Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

25 26 27 28 29 30 31

полный архив

МИНИ-ФУТБОЛ. Неудавшийся «эксперимент» и другие...

Спорт и отдых, 10 декабря 2013 10:23, Собинформ

Прошедший тур определил лидеров чемпионата в своих подгруппах, то есть команд не потерпевших ни одного поражения и не сыгравших даже вничью. Это «Бригада» и «Динамо ЧелГУ» без особого труда взявшие в последних играх по три очка соответственно у «Торнадо» и «Титана». Но если челябинцы уже сыграли свой главный матч с основными соперником озерской «Энергией», то «спасателям» еще предстоят тяжелые игры с «Радианом» и «Эдельвейсом», причем с последними в нынешнем седьмом туре. Помимо этого матча просим обратить внимание болельщиков на игры «Энергии-2» против «Электроарсенала», «Динамо ЧелГУ» против «Факела» и, пожалуй, «Аэропорта» против ФК «Касли».

Это не значит, что остальные матчи будут проходными. Возрастающий с каждым пройденным туром уровень игры всех команд чемпионата заставляет относиться «явных лидеров» с уважением к любому, даже заведомо слабому сопернику.

Самым интригующим и напряженным в шестом туре оказался матч между «Эдельвейсом» и «Электроарсеналом». Обладая за 15 минут до окончания встречи солидным преимуществом в четыре мяча, озерчане сумели в течение последующих десяти минут пропустить пять безответных голов в свои ворота. Виной этому стала замена опытного вратаря С.Печенова в середине второго тайма на неопытного О.Захарова. Эксперимент с заменой вратарей, устроенный А.Шестерневым, исполняющим обязанности тренера «лимонных» в этом матче чуть не привел к плачевному результату. Мячи в ворота «Эдельвейса» залетали из совершенно безобидных ситуаций, как будто место в «рамке» было совершенно свободным. Казалось, что матч катится к своей закономерной развязке – победе кыштымцев…Но сначала П.Суслин, а потом «герой встречи» (забивший 4 мяча) Э.Шульц, продемонстрировавший настоящий мини-футбольный шедевр, обыграв по пути к воротам двух соперников и вратаря позволили «Эдельвейсу» на последних секундах вырвать победу со счетом 7-6!

Игры шестого тура:

Торпедо – Энергия-2 6-11. Лучший игрок молодежного состава энергетиков В.Андреев забил очередные пять мячей. Интрига в этом матче умерла к 15 минуте первого тайма, когда на табло горели неутешительные для торпедовцев 1-6…

ФК Касли – Энергетик 11-4. Новогорненцы при удачном раскладе могли вплотную приблизиться к шестерке лидеров, обойдя своих соперников по этой игре. Но, перешедший к каслинцам из ОФК Д.Аксултанов решил исход встречи практически в одиночку, записав на свой счет 6 голов.

АТЭЦ – Омега 10-2. Еще один представитель Новогорного сделал солидный запас для выступления во втором этапе соревнований.

Спартак – Искра 6-0. Команды решают разные задачи. Отсюда и результат.

Факел-2 – Караван 6-6. Очень интересная игра. Засидевшийся на скамейке запасных в основной команде второй состав «Факела» дал настоящий бой более опытному сопернику.

Титан – Динамо ЧелГУ 2-10. Радость студентов от забитых мячей в ворота лидера чемпионата была сродни ликования победным голам на чемпионатах мира и Европы. Настрой есть, а победы обязательно придут.

Радиан – Звезда 3-1. Напряженная игра, где чуть больше повезло челябинцам. На высоте были голкиперы, отсюда столь скромный счет.

Торнадо – Бригада 2-16. Во втором тайме сил у торнадовцев совсем не осталось…

Факел – Энергия 4-8. Первые потери очков у подопечных В.Курчицкого. Рывок, совершенный ими в середине второго тайма, позволил лишь сократить разницу в счете.

Эдельвейс – Электроарсенал 7-6. Эксперимент с заменой вратарей, устроенный А.Шестерневым, исполняющим обязанности тренера «лимонных» в этом матче чуть не привел к плачевному результату. Был нарушен один из футбольных постулатов: «Порядок бьет класс». Из беспорядка «Эдельвейсу» помогли выбраться классные футболисты Э.Шульц и К.

Авангард – ОТИ МИФИ 3-5. Равные по силам команды всегда держат в напряжении своих болельщиков. Счет менялся то в одну, то в другую сторону. Лишь на последних минутах студенты дожали команду С.Духанина. Татыш постепенно оживает в спортивной жизни и особенно приятно, что это заслуга молодых и одержимых людей, пришедших в мини-футбол.

АСЭ – Аэропорт 4-11. Авиаторы, получившие солидную оплеуху в прошлом туре, сделали соответствующие выводы. Единственным минусом стала потасовка, спровоцированная в конце встречи игроком челябинцев. КДК вынесет заслуженное наказание виновным.

Спасение – Вымпел 3-5. Ничья была бы самым справедливым итогом этого матча, подарив первые очки обеим командам. И вновь все решилось в концовке встречи. Вымпел празднует первую победу.

Сбербанк – ГазМяс 6-2. Отсутствие в составе озерчан «Гатальского-Крившина» и «Прокопенко-Белякова» тут же отразилось на результате. Дуэт «банкиров» Юдин-Панов поделил количество забитых мячей пополам.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ТУРА: вратарь – Д.Моргулис «Радиан», игрок – Э.ШУЛЬЦ «Эдельвейс»