РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Джунгли зовут. Теперь в Озёрске

Спорт и отдых, 23 июля 2016 10:10, Собинформ

В минувшую пятницу в Озёрске прошло  событие, которому дети и их родители обрадуются гораздо больше, чем открытию очередного сетевого продмага. В городском парке культуры и отдыха открылся верёвочный парк «Джунгли», созданный компанией «Экстрим». Это новый для Озёрска вид аттракциона, предназначен для активного семейного и корпоративного отдыха. В России подобные парки весьма популярны у горожан.  Пока в Озёрскеоткрыта только «детская» трасса. В планах  создателей– открытие более сложных трасс, для взрослых.


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg


Андрей Комиссаров, генеральный директор ООО «Экстрим»,  рассказал о проекте: «Трасса состоит из четырнадцати этапов, сейчас полностью оборудована линия для детей. Ее могут посещать дети от 4 до 10 лет. Посетители поочередно стартуют и продвигаются по препятствиям. Детей   должны сопровождать родители для наблюдения и контроля, взрослые следят «с земли» за правильным использованием страховочных карабинов. В любом случае  участники  находятся под присмотром инструкторов, проходят инструктаж перед прохождением препятствий,  возможность падения исключена.

Все элементы трассы опробованы в одном из первых веревочных парков на территории парка  Гагарина в Челябинске. Страховки, карабины, крепежи и материалы сертифицированы, сварку осуществлял профессионал, приезжали специалисты  из челябинского экстрим-парка, консультировали нас. Ствол дерева – естественная устойчивая, надежная опора для любых навесных конструкций. И именно в парках на деревьях любые задания выглядят наиболее привлекательно, близко к настоящему духу приключений. При этом деревья не повреждаются, специальный хомут с резиновой прокладкой бережно охватывает дерево, через некоторое время хомут с креплением передвигается для облегчения нагрузки на дерево».


А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg


Почувствовать себя Человеком-пауком или отважным альпинистом можно всего за 100 рублей. Работать верёвочный парк будет ежедневно с 10 до 21 часа. Форма одежды для посетителей  -  желательно спортивная, нужна удобная обувь. Защитные шлемы выдаются.

Во время открытия было сказано немало теплых слов руководству и коллективу парка, и предпринимателям, решившимся реализовать проект для активного отдыха озерчан. Половина доходов, полученных  верёвочным парком «Джунгли», будет направлена  на развитие городского парка культуры и отдыха.


А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg


«Первопроходцы» парка – дети, пришедшие на открытие. Они  получили билетики бесплатно, ответив на вопросы викторины. Затем, пройдя инструктаж, детвора отправилась покорять экстрим-трассу.


А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg


В ожидании удовольствий – будущие любители приключений, которые скоро подрастут. Главное, чтобы созданный парк был востребован  горожанами и сохранен в дальнейшем. Ну что, «Джунгли» зовут?


А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg


Н. Колянова, А. Лёшкин










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2016 10:21
СПАСИБО А.ЛЕШКИНУ!!!
Комиссаров Андрей, 23 июля 2016 11:57
Хотел добавить к замечательной статье, что  особый интерес к  трассам на такой высоте возникает у  детей 4-10 лет. Элементы рассчитаны на прохождение взрослого человека. Родители могут пройти трассу со своими детьми, любого возраста, ограничение только по росту не ниже 110 см.
Гость, 23 июля 2016 12:04
На "Бродвее" на батуте 10 минут попрыгать - 100 рублей. Так уж лучше в "Джунгли" за эти же деньги. Плюс ещё по парку нагуляешься.
Гость, 23 июля 2016 14:16
все очень понравилось! буду приходить с детьми проходить трассу, всем друзьям посоветовал. ребятам которые построили ОГРОМНОЕ СПАСИБО и за тюбинг тоже, прям молодцы, парк подняли! надеемся что еще порадуют нас неожиданностями!
Яло, 23 июля 2016 15:30
Спасибо большое организаторам и всем кто помог воплотить эту идею в жизнь. Вчера дочь ходила на открытие, пришла довольная, очень понравилось. Сегодня и сын (5 лет) трассу проходил вместе с сестрой (она помогала ему карабины перестегивать). Надеюсь станем у вас частыми гостями  :D
Гость из Питера, 23 июля 2016 15:43
Дельное мероприятие. То, что детьми будет востребовано, говорят сами за себя их лица и толпа с предъявлением билетиков. Аналогичный аттракцион есть в Челябинске, у нас Аврора с 5 лет там лазит, когда на лето у бабушки находится в гостях.
Гость, 23 июля 2016 15:44
Очень жаль, что только от 4 до 10. Для этого возраста есть детский парк. А вот ребятам по старше очень бы понравилось!
Администратор Джунглей, 23 июля 2016 18:20
Эта трасса для любого возраста. Ограничение только по росту не ниже 110 см. А для детей постарше ориентировочно через месяц будет трасса на высоте 4 метра.
asura, 23 июля 2016 21:09
Я сёдня там оочень тооолстенькую тётеньку видел - на канатах. лазила..наверное проверяла на прочность.. :D  Ну если такой вес выдержат,то за детишек от 4-х до 80-сяти лет можно точно не беспокоится! :D
Гость, 23 июля 2016 23:03
Да и в Фестивале такая трасса  есть,можно и зимой проходить.
Гость, 23 июля 2016 23:32
Гость, 23 Июля 2016 15:44
Очень жаль, что только от 4 до 10. Для этого возраста есть детский парк. А вот ребятам по старше очень бы понравилось!

Не переживайте, для старших ребяток всё впереди! Мы тоже с нетерпением ждем открытия трассы посложнее, но , видимо, не в этом году. Как говорится, Москва не сразу строилась))
ГостьБлагодарная, 23 июля 2016 23:35
Спасибо огромное всем, кто принял участие в воплощении в жизнь такого аттракциона. Вчера, прогулка по парку доставила огромное удовольствие. Сынишка успешно прошел трассу, опытный инструктор бал рядом и помогал советом и похвалой. Я очень рада, что парк превращается в то место, куда хочется прийти всей семьей и не просто погулять, а интересно провести время. Еще радует, что будет работать прокат велосипедов и роликовых коньков. Можно небольшое пожелание: расширьте, пожалуйста, ассортимент проката (бадминтон и др. виды развлечений), а также организуйте продажу мороженого и безалкогольных питьевых напитков.
Гость, 24 июля 2016 01:43
Слава Богу! Хоть что-то сделали нового в парке. И да, могут и взрослые пройти.
Артем Николаев, 24 июля 2016 11:05
экстрим парк открыли,пора картингом заняться,очень его не хватает в нашем городе!!!
Гость, 24 июля 2016 13:26
А когда дорожки асфальтом новым уложат? На роликовых коньках дюже не удобно по колдобинам ехать
Гость, 24 июля 2016 14:13
Не травмоопасно, не?
Пара вопросов:
1. К организаторам открытия "события": зачем эта процедура с разрезанием красной ленточки? Это что сейчас необходимое условие любого мало-мальского "мероприятия", примета какая или "ни зачем" просто "атрибутика времени"? По-моему, в данном случае разрезание ленточки какой-то неуместный пафос!
2. К организаторам аттракциона: "Защитные шлемы выдаются". Как-то дезинфицируются или с одноразовыми вкладышами (чепчиками)?
P.S. а так-то, наверное, соглашусь с "Гость из Питера, 23 Июля 2016 15:43".
Гость, 24 июля 2016 17:47
Мой сын тоже одним из первых прошел трассу с огромным удовольствием! Надо сказать, он уже около месяца бродил вокруг да около и интересовался, когда, наконец, заработает аттракцион. Ему 6 лет, рост 116 см. Кое-где роста не хватало, но быстро сообразил, что надо тянуть одну из страховок, чтобы дотянуться до карабина. Я, как придирчивая мама, шла рядом и следила  за безопасностью))) Все отлично - снаряжение, каски, все препятствия из дерева тщательно обработаны, занозу не загонишь. Этапы трассы разнообразные, интересные, требуют определенных физических усилий. Пройдя трассу сын был о-о-очень доволен и горд. Будем частыми гостями! Спасибо большое всем причастным к этому подарку детворе!
Гость, 25 июля 2016 09:28
Были. Видели. Наконец-то в парке что-то меняется к лучшему. Спасибо всем, кто к этому причастен. Одно маленькое замечание, но очень важное. Уважаемый директор парка, приведите в порядок туалет. Сделайте символичную плату, но чтобы чисто было. И обратите внимание на опасный аттракцион на пляже "Колибри". Данное развлечение на надувном российском флаге да первой травмы.
Гость, 25 июля 2016 11:02
"Зачем эта процедура с разрезанием ленточки..." А это для того чтобы все видели, что депутаты ,мол, при деле.Вон какое многозначительно выражение лица у Каримова,как будто это дело всей его жизни.
Гость, 28 июля 2016 17:16
Это точно,пока депутаты только и делают что ленточки разрезают, речи перед народом косноязычные говорят и многозначительно с портфелем прогуливаются по кабинетам администрации
Гость, 29 июля 2016 20:32
Молодцы озерчане!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений