РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У "Гранита" - новый рулевой

Спорт и отдых, 21 апреля 2016 14:35, источник: Собинформ

АФК.JPG20 апреля в Челябинске состоялась рабочая встреча ген.директора ФГУП «Маяк» М.И Похлебаева, главы администрации ОГО Е.Ю.Щербакова, исполнительного директора «АФиХ ОГО» Г.Н. Мокробородова с известным хоккейным специалистом Василием Куликовым (г.Челябинск).


Встреча была посвящена вопросам комплектования состава ХК «Гранит» на сезон 2016/17 гг, а также концепции развития хоккея с шайбой в ОГО. Василий Федорович представив свое видение состава команды ХК «Гранит», заострил внимание представителей Озерска на том, что участие только в первенстве области из-за малого количества игр не дает возможности создать единый коллектив, сплоченный одной идеей.

Для того, чтобы увеличить количество матчей им было внесено предложение участвовать в открытом первенстве Челябинска, которое по качеству выступающих в нем команд мало чем отличается от областного первенства. Кроме того, Василием Куликовым была озвучена концепция развития хоккея с шайбой в ОГО. На вопрос Василия Федоровича насколько реальна постройка ЛДС в Озерске руководители комбината и города заверили, что уже в этом году начнутся работы по возведению ледового комплекса.

Беседа, продолжавшаяся около часа показала взаимную заинтересованность сторон в совместной работе. По итогам этой беседы было принято решение, что с 20 апреля В.Ф.Куликов приступает к работе в качестве главного тренера ХК «Гранит» (Озерск).


Справочно:

Василий Федорович Куликов родился 8 февраля 1971 года. Хоккеем начал заниматься в Усть-Катаве, затем перешел в систему ХК «Трактор», где в составе юношеской  (1987г) и молодежной (1988 г) команд становился чемпионом СССР. В составе «СКА» (Свердловск) стал чемпионом ВС СССР. Выступал за команды «ЦСК ВВС» (Самара, Чемпионат СССР/СНГ, 1991/92 гг), «Амурсталь» (Комсомольск-на-Амуре, Первенство ФХР 1993/94 гг). К.М.С СССР и М.С РФ.

Завершал хоккейную карьеру в родном Усть-Катаве в составе команды «Вагоностроитель». Стал самым результативным нападающим Чемпионата Челябинской области. В качестве тренера команды «Вагоностроитель» приводил команду к чемпионскому званию и серебряным медалям в Чемпионате Челябинской области.

Ассоциация футбола и хоккея ОГО

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2016 14:47
+1 Варяг
Гость, 21 апреля 2016 15:27
Такими темпами скоро в КХЛ играть будем...
Гость, 21 апреля 2016 15:41
Одно название хк"Гранит" и не более.Своих игроков нет,а покупать со стороны большого ума не требуется.Лучше-бы находили в городе таланты,а они у нас есть.Пусть не было-бы моментального результата,но через 5-10 лет был-бы  результат и свои городские воспитанники хоккея и гордость Озёрска.А так просаживаем деньги в некуда.
Гостю 15 41, 21 апреля 2016 17:23
ХК "Магнитогорск" - один из лидеров Российского хоккея,первый крытый лёд построили 26 лет тому,одна из сильнейших школ России(в городе 7 крытых льдов).Посчитайте,пжлста,по пальцам одной руки,сколько СВОИХ воспитанников у нового обладателя Кубка Гагарина,и,в случае чего-всего,выразите ноту недоверия и презрения руководству клуба и ММК.
Гость, 21 апреля 2016 18:30
Дополнение: Василий Куликов еще выступал за команду «Трактор» (Челябинск) в сезоне 1994-1995 4 игры 1 передача. в Межнациональной хоккейной лиге (аналог высшей лиги чемпионатов СССР).

Пальцев одной руки не хватит, чтобы посчитать воспитанников Магнитогорска в «Металлурге»: Самсонов Илья вратарь, защитники - Антипин Виктор, Бирюков Евгений, Береглазов Алексей, Терещенко Сергей, Хабаров Ярослав (кроме американца Ли практически вся защитная линия!); нападающие - Кайгородов Алексей, Косов Ярослав, Потехин Богдан. Перечислены игроки только основного состава.
Кстати защитник Евгений Бирюков родился и начинал играть в городе Касли, затем стал заниматься в магнитогорской школе.
Интересно Евгений привезет Кубок Гагарина в Касли?

Продолжаются разговоры об варягах. Ну какую команду можно собрать из озерских хоккеистов? Несколько талантливых игроков у нас наверно есть, они могут побороться в составе. Играть за нашу команду должны лучшие игроки из тех кого могут привлечь (пригласить) руководители команды.

С нетерпением ждем открытия сезона!
Гость, 21 апреля 2016 21:52
интересно кмс по хоккею СССР отменили в 70-х годах, а для получения звания м.с. РФ нужно войти в тройку призёров чемпионата РФ и в составе отыграть 50 процентов игр. когда он успел
Парень в оранжевом, 21 апреля 2016 23:25
Да ладно ? Будет ледовый комплекс? Это же мечта мечт ! Язвлю, конечно, но если построят - это будет супер !
Гость, 22 апреля 2016 00:04
Гостю 15 41, 21 Апреля 2016 17:23
ХК "Магнитогорск" - один из лидеров Российского хоккея,первый крытый лёд построили 26 лет тому,одна из сильнейших школ России(в городе 7 крытых льдов).Посчитайте,пжлста,по пальцам одной руки,сколько СВОИХ воспитанников у нового обладателя Кубка Гагарина,и,в случае чего-всего,выразите ноту недоверия и презрения руководству клуба и ММК.

ЕСЛИ ВАМ НУЖНО ТОЛЬКО ШОУ В НАШЕМ ГОРОДСКОМ ХОККЕЕ,У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ НА 5+.А ЕСЛИ ВАМ НУЖНЫ НАСТОЯЩИЕ ВОСПИТАННИКИ ОЗЁРСКОГО ХОККЕЯ, ТО ВЫ НЕ С ЭТОГО НАЧИНАЕТЕ.ЖАЛЬ ЧТО ВЫ  РАНЬШЕ НЕ ОБЩАЛИСЬ С ТРЕНЕРАМИ: АХУЗЬЯНОВЫМ,БАКЛАНОВЫМ,ТОКАРЕВЫМ И.Т.Д.МОЖЕТ ОНИ-БЫ ВАМ ПОДСКАЗАЛИ С ЧЕГО НАЧИНАТЬ.А НА ДРУГИХ НЕЧЕГО СМОТРЕТЬ, КТО ГДЕ ИГРАЕТ И СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ.ИНАЧЕ ГРОШ ЦЕНА ТАКОМУ ХОККЕЮ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ.ЗАВТРА НЕ БУДЕТ ПОДДЕРЖКИ И ЧТО ТОГДА? А ИСКУССТВЕННЫЙ ЛЁД ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖЕН.
Болельщик, 22 апреля 2016 08:43
Гость, 21 Апреля 2016 18:30
Продолжаются разговоры об варягах. Ну какую команду можно собрать из озерских хоккеистов? Несколько талантливых игроков у нас наверно есть, они могут побороться в составе. Играть за нашу команду должны лучшие игроки из тех кого могут привлечь (пригласить) руководители команды.
============
Кое кому нужна была быстрая победа и зрелища праздничные во славу конкретных людей.... :cry: но вот незадача, а что произойдет если по какой либо причине пропадут эти конкретные люди, а с ними и нехилая поддержка варягов. ХОККЕЮ ОПЯТЬ ПРИДЕТ КОНЕЦ :cry:  :cry:  :cry:
Есть более сложный и долгий способ - воспитывать своих, но он трудовой, долгий, дорогой. И к сожалению выбрали быстрый, зрелищный, но НЕПЕРСПЕКТИВНЫЙ.
P.S. Дай бог чтоб я ошибался ;)
Мокробородов Г.Н., 22 апреля 2016 09:35
Все движется по строгим спортивным законам:Будет хорошая команда - появится возможность построить крытый лёд - заработают детские группы по хоккею - занятия по 10 месяцев в году со временем начнут давать результат - во взрослой команде количество местных воспитанников из года в год будет расти - И НАКОНЕЦ-ТО СБУДУТСЯ МЕЧТЫ МЕСТНЫХ КВАСНЫХ ПАТРИОТОВ В ТОМ СМЫСЛЕ,ЧТО В СВОЕЙ Д
ОМАШНЕЙ КОМАНДЕ ВСЕ ИГРОКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МЕСТНЫЕ.
Думаете занавес?Нет,и ещё сто раз нет.К тому времени ОНИ придумают ещё какую-нить закавыку.Помните у Л.Филатова строчки пожеланий царя в его произведении "Про Федота-стрельца"? То-то жа!!
Со всеми вышеназванными специалистами был знаком лично,они в те годы и мечтать не могли об искусственном льде.
И объясните наконец нам,нерусским,с чего же это
нам надо было начать(00-04)!
Правильное написание фамилии - Ахудзянов.
Гость, 22 апреля 2016 10:23
Мокробородов Г.Н., 22 Апреля 2016 09:35

Вы уже нас убеждали несколько лет назад, что хоккей у нас твёрдо стоит на ногах в Озёрске вместе с г. Чернышовым  набранными легионерами со всех городов нашей необъятной Родины.Даже наша команда стала чемпионом области,но грянули тяжёлые времена, ни команды легионеров и лучшие тренера покинули наш город А главное пострадали ДЕТИ.И что ?ВЫ ОПЯТЬ НАСТУПАЕТЕ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ.
Гость, 22 апреля 2016 11:41
А мне по фигу Ваш хоккей! Вложите уже деньги в театр и библиотеку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мокробородов Г.Н., 22 апреля 2016 13:48
Постараюсь коротко ответить абоненту(клиенту,респонденту)10 23.
ДЕТСКИМ ХОККЕЕМ ЗАНИМАЕТСЯ МОУ ДОД ДЮСШ.
Гость, 22 апреля 2016 16:56
Гостю 9-35
Да правильно. В тяжелые времена уехали и легионеры и тренера.Ну легионеры ладно. А вот тренерам может вы зарплату бы платили? Что ж вы не пришли в клуб, не предложили свои деньги? Тогда бы ДЕТИ (как вы пишите) не пострадали. И возможно свои играли бы сейчас за Гранит.
Гость, 22 апреля 2016 17:03
Были когда-то (или есть) деньги - есть все, и дети, и сборная, и хоккей в городе.Нет денег - нет ничего, ни хоккея, ни дорог, ни библиотек и т.д. Мокробородов всегда умел найти и договориться о  выделении средств (бюджетных или спонсорских) на хоккей или футбол. Кто хочет вложить деньги в театр или библиотеку - вперед! походите по кабинетам. Может у вас получиться. Что некогда? Правильно сидеть на печке и указывать куда вкладывать деньги много специалистов.
Гость, 24 апреля 2016 10:20
Гость, 22 Апреля 2016 17:03
Были когда-то (или есть) деньги - есть все, и дети, и сборная, и хоккей в городе.Нет денег - нет ничего, ни хоккея, ни дорог, ни библиотек и т.д. Мокробородов всегда умел найти и договориться о выделении средств (бюджетных или спонсорских) на хоккей или футбол. Кто хочет вложить деньги в театр или библиотеку - вперед! походите по кабинетам. Может у вас получиться. Что некогда? Правильно сидеть на печке и указывать куда вкладывать деньги много специалистов.
ОТВЕЧУ ВАМ КАК СПОРТСМЕН! ВЫ НЕ ПРАВЫ. Я в своё время занимаясь лыжным спортом . Инвентарь покупал за свои деньги а это  очень дорого Вам скажу на 2003г. истратил 42тыс. рублей на всё, некоторые вещи покупал как Б/у.И ни у кого денег не просили,потому-что знали плохую обстановку в городе с финансированием.Хотя в нашем виде спорта + в биатлоне  есть :мастера спорта,кандидаты,Чемпионы мира,союза,ЦС. Да и тренер- общественник: Русаков А.С.которому будет в этом году юбилей 80-лет из них тренирует более 50-лет не было никакой зарплаты.Как говорится утром РАБОТА, вечером ТРЕНИРОВКИ.А выпускников почётных в спорте очень много и как тренер до сих пор в строю .Сейчас возглавляет стрелковый спорт на комбинате и там тоже есть не плохие результаты: 2 К,М,С и 5 перворазрядников.Я думаю к  нашему диспуту присоединятся многие тренеры и спортсмены нашего города которым в данное время ТОЖЕ НЕЛЕГКО.
Гость, 25 апреля 2016 07:06
10 20  Сравнил божий дар с яичницей...
Гость, 25 апреля 2016 14:31
Как спортсмен - СПОРТСМЕНУ.
Покупка инвентаря - сугубо ваше личное дело. Можно было получить лыжи в "Граните".
Гость, 25 апреля 2016 21:52
Гость, 25 Апреля 2016 14:31
Как спортсмен - СПОРТСМЕНУ.
Покупка инвентаря - сугубо ваше личное дело. Можно было получить лыжи в "Граните"

Выполнение К.М.С по лыжному спорту - это кровь и пот+ 20 часов в неделю после работы = 8лет, а лыжного инвентаря в "Граните" уже давно нет.Мы тоже играли в хоккей  клюшками из ёлок, но результата хорошей обводки  противника не было, по сравнении с хорошим хоккейным инвентарём.В своё время играл за команду "Авангард" прозвище
ТРАКТОР, кто помнит .Всем здоровья.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений