РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (406) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Маяк-Гранит»: мороз победам не помеха

Спорт и отдых, 14 января 2018 07:25, Редакция

В субботу на стадионе «Труд» состоялся очередной матч Чемпионата Челябинской области по хоккею с шайбой, в котором «Маяк-Гранит» встретился с клубом «Звезда» (Чебаркуль).


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0006.jpg


Любители хоккея с нетерпением ждали игры.«Звезда» - команда сильная, поэтому все прогнозировали непростую напряженную борьбу. Напомним, в декабре команды уже встречались в Чебаркуле, где озерский клуб выиграл со счетом 3:2.

Мороз не отпугнул истинных болельщиков, на трибунах было многолюдно, как всегда. Да и не до холода было на площадке, обе команды без лишних раскачиваний включились в игру, активно атакуя ворота соперников.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0008.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0011.jpg


Уже в первом периоде «Маяк-Гранит» уверенно заявил о своем превосходстве, забив «Звезде» четыре шайбы взамен одной пропущенной в свои ворота.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0013.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0014.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0016.jpg


Второй период закончился со счетом 1:1.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0017.jpg


Какой хоккей без силовых единоборств? Да это как свадьба без невесты! На сей раз «невест» точно было не меньше трех! Адреналин зашкаливал, эмоции кипели нешуточные! Шайбы летали выше обычного, ломались клюшки, не пустовала скамья штрафников! 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0019.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0022.jpg


В третьем периоде напряжение достигло своей кульминации, но изменить, переломить ход игры не удалось! Финальный свисток известил об очередной победе озерчан – 5:2!


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0023.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0024.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0025.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0026.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0027.jpg


Михаил Похлебаев, уверенно предрекший победу «Гранита» еще перед началом встречи в своем традиционном прогнозе, правда, со счетом 6:4, игрой доволен: «Все хорошо, настроение замечательное! Отличный матч!»


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0001.jpg


Следующая домашняя игра состоится на стадионе «Труд» 27 января в 14 часов. В рамках Чемпионата Свердловской области по хоккею с шайбой «Маяк-Гранит» встретится с командой «Кедр» из Новоуральска.

Андрей Лешкин, Дина Рябова 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 0028.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 января 2018 08:45
Молодцы, выстояли несмотри ни на что! :idea:
Гость, 14 января 2018 09:41
Футбольный клуб Звезда все таки отправил два мяча в наши ворота
Гость, 14 января 2018 10:41
судейство было отвратным. Одно удаление и гол в ворота Звезды были только благодаря судье. Явно подсуживали Граниту.
Гость, 14 января 2018 11:21
Интересно было бы посмотреть на игру хоккеистов и футболистов, Одни играли - мячом, а другие - шайбой ???
Гость Бабуля, 14 января 2018 12:04
Я за наших очень переживаю болею всей душой!Ура! с ПОБЕДОЙ ВАС мои Дорогие МОЛОДЦЫ!
Гость, 14 января 2018 13:31
Получается, что "Маяк-Гранит" в двух чемпионатах участвует.  И Челябинской области, и Свердловской.
Гость, 14 января 2018 13:57
У него другого костюма что-ли нет?
Леброн Джеймс, 14 января 2018 14:29
Наш  " Гранит"  сильней студентов
Наш  " Гранит"  сильней " Звезды"
Скоро наш " Гранит" узнают
Все болельщики страны
Гость, 14 января 2018 15:36
гостю 10:41 Матчи такого уровня,проводит опытная бригада. А вам совет - приглашайте судей из НХЛ или КХЛ ( оплата за судейство ЗА СВОЙ СЧЁТ )
Историк хоккея, 14 января 2018 17:37
Чемпионат Челябинской области по хоккею среди мужчин
Положение команд на 14.01.2018
1. ХК "Маяк-Гранит" Озерск 8 игр 24 очка;
2. "Звезда" Чебаркуль 7 игр 15 очков;
3. "Политехник" Челябинск 7 игр 12 очков;
4. ХК "Трехгорный" Трехгорный 6 игр 9 очков;
5. "Метеор-Сигнал" Челябинск 5 игр 0 очков;
6. ХК «Таганай» Златоуст 7 игр 0 очков.

Лучшие бомбардиры*:
1. Дмитрий Петрюк ХК "Маяк-Гранит" – 17 (7+10);
2. Евгений Кутузов "Звезда" – 15 (8+7);
3. Евгений Алабугин ХК "Маяк-Гранит" – 15 (4+11);
4. Сергей Михайлов ХК "Маяк-Гранит" – 14 (5+9);
5. Дмитрий Данилин ХК "Маяк-Гранит"   – 13 (6+7);
6. Александр Кириллов ХК "Маяк-Гранит" – 12 (5+7);
7. Павел Лымарев "Звезда" – 12 (5+7);
8. Евгений Елисеев "Звезда" – 11 (5+6);
9. Виталий Аникеев ХК "Маяк-Гранит" – 11 (4+7);
10. Валерий Дыдыкин ХК "Маяк-Гранит" – 10 (5+5).
*Примечание: без учета последних матчей "Метеор-Сигнал" - ХК "Трехгорный" 2:3 и
"Политехник" Челябинск - ХК «Таганай» 8:3.





Открытое Первенство Свердловской области среди взрослых команд
Положение команд на 14.01.2018 (первый круг)
1. "Синара" Каменск-Уральский 4 игры 12 очков;
2. ХК "Маяк-Гранит" Озерск 4 игры 9 очков;
3. "Кедр" Новоуральск 4 игры 6 очков;
4. "Титан" Верхняя Салда 4 игры 3 очка;
5. "Энергия" Рефтинский 4 игры 0 очков.

Лучшие бомбардиры*:
1. Егор Корелин "Синара" - 8 (3+5);
2. Михаил Кононов ХК "Маяк-Гранит" - 8 (2+6);
3. Станислав Калинин "Синара" - 7 (4+3);
4. Павел Попов "Титан" - 7 (3+4);
5. Радик Фахриев ХК "Маяк-Гранит" - 7 (3+4);
6. Валерий Ткачев "Кедр" - 7 (2+5);
7. Дмитрий Петрюк ХК "Маяк-Гранит" - 6 (3+3);
8. Матвей Катин "Синара" - 6 (2+4);
9. Семен Ивашкин "Синара" - 6 (1+5);
10. Геннадий Свирепо ХК "Маяк-Гранит" - 6 (0+6).
*Примечание: с учетом аннулированного матча ХК "Маяк-Гранит" - "Синара" 9:4 (хоккеисты не виноваты, выходили на лёд играли, забивали шайбы, а потом пошла «игра» федерации).


Открытый чемпионат города Челябинска по хоккею. Регулярный чемпионат. Дивизион Мастер
1. ХК "Маяк-Гранит" Озерск 11 игр 31 очко;
2. «Миасс-City» Миасс 10 игр 22 очка;
3. «УралГУФК» Челябинск 11 игр 19 очков;
4. «УралГУФК-2» Челябинск 10 игр 13 очков;
5. «Энергосталь» Челябинск 10 игр 12 очков;
6. «Ледник» Челябинск 10 игр 12 очков;
7. «Негабарит74» Челябинск 10 игр 6 очков;
8. «Центурион» Челябинск 10 игр 6 очков.

Лучшие бомбардиры (по состоянию на 23.12.2017):
1. Данила Валеев «УралГУФК-2» - 18 (8+10);
2. Виталий Аникеев ХК «Маяк-Гранит» - 18 (7+11);
3. Илья Ситников «УралГУФК» - 16 (11+5);
4. Евгений Алабугин ХК «Маяк-Гранит» - 16 (5+11);
5. Данил Бочаров «Миасс-City» - 15 (13+2);
6. Александр Ложкин «УралГУФК» - 15 (5+10);
7. Сергей Михайлов ХК "Маяк-Гранит" – 14 (5+9);
8. Никита Рогачев «Миасс-City» - 14 (4+10);
9. Лев Кирсанов «Ледник» - 13 (10+3);
10. Максим Куликов ХК "Маяк-Гранит" – 13 (9+4).

Источники:
1. Сайт Челябинской областной общественной организации федерации хоккея http://hockeychel.ru/.
2. Сайт федерации хоккея Свердловской области http://фхсо.рф/.
3. Официальный сайт ЧЛХЛ http://www.chlhl.ru/.
4. Сайт хоккейного клуба «Маяк-Гранит» https://vk.com/hk_mayakgranit.


Предстоящие игры ХК «Маяк-Гранит» в январе:
17.01.2018 Челябинск ДС «Сигнал» 22-00. «Энергосталь» Челябинск - ХК «Маяк-Гранит»;
19.01.2018 Кременкуль. 20-15. «УралГУФК-2» - ХК «Маяк-Гранит»;
20.01.2018 п.Рефтинский. 14-00. «Энергия» - ХК «Маяк-Гранит»;
21.01.2018 Златоуст 13-00. ХК «Таганай» - ХК «Маяк-Гранит»;
27.01.2018 Озёрск 14-00. ХК «Маяк-Гранит» - «Кедр» Новоуральск:
28.01.2018 Озёрск 13-00. ХК «Маяк-Гранит» - «Политехник» Челябинск;
31.01.2018 Чебаркуль. 13-00 «Звезда» - ХК «Маяк-Гранит».
Гость, 14 января 2018 19:20
Молодец "Историк хоккея", наконец-то мы увидели статистику, а то руководству команды всё некогда( судя по радостным лицам возле шефа в фотоотчёте).
Историк хоккея, 14 января 2018 21:00
Игры с командой «Звезда» в новейшей истории нашей команды:

5:8 26.12.2015 Чебаркуль Чемпионат области 2015-2016
Шайбы забросили: Е.Толкачев-2, Е.Алабугин, И.Васильев, В.Рыбинцев; - П.Осипов, А.Бурцев-2, Д.Бочаров, В.Ионов, И.Аксенов, Н.Рогачев-2.

3:4 (от) 13.02.2016 Озёрск Чемпионат области 2015-2016.
А.Лучников, Е.Алабугин, Э.Нажмутдинов, - С.Глазунов, П.Лымарев, И.Аксенов, Е.Кутузов

2:5 10.12.2016 Озёрск Чемпионат области 2016-2017
Е.Алабугин, И.Валеев - Р.Бубнов, П.Лымарев, Е.Кутузов, Н.Бахтин, В.Ионов

7:4 18.01.2017 Чебаркуль Чемпионат области 2016-2017.
П.Брюханов-2, Д.Созинов, В.Дыдыкин, Д.Петрюк, Е.Алабугин, Р.Шакиров - П.Лымарев, С.Глазунов-2, И.Аксенов.

2:1 18.03.2017 Чебаркуль Финал Кубка области 2016-2017
С.Михайлов, М.Куликов - С.Глазунов.

3:4 19.03.2017 Кременкуль Финал Кубка области 2016-2017
В.Аникеев, Е.Алабугин, С.Михайлов - Д.Бочаров, Н.Рогачев, Е.Расторгуев, В.Ионов.

3:2 22.03.2017 Кременкуль Финал Кубка области 2016-2017
С.Михайлов, А.Кириллов-2 - В.Ионов, Д.Бочаров.

3:2 09.12.2017 Чебаркуль Чемпионат области 2017-2018
И.Захаров, Д.Петрюк-2 – Е.Елисеев, Д. Бочаров.

5:2 13.01.2018 Озёрск Чемпионат области 2017-2018
В.Дыдыкин-2, Е.Алабугин, И.Захаров, С.Михайлов – С.Глазунов, Е.Кутузов.

Благодаря вчерашней победе наша команда вышла вперед в противостоянии со «Звездой» - 9 игр, побед 5, поражений 4 при разности шайб 33-32=+1.
Лучшие снайперы в этом противостоянии
У нашей команды: Евгений Алабугин – 6 шайб, Сергей Михайлов – 4;
У «Звезды» - Станислав Глазунов (защитник!) – 5 шайб, Данил Бочаров и Владимир Ионов по 4.
lisiy, 14 января 2018 22:21
... кому нужен ваш гранит! За деньги маяка играет команда !  :!:  :!:  :!:
Взгляд со стороны, 15 января 2018 11:14
Спасибо Историку хоккея, который выполняет чужую работу. С точки зрения хоккея - сейчас состав озерчан самый мощный за наверное всю историю озерского хоккея. "Гранит" сейчас напоминает ЦСКА советского периода, когда они высасывали играющих и перспективных игроков со всего Союза. Сейчас "Гранит" за счет финансового ресурса точно также высасывает всех боле-менее играющих игроков из области, обескровливая потенциальных соперников. Если дело так дальше пойдет, то в областном первенстве останутся "Гранит", "Звезда", "Политехник". Остальным какой смысл играть - будут получать полную авоську от этих команд. Наверное федерации области нужно ввести какие-то изменения в положение о проведении турнира и жестко поработать с городами, у которых есть искусственный лед, но они не выставляют команды в областном первенстве (Снежинск, Троицк, Магнитогорск, Первомайский и т.д).
Леброн Джеймс, 15 января 2018 11:43
Наш ответ lisiy. " Гранит" нужен всем болельщикам Озерска :!:  :!:  :!:  Ну а кто не любит хоккей, и lisiy персонально, проходите мимо и не портите праздник хоккея для большой армии болельщиков Озерска :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Леброн Джеймс, 15 января 2018 11:49
То что Гранит сейчас сильнее всех, это просто замечательно. Это радует :D  Ну а то, что у Гранита сейчас мало достойных соперников, то уж это не наши проблемы :!:  И спасибо руководству " Маяка" и города в целом, что они сумели возродить хоккей в Озерске и болельщики теперь имеют возможность в выходные дни ходить на стадион и болеть за любимую команду :!:  :!:  :!:
Взгляд со стороны, 15 января 2018 12:25
Леброну Джеймсу. При таком развитии событий с кем "Гранит" играть будет года через два? Может быть есть смысл перейти на более высокий уровень например в ВХЛ-Б (бывшая РХЛ)?
Леброн Джеймс, 15 января 2018 14:18
А вот на счет того, чтобы поучаствовать в более сильном турнире, чем первенство Челябинской области, согласен на все сто :!:  :!:  :!:  Только вот возможно ли это без ледового дворца :?:  Вот в чем вопрос. В более серьезных турнирах ведь наверное к этому прилагаются жесткие требования и без своего ледового дворца нас просто туда не примут :!:  В серьезных лигах давно уже не играют на открытых площадках, за исключением отдельных игр из серии " Классико", когда проводят показательные игры на открытых площадках. Так что будем с надеждой ждать своего ледового дворца и более серьезных турниров :!:  Lets'Go Granit :!:  :!:  :!:
Мартовский Кот, 16 января 2018 03:40
Молодцы! Очередное выигранное дерби! Так держать!
Гость, 17 января 2018 10:14
Почему начало матча 31.01. в Чебаркуле в 13-00? Это ведь рабочий день,а у "Историка хоккея" стоит в 13.00?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений