РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А вот здесь Америка нас обогнала

Спорт и отдых, 1 октября 2015 10:32, источник: Читатель

«Вот такие тыквы надо выращивать!» - утверждает наш озерчанин, давно обосновавшийся в США. Это фото он прислал  буквально вчера.


1.jpg


Да уж! Если на каждом участке СНТ будут такие урожаи тыкв, то санкции нам не страшны. Правда, наш суровый климат не позволит добиться веса каждого плода под полтонны.

Кстати, выращены тыквы без всяких там химических удобрений.  Использован только перегной - фермер держит разную скотину и птицу. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 октября 2015 10:47
Так вот зачем он так далеко и надолго уехал из Озёрска.
Ну, теперь велкам, как говорится, на родину. Опытом обмениваться и внедрять в производство.
SAV, 1 октября 2015 11:05
У нас в садах за каслинским КПП есть и покруче умельцы! Дед выращивает груши прямо в стеклянных бутылках с узкими горлышками, смотрится прикольно!
Гость, 1 октября 2015 11:10
Какой-то он не патриотичный приехал -бы научил нас глупых тыквы растить такие . А самое главное рассказал о их применение никогда не пробовал.
Гость, 1 октября 2015 11:26
SAV, 1 Октября 2015 11:05 - а как их есть потом???  :o
Да и с этими тыквами все сложно. Они пригодятся только в массовом производстве, нашим садоводам от таких мало толку. Ну разрежешь ты ее - но ведь не съешь всю! И даже если всем родственникам и друзьям раздашь по куску - все равно и половины не уйдет. А тыква овощ капризный, если надрезана - мигом испортится((( Разве что промышленный морозильник заводить и туда ее. Но все равно замучаешься обрабатывать. Неее, нам по душе аккуратные небольшие тыковки, которые за один присест можно употребить.
Но фото, конечно, впечатляет.
SAV, 1 октября 2015 11:30
Зачем человека обижаете если он уехал в демократическую страну с высоким уровнем жизни? Зависть?  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 1 октября 2015 11:37
я его узнал! Он был очень патриотичный, но никому со своими мозгами в 90-е был не нужен. Поэтому, посомневавшись, принял предложение и уехал,в чём был. Теперь не жалеет, насколько мне известно. Привет! Это ведь не твои тыквы? У тебя другая,я знаю, работа. На выставке, наверное.
Гость, 1 октября 2015 11:44
У меня в морозильнике 3 года тыква лежит не знаю что с ней делать :D
Гость, 1 октября 2015 12:28
Ну и зачем такие тыквы?,или вы хотите ,несколько лет кормить всю семью этим урожаем,не надо удивляться, а тем более завидовать.А если есть такая нужда,пособий по выращиванию и сбору урожая,каких т олько нет.Привет от садовода.
Гость, 1 октября 2015 12:36
А ее эту тыкву ест кто нибудь... :D
вова, 1 октября 2015 12:49
....танец в честь урожая тыквы  :!: а я все думаю с чего их так прет  :)
Гость, 1 октября 2015 13:46
тыкву многие любят и едят, она же вкуууусная! потушить, кашу сварить, в рагу добавить, оладьи сделать или вообще нафаршировать - мням.
asura, 1 октября 2015 14:24
Гость, 1 Октября 2015 11:44
У меня в морозильнике 3 года тыква лежит не знаю что с ней делать :D
----------------------------------
Устрой всем -Хэллуинеище!
Рецепт: Вырезаешь глюки и зубастую пасть - во внурь ставишь свечку и выставляешь под дикие вопли и вой на её болкон ночью на всеобщее обозрение.. а ещё лучше на палку её нацепить и размахивать..главное погромче петь гимн США.. тогда за тобой санитары из КГБ  комбинатовского - быстрее приедут.. прокапать тебя идеологическим шампанским.. ;)  :D
Кость, 1 Октября 2015 11:44, 1 октября 2015 15:53
asura, 1 Октября 2015 14:24
=============
Аsura. Она к сожалению уже разрезана :cry:
Но могу тебе на закусь отдать ;)  али Гостью свою из Питера компотом тыквенным угостишь ;)
Мартовский Кот для SAV, 1 октября 2015 16:39
Так ты тоже уезжай в эту демократическую страну с высоким уровнем жизни! Зачем тебе Россия? Скатертью дорога! Там же одни умные люди, ваты нет. Кстати, по поводу "демократической" сша тут большие вопросы.
Гость, 1 октября 2015 19:01
А вот здесь Америка нас обогнала... а в остальном мы во всем впереди конечно...
Гость, 1 октября 2015 22:17
Так ты тоже уезжай в эту демократическую страну

Они ж специалистов собирают.
SAV, 2 октября 2015 03:07
Гость, 1 Октября 2015 11:26
SAV, 1 Октября 2015 11:05 - а как их есть потом???  :o
Да и с этими тыквами все сложно. Они пригодятся только в массовом производстве, нашим садоводам от таких мало толку. Ну разрежешь ты ее - но ведь не съешь всю! И даже если всем родственникам и друзьям раздашь по куску - все равно и половины не уйдет. А тыква овощ капризный, если надрезана - мигом испортится((( Разве что промышленный морозильник заводить и туда ее. Но все равно замучаешься обрабатывать. Неее, нам по душе аккуратные небольшие тыковки, которые за один присест можно употребить.
Но фото, конечно, впечатляет.
======================================
Думаю, что даже куска бы не съел. Внутренняя мякоть в таких переростках, в том числе, в огурцах и арбузах (а они относятся все к семейству тыквенных) рыхлая, с большим включением воздушных полостей. Дальше ей расти нет смысла - она сгниет изнутри, как это с арбузами случается.

Гость, 1 Октября 2015 11:44
У меня в морозильнике 3 года тыква лежит не знаю что с ней делать :D
========================================
Ждешь пока разумная жизнь в ней заведется?  :D  :D  :D

Мартовский Кот для SAV, 1 Октября 2015 16:39
===========================================
Написал прекрасный, аргументированный ответ - но редакция не дает баттл с тобой устраивать.  :(
ЗЫ
Обещал умное писать, где? Кинь ссылку - мож я что-то упустил...  :oops:  :oops:
asura, 2 октября 2015 08:01
Кость, 1 Октября 2015 11:44, 1 Октября 2015 15:53
Аsura. Она к сожалению уже разрезана :cry:
Но могу тебе на закусь отдать ;) али Гостью свою из Питера компотом тыквенным угостишь ;)
--------------------------------------------------------
Ты что это , душегуб такое предлагаешь? :o
Сам - травись своими просроченными овощами! :D
Ватник шАколадный весь в кредитах, 2 октября 2015 12:37
Написал прекрасный, аргументированный ответ - но редакция не дает баттл с тобой устраивать. :(
=======
Знаешь сколько тебе аргументированных ответов люди пишут, но редакция их не пропускает :D  :D  :D
SAV, 2 октября 2015 16:18
Ватник шАколадный весь в кредитах, 2 Октября 2015 12:37
Написал прекрасный, аргументированный ответ - но редакция не дает баттл с тобой устраивать. :(
=======
Знаешь сколько тебе аргументированных ответов люди пишут, но редакция их не пропускает :D  :D  :D
===============================================
Ну, статистически догадываюсь, вас же, кредитных, много. Мне тож нельзя вас гонять, особенно по результатам выборов и публиковать интересное о кандидатах с вашей фабрики. Вот так!  :D
Мартовский Кот для SAV, 2 октября 2015 19:02
Так я тебе тоже пишу, но почему-то редакция не пропускает. Видимо редакция в имени Стёпа видит какой-то криминал.  Я, в отличие от тебя, плагиатом не занимаюсь, я статьи из одних сайтов на другие не копирую, не копирую и слова экономистов и политологов, не приписываю себе слова этих же самых экономистов и политиков, я не ною на правительство, я рад за Россию. А ты давай дальше продолжай огрызаться на правительство и плакаться, ной дальше, какая плохая Россия, гордись и хвастайся свои "высоким" интеллектом! :D Авось какое-нибудь европейское "демократическое" государство возьмёт тебя в свои ряды, там же "умные" либералы нужны! :D Тебе случайно череп не жмёт? :D
SAV, 2 октября 2015 20:14
Мартовский Кот для SAV, 2 Октября 2015 19:02
=========================================
Да в рот ж ты компот! Тебе сколько лет? Когда-нибудь учился там в институте, технаре? Писал когда-нибудь курсовые, дипломные работы? В любой работе присутствуют ссылки на источники, не может быть суждения без них! Если тебе кто-то задвигает тему без аргументов - шли его на фиг! Это не серьезно! Поэтому и приводятся выдержки из Росстата, РБК, Lenta.ru, "Коммерсанта", телеканала "Дождь". Inosmi.ru, журнала РСПП и пр. Если уж пишу на серьезные темы - то 3-4 источника процитировать обязан. Ну а как с такими спорить как ты, когда они тебе "Вести недели" с Киселем просто пересказывают?  :o  :o  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений