РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зачем дети крутят спиннеры?

Спорт и отдых, 11 июля 2017 16:46, Ольга Чехова

Простая конструкция из лепестков с подшипниками стала самой популярной игрушкой этого лета. Forbes признал спиннеры одной из главных офисных игрушек 2017 года.

Суть в том, что спиннер нужно раскрутить, и чем дольше он будет крутиться, тем круче. А можно еще и трюки выполнять, приводя в неописуемый восторг окружающую публику.




По одной из версий, эта игрушка была придумана еще в 90-е годы американкой Кэтрин Хэттингер для своей больной дочери. Первый экземпляр спиннера был сделан на дому -  буквально из газеты и скотча. Запустить игрушку в массовое производство тогда не удалось, видимо, производители не увидели потенциала.

Именно сегодняшний усовершенствованный вариант спиннера, сделанный китайскими производителями игрушек, обрел «вирусную» популярность.

В Озерске эту игрушку можно встретить почти в любом магазине для детей или просто в сувенирной лавке. 


rW2L4rP8G-8.jpg


Поговорив с одним из владельцев отдела игрушек, мы выяснили, что активный спрос на спиннеры начался примерно в конце мая. Тогда еще на вопросы о наличии спиннера в магазине, продавцы лишь удивленно пожимали плечами, понятия не имея, что же это такое. А когда про спиннеры стали спрашивать десятки раз за день, пришлось выяснять, где приобрести эту популярную игрушку.  


ftYKYtwcZ68.jpg


Цены на спиннеры в озерских магазинах везде примерно одинаковые – в среднем от 200 до 300 рублей, ажиотаж бешеный – толпы школьников раскупают свежий привоз этих игрушек моментом, приобретая иной раз по второму и третьему экземпляру.

Хороший спиннер крутится около 7-8 минут, и считается, что он прекрасно успокаивает нервы, снимает напряжение и дает возможность сосредоточиться. Такая игрушка-антистресс для любого возраста.

Возможно, через несколько месяцев никто и не вспомнит, что такое спиннер, как когда-то было с популярной игрушкой 90-х тамагочи, но в мировой истории игрушек этот тренд останется уже навсегда.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость999, 11 июля 2017 17:11
По одной из версий - врач раздает подшипники психбольным, одевает им на пальцы и показывает как их надо крутить. Умственно больные люди просто будут заворожены действом и легко позволяют себя вести  куда необходимо. Врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что больным психически необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям.
Гость, 11 июля 2017 17:59
Опять Китай впереди планеты всей. Я в апреле в Турции купил за 10 баксов - дороговато. Но у нас их ещё не было.
Гость, 11 июля 2017 18:22
Во время ВОВ под непрерывной бомбежкой шла эвакуация психбольницы и психи так боялись, что их невозможно было вывести из палат. И тут "Главврач Маргулис" увидел каким-то образом попавший и валяющийся полуразбитым ящик с подшипниками. Он раздал их больным, надел каждому на палец и показал, как крутить. Больные так увлеклись, что санитары легко их вывели и эвакуировали.
В последствии этот врач, опираясь на этот факт, получил научную степень за работу, как замкнуть, зациклить проблему и отвлечь человека "особенного" от главных мыслей, дел! (С)
Гость, 11 июля 2017 18:26
У меня сложилось впечатление, что спиннеры целенаправленно раскручивают (каламбур, ха-ха!) продавцы - реклама, ЖЖ, ролики в ютубе. Завезли, а особого спроса нет. В Москве, например, на каждом углу их продают, а чтоб хоть один купили при мне - не видел. Да и крутящих подростков не наблюдал.
Гость, 11 июля 2017 18:45
Чем бы дитя не тешилось... А вообще мода на данное овно в очередной раз показывает насколько снизился интеллектуальный уровень человечества... Это же надо, за 300р купить бесполезный кусок пластика и часами его крутить, этот мир сошел с ума, в наше время мы бы скинулись по 300р и купили футбольный мяч, а теперь вот... спиннеры... ну а че? физ нагрузки ноль, это не часами на пролет по полу мяч гонять, как было у нас в детстве...

з.ы.: Возрождать надо бесплатный массовый детский спорт, чтобы дети были заняты делом, а не страдали ерундой, а кроме того, если еще и устроить систему отбора не по папиным кошелькам, а по способностям, то может быть лет через 15 нам не стыдно будет за игру нашей сборной на очередном ЧМ, а не то что сейчас... снайпера-голеодоры... по летящему мячу попасть могут, с 7 метров в рамку попасть не могут, зато все, млин, мастера спорта... стыдоба...
ЯВШ, 11 июля 2017 18:51
Отвлекают от того, отвлекают от сего, до чего ж нынче сознание захламляется...
Гость, 11 июля 2017 20:04
дибилизм,раздражает очень.
Гость, 11 июля 2017 20:05
В Москве в Роспечати продают по 150 рублей. А у нас нет.
Гость, 11 июля 2017 21:40
умственная ограниченность - соответствующие интересы и игрушки
Гостья, 11 июля 2017 22:25
Спиннера у Вас нет,вот Вы такие недовольные,раздраженные)))
Гость, 11 июля 2017 23:40
Самое страшное то, что эту гадость крутят не только дети, но и взрослые. Не так давно слышал словосочетание "профессиональный спиннер" (???). А вообще данное явление явилось отличной лакмусовой бумажкой, показывающей нынешнее состояние общества. Это ж насколько нужно быть легковнушаемыми, чтобы покупать заведомо бесполезную ерунду, да еще радоваться этому??? Давайте начнем продавать "профессиональные" погремушки, ну или сОски. Взрослые дяди будут хвалиться, у кого погремушка круче. Соответствующее промывание мозгов (простите, "маркетинг", конечно же!) - и дело в шляпе!
Гость, 11 июля 2017 23:40
Совершенно бесполезная вещь для обычных детей. Она действительно только для даунов. Спиннер "кубик рубика" и то лучше был.
Гость, 11 июля 2017 23:42
По мне, так уж лучше бы кубик Рубика научились собирать, всё больше пользы было бы. Там мозгами надо соображать, память хорошую иметь и пространственное мышление. А здесь что?? Деградация полнейшая....  Придумали бы какую-нибудь пУтнюю игрушку, чтобы польза нашим деткам была и чтоб поменьше в стрелялки-гонялки компьютерные играли. А тут большого ума не требуется, чтобы покрутить эти подшипники.....
Гость, 12 июля 2017 00:27
Гость, 11 Июля 2017 17:59 Это нравится0
Опять Китай впереди планеты всей. Я в апреле в Турции купил за 10 баксов - дороговато. Но у нас их ещё не было.

Ахаха дважды кинули.  И нахолод в отпуск отправили и спиннер в 5 раз дороже продали. ...
Гость, 12 июля 2017 03:17
Да по 70-80 рублей это г продают..............
Гость, 12 июля 2017 07:44
чушь полнейшая, навязанная извне. Правильно говорят, для дебилов игрушка - ничего делать не надо, всё само крутится.
Гость, 12 июля 2017 09:16
Лучше крутить спиннеры, чем курить синтетику.
Гость, 12 июля 2017 09:48
Это я почему раньше такой злой был? это потому что у меня спиннера не было, а теперь я сразу добреть начну. может и зверушку какую-нибудь заведу. Ты с работы приходишь, а она тебе радуется и спиннер крутит. (с)
Гость, 12 июля 2017 10:04
Люди с ума посходили от злобы... Ну и что, что некоторые крутят?Я вот купила дочери, она покруила пару дней и всё, интерес пропал, теперь просто лежит на полке этот спиннер. Я вот понять не могу, что все так взьелись? Вспомните тамагочи, попорыгунчики, лизуны,  и много таких штук бесполезных, которые когда то так же пользовались спросом...
Гость, 12 июля 2017 10:19
показывает насколько снизился интеллектуальный уровень человечества...

Если судить по мироустройству многовековому, то он никогда и не был даже средним :D
Гость, 12 июля 2017 10:32
Спиннер крутится - лавешка мутится  8)
Гость, 12 июля 2017 12:46
Гость, 11 Июля 2017 20:05
В Москве в Роспечати продают по 150 рублей. А у нас нет.

А зачем ехать в Москву и покупать в Роспечати за 150, когда у нас в Галамарте есть за 99 :?:
Гость, 12 июля 2017 17:32
Гость, 12 Июля 2017 12:46
А зачем ехать в Москву и покупать в Роспечати за 150, когда у нас в Галамарте есть за 99 :?:

На рынке даже за 50 продают.
Гость, 12 июля 2017 22:49
Гость, 12 Июля 2017 10:04 Это нравится0
Люди с ума посходили от злобы... Ну и что, что некоторые крутят?Я вот купила дочери, она покруила пару дней и всё, интерес пропал, теперь просто лежит на полке этот спиннер.

Вот на это и весь расчет - дрянь - то эту вы КУПИЛИ, то есть заплатили деньги за заведомо ненужную "вещь". А продавцам этого мусора без разницы, сколько вы его там крутили.
Гость, 12 июля 2017 23:14
а меня мутить начинает, голова похоже кружится, когда смотрю на крутение и слышу эту жужалку
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений