РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Про четвёртую смену

Спорт и отдых, 4 августа 2015 10:35, источник: Читатель

Уважаемая редакция, не смогли бы вы оперативно и достоверно выяснить: будет ли 4-я смена в лагере им. Гагарина?
Заранее спасибо.

Читатель.

От редакции. Как нам сообщили в Управлении образования, пока отменять 4-ю смену никто не собирается. Завтра станут известны результаты обследования пищеблока в лагере и будет принято окончательное решение.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Rafikova, 4 августа 2015 11:07
По факту получения редакцией информации о 4 смене в лагере, очень просим написать об этом в комментариях. Дети очень ждут отдыха, мы,например, специально на 4 см. путевки взяли, чтобы прямо перед школой отдохнуть, поэтому этот вопрос для нашего ребенка особо актуален!!!
Гость, 4 августа 2015 11:52
мы,например, специально на 4 см. путевки взяли
=====================================
а мы еле достали вообще в лагерь путевку.
Гость, 4 августа 2015 12:43
А мы купили непосредственно в лагере за полную стоимость (((
Гость, 4 августа 2015 12:49
Слушайте, расскажите как и где покупаются путёвки в детские загородные лагеря. В этом году похоже всё как-то подпольно делалось - в свободной продаже ничего не предлагалось. Короче, летняя кампания по детским лагерям провалена! :(
Гость, 4 августа 2015 13:06
а я бы не рискнул отправлять туда ребенка, проводится проверка прокуратурой, материалы проверки на контроле у областного прокурора, и для полного счастья еще и уголовное дело возбуждено, так что это на долго и не понятно кто виноват, поставщик продуктов, хранение продуктов или повар........................ выбор за вами здоровье ребенка или отдых ребенка в опасном месте............
Гость, 4 августа 2015 14:20
там всю смену были перебои с водопроводной и питьевой водой. почитайте коменты челябинских родителей http://chelyabinsk.ru/text/news/63014556651520.html (там три материала на эту тему, посмотрите коменты во всех, и ученики челябинского лицея №31 пишут, которые там в "Рыси" были).

проблемы с водой, неработающие туалеты, невозможность помыть руки-ноги были и в предыдущие смены.

сейчас все это вскрылось, уголовное дело - это следствие, никто уже ничего не замнет.

сомневаюсь, что 4 смена будет. а если будет, я б не рискнула отправлять туда ребенка.

челябинские дети уже в ночь на 2 число дозвонились до родителей, родители приехали и к вечеру, в воскресенье,  там уже была областная прокуратура.............а ее там никто не ждал, тем более в воскресенье вечером..........прокурор увидел много интересного своими глазами..............
Гость, 4 августа 2015 14:24
Заведено уголовное дело, идет следствие, а не просто проверка. Лагерь должен быть закрыт до окончания следствия. Там полно нарушений, с которыми принимали все смены.

В "Рысь" приехали дети из 31 лицея Челябинска. Там контингент состоятельный, влиятельный и решительный. Плевать им на  все озерские междусобойчики.
Гость, 4 августа 2015 14:46
Думаю, что уголовное дело доведут до суда и  потребуют возмещения стоимости путевки (а для участников  физ-хим школы она была 27 тысяч), возмещения морального вреда за испорченный отдых и подорванное здоровье.  Нарвались, называется. И слава Богу! Хоть что-то изменится к лучшему! В лагере все лето полный атас с водой, туалетами и питанием.
Гость, 4 августа 2015 15:07
Там отдыхали лицеистов из Челябинска в возрасте от 14-17 лет. По лагерю ходит информация, что они лицеисты заказали в лагерь из кыштыма доставку пицы и пива. Вот якобы после этого слегли с животиками.
Гость, 4 августа 2015 15:31
они там арбузы жрали которые запрещено провозить и пиво с пиццей заказывали. Там слег только 4 корпус - физиков, химиков и хоккеистов. Наши дети живы, здоровы.
Гость, 4 августа 2015 16:46
если там дети ели-пили запрещенные продукты,  снова вопрос к руководству и воспитателям - а где они в это время были? как эти вещи попали в лагерь?

ответственность полностью на сотрудниках лагеря. не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
Гость, 4 августа 2015 18:17
Скорее всего Озерская власть будет защищаться используя приемы типа он сам упал на нож и так семь раз подряд. Только тут скорее всего виноваты будут больные дети, ибо пили,  курили, ели мухоморов и мясо убитого ими лося. Директор лагеря привлечет весь опыт прежней работы.
donkuzen, 4 августа 2015 18:32
Гость, 4 Августа 2015 16:46
=========================
Ты такой весь умный из себя я смотрю. А в туалет и в ванную и на прогулки всей толпой ходить?! Да там по-любому хоть один ребенок да пронесет и сожрет запрещенное!
Гость, 4 августа 2015 18:47
Умиляет факт того, что родители сначала сами напривозят детям чипсов, сухариков и газировок разных под названием ВКУСНЯШКА, а потом удивляются, что "Мы лягушками нынче объелись и у нас животы разболелись".(С)
А учитывая, что отдыхали дети (Там контингент состоятельный, влиятельный и решительный), то попробуйте сами у такого подростка с пальцами веером, сопли пузырями и с отличным знанием фразы:"ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА", отобрать то, что они заказали( если и был факт заказа пиццы и пива, о которых упоминалось в комментариях). И даже если факт заказов выявится, явно его в СМИ не поторопятся озвучить из-за выше сказанных родителей. Ведь чем-то дети должны были расчитываться за заказ. А деньги давал на это кто? Ну явно не воспитатели лагеря.
В данном случае больше жаль тех детей, чей отдых был остановлен и тех, чьих родители теперь грызут муки - отсылать в лагерь на 4 смену или уже нет.
Шепнули на ушко, 4 августа 2015 20:10
Проверку в лагере ждали в понедельник, а наши "СЭСэвцы" (ныне ЦГиЭ) приехали в выходные. Сотрудники лагеря резво начали работать, убираться, всё мыть, но..... Нарушений много, вплоть до мелочней: элементарно в ёмкостях, где должны находиться дез. средства, которыми обрабатываются поверхности находилась обыкновенная вода.
Гость, 4 августа 2015 20:35
Гость, 4 Августа 2015 18:47

а как пиво попало в лагерь? детишки сами в Кыштым смотались? они из Челябинска, друзья к ним на огонек не заскочат. Напрашивается вывод, что спиртное привозили в лагерь сотрудники.

а если сотрудники не способны обеспечить порядок на территории, то они ошиблись местом работы.

за все, происходящее в лагере несут ответственность  сотрудники лагеря.

по вашей логике 12-летние отравившиеся, а также некоторые вожатые и воспитатели, значит, все были пьяны. Потому что отравились не только несколько человек 16-17-летнего возраста, а десятки  разновозрастных детей и взрослых.
Гость, 4 августа 2015 20:53
Гость, 4 Августа 2015 15:31
они там арбузы жрали которые запрещено провозить и пиво с пиццей заказывали. Там слег только 4 корпус -
----
В 4 корпусе физиков не было, а был обычный лагерь. Химиков отправилось 4 человека в лёгкой форме, и потом пару человек в день отъезда.
Слегло 25 физиков и 2 преподователя из Челябинска
Гость, 4 августа 2015 21:40
Гость, 4 Августа 2015 20:35
Гость, 4 Августа 2015 18:47

а как пиво попало в лагерь? детишки сами в Кыштым смотались?
*************************************************************************************
Про службу доставки, прошаренность детей в интернетных услугах и недобросовестных продавцов Вы, видимо, не слышали никогда. Да, 12 летние не закажут пиво, но в 15 лет подростки уже выглядят порой на все 20. Так что подойти к назначенному месту у забора и получить товар труда не доставит никому.
Гость, 4 августа 2015 21:43
а если сотрудники не способны обеспечить порядок на территории, то они ошиблись местом работы.
Всем желаю влезть в шкуру сотрудников и поработать там хоть одну смену! Кричать могут все, а вот желающих работать в загородных лагерях с каждым годом становится всё меньше и меньше.
Гость, 4 августа 2015 22:05
"в воскресенье, там уже была областная прокуратура.............а ее там никто не ждал"- ну вот, закон бумеранга и начал действовать. Хотели поживиться на продаже путевок по области, вот и получили. Уж если и выходить на областной уровень, так во всем надо бы и соответствовать. За что боролись.. Да, поспешили в отделе образования с выводами об успешном отдыхе детей. Что называется, не зная брода...
Гость, 4 августа 2015 22:07
Гость. О чём вы говорите? Сейчас рожают ради материнского капитала, уж отправят куда бы отправить:)
Гость, 5 августа 2015 07:38
Если б не челябинские родители, которые моментально  подняли все на уровень областной прокуратуры и следственного комитета, вот так бы наши и замяли - мол, сами чего-то напились-наелись запрещенного............

Какой день  ответственные товарищи из лагеря и адмы уже вопят про арбузы-пиццы -  как испугались, что  теперь-то   состояние лагеря  вскрылось и  накажут много кого.
Гость, 5 августа 2015 09:29
теперь-то состояние лагеря вскрылось и накажут много кого.
Накажут тётю Дусю из столовой, мол тарелки не домыла, бабу Маню уборщицу из корпуса, а более крупный виновник выйдет сухим из воды. ОДНОЗНАЧНО! :evil:
А вопить про арбузы и пиццы...  Дети как ели фигню, привезённую из дома, так  и будут есть, пока у родителей мозги не встанут на место :!:  Была свидетелем, когда детям в лагерь привозили рыбную консерву и банку сгущёнки :!:  Уважаемые родители, читайте список разрешённых продуктов, не возите Вы своим детям всякую ерунду и не давайте им наличку (в лесу она им зачем) и будет Вам счастье. :{}
Гость, 5 августа 2015 11:22
Ответственность за жизнь и ЗДОРОВЬЕ - это в том числе и контроль за тем, что кушают неофициально. и вина конечно целиком на администрации лагеря, согласно договору оказания услуг. с детей спросу нет. онижедети)). То, что их предоставили себе - это не новости для этого лагеря. Всё до случая.
Гость, 5 августа 2015 11:39
Сколь веревочке не виться, а конец один...
Гость, 5 августа 2015 11:51
Гость, 5 Августа 2015 11:39
Сколь веревочке не виться, а конец один...
__
у верёвочки 2 конца ...
Гость, 5 августа 2015 11:53
Гость. О чём вы говорите? Сейчас рожают ради материнского капитала, уж отправят куда бы отправить:)
==========================
это Вы о чем говорите??????мой ребенок просто мечтал поехать в лагерь.а когда началась свистопляска с путевками, то был не на шутку расстроен, что дома сидеть придется все лето.и вот она!ПУТЕВКА, которую уже не ждали.а тут такое!!!!конечно я в смятении, ребенок про этот кошмар еще не знает.да и выделенная путевка с МАЯКа, как от нее отказаться и как сдать, деньги то врядли вернут.
Rafikova, 5 августа 2015 12:06
Вопрос о том, состояится ли 4 смена в этом учреждении, остается открытым! Возможно, у редакции есть какая-либо информация о результатах проверки пищеблока, и она с нами, родителями, планирующих отправить детей отдыхать, поделится. Мой ребенок каждый год ездит отдыхать в этот лагерь, очень нравится, а другие ДОЛы категорически не воспринимает. Причину свершившегося обязательно выяснят, вопрос в теме был другой -  собирать ли детям чемоданы???
Гость из будущего, 5 августа 2015 12:17
У меня родственница в этот самый день, работающая в этом самом лагере, участвовала в употреблении этих самых рыбных котлет. Чувствовала себя вполне здоровой. Никаких признаков отравления.

Просто она не возит с собой никакой дополнительной еды, потому что кормят в столовой на отлично.

Вопрос - с чего же плохо стало детям?

Ответ - рыбные котлееетки!

А почему, да потому что это дети, они не понимают еще нифига и причинно-следственных связей не видят. И не знают, что вкусное и много еще не значит, что все будет отлично!
Гость, 5 августа 2015 14:22
Странно, что на этом сайте не пишут, что отравились на самом деле 40 человек. Я, конечно, не профи, но нельзя незаметно накормить пиццей, чипсами и сухариками 40 человек за один день. К тому же до конца смены оставалось 2-3 дня, и привезенной еды к этому времени обычно не остаётся.

Знакомые были там, я вот не поехала. Не представляю, как они пережили массовое отравление, учитывая самую настоящую разруху в клозетах (не в головах), перебои с водой и прочие радости.
Гость, 5 августа 2015 15:30
Откуда эта информация про 40 детей? Это уже сарафанное радио по-моему пошло - к концу дня уже сотку насчитают.Отравились только детки с физ-мата. Рыси давно пора задуматься о дисциплине в лагере и менять свое беспомощное руководство, которое только и делало, что целыми днями рубилось в Доту на компе и не реагировало вообще. Мероприятия сами не придумывали, а тырили их у Лагеря, дети у них слонялись до 12 по территории без дела, хотя в лагере отбой уже в 10. понятное дело, что заболел только корпус. Почему-то умалчивается информация, что с самого начала смены Рысь привезла ребенка с этими симптомами и он жил в лагере и находился потом в изоляторе. Источник заражения был. То что дети с ним общались, факт тоже был. Ели они всякую дрянь - естественно ели, потому что руководство Рыси не было заинтересовано в том, чтобы ловить своих детей, объяснять им, что существуют запрещенные продукты и прочее. Они только и делали, что рубились в компьютерные игры по сети.
Гость, 5 августа 2015 16:14
так а что там с результатами проверки? сегодня обещали же.
Гость, 5 августа 2015 17:02
Да, уважаемая редакция, узнайте, пожалуйста, будет ли 4 смена?Каковы результаты проверки????
Гость, 5 августа 2015 20:12
А кто руководство Рыси?
Гость, 6 августа 2015 10:44
Гость, 5 Августа 2015 20:12
А кто руководство Рыси?
Преподаватель 31 лицея г. Челябинска М.Л.Карманов
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений