинное положение вещей было бы всем понятно.  :)  :)  :)
Гость, 14 января 2013 19:41
Вопрос зар. платы - вещь деликатная!  А штукатуры-маляры на стройке или в РСМЦ, работающие на ветру да в мороз за 15 000 р. с лопатой или мастерком в руках !!??   С их точки зрения труд воспитателя в тепле и уюте,-- это благо, хоть и малооплачиваемое.  А обычные пенсионеры, получающие 8-9 тыс.!?  Вопрос очень непростой; хотели демократии - получите !  И пожаловаться некому: парткомов нет, остаётся плакаться здесь, на сайте. :cry:
Гость, 14 января 2013 20:54
Да, у маляров тоже маленькая зарплата- у них ветер, лопата и мастерок, а у воспитателей нервы, начальство, дети, бумаги и не понимающие родители!!!! Сколько можно обсуждать- пусть выложат зарплату за январь- тогда все узнают настоящую зарплату воспитателей
Мама Оля, 14 января 2013 21:55
Да наша воспитательница и маляр (красит постройки к лету), и дворник (метёт всю осень листву, а зимой чистит участок от снега, да ещё постройки лепит для наших детей) А нервы какие железные нужны - и ежедневно с детьми по 6-7, а иногда и по 12 часов, да ещё ежедневно мы-родители со своими тараканами в голове. даже учителя не так часто встречаются с "добрыми" родителями. За такую выдержку вообще грех что-то плохое про воспитателей говорить. Желаю достойной зарплаты...
Педагог ДОУ, 15 января 2013 09:07
Гость, 14 Января 2013 08:08
Да это не только в 50д/с, это во всех так. Вот только незнающие считают,что воспитатели ничего не делают. Например, у нас з......... комиссии с праверками. И каждый месяц всё придумывают каки-то конкурсы, не считая учёб, многие их которых за свой счёт:за компьютер(учёба)-2800руб., учёба из ЧГПУ-3500руб. и т.д. Чтобы заработать квалификацию надо не просто проучится и повысить квалификацию, а ещё напечатать статьи,а это тоже за свой счёт, провести кучу мероприятий начиная от своего садика до области, написать работу со всеми выкладками, таблицами и фотками, сделать компьютерную призентацию...И,замечу, у нас на рабочих местах компьютеров нет, да и печатать некогда - мы работаем с детьми. Вот поэтому сидим потом дома, не обращая внимания на семью, тратим своё личное время, которое, кстати, никак не оплачивается. Так что з/п в 25000руб.я считаю мизерными. Не думаю, что военные делают больше(везде есть свои +и-,но з/п у них и педагогов - сравните. А что,если я не хочу быть военной, из-за этого я меньше работаю что ли!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уж Вам наверное всё же лучше было бы уйти в Армию, а не с детьми (такой безграмотной) работать. Что бы что-то получить, надо что-то вложить (учёба, участие в конкурсах и т.д.). Или Вы хотите до пенсии по-старинке работать? Вы - не педагог. Педагог должен (обязан) постоянно развиваться и совершенствоваться.
Извините, ничего личного.
Гость, 15 января 2013 10:01
Педагог ДОУ, 15 Января 2013 09:07
Уважаемый, педагог! вы видать не педагог, или из управляющего персонала! педагоги и так постоянно развиваются, игрушки и пособия на СВОИ деньги покупают! родители только ныть успевают что им на тупо пластилин и краски деньги приходится сдавать! что ж вы не говорите что в садики ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДАЮТ: НИ ИГРУШЕК НИ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ! Я не воспитатель, НО у меня мама работает в садике воспитателем! Уж поверьте я ее работу вижу: постоянно что то лепят, покупают, занимаются с детьми и не надо говорить что это может быть единичный случай. Игрушек не дают, ввели новую какую то программу ФГТ и только отчеты просят: "что купили? покажите! нет? приобретите! отчитайтесь за литературу, купленную на выделенные деньги! А теперь, господа, падайте: выдают 100 рублей на год (именно СТО это не опечатка!!!!!) перед учебным годом она 2500 на игровой материал истратила а про книги я вообще молчу - заказываем в интернет магазине и НИКТО ЗА ЭТО ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ!!!!!!!!!! насчет развития: у нее высшее образование, стаж 15 лет, курсы переквалификации каждый год проходит в Университете для педагогов и что? за стаж не платят, за высшее образование доплату сняли, курсы оплачивает сама! какие конкурсы - кто в них вкладываться будет? посчитайте на сколько  приобретается ежемесячно, что от з/п остается????? моя мама может покупать, конечно, при условии что у нас папа на заводе и я работаю (живем вместе, ттт хватает). А что делать женщинам у которых нет мужей и есть дети? вы в своих собственных детей как родители вкладываться не хотите а почему кто то должен??? вы считаете что вам и вашим детям все должны! все время ноете что денег нет на что мы будем покупать краски, кисточки и т.д. Жестоко скажу, НО НЕ МОЖЕШЬ СОДЕРЖАТЬ - НЕ РОЖАЙ!  для кого вы детей заводите для воспитателей, для школы... Почему всегда должны воспитатели и учителя????? у них свои дети которые и есть хотят и хорошие вещи носить! вы для начала прежде чем тут орать что все плохие детей хоть из садика забирать начните во время! я работаю до 18.00, рядом с работой садик - так я иду в 18.15 а воспитатель стоит и у нее пол группы!!!!!! и не надо орать что это ее выбор и ее работа! только если они - воспитатели сделают другой выбор - уйти - то вам детей некуда вести будет утром и вы будете пользоваться услугами тех "плохих" воспитателей только в частном порядке и перестанете вытирать об них ноги, потому что выбора другого у вас уже не будет! скоро будут расчетки по з/п - я выложу на сайте, если конечно пропустят! и посмотрите кто сколько получает! если было бы все так замечательно - не было бы той ситуации что воспитатель месяцами один на группе и за няню к тому же! а знаете сколько няня получает???? в лучшем случае 6500!!!!!! кто здесь унижает воспитателей и нянь представьте у себя такую з/п!!!!!!!! как жить будете? а то небось в офисах, по кабинетам сидите, на таком рабочем месте куда круче шариковой ручки ничего не покупали!!!! еду у ваших детей воруют по сумочкам??? как вам не стыдно! вы меня конечно простите, но кто ЭТО  будет забирать у детей??? вы хоть одного ребенка знаете кому котлету не дали или чего то еще? питание в садиках, если честно, не айс, и порции четко на детей!!!!!! родители одурели до такой степени что спрашивают почему садик в новогодние праздники не работает и почему 29 декабря был короткий день!!!!!!!!!!!! хамы и потребители! вот вы кто! страшно просто становится КТО воспитывает молодое поколение! когда я в садик, школу ходила - выпендриться перед воспитателем и учителем боялись - а сейчас можно и на ...й послать! да да не удивляйтесь цветочки жизни в садике частенько используют данное ругательство! меня лично один послал когда я распечатанные документы для мамы завозила, между прочим и печатают документы они тоже на свои деньги! позорно должно быть и родителям и руководству!
Гость, 15 января 2013 10:23
Гость, 15 Января 2013 10:01
Педагог ДОУ, 15 Января 2013 09:07
людей портит комбинат, наследство "гегемона" - только халява и должны, все должны ...
Гость, 15 января 2013 10:48
Гость, 15 Января 2013 10:23
при чем тут комбинат????
Гость, 15 января 2013 11:10
Гость, 15 Января 2013 10:48
Гость, 15 Января 2013 10:23
при чем тут комбинат????
"а, связь не улавливаете?", или в садиках детки олигархов? и в городе "куча" офисных кабинетов?
Педагог ДОУ, 15 января 2013 12:16
Гость, 15 Января 2013 10:01

Ошибаетесь, я - не администрация, не руководство, я - простой педагог ДОУ. Только в отличие от Вас не верещу о маленькой зарплате, а просто работаю с детьми. И материально я не особо обеспечена, одна с двумя детьми-студентами. Но я люблю свою работаю, люблю чужих детей (не забывая о своих). Для меня важно - качественно выполнить свою работу, не считая при этом "А сколько мне за это заплатят?"
Почитайте свою должностную инструкцию внимательно-внимательно. Если не устраивает - вперёд в ларёк работать .... И не говорите, что работа в детском саду это Ваше призвание. ЛОЖЬ. Таким, как Вы не место в дошкольном образовании.
А я со своей зарплатой пошла работать, у меня сегодня вторая смена. И буду радоваться каждому "чужому-своему" ребёнку, не считая, сколько денег мне заплатят
Гость, 15 января 2013 13:14
Педагог ДОУ, 15 Января 2013 12:16
ну, снимаю шляпу, как говорится, только вопрос один возникает: вы святым духом питаетесь?  ;)  качественно выполнить работу можно только при наличии какой либо подготовительной базы, которой ТУПО НЕТ! ладно Вам тоже уже из себя работника богоугодного заведения строить! видимо с Вас не спрашивают ни планов ни оснащения а только просят любви к детям! вы по каким пособиям то занимаетесь с детьми, еще поди советским, раз довольны работой своей и вам на все хватает, здесь никто не ноет ПРОСТО ВРАТЬ О З/П НЕ НАДО! никто не говорит что детей из-за з/п никто в садиках не любит и просто за ними смотрит! и занимаются и играют и делятся секретами, и письма Деду Морозу пишут а потом воспитатели родителям передают - все это делается, независимо от з/п. НО КОГДА МЕШАЮТ С ГРЯЗЬЮ, ОБВИНЯЮТ В ОБЪЕДАНИИ ДЕТЕЙ, ПО-ХАМСКИ РАЗГОВАРИВАЮТ ДА ЕЩЕ И ВРУТ! - НУ ЭТО УЖ НИ В КАКИЕ ВОРОТА НЕ ЛЕЗЕТ! :evil:
Новенькая, 15 января 2013 13:49
Педагог ДОУ, 15 Января 2013 12:16
Гость, 15 Января 2013 10:01

_________________________________
Не верю. (Мой пед. стаж 29 лет).
Гость, 15 января 2013 15:33
Уважаемый Педагог ДОУ 15 января 2013 09:07 У меня два высших пед.образования, полный набор начов учёбы по компьютеру, сейчас учусь  в Московском педе(дистанционно), не считая различных городских и областных учёб. Есть печатные статьи, грамоты за участие моих ребятишек в различных конкурсах (даже федеральных) и оснащение в группе одно из лучших, даже с учётом нынешних ФГТ. И работаю уже по новым требованиям и вся документация в порядке, т.к. в октябре была большая комиссия из отдела образования(замечаний нет). И детишки мои вечером ругаются с родителями ,что рано за ними пришли...Так что не надо огульно обвинять всех. А писала я это только потому, чтобы люди поняли, как много должен воспитатель делать за свой счёт на свою "министерскую"з/п. ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто поддерживает и понимает нас. Любовь не меряется деньгами, но, простите, кушать и мне и моему ребёнку тоже хочется не только хлеб с водой(утрирую), да и одеться хочется поприличней-с людьми ведь работаем.
Гость, 15 января 2013 16:31
Воспитатель, 13 Января 2013 19:27
А вы воспитатель? Такое ощущение, что вы не воспитатель.
Гость, 15 января 2013 16:50
Педагог ДОУ, 15 Января 2013 09:07
Гость, 14 Января 2013 08:08

И всё за личный счёт.Зарабатывать для того, чтобы тратить всё на работе. Такое может быть только в нашем государстве.
Гость, 15 января 2013 22:03
Я в шоке! Моя мама работает воспитателем в д/с. Получает она в среднем около 10000. К Новому Году им дали премию-что то около 5000р. И всё! А чтобы получить 10000 руб. ей надо отработать определенное колличество часов. И для этого она должна отработать один, два дня целую смену! А вы попробуйте это, когда в группе 15-18 детей! То, что выложили-полный бред!Самим то не смешно?
Гость, 16 января 2013 09:04
Я на ПО Маяк работаю инженером получаю с натяжкой 21 т.р. и премию дали в конце года 1 500 р. вот за 25 т.р. пошла бы в воспитатели, Вы ГОРОНО наше замечательное сами то верите своей табличке, давайте перед народом каждый месяц отчитывайтесь такой табличкой, а я в нашем д/к буду узнавать сколько воспитатели получили по правде!!! :evil:
Гость, 16 января 2013 09:36
Дорогие вы мои, я не воспитатель, просто во дворе дет.сад у меня есть, так вы так любите своих деток что обходите все магазины в округе прежде чем их забрать! воспитатели и нянечки как лошади пашут и пашут - убирают листья ВАШИМ ДЕТЯМ, убирают снег ВАШИМ ДЕТЯМ!!! воспитатели плохие и плохо твоему чаду? сиди с ним дома, а не можешь - так не вякай, если эта плохая тетя-воспитатель не выйдет на работу, твоему же мужу придется корячиться на двух работах!!! потому что ты со своим золотцем будешь дома сидеть - садик то закроют!!!! нужны вам дети ваши, ага! у меня у соседки у ребенка в группе скандал был - 200 рублей у некоторых детей родители сдавать не захотели - в кукольный театр на елку! вы своим детям 200 руб. найти не можете? нянечки мыло с туалетной бумагой сами покупают! завхоз - лампочки на свои деньги покупает! плохо вам все! стыдно, господа, стыдно. smile:cry:
___________________________________________
Я родитель полностью согласна, это к нашему д/к № 38 -27наверное подходит, а еще там воспитатели и за сторожей после смены работают, и вообще мы письмо писали от родителей ВАМ ГОРОНО, что у нас в д/к не хватает воспитателей, в группе целый день одна воспитательница и няничка, музыкального работника нет, врач один раз в неделю бывает, ну и что вы только отписки умеете хорошие писать и таблички составлять, почему-то только воспитатели бегут из нашего д/к а работать никто не идет, СПАСИБО тем воспитателям которые не бросили наших детей и работают за троих, и родителей из всей группы понимающих это 2, 3 -е, и садик наш не ремонтировали 50 лет, ВЫ пройдите мимо посмотрите со стороны на фасад здания, я думаю может еще 50 лет простоит, а потом сносить уже придется!!! :cry:
Гость, 16 января 2013 10:14
Нехватка педагогов в д/с огромная, не смотря на "министерскую"з/п за декабрь. Но позиция нашего отдела образования во главе с Барабасом - "ну, справляются же". И им всё равно сколько человек работает-"справляются" и ладно. А то, что люди работают иногда в нечеловеческих условиях-это дело десятое. Кстати, за переработку воспитатели получают копейки, за подработку в полставки-в лучшем случае 2500руб.и на них никакие надбавки не идут. А полставки-это всего-то две недели с 7.00 до 18.00(18.30). Многие возразят, мол на комбинате все так работают. Да, работают.А у педагогов по трудовому кодексу установлен 6-ти часовой, а в коррекционных д/с 5-ти часовой раб.день. И они отвечают за живых ребятишек. Кто-нибудь из апонентов попробуйте находится две недели с утра до вечера с 18-20-ю не всегда послушными, шалящими и кричащими гавриками. Да,мы знали куда идём и какую профессию выбираем. Уважаемые родители помогая воспитателям,вы прежде всего помогаете растить и воспитывать своих же детей. И ,если вас и попросили купить краски, карандаши или бумагу не надо орать во всё горло, что вы не обязаны. НИЧЕГО в д\с не дают, НИЧЕГО. И,кстати, как раз родители и обязаны и должны в первую очередь помогать своим чадам развиваться, а воспитатели вам в этом помогают. Так уж если сами не можете, то хотя бы помогите.На пальцах многие вещи не объяснить ребёнку, ему наглядность нужна. Простите, покупать пособия на свои деньги воспитатели НЕ ОБЯЗАНЫ. А с такими темпами насыщения детских групп наши детки скоро будут рисовать палочками по земельке. ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОИМ РОДИТЕЛЯМ,которые во всём нам помошники. Это сейчас такая редкость.
Гость, 16 января 2013 12:15
обидно, что наши воспитатели получают (если получают?) такую з/п только раз в год :(  такой уровень доходов должен быть ежемесячным за их нелегкий труд. Большое спасибо нашим воспитателям д/с № 34 ясельной группы Наталье Николаевне и Татьяне Владимировне, младшему воспитателю Екатерине Юрьевне.
Гость, 16 января 2013 15:22
Гость, 16 Января 2013 10:14
...с 7.00 до 18.00(18.30). Многие возразят, мол на комбинате все так работают. Да, работают....
________________________________________
да с чего это на комбинате так работают? работают максимум с 8 до 17 с обеденным перерывом, остальное дорога на работу и с работы. считайте не часы а объем работы. на комбинате работают на СТАВКУ за нормальные деньги (пусть и дальше у них так будет). а воспитатели, учителя и медработники ВЫНУЖДЕНЫ работать больше чем на ставку, потому что жить не на что будет. и даже если на 1,5-2 ставки получаются кое-какие деньги, то отдыхать и посвящать время семье когда? в результате получается то, что во всем мире уже признано - усталость, эмоциональное выгорание, наплевательское отношение к работе. и не надо предлагать искать другое место работы - количество мест с нормальной зарплатой ограничено, туда рвутся правдами и неправдами. вот когда все (в том числе комбинатовцы и военные) начнут добиваться нормальных зарплат для педагогов, медиков и остальных, а не орать что комбинатовцы и военные жиреют может что в стране и изменится
Гость, 16 января 2013 17:25
Хочу увидеть такой же отчет в Январе и Феврале. Вот интересно было бы сравнить!!!!!!!!!         И еще увидеть среднюю зарплату только воспитателей, не учитывая администрацию.
Гость, 16 января 2013 19:06
Ага.Нам тоже иньересно посмотреть на наши жировки в январе, феврале и т.д. Жалко, что их выдадут только в конце месяца, когда эта тема немного потухнет ,а то бы я выложила.
Гость, 16 января 2013 23:13
Да ничего вы не выложите!!!! Потому что привыкли только ныть, что зарплата маленькая, а она давно уже нормальная, и вы это знаете!!!! Чего за декабрь-то не выкладываете? Фамилию и №ДОУ штрихом замажте и вперед. А никто не сделал - потому что в расчетных листках реально та сумма, которая в отчете! Завтра возьму минимальную и максимальную расчетку за декабрь в своем учреждении, замажу фамилии и выложу!!!!!! Достали ныть!!!! А сотрудникам моего учреждения должно быть стыдно! Хоть бы один написал - я получила 30 - это правда! На всех обиделась!
Гость, 16 января 2013 23:55
Гость, 15 Января 2013 10:01 Если у Вас мама всопитатель,то попросите договор между садиком (яслями ) и родителем и посмотрите время работы группы. У нас лично до 18.30 в договоре прописано. Лично мое личное время работы до18 ч.после чего я еду за ребенком и забираю его вовремя не нарушая условий договора. Ваша мама непостоянно наверно работает 2 смены . И не пишите бред, все Ваша мама покупает без ума и памяти. Сталабы она покупать все это получая "копейки"??? У нас в группе собирают все с родителей и на краску, чтобы группу покрасить и на игрушки стабильно по 1 тысяче рублей с родителей каждого ребенка. Мое личное мнение что писал не ребенок воспитателя, а сам воспитатель, который не может обэтом в отркыто сказать)))) Так интересно читать сколько в Вас работники садиков г.... .
Гость, 17 января 2013 11:07
Гость, 15 Января 2013 10:01
сколько желчи.......ужас....никто не виноват в том, что государство определило такую зп для воспитателей.и на такую должность можно пойти не от безработицы, а исключительно от большой любви к детям! никто насильно никого не заставляет быть воспитателем или няней.да, работа не легкая, но в то же время приятная, потому что проходит она с детьми!!! в Жэке миллионы не гребут, на почте больших сумм не платят.....а там и старенькие бабулечки и дедулечки, с которыми работать куда труднее !!!! и кто, кто из этих работников кричит о том, что нам мало платят???? сидят и работают тихонечко. зато воспитатели куда не погляди того и дело кричат во все стороны, что мало платят и родители должны.....  эта вечная тема про маленькую зарплату воспитателей так и останется вечной...
Гость, 17 января 2013 13:07
может и была такая зарплата в декабре, только с учётом премии от губернатора (которая даётся раз в год)
Гость, 17 января 2013 13:36
Гость, 16 Января 2013 23:13
Да ничего вы не выложите!!!! Потому что привыкли только ныть, что зарплата маленькая, а она давно уже нормальная, и вы это знаете!!!! Чего за декабрь-то не выкладываете? Фамилию и №ДОУ штрихом замажте и вперед. А никто не сделал - потому что в расчетных листках реально та сумма, которая в отчете! Завтра возьму минимальную и максимальную расчетку за декабрь в своем учреждении, замажу фамилии и выложу!!!!!! Достали ныть!!!! А сотрудникам моего учреждения должно быть стыдно! Хоть бы один написал - я получила 30 - это правда! На всех обиделась!

ТОЙ, КОТОРАЯ ОБИДЕЛАСЬ НА СВОИХ РАБОТНИКОВ! Скажите, а почему в одном уважаемом учреждении (может быть в Вашем, а может быть и в каком-то другом) няням и завхозам с бухгалтерами дали премию на несколько тысяч больше, чем воспитателям? Причем, дали из экономии за предыдущие месяцы от зарплаты воспитателей! В этом учреждении бухгалтеры и завхозы осуществляют основную деятельность?!
Гость, 17 января 2013 15:34
Гостю от 17 Января 2013 13:36 ТОЙ, КОТОРАЯ ОБИДЕЛАСЬ НА СВОИХ РАБОТНИКОВ! Скажите, а почему в одном уважаемом учреждении (может быть в Вашем, а может быть и в каком-то другом) няням и завхозам с бухгалтерами дали премию на несколько тысяч больше, чем воспитателям? Причем, дали из экономии за предыдущие месяцы от зарплаты воспитателей! В этом учреждении бухгалтеры и завхозы осуществляют основную деятельность?!

Я не знаю про другие учреждения, в нашем учреждении воспитатели получили максимальную премию. Больше них не получил никто! А бухгалтерам и завхозам дали на уровне нянь, но меньше чем воспитателям. Не надо раздувать слона - ваша информация из серии "одна баба сказала" - вы видели расчетный лист бухгалтера и завхоза?
Гость, 17 января 2013 16:55
Гость, 17 Января 2013 15:34
Гостю от 17 Января 2013 13:36 ТОЙ, КОТОРАЯ ОБИДЕЛАСЬ НА СВОИХ РАБОТНИКОВ! Скажите, а почему в одном уважаемом учреждении (может быть в Вашем, а может быть и в каком-то другом) няням и завхозам с бухгалтерами дали премию на несколько тысяч больше, чем воспитателям? Причем, дали из экономии за предыдущие месяцы от зарплаты воспитателей! В этом учреждении бухгалтеры и завхозы осуществляют основную деятельность?!

Я не знаю про другие учреждения, в нашем учреждении воспитатели получили максимальную премию. Больше них не получил никто! А бухгалтерам и завхозам дали на уровне нянь, но меньше чем воспитателям. Не надо раздувать слона - ваша информация из серии "одна баба сказала" - вы видели расчетный лист бухгалтера и завхоза?

А я настаиваю на достоверности своей информации. Проверяется легко - в бухгалтерии этого учреждения, и сколько заплатили и откуда. А увидеть расчетки не могу - не имею права по закону, к тому же уследить трудно за тремя завхозами и бухгалтерами.  ;)
Гость, 17 января 2013 16:57
Вопрос к трудовикам: можно ли включать единовременные выплаты (декабрьские премии) в расчет среднего месячного заработка? Если нельзя, то картинка недостоверная получается.
Гость, 18 января 2013 00:40
У моей матери, она воспитатель в МБДОУ № 26, оклад после повышения где то 6000р. На новый год действительно давали областные премии около 4000р и зарплата за декабрь со всеми надбавками за категорию вышла около 14000р. А так, за месяц выходит около 10000р, потому что при этом повышении  в декабре, сняли другие надбавки и в итоге сумма не очень изменилась. Это надувательство читой воды и издевательство над воспитателями, про нянечек я вообще не говорю... Вы только вдумайтесь, эти люди отвечают за маленьких детей (в группе до 15 детей), они их воспитывают, развивают. Очень многие не выдержали и уволились, теперь работают в ведомственной охране на Маяке или еще где-нибудь, а ведь это были квалифицированные кадры, на которых просто наплевали!!! И еще обратите внимание насколько различаются зарплаты в разных МБДОУ (есть конечно специализированные, но их немного), а работа ведь та же самая и почему  МБДОУ № 26 оказалась в такой яме, от чего это зависит? Туда дети что ли особенные ходят, за воспитание которых можно много и не платить?
Гость, 18 января 2013 11:00
Гость, 16 Января 2013 23:55
она работает в коррекционной группе! и эта группа работает не до 18.30! к вашему сведению! :evil:  а покупает потому что остальные члены семьи неплохо зарабатывают! приходится покупать! у нее оклад 6200!!!!!!!!!!!!!!!! что не уменьшился оклад приходится постоянно подтверждать категорию! вы представления не имеете ЧТО это такое! и не надо хамить! в вас г... не меньше! да можете свое чао и в 19.00 забрать! это же ваш ребенок, так то по барабану если честно, будет он дома или нет! по две смены приходится работать потому что постоянно люди уходят а пока кто нибудь придет, если придет вообще пашут по две смены! сейчас с родителей вообще на игрушки боятся многие садики собирать - вы же умные в прокуратуру бежите а то что вам чеки за все показывают - это пофиг! я такого мнения - раз все плохие - давайте закроем садики месяца на 4 для начала! и посмотрим как вы выкручиваться будете, а то сами то бесплатно на работе и по..ть не сходите! :evil: в Озерске просто зажрались! дайте, сделайте, купите, обязаны!-слова то другие есть? и воспитатель не обязан вас и вашего ребенка в ж... целовать! задолбали!
Гость, 18 января 2013 11:51
СПАСИБО! Гость, 18 января 2013, 11:00
Гость, 18 января 2013 11:57
Гость, 18 Января 2013 11:51
Я рада что вам понравилось)))) обидно за вас всех просто
Гость, 19 января 2013 17:23
А у нас самые хорошие воспитатели и нянечки в саду 58 Жемчужинка--в группе 4 и группе 8 !! Выражаем благодарность за их труд!!
Гость, 19 января 2013 23:08
Зачем рабам нормальная зарплата (в 1,5-2 тысячи долларов)? Они её не заслужили. В профсоюзах они состоят не понимая зачем, на массовые акции в защиту своих прав не выходят. ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ НОРМАЛЬНО? Они этого не заслуживают.
Гость, 20 января 2013 12:22
Гость, 17 Января 2013 11:07
Гость, 15 Января 2013 10:01
сколько желчи.......ужас....никто не виноват в том, что государство определило такую зп для воспитателей.и на такую должность можно пойти не от безработицы, а исключительно от большой любви к детям! никто насильно никого не заставляет быть воспитателем или няней.да, работа не легкая, но в то же время приятная, потому что проходит она с детьми!!! в Жэке миллионы не гребут, на почте больших сумм не платят.....а там и старенькие бабулечки и дедулечки, с которыми работать куда труднее !!!! и кто, кто из этих работников кричит о том, что нам мало платят???? сидят и работают тихонечко. зато воспитатели куда не погляди того и дело кричат во все стороны, что мало платят и родители должны..... эта вечная тема про маленькую зарплату воспитателей так и останется вечной...

Да, родители ДОЛЖНЫ, потому что они родители....
Если Вы не понимаете и никогда не работали в сфере образования, а тем более в ДУ,  то Вы не понимаете всё ответственность и весь должностной функционал  воспитателей. А за жизнь, здоровье, воспитание и образование детей государство должно достойно оплачивать. Повторю чужое высказывание: педагоги (школьные и дошкольные) только ПОМОГАЮТ родителям в воспитании и развитии ВАШИХ детей, но это очень ответственная сфера деятельности.
Гость, 20 января 2013 12:38
Дорогие воспитатели, поделитесь как у вас получается по 1.5-2 ставки, третий год работаю одна на группе у меня идет 1.39, и на руки выходит 12 тысяч, про такие премии мы вообще не слышали, на день учителя .да в марте и то не больше тысячи
даша, 20 января 2013 22:14
эти зарплаты сказка. у нас такого нет. поздравляю тех, кто столько получает. я работаю по 10 часов в день и получаю в среднем 11 тысяч.
Гость, 10 февраля 2013 16:38
держу в руках расчетку за январь 2013. Я воспитатель с 10-летним стажем, с высшим образованием. Моя з/п составила 12416.70 рублей, не считая НДФЛ. Зато все кричали о повышении з/п у воспитателей с декабря. Бумажной работы прибавилось огого как!!!(на каждого ребенка по каждому преподаваемому предмету нужно заполнять листки, в которых больше 10 пунктов оценивания ребенка + ежедневный план, будь он не ладен, сидишь и пишешь дома, потому что на работе чисто физически не успеваешь это сделать!!!), денег больше не дают, а когда с детьми заниматься?
Гость, 10 февраля 2013 16:40
а нам ни на один праздник не дали премии за весь 2012 год, только в декабре выплатили губернаторскую в размере 5000!
Гость, 1 марта 2013 21:59
Уважаемые коллеги! В нашем садике минимальная зарплата воспитателя, обычно это самый ленивый и вечно на больничном сидящий, составляет 9 000 руб. Остальные педагоги зарабатывают от 15 000 до 25 000 руб( одна смена с подработками).Ещё новость, февральское повышение дало нам ракушки с суммами 35 000 - 50 000 руб!!!!!!!!!!! Все руководители ропщут, как так, у воспитателей зарплата выше зп заведующей! Сорри, когда вы сидели на коне, мы просо подбирали за вами! А вы встаньте на группу в 28 человек нынешнего поколения!Когда к концу смены одно желание крикнуть"заткнитесь!"Няня запила, тебе надо накормить, помыть, уложить, и к одобрению родителей провести занятия.много чего хочется сказать за свои заработанные, знаю некоторые завки отказались подписывать приказы  о распределении стим фонда с такой цифрой.Но, уважаемые! Эти деньги просто нас" догнали" во исполнение указа президента ещё с 2012 года. Не жопьтесь, не умаляйте своё достоинство руководителя! РОБОТОВ ОБИЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Бродяга по жизни, 2 марта 2013 22:26
"Гость, 1 Марта 2013 21:59
Уважаемые коллеги! В нашем садике минимальная зарплата воспитателя, обычно это самый ленивый и вечно на больничном сидящий, составляет 9 000 руб. Остальные педагоги зарабатывают от 15 000 до 25 000 руб( одна смена с подработками).Ещё новость, февральское повышение дало нам ракушки с суммами 35 000 - 50 000 руб!!!!!!!!!!! "(с)
Вот нифигасе выброс....
Это что за садик такой??? Хочу к вам согласен даже на должность ленивой нянечки...
Гость, 5 марта 2013 17:53
Не знаю у кого такая зарплата,я работаю за двоих,а получаю меньше всех.Моя зарплата 10000 рублей,не забывайте я работаю за двоих,и стимулирующие забывают поставить.Меня интересует вопрос:как распределяется стимулирующий фонд и кому он должен ставиться?
Гость, 6 марта 2013 14:51
Коллеги, я работаю в Новокузнецке, подготовительная группа.В саду есть комиссия по распределению стим фонда, кт выделяется на весь коллектив, оценочный лист воспитателя 50 баллов. Балл стоит в зависимости от суммы выделенного стим фонда.Редко фонд составляет менее 150 000, обычно больше.У младш воспит-ля оцен лист = 20 баллов, замы=60 баллов , обсл персонал и кухня =20 баллов. Распрделением занимается не РУКОВОДИТЕЛЬ(ОНА ТОЛЬКО ПОДПИСЫВАЕТ ПРИКАЗЫ), а Комиссия.Поэтому в саду никто не обижен деньгами.
Гость, 1 апреля 2013 20:23
мл воспитатель,да такие зарплаты здесь пишут аж смех разбирает за январь 5260,за февраль 5700, и за вычетом налогов и где повышение?????????????
Гость, 19 декабря 2013 19:57
Петроградский район.У воспитателей 30,у нянь 9т. В декабре воспитателям дали премии 60т.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений