РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В конце недели на "Прибое"

Спорт и отдых, 9 августа 2017 08:59, источник: Читатель

Являясь жителями хмурого Урала, мы «полезных перспектив никогда не супротив» и не отказались бы от регулярных поездок  на солнечные курорты  Крыма, Кавказа и на заграничные пляжи. Были бы деньги. Желание есть, возможности нет у всех ездить на дальние расстояния. Зарубежный отдых, в силу специфики производства, вообще для кого-то недостижим, и летний сезон всегда длиннее «выездного» отпуска. А под конец особо выдающейся недели любому работающему человеку, даже трудоголику, хочется выбросить из головы думы о культуре бережливого производства, об ударном труде на благо Родины и груз производственных проблем. 

Обуревает непреодолимое стремление жарить шашлыки, нырять в воду, релаксировать, дышать чистейшим воздухом...

При всем при этом не совершать длительных переездов, а удовольствоваться марш-броском на короткое расстояние, не теряя много времени на дорогу.

Мы отдыхали  в выходные на базе «Прибой», что находится на озере Увильды и уготована для отдыха сотрудников подразделения ПО «Маяк» и их близких. Все-таки есть своя прелесть в некоторых вещах, оставшихся с советских времен: по приезду отдыхающим выдается посуда, постельное белье, ведра. Часть бытовых проблем автоматически снимается. Жаль, что не сохранились  столовые  – помните, на некоторых базах кормили три раза в день? На «Волне» точно.  Но в магазинах теперь все есть, а повода для особых расстройств на сегодняшний день нет. Разве что желудочно-кишечных.  Опять же, если на базе соблюдать правила гигиены, то и  упомянутая неприятность обойдет стороной.

Когда сам сотворил пищу богов на огне мангала или на кухне базы, любое блюдо в тысячу раз становится вкуснее. Шашлыки из мяса и курицы, колбаски для жарки, печеная картошка, свежие овощи-гриль полностью удовлетворяют гастрономические потребности на базе. Когда совсем лениво, можно перебиться и «дошиком». Главное, раздобыть кипяток.  А еще главнее компания, с которой проводишь выходные.

Возможности досуга на базе скромные, однако, повторюсь, все зависит от настроя компании. Приятно удивило, что никто не зацикливался на алкоголе, люди прекрасно себя развлекали и были в подавляющем большинстве трезвы. Ныряли с понтона в чистую прозрачную воду озера, удили рыбу с того же понтона, играли в футбол и волейбол, собирали грибы. Брали напрокат катамараны и лодки. На базе с родителями отдыхали и груднички, и подростки. По ночам было тихо, лишь одной звездной ночью две перебравших горячительного дамы всю ночь, сидя у мангала, – с часу ночи до шести утра – громко  делились подробностями бурной личной жизни и  с использованием домотканых и посконных лексических выражений отзывались о своих бывших мужчинах.


_d ув _01.jpg

_d ув _02.jpg

_d ув _03.jpg

_d ув _04.jpg

_d ув _05.jpg

_d ув _06.jpg

_d ув _07.jpg

_d ув _08.jpg

_d ув _09.jpg

_d ув _10.jpg

_d ув _11.jpg

_d ув _12.jpg

_d ув _13.jpg

_d ув _14.jpg

_d ув _15.jpg


Отдельного восхищения заслуживает озеро и прилегающая к нему природа. Наш Иртяш, конечно, не хуже,  даже роднее. Тем не менее,  с  прозрачностью  Увильдов не может конкурировать ни одно уральское озеро. Может, только Тургояк. И если просторы нашего питьевого водоема разрешается бороздить судам с двигателями внутреннего сгорания и устраивать соревнования на его акватории с участием аквабайков, то на Увильдах экстремалов на гидроциклах и рыбаков на моторных лодках (разрешены только электромоторы) безжалостно и ощутимо для кармана штрафуют.


_d ув _16.jpg

_d ув _17.jpg

_d ув _18.jpg


С погодой, можно сказать, повезло. В то время, когда в один из выходных в Озерске пролился  дождь, в окрестностях озера Увильды  светило солнце, и купались на «Прибое» все, даже дети. Вода в озере достаточно прогрета, не холоднее иртяшской.

По чистоте воды и насыщенности ее кислородом Увильды стоит в первых строчках хит-парада. Действительно, когда окунаешься в это озеро, организм реально переходит в режим обновления и перезагрузки. Все проблемы кажутся надуманными и легко решаемыми. Благодать!

В общем, пусть будут благословенны в веках те люди, кто обосновал здесь для озерчан базу отдыха, и огромная благодарность тем, кто поддерживает порядок на базе и организовывает работу «Прибоя» для отдыхающих, несмотря на трудные времена.


_d ув _19.jpg


Ваша читательница Екатерина Одинцова

 





  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2017 09:32
и фонари целые...
Ир, 9 августа 2017 09:39
И вступление такое понятное:))
Гость, 9 августа 2017 09:44
осталась только природа..а так все с советских времен.убожество маяковское
Гость, 9 августа 2017 09:53
 так все с советских времен.убожество маяковское

Дома новые бревенчатые появились. Раньше их не было.
SAV, 9 августа 2017 10:43
Дискотека классная на соседнем "Волшебном городке"  :)  :)  :)
вова, 9 августа 2017 11:05
....проще только вот так  ;)
Гость Екатерине Одинцовой, 9 августа 2017 11:11
База отдыха "Прибой" была основана в середине 60-х годов прошлого века. Людьми, которые это организовали  были Борис Васильевич Брохович, Александр Филиппович Кияченко,  и, конечно, другие работники завода 156. При выборе места, решающее значение сыграла старая бревенчатая изба, в которой жили рыбаки. Изба находилась слева от ворот при въезде на базу. Не знаю, сохранилась ли она, - давно не был на "Прибое"! Спасибо Вам, Екатерина, за теплые слова об этой замечательной базе отдыха и людях, которые ее обосновывали.
лёха, 9 августа 2017 12:20
классная база :!: всё детство провел на ней :!: желание ещё туда сгонять,попрыгать с пантона...батяня со 156 оформлял
Гость, 9 августа 2017 14:34
А простым смертным, не работникам х/к Маяк, на какой базе отдыхать можно?
Гость, 9 августа 2017 15:09
А могут ли на этой базе отдохнуть работники других подразделений Маяка?
Казус, 9 августа 2017 15:14
с использованием домотканых и посконных лексических выражений
---------------------------------------------
Сермяжная? — задумчиво повторил Бендер. — Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так..
Валерий Уфимцев, 9 августа 2017 15:17
оз.Увильды памятник природы Челябинской области
Гость, 9 августа 2017 15:35
Единственная база, где туалет ужасный. Таких туалетов не видела ни на одной базе. Из года в год ничего не меняется!
Гость, 9 августа 2017 17:27
Автор в теме - про ПСР написала. Точняк, в пятницу всю работу охота забыть как страшный сон. Из баз нравится Утес
Гость, 9 августа 2017 18:31
Поезжайте в тайгу, там тихо и пристойно :!:  :!:  :!:
Гость, 9 августа 2017 20:54
Как здорово, что сохранилась эта замечательная база. Сколько было встречено там рассветов! У нас была большая дружная компания. Сейчас многие разъехались по городам и весям, а так хочется ни за границу, а среди наших красот отдохнуть. АУ! Друзья, тряхнем стариной?!! ,
Гость, 9 августа 2017 20:56
Очень красивые фотографии, так и манит подойти к воде и поплыть. Жаль плавать не умею
Гость, 9 августа 2017 21:07
ЛЁХЕ. Бедный ты,бедный. Всё детство на базе.
asura, 9 августа 2017 23:30
..........................

........................................одной звездной ночью ,две перебравших горячительного дамы ...

- Вот с этого и надо было начинать!  ;)  :D
Гость, 10 августа 2017 17:25
Странно, что сюда до сих пор еще не сбежались туроператоры со своими интересными и увлекательными историями наперебой о том, что в Турции гораздо лучше и веселее. :)
Гость, 11 августа 2017 10:22
Дома бревенчатые хорошие?  Кто был?  Автор, вы в таком доме жили?
Гость, 11 августа 2017 15:36
Была недавно  на "Волне". Помните, было 3 базы подряд: "Солнечная", "Чайка", "Волна". Там была и кормежка, и танцы, тусовались по молодости там все выходные. Сейчас "Волну" не узнать. Домики арендуют на все лето. Даже уже и базой-то не назовешь, что-то типа небольшого поселка. Цивилизация полнейшая. Что стало на "Солнечной" и "Чайке"? Хотела посмотреть через забор, ничего не видно. Ностальгия....
Гость, 11 августа 2017 15:40
Нельзя сравнивать отдых в Турции и Базы отдыха - это совсем разный отдых, но вполне совместимый в течении летнего сезона. Одно другому не мешает (я не тур. оператор). У нас очень красивые озера.
Гость, 13 августа 2017 11:45
Нам вашу Турцию и даром не нать, и с деньгами не нать. Чего позориться-то. Мы уж лучше после бызы Прибой в Индию, Вьетнам или Таиланд прокатимся. Можно в Китай, но это чуть дороже. А уже если с деньгами совсем швах, то можно сдать бутылки и махнуть в Тунис или Египет. Но уж тратить на убогую Турцию свое драгоценное время - совсем не комильфо.
Гость, 14 августа 2017 15:51
А я вот была в Индии, Вьетнаме, Таиланде, Тунисе, Китае, Приходится ездить зимой, т.к. летом -  сад. Но неделя в Турции не помешает. Зря Вы так....Наши базы отдыха тоже люблю. Везде хорошо.Была и на Прибое, и на Утесе...Не считаю, что в Турцию ехать - позориться
Гость, 15 августа 2017 14:37
В таком случае вам можно только посочувствовать.
Гость, 15 августа 2017 17:15
В таком случае вам можно только посочувствовать.

Оспади, что вы к Турции прицепились? Невыездные что ль? Нормальный отдых, много интересных мест.
Если кто-то накачивается там алко до потери памяти и беспрерывно ест, так это его проблемы. Мы много ездили по Турции,очень интересная страна.
Гость, 16 августа 2017 13:20
Гость, 15 Августа 2017 17:15  
Оспади, что вы к Турции прицепились?
============================
Да потому что все туроператоры уже достали. Приходишь к ним, для подбора либо какого-нибудь горящего тура, либо очень заблаговременно за ранним бронированием, а они тебе в любом случае чуть ли не с порога начинают позорную Турцию навяливать. Были мы там. Были! Уже не один раз! И в Каппадокии были. И Эфес видели. И Памуккале лицезрели. Даже Фригийскую долину посещали. Смотреть там нечего. Масштаб совсем не тот. Страна на один раз. Скучно и уныло. Чуть только с центральных улиц в городах свернешь - всё, цветы закончились, нищета беспросветная и убогость во всём. Даже в Египте достопримечательностей больше. Про ЮВА вообще промолчим. Даже сравнивать как-то стыдно.
Вы там что, долгосрочный контракт с турками по впариванию их отелей подписали? Или совсем уже нас за людей уже не считаете? Если нравится вам там самим оллинклюзиться - ваше право. А нас это бухалово-обжиралово совсем не прельщает. Пить сейчас вообще не в моде. Нам это неинтересно. Как и большинству адекватных и здравомыслящих людей.
Гость, 16 августа 2017 13:34
Вы туроператоры как будто все сговорились там. Только зачем вам всё это - не понимаю.
Гость, 16 августа 2017 16:13
А что в Египте - то смотреть? Луксор да Каир! Египет - это Красное море!!!!!!!!! А смотреть там тоже не чего. Ну экскурсия в Израиль!
Гость, 16 августа 2017 19:40
Да потому что все туроператоры уже достали

Что-то вы передергиваете. Может, вам, туроператора поменять? Не верю, чтоб прям ВСЕ впаривали Турцию. Может, это вы сами не знаете, что хотите? Или знаете, но подешевле выгадываете.
Бюджет маловат для крутых путешествий...?
*), 16 августа 2017 20:00
Гость,16 Августа 2017 13:20
Гость, 15 Августа 2017 17:15
Оспади, что вы к Турции прицепились?
============================
Да потому что все туроператоры уже достали. Приходишь к ним, для подбора либо какого-нибудь горящего тура, либо очень заблаговременно за ранним бронированием, а они тебе в любом случае чуть ли не с порога начинают позорную Турцию навяливать.
__________________________________
Неужели ещё остались люди, ходящие к т.н. "туроператорам"- посредникам, и за горящий тур или раннее бронирование переплачивающие % тур.агенту, когда все эти туры можно купить без комиссии онлайн на официальных сайтах туроператоров, не выходя из дома.
"Библио - Глобус" или "TEZ - tour", например.
p.s.: это не турция позорная, а некоторые отсталые от жизни)). ЮВ Азия - это сарказм или банальная глупость?
Гость, 16 августа 2017 20:25
Вы уже всех утомили с рекламой вашей Турции.
Гость, 17 августа 2017 17:46
Всего лишь Красное Море? Да только одного этого фактора достаточно, чтобы с лихвой перекрыть все "прелести" вашей любимой турляндии. Ту бурю неподдельных эмоций и неизгладимых воспоминаний, которую вам может подарить Красное Море, Средиземное не сможет дать никогда. И что смотреть в Египте кроме Луксора да Каира? Дайвингом, по всей видимости, вы не страдаете, поэтому нет смысла спрашивать вас про Дахаб или Марса-Алам. А вы вообще когда-нибудь видели своими глазами Оазис Сива? А как же Александрия? А легендарный Порт-Саид? А как же Петра? Никто же не летает специально в Иорданию. Очень много экскурсий в сопряженные территории из Египта. Близко, удобно, дешево. И вот когда смотришь на все эти архитектурные шедевры, огромные махины, фантастические мегалиты, невероятные скульптуры, высокие пирамиды, величественные храмы, то эмоции просто зашкаливают. Мозг наотрез отказывается воспринимать официальную информацию из истории, навязываемой нам по учебникам извне. Пирамиды не ограничиваются только лишь Гизой, и их всех невозможно посетить за один только тур в рамках одной, максимум двух недель. Да и упомянутая экскурсия в Израиль – это тоже не мало. Как показывает практика, тот, кто летит на отдых непосредственно напрямую в Израиль ради отельного отдыха, довольно редко посещает эти святые места (практически никогда). Эта экскурсия вообще отдельная тема, которая совершенно точно не поместится в рамки одного или даже нескольких комментариев. В общем, вы очень плохо знаете Египет. Вероятно, были там всего лишь однажды. И ездили туда за таким же вожделенным оллЫнклюзивом, как и в Турцию, так и не сумев разглядеть всех прелестей этой по истине красивой и загадочной страны в пустыне из-за боязни опоздать и пропустить ужин в отеле. Да и потом, Египет это совсем не панацея от всех бед и вовсе не свет в окошке. Он был приведен всего лишь в качестве одного из примеров, доказывающего, что даже в дивизионе нищебродского отдыха плебс-эдишен по цене Турции можно спокойно найти альтернативу. И, поверьте, эта альтернатива далеко не единственная. Когда-нибудь вы тоже покатаетесь по миру, наберетесь опыта путешествий, вкусите экзотики, ознакомитесь с памятниками архитектуры, интересными артефактами и однажды поймете, что Турция это не та страна, где можно получить удовольствие и эстетическое наслаждение. Совсем не та. Она хороша лишь в спорах про Крым или Абхазию. Во всех остальных сравнениях она не то что с треском проигрывает, ее даже выставлять на сравнение просто стыдно. И очень глупо.
🌏, 17 августа 2017 22:02
Логика неандертальцев уже смешит. Нам не стыдно!✂
ps: на Урале мало солнца и холодно, поэтому семья 👪 стремится к теплому морю без длительных перелетов и без финансовых потерь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений