Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

…и быстрых разумом Ньютонов озёрская земля рождать

Наука и образование
1 февраля 2011 17:13
 

Наши читатели уже знают о триумфальном «шествии» озерских школьников на региональном этапе Всероссийской олимпиады.  На сей раз мы пригласили в редакцию не победителей, а призёров олимпиады - учащихся 11 класса школы №32 Сергея Клементьева и Вадима Ахтямова.

 Для того чтобы выйти в призёры по английскому,  Сергею,  за отведённые три часа, необходимо было показать свои знания в письменной части,  лексике, грамматике, восприятии текстов и говорении. Познаниями в языке он, прежде всего, обязан своему преподавателю Элле Александровне Волковой. А ещё  тому обстоятельству, что в 2008 году  по программе «Flex» весь учебный год  он прожил в американской семье, в штате Айова, где и усовершенствовал язык разговорный. Сейчас Сергей  прекрасно  говорит на английском, и порой  думает на нём. О своей будущей профессии  пока не распространяется, но уверен,  что в ней необходимо  знание  иностранного языка.  А читателям сайта о своём житьё за океаном он расскажет сам. Видео.

Вадиму Ахтямову, призёру по физике, на два тура   было отведено десять часов. Первый тур – теоретический, второй – экспериментальный. Пожизненную любовь к этому предмету  ему привила преподаватель Евгения Владимировна Жинкина. Будущую профессию Вадим видит исключительно в области нанотехнологий.

На работников редакции  ребята произвели самое благоприятное впечатление – контактные, с чувством юмора, целеустремлённые. Надеемся, что в недалёком будущем они прославят и себя, и свой город.  Н. Павловская

На фото: Сергей Клементьев (слева) и Вадим Ахтямов.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 1 Февраля 2011 18:34
Молодцы!
Гость, 1 Февраля 2011 19:00
:!: поздравляем :!: молодцы :!:
Гость, 1 Февраля 2011 19:03
не, ну если ребёнок целый год в америке провел, тады само собой, надо было на первое место рассчитывать!!! всё-таки, детки не в равных условиях... пусть среди простых смертных будет свой конкурс, а среди "американцев" - свой.
Гость, 1 Февраля 2011 21:08
американский и британский язык заментно отличаются друг от друга.. здесь только преимущество в разговорном ;)
Натали, 1 Февраля 2011 21:20
Молодцы,мальчишки!!!!!!!Поздравляем!!!!Есть,чем гордиться!Не то.что озерским придуркам.
Гость, 1 Февраля 2011 23:16
Сережа как всегда мил хD
Гость, 2 Февраля 2011 13:40
Серега,ты СУПЕР!!!
вредина, 2 Февраля 2011 23:09
вопреки указам и нововведениям государства, таланты пробиваются! молодцы, вот таких надо поддерживать и морально и материально - сократить пару ставок психологов и соц педагогов всяких там, никому не нужных, и стипендии парням выделить! дибилов и идиотов всё равно не вылечить
Арина, 3 Февраля 2011 11:44
ты большой молодец
Гость, 3 Февраля 2011 15:07
"сократить пару ставок психологов и соц педагогов всяких там, никому не нужных, и стипендии парням выделить! дибилов и идиотов всё равно не вылечить"
Вредина, видимо, там где вы учились/лечились, психологов точно не было, потому что вылечить вас так и не удалось. Это печально.
Редакции: премодерация у вас отвратная! допускаете откровенно *** высказывания.
Гость, 3 Февраля 2011 15:24
Чего это ты редакции рот затыкаешь. На вкус и цвет товарищей нет. А в России без крепкого словца не прожить.
Гость, 3 Февраля 2011 15:32
Гость, 1 Февраля 2011 19:03
не, ну если ребёнок целый год в америке провел, тады само собой, надо было на первое место рассчитывать!!! всё-таки, детки не в равных условиях... пусть среди простых смертных будет свой конкурс, а среди "американцев" - свой.

Ерунда) То, что он провел в Америке год, став финалистом Флекса - исключительно его заслуга, он сам старался, сам развивал навыки английского языка, все делал самостоятельно) Плюс это полный бред устраивать отдельные олимпиады для "американцев", потому что таковых не особо и много, если сравнивать с "обычными смертными"
вредина, 3 Февраля 2011 16:40
Гость, 3 Февраля 2011 15:07 - печально то, что вы приводя в школу детей заранее считаете что им нужен психолог и т.д., этим вы признаёте , что в вашей семье не создана атмосфера добра и благополучия, которая нужна для нормального психологического развития ребёнка. у нас в семье это есть, и когда я учился - тоже это было, и выросли нормальными людьми. я считаю что все эти "педагоги" расслабляют родителей и дают лишний повод для нападок на педагогов, мол не воспитываете детей.  они их учить должны, а воспитывать - родители. как в анекдоте - Изю не надо нюхать, Изю надо учить,
Гость, 3 Февраля 2011 21:43
Контактные, с чювством юмора, целеустремленные :)
Люблю вас :D
ANornimus
Гость, 26 Июля 2011 23:38
А чой-то только 32-ю пиарят - и победители  олимпиад у них, и медалисты - аж две статьи про них? В других  школах талантов нет? Или материалы заказные?
Гость, 26 Июля 2011 23:40
"Пожизненная любовь к предмету" - звучит как-то мрачновато.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений