РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ледовые городки: все познается в сравнении

Спорт и отдых, 2 января 2018 21:00, источник: Читатель

Ледовые городки были и будут животрепещущей темой, по крайней мере, до завершения новогодних каникул. Внешний вид городков Озерска и Челябинска вы видели в предыдущих репортажах. Давайте посмотрим, как выглядят «царства льда» в других городах. Ближайший наш сосед Снежинск в 2017 году объявил конкурс «На изготовление ледяных фигур». Городок построен на территории городского Парка культуры и отдыха. Фотографии всех скульптур найти не удалось, но некоторое представление все-таки составить можно. За 1 место  полагалось 10 000 рублей,  за 2 место – 5 000 рублей.


Снежинск.jpg

Снежинск-1.jpg

Снежинск3.jpg

Снежинск4.jpg


В Северске открытие городка прошло рано – 15 декабря. Северская елка, несмотря  на то, что ЗАТО находится в Сибири, искусственная.


Северск елка.jpg

Северск.jpg


Вернемся на Урал. Впечатление производит ледовый городок в Магнитогорске. Роскошь, блеск и холодная красота – так можно охарактеризовать его. Ель, кстати, тоже искусственная. Городок Магнитки открылся 23 декабря.


Магнитогорск 1.jpg

Магнитогорск 2.jpg

Магнитогорск елка.jpg

Магнитогорск.jpg


Златоуст старается не отставать. Там появилось миниатюрное сказочное царство. По инициативе и при финансовой поддержке «Златоустовского электрометаллургического завода», в городке появились снежные фигуры, фотозоны, яркая иллюминация и другие декоративные элементы.


Златоу ст.jpg


А вот Миассу не очень повезло: скульптура собаки, установленная в ледовом городке Миасса, осталась без головы перед самым Новым годом, 30 декабря. Виной тому вандалы, покусившиеся на символ года.


Миасс.jpg


Ледовый городок в Екатеринбурге открылся 29 декабря — его открытие сопровождалось фейерверком. Здесь не только самая высокая ёлка, но и самый дорогой городок — на него потратили 22,9 миллионов рублей.


Екатеринбург елка.jpg

Екатеринбург.jpg

Екб самая высокая ел.jpg


Самый большой городок в Перми — площадью 35 тысяч квадратных метров —  открылся накануне 30 декабря. «Перммяч» — крупнейший в России ледовый городок. Он посвящен чемпионату мира по футболу — 2018 в России и десяти чемпионатам прошлых лет.


Пермь 1.jpg

Пермь.jpg


Теперь немного «жести». Неизвестно, сколько потратили власти Карабаша на эти «шедевры», но пользователей соцсетей  страны они точно повеселили. Суровость и экстравагантность скульптур зашкаливает. Озерчанам, кому не по вкусу пришелся городок, стоит съездить в славный город Карабаш и убедиться, что у нас не все так плохо.


Карабаш1.jpg

карабаш 2.jpg


А что делать тем, кого совсем не балуют власти? Действовать и использовать доступные материалы! Якутский скульптор-самоучка Михаил Боппосов из села Уолба вылепил из навоза символ 2018 года: на этот раз им стала собака в конуре. Наступление 2017 года он отмечал огромной статуей петуха.


якутия.jpg


Будем надеяться, что в Озерске материалом для создания ледяных скульптур все-таки и впредь останутся снег и лед. С Новым наступившим годом!


Использованы фото городских порталов и из соцсетей





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 января 2018 21:50
Озерск давно превратился в деревню. Какие уж тут ледяные городки. У нас ТОСЭР грядет. Не до увеселений.  :D
Гость, 2 января 2018 22:38
Какие красивые Ледяные скульптуры у наших соседей! А почему про Кыштым ничего не написали?
Гость, 2 января 2018 22:39
Озерск давно превратился в деревню. Какие уж тут ледяные городки.
=========
Не нагнетайте. Все нормально, горки есть, дети катаются , фигуры стоят.
Начнём жить с чистого листа, 2 января 2018 22:55
У нас 29.12.17 числа работяги ещё пилами работали, неужели нельзя было за ранее всё подготовить? А ведь ежегодно бюджетные деньги на городок тратят не малые. (1,5 млн руб.)
Гость, 2 января 2018 23:20
Карабаш жжОт! Это дед мороз или снегурочка?  
Гость, 2 января 2018 23:52
А чего тут сравнивать? Ну да,позор. Но мы к этому давно привыкли. Я детей эвакуировал на большую землю, чего и остальным желаю.
Гость, 2 января 2018 23:56
Гость, 2 Января 2018 23:20
Карабаш жжОт! Это дед мороз или снегурочка?
:D  :D  :D
Гость, 3 января 2018 00:27
Снежинцы молодцы. Кто нашей администрации мешает конкурс объявить?  Стимул был бы у людей
Гость, 3 января 2018 01:16
Кто нашей администрации мешает конкурс объявить?

Так там и так сплошной КВН: дороги, освещение, озеленение... Чего ещё-то :?:
Гость, 3 января 2018 01:23
Только бы ныть... Сложнее хоть что-то делать.... Многие наверно видели фотки флешмоба с автомобилистами. А ещё компания Дедов Морозов ездила по городу на квадроциклах, создавая новогоднее настроение.
Третий год уговариваю друзей собраться у городской ёлки, всем вместе что-то сделать, но в результате нытьё, упрёки и т.д.
Уже с осени 1915 года начала разрушаться стенка, украшенная к 9 мая и 70 летию Победы. Все об этом говорят, но и только...
Гость, 3 января 2018 11:54
А почему Москву не показывают :D  :?:
Гость, 3 января 2018 12:37
Гость, 3 Января 2018 01:23 сделайте что-нибудь, что бы мои налоги и прочие обязательные выплаты вернулись в мой кошелек. А я, тогда сам буду украшать и обустраивать город.
Гость, 3 января 2018 12:48
Уже с осени 1915 года начала разрушаться стенка, украшенная к 9 мая и 70 летию Победы.
_____________
Ого! :o
Гость, 3 января 2018 13:10
Екатеринбургский ледовый городок посещаем несколько лет подряд. Просто шикарно! Какие мастера работают!!! Единственный минус - народу всегда очень много, не покатаешься толком. И парковки дефицит, конечно...
Гость, 3 января 2018 13:19
Златоуст- наверное там самое лучшее
Гость, 3 января 2018 14:28
Хватить ныть! Выйдите с волшебной палочкой и создайте что-нибудь за 1,5 мил. руб. сами! Как можно сравнивать мегаполисы с малыми городами? НАМ ПОНРАВИЛСЯ НАШ ЛЕДОВЫЙ ГОРОДОК!
Гость, 3 января 2018 14:29
Гость, 3 Января 2018 01:23
...
Уже с осени 1915 года начала разрушаться стенка ...
-------------------------------------------------------
Да, уже давненько. Чувствуется праздник...
Гость, 3 января 2018 17:03
Гость, 2 Января 2018 23:52
А чего тут сравнивать? Ну да,позор. Но мы к этому давно привыкли. Я детей эвакуировал на большую землю, чего и остальным желаю.
Чемодан, вокзал и ... А мы уж как-нибудь спокойно будем жить-поживать... (нас целая дивизия охраняет).
Гость, 3 января 2018 17:22
У нас очень красивые ледовые городки. Я помню время, когда на площади Ленина из грязного снега создавали драконов и собак. Имейте совесть, оцените труд людей!
Гость, 3 января 2018 17:54
Да нормально всё у нас. Не тролльте! Посмотрите веб-камеру на ёлку и горку! Красиво!
Гость, 3 января 2018 17:58
А почему Москву не показывают :D  :?:

Чтобы не показывать дорогу таким "Я детей эвакуировал на большую землю" неприспособленцам-непатриотам :?:  :)
Гость, 3 января 2018 18:14
ООООчень красивы снежные городки в Ханты-Мансийске...см. инет.
Гость, 3 января 2018 18:43
ООООчень красивы снежные городки в Ханты-Мансийске...см. инет.

Надо  в Озёрске тоже биатлон открыть (стрельбищ навалом) и трубу нефтяную наковырять, рутений не очень европейцы :)
Гость, 3 января 2018 18:46
Про Новогорный Вы так и не хотите написать. Зачем нам смотреть убожество в Карабаше, приезжайте к нам в  посёлок, поснимайте, покажите. Мы ведь жители одного Городского округа.
Гость, 3 января 2018 19:43
Снежинск как всегда с выдумкой и креативом. У нас сонное царство...
Гость, 3 января 2018 20:02
Почему "только бы ныть"? Почему бы не заняться изготовлением фигур, постройкой городка тем, кто должен и тем, кто умеет? Или вы предлагаете не сидеть сложа руки всем желающим? Не боитесь получить "карабашского недоДеда Мороза"? Может лучше никакого, чем ЭТО!
Гость, 3 января 2018 21:25
Очень красивый городок в заозерном, сколько там потратили бюджетных денег?
Гость, 3 января 2018 21:57
В СНЕЖИНСКЕ В ЛЮБОЙ СФЕРЕ ВСЕ ЛУЧШЕ ОРГАНИЗОВАНО. ЛЮДИ НАВЕРНОЕ ОБРАЗОВАННЕЕ. И ОТВЕТСТВЕНЕЕ. В ОЗЕРСКЕ  УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ  ОЧЕНЬ НИЗКИЙ .
Гость, 3 января 2018 23:31
ЛЮДИ НАВЕРНОЕ ОБРАЗОВАННЕЕ. И ОТВЕТСТВЕНЕЕ. В ОЗЕРСКЕ  УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ  ОЧЕНЬ НИЗКИЙ .

Здесь соглашусь. И еще нужен высокий уровень внутренней, личной  культуры.
оон, 4 января 2018 01:11
Зачем Вам красивый городок??, чтобы прийти и бутылок накидать?
Зато горка самая крутая у нас
Гость, 4 января 2018 03:03
Правдивые отзывы и плохая организация. Администрация интересно читае, что люди пишут. Все там немного глуховаты и слеповаты.
Гость4 01 2018 год, 4 января 2018 08:47
был с женой в Москве на Новый Год неописуемая красота жаль не умею загружать фото
Гость, 4 января 2018 11:59
Гость4 01 2018 год, 4 Января 2018 08:47 Это нравится0
был с женой в Москве на Новый Год неописуемая красота жаль не умею загружать фото
_____________
Аналогично. Жалко что не умею, разместить фото на сайте. Хотел показать как делают Новогодние городки в поселке Губкинский,с населением 20 тыс. чел. Он расположен несколько удаленно от от Нижне-Вартовска, каких то 1000км., зато близко к полярному кругу. Сказочная красота. Озерск отдыхает.
Гость, 4 января 2018 13:57
Такую
красоту порушили))))

http://www.telefakt.ru/lenta/
Гость, 4 января 2018 14:28
Гость, 3 Января 2018 17:03 от чего охраняет? От вменяемых цен на жилье? От нормальной медицины?   :D
Гость, 4 января 2018 16:47
Гость, 4 Января 2018 14:28 Это нравится0
Гость, 3 Января 2018 17:03 от чего охраняет? От вменяемых цен на жилье? От нормальной медицины?   :D
От умных руководителей и достойной жизни в городе охраняют.😁
Гость, 4 января 2018 18:53
Такую красоту порушили))))

Своя Русалочка появилась. Теперь осталось традицию соблюдать :)
Гость, 4 января 2018 19:40
АДМИНИСТРАЦИЯ ПУСТЬ ЗАРАНЕЕ НАУЧИТСЯ ДЕНЕГ ВЫДЕЛЯТЬ ,и тендеры играть!и будет вам счастье.И сравнивать города с другими бюджетами и сроками не надо.
Гость, 5 января 2018 01:11
В чём Озёрский городок хуже вышеперечисленных и причём здесь администрация и подрядчик ,всё сделано вовремя ,мусор убирается каждый день ,общественный порядок осуществляется круглосуточно ,необходимые работы по ремонту производятся ,многое что делается отдыхающими не замечается. Перейдём к фигурам.Идём попорядку по фото Артемон не хуже и не лучше нашего пёсика ,лабиринт заметно меньше и без подсветки ,детская горка три метра у нас пятнадцать и красивая подсветка,избушка без окон и дверей у нас всё есть и удобно для детей,ёлка у нас большая и ровная настоящая красавица ,ледяные чаши две в других городах по одной ,соглашусь что ёлка в Екатеринбурге повыше так там и бюджет городка в пятнадцать раз больше,дед мороз и снегурочка на фото сопоставимы с нашими ,Златоуст да красиво но там см.кто спонсор ,вид городка с камер красивый .Вот собственно и всё что шумим то понапрасну .С наступающим Рождеством!!!
Гость, 5 января 2018 17:08
а в нашем городке Лунтику уши отломили. Наверное, Пупсень и Вупсень хулиганили...
Гость, 5 января 2018 18:30
Самый ужасный городок находится в Кыштыме. Факт.
Гость, 7 января 2018 01:54
Приехали сегодня из Челябинска "царство "грязного замёрзшего снега ,маленькая горка ,очередь ,дети скатываются до середины горки дальше не катится в Екатеринбурге получше но очередь , заехали на К.М. 1 ОГРОМНАЯ горка три спуска очереди практически нет, спуски плавные относительно чисто ,местами песком посыпано, разница очевидна у нас самая классная горка даже на уровне мегаполисов ,окончательно "добил"бесплатный прокат ледянок огромное спасибо за горку всё познаётся в сравнении😉
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений