РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бультерьер и ребенок

Спорт и отдых, 21 августа 2011 08:44, источник: ibigdan
Как по-вашему, родители идиоты или всё правильно делают?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 августа 2011 09:04
если собака правильно воспитана, то ничего страшного нет! но стоило бы все равно поосторожнее!)
Евгений, 21 августа 2011 09:23
Собаке явно нравится общение с ребёнком, надоел, отошла. Хотя у этой породы, хрен знает что на уме. Были преценденты уже, и увы с гибелью детей.
Роман, 21 августа 2011 09:26
Почему собака кусает ребенка?

Вы помните, что собака воспринимает человеческую семью, как аналог стаи? А каждая стая, с точки зрения собаки, должна иметь начальника и подчиненных, чтобы успешно осуществлять совместную деятельность - то есть должна быть структурирована. Потребность в иерархии заложена в собаке природой, и, хотим мы этого или не хотим, но собака очень быстро понимает, кто есть кто в нашей семье и старается занять место поближе к лидеру, а то и стать лидером. А самое главное право лидера - это право управлять поведением других и наказывать за неподчинение.
Таким образом, сети собака занимает в иерархической структуре семьи достаточно высокий ранг, она начинает управлять поведением других, а если они не подчиняются - наказывать их укусом. Формирование иерархического статуса собаки складывается в процессе воспитания и дрессировки и зависит от их качества, породы собаки, индивидуальных особенностей ее и членов семьи.
Здесь же следует добавить, что дети, часто бессознательно, провоцируют агрессию собаки: особенно маленькие, редко понимая, что делают другим больно, они часто нарушают святые правила (слишком близко приближаются к любимой кости, миске, месту отдыха собаки, попадают пальцем в глаз) или бывают ну очень бесцеремонны и совсем не понимают языка своей родной собаки. То есть, если вы приобретаете и щенка и ребенка, будьте добры, воспитывайте обоих в равной степени.
Агрессия к ребенку может возникнуть еще и потому, что с появлением его собака (если она уже была у вас) теряет свой высокий социальный статус и опускается на более низкую ступень иерархической лестницы семьи. При этом она может воспринимать ребенка как конкурента за право быть ближе к лидеру стаи, то есть к вам, как причину собственного падения и будет стремиться устранить ее.
Хуже всего обстоят дела с патологическими ревнивцами, всеобщими баловнями и любимцами. Мириться с появлением ребенка они не желают, влезают между ребенком и взрослыми членами семьи, всячески привлекая к себе внимание. С собаками, которые занимают явно не свое место в доме, воспитательные мероприятия начинают еще до появления ребенка. Убирают ее место из комнаты, где будет находиться малыш, игры и общение сводят к разумному пределу, прекращают баловать и потакать прихотям животного. Желательно пройти дополнительный курс дрессировки, чтобы у собаки появилось хоть какое-то занятие, и для того, чтобы лишний раз ей напомнить, "кто в доме хозяин". Если своевременно не пересмотреть свои отношения с животным, то проблем не избежать.
Чтобы свести все сложности к минимуму следует помнить, что большинство изменений в привычной жизни собаки должны произойти еще до появления ребенка, чтобы она не связала воедино эти события. В первую очередь, это ограничение доступа собаки в комнату, где будет стоять кроватка.  :!: Находиться в одной комнате с ребенком собака может только в присутствии владельца. :!:  Никогда не следует оставлять собаку наедине с ребенком. Как бы молодая мама ни была занята, она должна уделять время и собаке. Чтобы ребенок ассоциировался у собаки с приятным, неплохо брать ее на прогулку вместе с малышом.
Но необходимо отметить, что собаки - существа слишком сложные, чтобы вести себя одинаково. Хотя утверждение, что собаки детей не кусают вообще и никогда, преувеличено. На основании опроса владельцев некоторых пород собак можно построить вот такой сравнительный ряд по степени убывания агрессивности собак к детям: кавказская овчарка, ротвейлер, немецкая овчарка, черный терьер, дворняги и метисы, восточноевропейская овчарка, колли, ризеншнауцер, боксер и доберман.
Leo-100, 21 августа 2011 09:41
если собака правильно воспитана, то ничего страшного нет! но стоило бы все равно поосторожнее!)     -----а можно и так сказать ...если лев правильно воспитан то страшного ничего нет :D ......главное что бы потом ребёнок не стал бультерьером (((дурость и глупость -рисковать жизнью ребёнка я не понимаю!!!)))
Гость, 21 августа 2011 10:00
такое ощущение как после просмотра ужастика  :o 4
Гость, 21 августа 2011 10:05
Родителей в срочном порядке лишить родительских прав,а собаку на живодёрку!
Это не родители,это идиоты! :evil:
miss Krolikova, 21 августа 2011 12:11
...я бы поостереглась в данном случае...собака-то бойцовская :o !!!...мало ли что...
Гость, 21 августа 2011 12:50
Тут, я бы ребенка научила что по голове собаку бить нельзя, что ей бо-бо :)  Ничего страшного не вижу в общении собаки и ре. Сама выросла с собаками, ни разу меня мои собы не кусали, и своего ляля так рощу. (породы были спаниели, колли, таксы, овчары, и алабайки)
Гость, 21 августа 2011 13:25
почему сразу идиоты?!
дети ДОЛЖНЫ расти с животными. просто нужно правильно себя с ними вести. родителям нужно объяснить ребенку правила поведения с животными, со всеми. тогда ничего страшного не произойдет.
из видео видно, что собаке в радость поиграть с ребенком )))) просто бить ее не надо, а то ребенок и на самом деле получить может от своей же собачки.
ГостьЯ, 21 августа 2011 13:28
Простите, а что криминального вы тут увидели ?? Собака реагировала вполне положительно, и на видео видно, что она воспитана и хорошо относится к ребенку. Со стороны родителей надо было просто объяснить, что собаку бить не надо. На живодёрку собак нужно не таких отдавать, а тех, что на людей бросаются. Родители бы не допустили этого, если бы знали, что их собака может проявить агрессию.
ГостьЯ, 21 августа 2011 13:36
http://www.youtube.com/watch?v=HKQq2ZREtbw&feature=player_embedded

Вот второе видео с участием этого ребенка и собаки. Папа и мама рядом все объясняют.
Гость, 21 августа 2011 13:42
Всё нормально) Собака - друг человека! Позитивное видео))))
Гость, 21 августа 2011 14:27
Ребеночек привыкнет шлепать свою собачку и когда подрастет - так же шлепнет какую-нибудь другую, которая ему и ответит укусом. Думаю, что и эта своя собака будет ему все прощать не вечно - пока дети совсем маленькие, животные понимают, что они еще глупые и ничего не соображают. Но стоит детям чуть подрасти - перестают все прощать, начинают наказывать-воспитывать. Родителям надо поведением ребенка своего озаботиться, а не поведением собаки. Собака будет терпеть до поры до времени. Если ребенок так и будет продолжать ее лупить - это ему дорого обойдется в будущем
Мания, 21 августа 2011 14:39
Нет, неправильно все это. У самой были две собачки в детстве, доберманы, так вот у одной из них перед мордой я лицом крутила крутила, а она менят за нос укусила, а с такими собаками вообще страх, разорвет и не почует....
Димка, 21 августа 2011 15:26
У нас был бультерьер. Воспитали правильно, за всю свою жизнь ни одного человека не то что не укусила - не поцарапала. Была ласковая, как кошка. Все дело в воспитании, на данном видео собака воспитаннее родителей - нельзя собаку бить просто так, ребенку это должны привить с детства.
Гость, 21 августа 2011 15:47
Всё идет и и з СЕМЬИ!!!! Собака, прежде всего отражение своего хозяина. Как воспитаешь, то и получишь.А по статистике, больше всего укусов и травм от домашних любимцев "бабушек", которые с ними сюсюкаются и умиляются, когда их любимец с громким лаем нападает на прохожих, особенно безащитных детей. Им кажется, что пес их защищает. Правильно же воспитанный бультерьер, с хорошими корнями (психикой) никогда не опуститься до нападения на человека, даже если человек будет делать ему очень больно...Були очень любят людей, и к сожалению, не очень любят чужих собак. Но опять, же, как ВОСПИТАЕТЕ.
Гость, 21 августа 2011 16:35
Все собаки живут по законам волчьей стаи, это генетически заложено. И, если не учитывать данный факт, то можно получить полное непонимание между собакой и хозяином. Правильно выше сказано - собака должна знать свое место в стае-семье. Если изучить поведение волчьей стаи, то многое встанет на свои места.  Многие люди, заводя собаку, руководствуются своим желанием, а не мозгами. В итоге получаем неуправляемых собак и несчастных хозяев.
На видео собака просто играет с ребенком так, как делала бы это с щенком и только от доминанты этой стаи зависит, как дальше будут развиваться отношения подчиненных , т.к. по мере взросления ребенка собака попытается взять верх. Говорю все это исходя из личного опыта, сама воспитывала ротвейлера в тот момент, когда моему ребенку было 4 года. Зато сейчас никаких проблем с собакой и ребенок с малых лет знает повадки животных и чего нельзя делать.  
Не бывает глупых животных, бывают глупые хозяева  ;)
Гость, 21 августа 2011 17:20
Давно считаю правильным,на запрет содержание бойцовских пород собак в квартирах. Таких собак нужно приравнивать к огнестрельному оружию.
Гость, 21 августа 2011 18:00
Дай Бог, чтоб ничего не случилось!
Гость, 21 августа 2011 18:10
У меня первый пес бул питбуль, второй буль, при обоих рождались дети, все проходило без проблем но под постоянным присмотром, конечно.
Главное объяснить псу, что он любим по прежнему и, что ребенок это второй хозяин а не просто, член стаи.
У меня все так и было, по началу буль пытался встать между мной и ребенком, после попульрного объяснения, все встовало на свои места. Для меня картинка на видео вполне уместна, хотя оба моих пса, были очень агрессивны, легко кидались на любых собак и пьяных людей, правельно воспитанная бойцовская собака (говорю за питбуля и буля) будет служить хозяину до последней капли крови!
Гость, 21 августа 2011 18:36
Родители однозначно идиоты! Органам опеки необходимо срочно изъять ребёнка из этой семьи. Надеяться на то, что собака хорошо воспитана - это и есть проявление идиотизма. Были такие умники - очень хорошо воспитывали львёнка. Только всё равно это плохо кончилось.
Гость, 21 августа 2011 19:13
Собака не реагирует пока родители рядом, и собака судя по кличке с**а, будем надеяться на материнский инстинкт. Просто много раз была на выставках и рядом часто были ринги с булями то друг у друга позвонки из шеи выдерут, то в горло вцепятся, зрелище ужасное кровище, лай, вопли хозяев и растащить все боятся подойти!
Гость, 21 августа 2011 19:18
Меня поражают люди пытающиеся сравнивать кошек (львов, тигров) и собак. Это абсолютно разные животные со своими повадками и манерой поведения в стае (прайде). Так, что сравнивать наличие в семье собаки и тигра (или львенка) как минимум неуместно.
Гость, 21 августа 2011 19:28
"собака судя по кличке с**а, будем надеяться на материнский инстинкт"
эээм... а где вы там кличку услышали? специально еще раз пересмотрела и ничего не услышала. И в самом конце видео, где собака на стул залезла, явно виднеются признаки НЕ имеющие отношение к женскому полу  ;)
Гость, 21 августа 2011 20:12
Лев,тигр и бойцовская собака это практически одно и тоже.Не зря в Европе и Америке не каждому разрешено заводить собаку такой породы. Мне интересно,как на улице они гуляют? Надеюсь в наморднике?
А на счет видеоролика,что тут скажешь,родители совсем ошалели. Сколько волка не корми,он всё в лес смотрит. Инстинкты рано или поздно возьмут своё. Остаётся только ждать,чем всё это кончится. Только потом не плачьте уважаемые родители,типа мол не доглядели,кто ж знал и т.п.
Гость, 21 августа 2011 20:14
Гость, 21 Августа 2011 19:13
на выставках драки собак недопустимы, за это сразу дисквалифицируют. а оно надо хозяевам, которые заплатили за то, чтобы выставить собаку? и нужны ли им рваные раны от драки на их выставочной-вымытой-ухоженной собаке?
не говорите ерунду
Гость, 21 августа 2011 21:08
"Не зря в Европе и Америке не каждому разрешено заводить собаку такой породы."
Просто потому, что не все знают как правильно воспитывать такую собаку.
Самое удивительное в том, что если бы на видео был шар-пей, а не буль, то подавляющее большинство читателей умилялись бы, но самое интересное - шар-пей тоже относится к бойцовым собакам, но почему то вызывает меньше негатива со стороны людей и соответственно меньше страха. Люди сами создают монстров из собак, а потом охают и ахают о том, как они опасны. Глупо это и несправедливо  :(
Гость, 21 августа 2011 21:38
собака - кобель))) посмотрите на отражение в зеркале, когда она отходит от ребенка)))).  у бойцовых пород низкий болевой порог, поэтому эти детские похлопывания по морде  не болезненны для нее, а приятны, судя по тому как она виляет хвостом и вылизывает младенца. ребенка собака явно любит. ожидать чего угодно от нее может чужак. воспитанная собака с хорошей психикой не дурит. учась на заочке, я снимала квартиру  на протяжении всех лет учебы у женщины, державшей пару ротвейлеров. подход к воспитанию собак был самый серьезный - пройдено несколько длительных курсов и общей и специальной  дрессировки. это в Екб. собаки видели меня два раза в год, когда я приезжала на сессии. Ральф мне всегда смиренно уступал диван, сам на время моего проживания перемещался на пол на коврик. т.е. никакой ревности. наоборот - своеобразное покровительственно-снисходительное отношение - мол, что уж с тобой делать. живи, сирота казанская))) никогда не забуду, как однажды хозяйка вошла в кухню и обмерла от ужаса: я сижу на табуретке, Ральф положил огромную башку мне на колени, закатил глаза от удовольствия, пасть разинута на всю мощь, а я рассматриваю  у него зубы)))) мне  стало интересно, сколько у него зубов))))  Ральфик - говорю - иди сюда зубки посчитаем)))) но этот же самый Ральфик ненавидел мужиков с душком спиртного. и однажды порвал шубу тетке, которая с сюсюканьем "Ой, какая милая собачка, дайте погладить!" полезла к нему без разрешения хозяйки. к сожалению, судьба Ральфа трагична. однажды хозяйке на время длительного вынужденного отсутствия пришлось  собак распределить по друзьям. Временный хозяин Ральфа в пьяном состоянии позволил себе фамильярности. Ральф набросился на него. мужик спасся, запершись в другом помещении, но пришлось вызвать наряд, Ральфа без лишних разговоров застрелили. вечный вопрос - кто виноват? Ральфа очень жалко. очень умный был пес. терпение и у собак не резиновое. если собака нападает на своих, либо  она психически больна, либо свои, извините, сильно достали. в обсуждаемом видео явно  у всех все в порядке)))
Aira, 21 августа 2011 22:40
Булька какая-то добрая, целуется, хвостиком машет, жизни радуется.
полицейский, 22 августа 2011 00:19
это за границей разрешение на приобретение таких собак надо, а наши алкоголики на семенова напьются ночью, бульдога отпустят погулять, а потом удивляютса почему в эту собаку полицейский стреляет.
Гость, 22 августа 2011 01:23
Гость21 августа !\19.28.  посмотрите второй клип где тот же ребёнок с той же собакой на кровати лежит и внимательно послушайте коммент, или они нас дурят или у них 2 собаки( она, устала, где у неё лапка!) А гостю 20.14. отвечу, что драки на выставках не допустимы, но ничего не могли поделать со своим южаком не понравился судья, мог кинуться, сколько раз снимали с соревнований и уезжали мы восвояси, но с некоторыми ладили и доросли до чемпионов России! Всё равно от собаки многое зависит! :)
Гость, 22 августа 2011 01:32
Гость 20. 14 поспрашивайте собаководов которые ездили на выставки на Кубок Урала в 94-96 годах в Екатеринбург, когда були только вошли в моду, сколько их там было по численности и хозяева в БОРДОВЫХ ПИДЖАКАХ С ЦЕПЯМИ НА ШЕЕ, и им не важно как они себя вели главное их собака и он самые крутые!!! И были драки!!!
Юрий Поволоцкий, 22 августа 2011 01:38
Первая собака у меня появилась в 1985 году, это был первый в городе ротвейлер. Младшей дочери в то время было 5 лет. Жили все дружно, неоднократно на машине ездили на юг. Расстановка  званий была такая: я – главный, второе и третье место делили между собой жена и старшая дочь, на четвертое Лорд поставил себя, младшей он места вообще не оставил. Он ее не гнобил, но и не слушал. Она же, подрастая, все время хотела подчинить его себе. Апорты он ей исправно приносил, сидел-лежал, давал лапу, а вот пересилить себя и подчиниться той, которой командовали все, не мог. На этой почве возникали конфликты, причем инициатором всегда была дочь. Конфликты переходили в руко-зубопашную, с лаем, рычанием и воплями, но я даже не поднимался с дивана, был уверен, что он ее никогда не укусит. Однако зубы в ход он пускал, причем дважды. Как не покажется это странным, в обоих случаях пострадавшим оказывался мой лучший друг. Оба случая были по пьяни, один раз когда мы стали слишком бурно прощаться, обнялись и он начал меня хлопать по спине, Лорд оторвал ему полу халата, второй раз приятель решил измерить мне давление, взял за руку и начал наматывать эту штуку (не знаю, как она называется) – тут уже мы поимели прокушенную руку. Дело в том, что он был обучен ЗКС (защитно-караульная служба), а там их как раз натаскивали в случае угрозы хозяину давать отпор агрессору, не дожидаясь команды. На 100% в обоих случаях виноват был я, собаку нужно контролировать постоянно, но после водочки с селедочкой, да после задушевного разговора – до собаки ли.  А вообще-то, по-моему мнению, ротвейлер самая надежная порода, типичный упертый немецкий бюргер.
На 16-летие младшей дочери подарили питбуля Бесю. Я возражал, т.к. к тому времени у нас еще появился кот Шурик. (С ним, кстати, Лорд ел с одной миски, а спать Шурик всегда приходил к нему - хоть на диван, хоть на кресло). Дочь меня заверила, что она будет с ней гулять, ходить на курсы дрессировки, кормить-поить  и т.д. И действительно так все и было, целых 2 недели. Потом все делал папа.
Питбуль. Вроде серьезная собака, но Беся у нас не знала поводка. Во дворе никогда никого не трогала, в саду вообще уходила куда-то на час другой, и я не слышал ни от кого жалоб. Правда, не смотря на то, что жила с котом, чужих хвостатых она не любила.
Сейчас у нас Кася – стафорширдский терьер. Вожу на поводке и не потому, что боюсь, что она кого-то покусает, а просто, чтобы не раздражать прохожих. В саду как и Беся - без поводка. У нее есть два участка, где ее всегда ждут. На одном угощают пряниками со сметаной, на другом когда шашлыком, когда котлетами с колбасой. Что удивительно, какой бы сытой она не была, всегда пойдет и что-нибудь поклянчит. В 90% случаях принесет домой и закапает в грядку про запас. Она чувствует, где ее не любят, и никогда туда не пойдет. Есть еще одно место, где она гуляет сама – это гараж. Сует морду во все открытые ворота. Агрессии никакой. По нашему ряду иногда проходит прокурор, тоже, кстати, не проявляет никакой агрессии ни ко мне, ни к Кассе.
Собака – это пластилин, лепить из нее можно что угодно и что кому нравится. Поверьте мне, прожившему рядом с собаками четверть века, – больше всего советов дают люди никогда собак не державшие.
Гость, 22 августа 2011 02:27
Посмотрите внимательно видео!!! Собака совершенно белая,кобель, я ещё обратила  внимание как одет ребёнок дома летом в колготках из синтетики, а сверху какие то жёлтые трусы!!! Пипец! А теперь второе видео, вроде тот же ребёнок на кровати, но у собаки чёрная полоска над глазом и пятнышко рядом с левым ухом и при съёмке собаку описывают как девочку, либо нас решили надурить, либо родители решили пропиариться на весь город, так объявите Имя и Фамилию мы вам ИДИОТАМ все дружно по аплодируем!!! Только ребёнок не виноват, РОДИТЕЛЕЙ ИДИОТОВ НЕ ВЫБИРАЮТ!!! ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!! :)
Гость, 22 августа 2011 08:14
Нормальное видео...
Насмотрелись американских боевиков... где много крови, но нет трупов.....
Вот Вам, господа, и ядерный щит в руках некоторых придурках...
Сначало пиар, потом будуар, а в конце бульвар....под забором.
Гость, 22 августа 2011 08:16
Тут некоторые пытаются судебно-медицинскую экспертизу провести...
Реальное видео или не реальное....
Пока проводите, зверь может и укусить больно...причем умно воспитанный!
Гость, 22 августа 2011 10:00
получила истинное удовольствие от увиденного! Но родители, извините, идиоты! Слишком долго объяснять что и почему...
Гостья, 22 августа 2011 10:35
Я даже видио не смотрела. Сам факт общения с такими собаками нужно быть осторожными.
Гость, 22 августа 2011 11:48
Сердце зажималось от страха.Как будто ужастик посмотрела
Гость, 22 августа 2011 13:54
Приветствую всех, это мой ребенок и моя собака! Вообще-то это видео мы разместили в интернете, чтобы показать своим знакомым в другом городе... и тут спустя несколько месяцев такой ажиотаж поднялся... третий день сидим, читаем, узнаем много нового и интересного. Хоть бы ссылку указывали. Хотя, если честно, то негатив от большинства меня не удивляет, это нормально. Я даже думаю, что хорошо, потому что все-таки собак должны заводить люди понимающие, а не те кто руководствуются одними эмоциями. Считаю очень правильным получения разрешения на приобретения собак ( и не только подобных пород, а вообще любых пород). Я бы даже настаивала на предварительном обучении будущих владельцев, а затем курсов дрессуры. Когда мы решили завести бультерьера мы очень тщательно подошли к этому вопросу. Больше года мы готовились, читали книги о специфике породы, о воспитании собак, о дрессировке, общались со специалистами породы и через год привезли щенка из хорошего питомника из Москвы в Красноярск. Очень четко понимая что это за собака и что с ней делать. Очень много с ним занимались. На ОКД он работал не хуже, а даже лучше овчарок. За свою жизнь никогда не рычал, и даже лаял только, до тех пор пока дверь не откроется, а потом только ластился. Ни в одной драке не участвовал, даже когда его откровенно жрали. Ни одну собаку не укусил. И врядли бы стал охранять хозяина если бы кто-нибудь напал, стоял бы и вилял хвостом. К сожалению из-за врожденных проблем с почками умер на следующий день как я родила сына от острой почечной недостаточности. Мы так и не смогли смирится с утратой и когда сыну исполнился месяц мы привезли Мановара (разница в возрасте 3 недели). Прекрасно понимаю и осознавая как будет тяжело. Как бы ни было, а все равно с двумя малышами легче чем по отдельности. Ночами я его без проблем выводила на улицу, потому что все равно вставала ребенка кормить. Гуляли вместе. Как положено в 5 месяцев пошли на ОКД. ЗКС принципиально заниматься не буду. По иерархии собака должна и находится на самом последнем месте.  А так мы очень много гуляем, очень много занимаемся каждый день (возможность есть все-таки в декрете). Собака очень хорошо дрессируется и очень добрая и воспитанная. Я никогда не дам ему участвовать в драке. Хотя было уже много ситуации, когда его кусали (далматин, шарпей, пудель и др). Он просто стоит и ждет когда с него снимут собаку (меня даже спрашивают не даю ли я ему успокоительное перед прогулкой))).  Что касается видео. На нем участникам нет и года (это был март). А потому ребенок на тот возраст только так и мог проявлять свой интерес у маленьких детей до года просто не получаются плавные скользящие движения. Но почти сразу мы его научили гладить собаку. Так что сын его больше не лупит))) Они под контролем всегда. Наедине я их никогда не оставляю.Но изолировать их друг от друга я не собираюсь. Я не вижу ничего криминального в этом ролике - нормальная реакция для ребенка такого возраста и нормальная (какая и должна быть) реакция воспитанной собаки.
Гость, 22 августа 2011 15:45
собака машет хвостом, значит рада, значит весело с ребёнком, но ребёнок тоже увы не из умнейших, племяница всегда боялась собак и обходила стороной)
Гость, 22 августа 2011 19:15
собаки добрее людей.......
Гость, 22 августа 2011 21:09
Гость, 22 Августа 2011 01:32
вы вчера проснулись что ли со своими малиновыми пиджаками? уже двадцать лет почти прошло. поменялись приоритеты, люди и собаки.
Гость, 23 августа 2011 01:17
оооххх...что ж за истеричные личности оставляют комменты :)  отлично воспитанная собака...чего панику то поднимать...а такие шлепки ребёнка для собаки "ничто"...видно, как пёс,зажмуриваясь,позволяет ребёнку делать с собой всё, что угодно..те, кто понимает "язык" собак, знают,не нравилось бы псу хоть что то, он просто бы ушёл...для меня видео-это только пример отличного воспитания и взаимоотношений собака-человек..воспитателям пса-огромное уважение ;)
з.ы. паникёрам и истеричным индивидам-почитайте хоть пару страниц любой книги по поведению собак и быть может станет меньше "новостей" о жутких нападениях,покусах и прочего
Гость25, 23 августа 2011 14:38
http://www.youtube.com/watch?v=HKQq2ZREtbw&feature=player_embedded

Вот второе видео с участием этого ребенка и собаки. Папа и мама рядом все объясняют.
Судя по второму видео в квартире несколько собак данной породы, если внимательно посмотреть собаки на видео разные. Вывод - кто бы не дрессировал собак, он отлично знает свое дело.
Дарья, 23 августа 2011 16:32
Гость25
нет, это другой ребенок и другая собака. У нас мальчик, а на видео девочка. Они просто одинаково не очень волосатые ))) И мы все объясняем ребенку
Гость, 24 августа 2011 12:56
Оставлять ребёнка с собакой  такой породы, в расчёте на то, что "она добрая и хорошо воспитана", это равноценно тому, что пустить ребёнка гулять по крыше, в расчёте на то, что "до края далеко." В любом случае, собака - это животное и оно не знает, что "хорошо воспитано".  У животных своё восприятие мира и свои инстинкты. Никто не знает, какой гормон и какой рефлекс могут у неё сработать в любую секунду.
У родителей явно не все дома, ребёнка от них надо забрать!
Гость, 25 августа 2011 09:29
ха-ха... не смешите меня! На каком основании вы собираетесь ребенка забирать? На основании, что телевизора пересмотрели и в животных ничего не понимаете. Удачи!
Гость, 25 августа 2011 12:47
Не дай бог, конечно. Но вероятность того, что с ребёнком ничего не случится не равна нулю.
Гость, 25 августа 2011 12:51
Родители играют в русскую рулетку, где на кону здоровье и жизнь ребёнка. Пусть в барабане даже тысяча гнёзд, а патрон только один. Всё равно их ничто не оправдывает
Гость, 25 августа 2011 17:01
Ну да, а еще на улицу выходить опасно. Вероятность попасть под машину, получить осложнение после прививки, кирпича с неба и т.д. во много-много раз выше... и что теперь впадать в паранойю и сидеть дома?!
Гость, 25 августа 2011 23:54
Ну точно идиоты! Жизнь полна неожиданностей. Бывает, что и кирпич на голову упадёт. Но обязанность и внутренняя потребность нормальных родителей (не идиотов) - сделать для ребёнка жизнь максимально безопасной. А у этих - наоборот.
Гость, 26 августа 2011 00:06
Да, опасностей много. Но их количество надо уменьшать, а не увеличивать.
Гость, 27 августа 2011 17:50
Собака явно встаёт в позицию доминирования - это очень-очень плохой признак. Пока ребёнок для неё - щенок, поэтому нападения не будет. Но собака уже своего лидерства не отдаст. Дай бог родителям ума вовремя заметить, что собака уже не признает в ребёнке хозяина. Иначе в любой момент может случится беда. Бультерьеры, если их заклинит, живых не оставляют,
Дарвин, 27 августа 2011 22:52
Плохо воспитана, хорошо, какая разница? Раз в год и вилы стреляют. Думаю мало окажется желающих, даже не курящих, иметь дома пороховую бочку. Самоуверенность и безпечность не любят самоуверенных и беспечных.
miss Krolikova, 28 августа 2011 11:46
"В любом случае, собака - это животное и оно не знает, что "хорошо воспитано"...в песне Боярского есть похожие слова: "...тигру не ясно, что он дрессирован, потому-то и шрамов...не счесть у меня!!!"...вот так и с собаками :( ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений