РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В "Орленок" через Южноуральск

Спорт и отдых, 2 июля 2015 13:25, источник: Читатель

Здравствуйте.

Решила на днях позвонить в Дворец творчества детей и молодежи, узнать про путевку в летний оздоровительный лагерь на 3-ю смену. Но на том конце провода мне ответили, что путевок на 3-ю смену ни в какие лагеря не будет.

Как же так? С чем это связано?

Получается, что дети, у кого родители работают, будут болтаться. Не у всех есть возможность вывезти детей, это связано и с работой и с финансами.

Прошу редакцию прояснить ситуацию.

Читательница

От редакции: первым делом мы обратились в ДТДиМ, узнав, что из "Звездочки", "Орленка" и "Отважных" в 3 смену будет работать только "Звездочка". Два других лагеря на 3 смену детей принимать не будут. О причинах, по которым они не будут функционировать, нам посоветовали проконсультироваться "у более компетентных лиц".

В Управлении образования мы получили такой ответ: "В "Звездочке" на 3 смену предусмотрено 240 мест по межмуниципальным соглашениям - для детей из других муниципалитетов. "Орленок" и "Отважных" в этот период не будут работать из-за того, что они не обеспечены финансированием".


og22_46_Page_1_Image_0001.jpg


В общем, денег нет. Родителям, желающим отдать ребенка на 3 смену в лагерь, вероятно, есть смысл обращаться только в лагерь им. Гагарина.

***

Между тем, на 2 смену в "Орленок" еще можно успеть: как нам стало известно, Управление образования Южноуральска реализует путевки туда по цене 12137 руб. 85 коп. Часть предварительно заказанных путевок им реализовать не удалось, и на момент публикации у детей 34 озерчан еще есть шанс попасть туда, обратившись к соседям по телефону (3-51-34) 4-21-25 (Управление образования Южноуральска) или 8-919-346-54-48, Елена Владимировна.

Желающим следует поторопиться: в эту субботу у "Орлят" уже заезд.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 июля 2015 14:09
У меня з/плата -15 тыс. в месяц (высшее образование, муниципальное учереждение), а путевка почти 13 тыс.руб, а на что жить остальным?
Гость, 2 июля 2015 14:43
Слов нет,что в этом году творится с путёвками ? " ОРЛЁНКУ в этом году юбелей ! А отдыхать дети будут из Южноуральска,логично!У нас отдыхал ребёнок в 1 смену в "Орлёнке", 2 дачи свободные в каждой по 40 человек ,вопрос -почему не заполнен полностью лагерь?На вторую смену всего 80 человек из города,а остальные из других городов.Очень обидно,кто нибудь даст объяснение что произошло с путёвками!
Гость, 2 июля 2015 14:51
Оооо ну наконец то правда о путевках появилась на сайте!! Я уже писала, но почему-то не выкладывали.
Фонтаны ремонтируем, салюты запускаем, иногороднего ведущего зовем на праздник города и пр. из последних крупных трат. А на детей финансирования у них нет!
ГДЕ ДЕТИ БУДУТ в августе?! В администрацию видимо утром будем приводить и пусть няньчатся до вечера!!! ОЧЕНЬ много желающих не попали в лагеря на 2ю смену, так как 50% путевок продали в Екатеринбург и Челябинск
Средства не выделяются на нормальную работу лагерей в течении лета! Например ДОЛ "Отважных"  смог получить только 25000р на расходы в течении 2х смен. Это на закуп мусорных пакетов, туалетной бумаги, средств обработки, питьевой воды, одноразовых стаканов и прочее. Мало того что там и так ничего нет, так они еще должны исхитриться и продержаться на 12500р в смену. Не можете дать деньгами, выдайте необходимое по списку.
Видимо Дубровскому Б.А. надо писать, чтобы успел дать волшебного пенделя и тогда хотя бы "Отважных" запустят.
Гость, 2 июля 2015 14:55
Гость, 2 Июля 2015 14:43 помимо этого в ДОЛ Отважных управление ДДМ не разрешало ставить дополнительные кровати и продавать их по коммерческой цене на 1 смене. Люди приезжали в лагерь, готовые купить за 17000, их отправляли в ДДМ со словами у нас место где кровати поставить ЕСТЬ и кровати есть и по численности не переполнены!! Но нет! ДДМ ни за какие деньги. Ужас!!! Антоновой можно детей привести на 2ю и 3ю смены и пусть в ДДМ их весь день развлекает.
мама, 2 июля 2015 15:02
когда мы забирали ребёнка из лагеря и подписывали заявление у директора лагеря ,у неё слёзы на глазах были ,от сожаления ,что наших деток из Озёрска очень мало 117 человек из Озёрска и 124из других городв-это первая смена! Делайте выводы господа.....А про вторую и вообще разговора нет....
Гость, 2 июля 2015 15:35
код города Южноуральска: 35134, по их местному ТВ "во всю" реклама озерского Орленка, хотя там своих лагерей хватает.
Ярославна, 2 июля 2015 15:50
К сожалению дети и пенсионеры финансируются по остаточному принципу. Летняя кампания, как всегда, началась с наступлением летних проблем Вышестоящие органы, т. е обладатели финансов, решают как им удобно, исполнители получают проблемы с мизерным фондом. Видимо, пока неорганизованные группы детей не наделают "глупостей", тогда чиновники спохватятся, где они был во время заблаговременной организации летней кампании.
Гость, 2 июля 2015 17:21
Мне на работе сказали что путевка которую я заказывала на 3 смену в отважных уже есть. Про Гагарина на первую смену тоже в городе паника была нам на работе выдали всем кто просил.
Гость, 2 июля 2015 17:33
В этом году, в наших за лагерях в большинстве своем ( 50-60%) отдыхают дети из больших городов ( Челябинск, Екатеринбург). У нашего в отряде в первой смене всего 5 человек было из города, остальные из Челябинска и области. Путевки большинство купило через турфирмы. Видать выгодно нашим чиновникам продавать путевки иногородним, чем своих содержать.
Душевнобольная, 2 июля 2015 18:23
Ну что, готовят нас медленно, но верно к продаже-банкротству наших лагерей!!!
Гость, 2 июля 2015 19:00
В Гагарина продавали путевки на 3ю смену, причем по льготной цене. Надо было следить за новостями на сайте ГОРОНО.
Гость, 2 июля 2015 19:14
Зачем нам Гагарина на 3 смену если мы хотим в Орленок....
Гость, 2 июля 2015 19:16
Что же вы мамочки не жалуетесь выше! У меня просто ребенок вырос,но я бы на вашем месте подняла бы вопрос! Ведь потом Карабас отчитается,что летняя кампания для города прошла на УРА!!! Звоните ВЫШЕ!!!
Гость, 2 июля 2015 19:33
Не знаю что там у вас с путевками творится каждый год беру уже лет 5 сыну на работе. Никогда не отказывали. Всегда  все есть.
Гость, 2 июля 2015 21:08
ну вы полистайте и почитайте документы на сайте гороно в разделе отдых-2015. и там увидите распредление путевок по городам. (Челябинск, Южноуральск, Касли, Сосновский район, агентский договор с Бамаш-тур : кстати на его сайте цена сладкая). Увы( теряем наши лагеря((... Попробуйте купить через них) попытка не пытка
Гость, 3 июля 2015 09:43
Про Гагарина на первую смену тоже в городе паника была нам на работе выдали всем кто просил.
"""""""""""""""""""""""""
где вы работаете ?    может мне к вам надо перебираться)))
Гость, 3 июля 2015 09:54
:D сначала кричите где путевки :o  потом вам говорят - там лежат, берите! АХ, ОНИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ЮЖНОУРАЛЬСКА! АХ АЙЯЙЯЙ А НАМ НЕ ДАВАЛИ! ГАФГАФ
Гость, 3 июля 2015 10:11
Кто еще хочет приобрести путевку в Орленок, торопитесь позвонить по номеру 89193465448 Елена Владимировна Южноуральское гороно, это сотовый, если вы не можете дозвонится на простой (3513) 442125, путевки раскупают, торопитесь....
Гость, 3 июля 2015 10:15
Видать выгодно нашим чиновникам продавать путевки иногородним, чем своих содержать......Полностью с Вами согласна.Это просто безобразие.Невозможно своих детей отправить в лагерь по льготным ценам.В первый день продаж,их почему-то оказывается мало-мало,где-то штуки .Надо,чтобы прокуратура разобралась,тогда и глядишь путевки появятся....
Гость, 3 июля 2015 10:50
А на сайте Управления образования ОГО была следующая информация: "Стоимость путевок 2-ой категории (полная стоимость) в загородные оздоровительные лагеря в сезон 2015 года:
ДОЛ «Орленок», «Звездочка», «Отважных» - 15500 рублей для жителей ОГО и 17000 рублей для жителей Челябинской области..."
Почему Управление образования Южноуральска реализует путевки в "Орленок" по цене 12137 руб. 85 коп.? Почему дешевле, чем жителям Озерска?
Гость, 3 июля 2015 11:07
Вот уже третий год ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ в Озерске по отчетам Управления образования проходит на УРА. Мы с вами шумим в интернете по разрозненным веткам/темам о том, что : нам путевок не хватило..., мы не купили..., а льготных не было..., мы в душном коридоре три часа в очереди за путевкой простояли, мы через Южноуральск в Орленок путевку купили..., руководство школы им. Гагарина вообще не понятно где и когда что-то продавали... и т.д. Кто-то призывает к решительным действиям, в прокуратуру  грозится написать. Вот только НИЧЕГО не изменится. Барабас завуалированными фразами отчитается в СМИ, да и еще обвинит горожан, что они шумели, а льготные путевки остались невостребованными. В прокуратуру так никто и не пойдет, да те и состава не найдут. А Администрация как всегда отмолчится. На этом лето закончится, а на следущий год все заново. Уже КТО-НИБУДЬ займитесь, ПОЖАЛУЙСТА, лагерями., Ну начните  ВЫ подготовку к кампании еще зимой. Ну продумайте финансирование, отработайте распределение в первую очередь СВОИМ - ГОРОДСКИМ детям. Создайте сайт, определите места и время продажи путевок.  Начните информирование людей заранее. Сразу расскажите в какие лагеря, на какие смены, за какую цену будут продаваться путевки.
Гость, 3 июля 2015 14:58
Родители очнитесь! в лагере ребенку делать НЕЧЕГО! моя мама подрабатывала в Гагарина........... просто ужас что там происходит............ никто за вашими детьми смотреть и следить, а уж тем более воспитывать в лагере не будет.
Гость, 3 июля 2015 16:54
А что ныть-то :?: Кончилось советское время- не заметили? Все вынуждены деньги зарабатывать.  Хотите,  чтобы за вашим ребенком месяц смотрели,  кормили его, развлекали - и все это за 5 тысяч :?: Смешно!  Выгоднее путевки иногородним продавать за полную стоимость
Гость, 4 июля 2015 22:20
"Родители очнитесь! в лагере ребенку делать НЕЧЕГО! моя мама подрабатывала в Гагарина........... просто ужас что там происходит............ никто за вашими детьми смотреть и следить, а уж тем более воспитывать в лагере не будет."
Что за нелепый отзыв? Программа в Гагарина отличная. Конкурсы, игры, дискотеки. Детям очень интересно и домой не хотят. По своему ребенку вижу. Другое дело, что по лагерю свободно бегают. Нет полного присмотра в этом смысле. Тогда так и пишите. И, кстати, дома присмотра летом совсем нет, родители на работе, а дети по дворам без дела слоняются. Не пишите ерунду!
Гость, 5 июля 2015 13:33
"Родители очнитесь! в лагере ребенку делать НЕЧЕГО! моя мама подрабатывала в Гагарина........... просто ужас что там происходит............ никто за вашими детьми смотреть и следить, а уж тем более воспитывать в лагере не будет."
Вранье!!!

Лагерь стал меняться в лучшую сторону! Воспитатели и вожатые гиперактивные!  Каждые 15-20 минут прописаны ....у детей нет свободного времени ...
Отличных педагогов из Челябинска привезли!!! все мероприятия эффектно очень проходят. не в каждм ДК такое увидишь!
мой еще на смену просится .... другое дело, что путевки трудно достать ....и погода не очень ...
Гость, 5 июля 2015 23:51
Не надо людей пугать. Нравится ребятам в лагере. Программы очень насыщенные, кормят хорошо (в Отважном точно знаю). И присмотр, и дисциплина, и свежий воздух, и от компов отдохнут. Во все времена находились ребята, которым не нравится в лагере, так это характер, темпераметр, степень коммуникабельности влияют. А так дети еще просятся!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений