Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Объявлен набор в художественные и музыкальные школы

Наука и образование
21 мая 2013 12:49, Собинформ
 

В учреждениях дополнительного образования детей – в художественной школе, детских музыкальных школах г.Озерска и поселка Метлино, в школе искусств поселка Новогорный на протяжении многих лет сохраняется стабильная численность учащихся. Охват дополнительным образованием в округе в 2013 году по сравнению с 2008 годом (20,5%) вырос на 1%. Значительно увеличилось количество обучающихся на скрипке, балалайке и на эстетическом отделении. И это радует, потому что контингент в некоторых городах Челябинской области, таких как Снежинск, Карабаш, Усть-Катав ежегодно уменьшается.

При этом количественный состав преподавателей и концертмейстеров за последние 5 лет в Озерске уменьшился на 10 человек. Уходят профессионалы, имеющие высшее образование, воспитавшие не одно поколение маленьких исполнителей и любителей музыки.

По данным Челябинского учебно-методического центра в педагогических кадрах нуждается почти каждая территория области. Нужны специалисты по классу фортепиано, струнных инструментов, баяна, аккордеона, домры, балалайки, духовых инструментов, ИЗО, теоретических дисциплин, концертмейстеров и др.

Сейчас в школах осуществляется набор на различные отделения. Воспользуйтесь уникальной возможностью воспитать культурного, образованного ребенка, с развитым эстетическим, художественным и музыкальным вкусом. А может для кого-то выбранная специальность станет любимой профессией и смыслом жизни.

Телефоны для справок, желающим обучаться:

Детская музыкальная школа №1: 2-59-15, 2-51-44, 2-86-98,

Детская музыкальная школа № 2: 9-05-52, 9-03-03,

Детская художественная школа: 6-61-25, 2-68-11,

Детская школа искусств: 9-21-00

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 21 Мая 2013 13:21
Ходим в художественную школу, очень довольны!! Всем советую :D
Александр2709 Марчук, 21 Мая 2013 13:36
а в Художку соскольки берут?
Инкогнито, 21 Мая 2013 13:54
а для взрослых группа есть????? с удовольствием бы походила..
Гость, 21 Мая 2013 15:32
А по каким дням надо ходить? А в 8 поздно начать?
Гость, 21 Мая 2013 20:23
Позвоните по телефону - вам там все подробно расскажут.
Гость, 21 Мая 2013 21:01
в художку с 4 лет берут на эстетическое отделение. занятия по субботам. отходили уже 2 года на лепку. очень нравится!!!!! :)
Гость, 21 Мая 2013 21:49
почему при муз.школе № 1 нет художественных классов.очень хочется ребенку заниматься рисованием,тем более есть дар.но возить в старый город в  художественную школу нет возможности.
Гость, 21 Мая 2013 23:22
Совсем обнаглели озерчане:"возить в старый город в художественную школу нет возможности"Да на автобусе можно доехать за 15 минут-это вам не большой город,раз такие талантливые(это у родителей желания нет)
Сара, 21 Мая 2013 23:26
Давно хотела бы от дома отвлечься, но для взрослых ни мастер-классов, ни курсов, вообще ничего. А может просто информации нет. Порой и рисовать и шить и вышивать и фотографировать научиться хочется.. Эх....
Гость, 22 Мая 2013 00:19
родители! обязательно ведите своих деток в музыкальные школы.последнее время часто слышу, как призывают родителей не заставлять детей заниматься музыкой.что нельзя ребенка насильно заставить играть на инструменте.а Вы не слушайте никого,попробуйте прийти с ребенком,вдруг ему понравится.у нас дочь закончила музыкальную школу,теперь гордится ,что у нее музыкальное образование.сейчас внучка занимается с удовольствием . играет на пианино и скрипке.а у меня слезы радости за нее.
Фрекен Бок, 22 Мая 2013 00:56
"По данным Челябинского учебно-методического центра в педагогических кадрах нуждается почти каждая территория области" - интересно, почему?
люди "от искусства" - удивительные подвижники-добровольцы. но и они хотят кушать...
платите людям достойную зарплату и они, занимаясь любимым делом, прославят наш город!
asura, 22 Мая 2013 03:11
Инкогнито, 21 Мая 2013 13:54
а для взрослых группа есть????? с удовольствием бы походила..
-----------------------
Что,на старости лет -глотку подрать,пиликая на скрипке стуча ногой по пианино,обезьянке захотелось?! :D
Гость, 22 Мая 2013 08:05
asura, 22 Мая 2013 03:11  
Инкогнито, 21 Мая 2013 13:54
а для взрослых группа есть????? с удовольствием бы походила..
-----------------------
Что,на старости лет -глотку подрать,пиликая на скрипке стуча ногой по пианино,обезьянке захотелось?!  

Дорогой друг, если а Вас кроме пива нет в жизни развлечений, то мне Вас искренне жаль. Возраст развитию не помеха, а исскуство дает волю самореализации и вообще улучшает настроение)
Гость, 22 Мая 2013 08:41
Наша художественная школа-самая лучшая,преподователи не только талантливы,но и очень душевные люди.Моя дочь давно закончила нашу художественную школу ,ходила с шести лет и не под "конвоем",а сама,то есть ей нравилось.Родители не пожалеете,что отдали детей сюда учится.
Zuzu, 22 Мая 2013 09:27
Гость, 22 Мая 2013 08:05
asura, 22 Мая 2013 03:11
Инкогнито, 21 Мая 2013 13:54
а для взрослых группа есть????? с удовольствием бы походила..
-----------------------
Что,на старости лет -глотку подрать,пиликая на скрипке стуча ногой по пианино,обезьянке захотелось?!

Дорогой друг, если а Вас кроме пива нет в жизни развлечений, то мне Вас искренне жаль. Возраст развитию не помеха, а исскуство дает волю самореализации и вообще улучшает настроение)
Присоединяюсь к Вам!!!
Это что за комментарии "глотку подрать на старости лет???" Мне вот еще и 25 нет, я бы тож с удовольствием походила, раньше может не было у людей возможности!! А Ваше узкое мировоззрение, действительно все осталось в бутылке!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
asura, 22 Мая 2013 10:50
Zuzu, 22 Мая 2013 09:27
Ваше узкое мировоззрение, действительно все осталось в бутылке!!!
---------------------
Возьмите меня с собой в муз.школу по обучению игры на барабане бутылками из под кефира!Догонять и развиваться до вашего ШИРОЧАЙШЕГО мировозрения начну! :D  - Догоним и перегоним Америку!!! :D
Гость, 22 Мая 2013 14:11
asure  арфы нет,возьмите бубен.
asura, 22 Мая 2013 20:19
Гость, 22 Мая 2013 14:11
asure арфы нет,возьмите бубен.
----------------
Я про барабан спрашивал!
Яж не Шаман как вы -бубном под звуки Сирен с арфами трястись на берегу эдегейского моря,с пеной у рта в экстазе.. :D
Гость, 23 Мая 2013 12:24
Написали заявление еще год назад,но к сожалению, художественная школа не может принять всех желающих,потому что не хватает помещений для проведения занятий,Надеемся попасть в этом году.Может власти города обратят внимание на проблемы школы и тогда смогут заниматься все желающие. :?: Знаю,что желающих учиться в художественной школе очень много !!! :!:
Гость, 28 Мая 2013 23:21
Про эстрадное отделение ничего не сказано,а ведь дети ,занимающиеся вокалу занимают призовые места на международных конкурсах, и не говорить об этом нельзя...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений