РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Конкурс «Такой люблю я футбол!». Поехали

Спорт и отдых, 5 июля 2018 16:00, источник: Редакция

Итак, наш конкурс «Такой люблю я футбол!» стартовал. Сегодня рады представить вам первых участников, проявивших смелость и приславших свои материалы.

Несколько удивляет, что в номинации «Спортпрогноз» пока откликнулся только один человек. А ведь здесь не нужно даже никаких фотографий. Дерзните, и, быть может, удача вам улыбнётся!



Участник №1

Номинация – «Кричат болельщики «ГОЛ!»

фото-1-002.jpg

"Мы с мексиканцами-фанатами не плачем, кричим "Оле-оле", поём мы "Кукарачу"


Фото -2-001.jpg
"Сенегальские фанаты зиме зеленой рады." или "Сенегал приехал на Урал"

Алексей



Участник №2

Номинация «Футбол – моя жизнь и игра».

27.06 2015, за три года до начала Чемпионата мира по футболу. 

Организовали свой самый запоминающий чемпионат, в котором победили семья и любовь. 

Свадьба Алексея и Елены

Свадьба Алексея и Елены-743-001.jpg

Свадьба Алексея и Елены-771-002.jpg

Алексей



Участник №3

Номинация «Футбол – моя жизнь и игра».

Прабабушка (80 лет) и правнуки играют в футбол. Врешь - не забьешь!


IMG_7238-001.JPG

IMG_7283-002.JPG

Юлия



Участник №4

Номинация «Кричат болельщики «ГОЛ!»

урал-001.jpg

Матч между командами "Урал" - "Амкар". В этом матче наш "Урал" продул, но было очень интересно побывать на новой "Екатеринбург Арене", и это была 2-я по счету игра, проходившая здесь.


япония-002.jpg

Это уже матч Чемпионата мира Сенегал - Япония! 

Весёлые ребята из Японии уже до начала матча были счастливы!)

Любовь



Номинация «Спортпрогноз»


Участник №1

Здравствуйте, уважаемая редакция сайта ozersk74.ru! 

Я прогнозирую, что команда сборной Бразилии станет Чемпионом Мира по футболу-2018. 

Мартовский Кот 



Ссылка на условия конкурса - http://ozersk74.ru/news/sport/386210.php


Главный спонсор фотоконкурса - компания «КанцКласс».

Спонсор конкурса «Спортпрогноз»  - редакция сайта.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 5 июля 2018 16:04
Рокер давай свой прогноз :D  :D  :D
Гость Рокер, 5 июля 2018 16:41
Победители четвертьфиналов  Франция,Бразилия,Россия и Англия.
Чемпион мира - Ф Р А Н Ц И Я ! ( Потому что нет голландцев,до сих пор считаю их сборную образца 1974 года эталоном мирового футбола.И на нынешнем Мундиале сильнее той команды нет. Даже близко - никого!)
Гость, 5 июля 2018 17:05
Отправляйте свои прогнозы на почту редакции – panorama@ozersk74.ru
А то не зачтут  ;)
гocть, 5 июля 2018 17:40
гость Рокер - а как тебе сборная Голландии образца 1988-го года ?? Ван Бастен , Гуллит , Райкаард и компания ??? с них я вообще полюбил футбол , до сих пор тащусь от Милана и Голландии , правда - уже не так ..)
ну и был бы помоложе , конечно команда Кройфа (Круифа??) - была бы ближе ))
Гость Рокер, 5 июля 2018 18:04
Вы хотели сказать - постарше. А вот насчёт 74 или 88 - конечно 74! Сильнее по всем компонентам,иными словами - такой сплав талантов с молодым ещё Михелсом рождается раз в сто лет.
Этакая футбольная друза!! И забивали много,и оборонялись отлично,игра им давалась легко независимо от соперника,матчи с участием того состава смотрелись на одном дыхании и пролетали молниеносно! Эх-х-х-х!!
У 88 года атака была очень похожа,а вот уже той целостности не было,поколение поколению рознь....
Гость, 5 июля 2018 18:20
Бельгия раскатает Бразилию в 1/4 финала!!!!!!!!!!Хорваты раскатают Россию!!!!!А чемпионом станет Англия!!!!
Гость, 5 июля 2018 19:13
гocть, 5 Июля 2018 17:40
гость Рокер - а как тебе сборная Голландии образца 1988-го года ?? Ван Бастен ,

мда..помню..было дело..крутая плюшка тогда влетела в ворота СССР
Владимир, 5 июля 2018 19:15
Россия вперед!!! :D  
гocть, 5 июля 2018 20:29
Хорваты наших канеш потопчут - поставят на место ))
а вот насчёт Неймара и агликанцев - в корне не согласен ..)

два дня "перерыв" на ЧМ - я уже заскучал ...
ЛюбОпытный, 5 июля 2018 20:53
Уругвай - Россия пара финалистов  ;) Счёт будет приемлемый :D  :D  :D
Гость, 5 июля 2018 21:37
Помню, в 1982 году у немцев Руммениге вышел  и в доп.время уравнял счёт с французами, потом немцы по пенальти выиграли. Один из ярких матчей на моей памяти.
Гость, 5 июля 2018 22:07
Короче,
у Рокеров:
_Франция,Бразилия,Россия и Англия
у Попсовиков:
_Уругвай,Бельгия,Хорватия и Швеция
8)
Парень в оранжевом, 5 июля 2018 22:27
По фото участника 4 сразу понял, что это матч, который я посетил. И только потом увидел коммент снизу  :)

Предположу, что в оставшихся играх Чемпа (не люблю слово Мундиаль) не будет разницы мячей в 3 и более (И все вспомнили финал прошлого Чемпа  :D ).
А в остальном... игра покажет. По сути сенсацией может быть только выигрыш в любом следующем матче только одной команды. И Вы знаете о ком я. Так пожелаем этой команде удачи !
маразм излечим, 6 июля 2018 00:17
ЛюбОпытный, 5 Июля 2018 20:53
Уругвай - Россия пара финалистов  ;) Счёт будет приемлемый

Да ты похоже единственный в футболе понимаешь (это серьезно)
Мартовский Кот, 6 июля 2018 02:38
Уважаемая Редакция, небольшую поправочку для Вас сделаю - я не кот, а Кот!  ;)  :) С большой буквы слово "Кот" я писал. :D
Мартовский Кот, 6 июля 2018 02:53
Прогнозирую, что в 6-ой раз сборная Бразилии станет в этом месяце Чемпионом Мира по футболу. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь, что в финале бразильцы будут играть с российской сборной! Но буду ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ счастлив, если сборная России станет впервые в своей истории Чемпионом Мира по футболу. :) Я даже не представляю, ЧТО будет твориться в России, если ЧМ выиграет наша сборная. :D А так на мой взгляд бразильцы прибавляют в каждой игре, их команда становится сильнее от матча к матчу. Единственное, что беспокоит меня  по поводу сборной Бразилии, это то, что в составе бразильцев на ЧМ не поехал из-за травмы один из лучших правых атакующих защитников мира последнего десятилетия Дани Алвес. А ещё за бразильцев на этот ЧМ не сможет играть другой защитник Данило. Но всё-равно без этих двух футболистов сборная Бразилии очень сильна. Буду рад, если в финале встретятся самая титулованная футбольная сборная мира и хозяйка ЧМ! :) Надеюсь, что сборная России на этой неделе одержит победу над сборной Хорватии! Будем надеяться на лучшее!
Мартовский Кот, 6 июля 2018 02:59
О, привет участнице №4! :) Любовь, я и не предполагал, что ты любишь футбол! Давно не видел тебя. Молодец! Респект тебе! :)  Кстати, не переживай за ФК "Урал" - ФК "Амкар" вылетел в этом году из Премьер-Лиги РФ, теперь в чемпионате России по футболу в премьер-лиге не будет дерби "Урал" - "Амкар", к сожалению.
Мартовский Кот, 6 июля 2018 03:11
Потому что нет голландцев,до сих пор считаю их сборную образца 1974 года эталоном мирового футбола.И на нынешнем Мундиале сильнее той команды нет. Даже близко - никого!)
=====================
Кстати, есть очень интересная штука - сборная Голландии (или Нидерландов) всегда славилась и славится своей игрой и футболистами, но есть одно "НО" - сборная Голландии (Нидерландов) ещё никогда не становилась чемпионом мира по футболу. Она только однажды выигрывала чемпионат Европы - в 1988 году. В финале Чемпионата Европы по футболу в 1988 году сборная Голландии (Нидерландов) победила сборную СССР, тогда очень обидный и очень знаменитый гол пропустил наш вратарь Дасаев.
Мартовский Кот, 6 июля 2018 03:22
Бразильские фанаты очень хвалят Россию, они влюбились в нашу страну. А вдруг за это удача улыбнётся сборной Бразилии на территории нашей страны. Не зря же один из фанатов сборной Бразилии стал всемирно известной интернет-звездой, когда сказал на весь мир свою знаменитую фразу - "Бразилия -Чемпион! А Россия это офигенно, братан, офигенно!!!". :D
ЛюбОпытный, 6 июля 2018 09:15
Мартовский Кот, 6 Июля 2018 02:53  -  "Я даже не представляю, ЧТО будет твориться в России, если ЧМ выиграет наша сборная. "
А я знаю - В России все упьются, а в Мире скажут что мы Всех купили и объелись допинга. :D  :D  :D
Лопес Чичага, 6 июля 2018 09:45
Так и быть, расколюсь вам на точный прогноз чемпионства - УРУГВАЙ !!!!  Пора им хеттрик  заделать !
Гость, 6 июля 2018 09:58
http://www.ozersk74.ru/news/glamur/386404.php
В конце заметки инфа про фан-зону в Екб. В игровые дни все бесплатно. Едем болеть за наших :!:
Гость, 6 июля 2018 10:18
Лопес,приходи на 3-ю скамеечку возле ДК часикам к 9 вечера,принесу тебе разных таблеток бесплатно,денег 500р,пойдешь сам закажешь венок погонщикам лам,могилку французики к тому времени уже смастрячат.
ХЕТ-ТРИК можешь заделать сам:выпить подряд 3 равновеликие порции водки,портвейна и колы!
Лопес Чичага, 6 июля 2018 10:40
10:18. Могилка твоим пожирателям лягушек и виноградных улиток уже выкопана ! Ты сам за французиков болеешь потому что грибков с красными шляпками и в белую точечку вкусил на "третьей скамеечке у ДК". Колбасит тебя, что даже не замечаешь уругвайского возрождения ! И запомни , победят команды укомплектованные коренными народами, а не гастарбайтерами и переселенцами  из Алжира и Лимпопо ! :|  В этом высшая справедливость !
Гость, 6 июля 2018 11:37
Это точно про "французов", во всей команде настоящих (не по паспорту) человека 4-5 :o  Интересно было бы на сборную Нигерии по хоккею посмотреть состоящую из одних европейцев :D  :D  :D
Гость, 6 июля 2018 11:42
Открою тайну ! Сергей Шойгу ( сам , Уругваец), дал землякам установку, наказать лягушкоедов за кидок с "Мистралями" ;)  Награда - вагон "калашей" :| За выход в финал - дивизион С-400 :o
гocть, 6 июля 2018 14:03
""" сказал на весь мир свою знаменитую фразу - "Бразилия -Чемпион! А Россия это офигенно, братан, офигенно!!!". """

знаменитая фраза ??? я что-то упустил )))
Гость, 6 июля 2018 17:51
ЛюбОпытный, 5 Июля 2018 20:53
Уругвай - Россия пара финалистов  ;) Счёт будет приемлемый

приемлемый для кого?
Гость, 6 июля 2018 17:57
Такие прогнозы - это просто полный футболизец. Да вы походу тут все грибочков объелись в мельдониевом соусе!
:D  :D  :D
Гость, 6 июля 2018 19:42
Лопес Чичага, 6 Июля 2018 09:45
Так и быть, расколюсь вам на точный прогноз чемпионства - УРУГВАЙ !!!!

Братишка, ты чего куришь? Отсыпь, того же самого! ))))
Гость, 6 июля 2018 20:05
17 57  А по твоему прогнозу кто победитель?
Гость Рокер, 6 июля 2018 21:07
Подошёл к заветной скамейке у ДК, никакой Чичаги здесь нет.
Если коротко по игре:Ничего необычного, французы победили на классе,приложив усилий ровно столько,сколько необходимо для победы.Уругвайцы молодцы - сопели,бились,но всё-таки больше бились,чем играли.Жалко уругвайского мальчишку на трибуне - там вся искренность в поступке.

Завтра Чичага проспится, и мы все узнаем,как надо было сегодня играть Селесте,чтобы пройти французов.
А ведь ещё парень,что-то говорящий всем про грибочки...
Сальма, 6 июля 2018 21:12
Если вы еще собираетесь в Екб:
Перечень информационных пунктов, в которых можно бесплатно получить гид болельщика, карту города в двух вариантах, великолепный путеводитель по Екатеринбургу указан на сайте http://ekaterinburg-2018.ru/upload/docs/fan-guide/fan-guide-rus.pdf  Гид болельщика можно открыть и скачать в полном объеме.  Информационные пункты есть в некоторых музеях, театрах, метро, на площадке фестиваля болельщиков (фан-зона).

И уже не Уругвай.
Гость, 6 июля 2018 21:20
а как же мегакрутая сетка латиносов? :o почему наш футбольный ыксперд молчит?
Гость, 6 июля 2018 21:28
Гость, 6 Июля 2018 20:05
17 57  А по твоему прогнозу кто победитель?

Пока что угадал победителя первого четвертьфинала, идём дальше.
волонтер, 6 июля 2018 22:25
Нам запретили давать интерьвью и выставлять фото.
Гость, 6 июля 2018 23:08
Чё, серьёзно приходил :o  ... повёлся на детскую разводку :D  :D  :D
Гость Рокер, 7 июля 2018 01:04
С  Бельгией осечка.
Гость толстопузый, 7 июля 2018 01:20
Ну что,Мартовский Кот,Ваша Брахзилия того...  
гocть, 7 июля 2018 04:05
вот такова она игра без Кавани ))) жаль Уругвиков , очень жаль .
черно...ногие лягушатники своей недоигрой вообще не возбуждают .
буду сегодня болеть за Югославов - как всегда . Чудеса с Ру-командой больше не случатся - 3-1 раскатают Саламычевских ))
Гость, 7 июля 2018 09:42
17 57  А по твоему прогнозу кто победитель?

Угадал победителя победителя второго четвертьфинала - движемся дальше.
Гость, 7 июля 2018 09:53
Не трогайте Чичагу. Он в трауре. Ему не до разговоров. Ищет пепел, чтоб посыпать голову. Сильная сетка латиносов дала сбой. Она оказалась не такой уж и сильной и не оправдала его ожиданий.
Гость, 7 июля 2018 10:22
Уругвай играл слабее, чем Франция, поэтому Франция заслуженно победила, Франция по делу переиграла Уругвай. А вот в паре Бразилия - Бельгия было не всё так просто, Бразилия играла лучше, весь матч Бразилия владела инициативой, всё было на стороне Бразилии, но свои моменты лучше использовала Бельгия, ещё и защитник Бразилии помог Бельгии, когда забил в свои ворота. Бразилия была лучше, но дальше идёт Бельгия. Такое бывает в футболе. Но самый главный матч будет сегодня вечером в 23:00, верим, надеемся, будем поддерживать нашу сборную России! Желаю сборной России победить сегодня вечером и ночью! Россия, мы все с тобой!!! Россия, побеждай!
Гость, 7 июля 2018 12:35
в паре Бразилия - Бельгия было не всё так просто, Бразилия играла лучше

Г... она играла. При нулях не знали, что делать, а после забитых поплыли как не чемпионы :)
Гость, 7 июля 2018 12:48
Ваша Брахзилия того...

Гость, 7 июля 2018 19:24
И Рокеры, и Попсовики уже только после двух игр 1/4 в полном пролете. Страшно подумать, что же будет дальше?! :o
Гость, 7 июля 2018 20:15
Очередной латинос бай-бай. Европа тащит.
Гость РОКЕР, 7 июля 2018 20:52
Почему в пролёте? 3-ю пару снова угадал, получается из 11 пар не угадал только 2.Хороший процент для любителя...
Гость, 7 июля 2018 21:25
6.06 21:28
Угадал победителя третьего четвертьфинала.
3 из 3-х. Едем дальше.
Гость Рокер, 8 июля 2018 01:58
Конец "ИМПЕРАТОРА ТАЙГИ".
Гость, 8 июля 2018 07:38
Г... она играла. При нулях не знали, что делать, а после забитых поплыли как не чемпионы :)

``````````````````````````````````````````````

Такое чувство, что вы не смотрели этот матч. Бразилия играла лучше. Если не верите, то можете посмотреть послематчевую итоговую статистику матча, она есть в интернете, там все показатели на стороне Бразилии (кроме строки "количество голов"). Бразилия сыграла лучше, но дальше идёт Бельгия. Тут было примерно то же самое, что и в матче Испания - Россия, команда, показавшая лучшую игру, вылетела с турнира. Такое бывает.
Гость, 8 июля 2018 07:47
Сборная России сегодня ночью убедила меня, что у нас футбольная страна. У нас есть хорошие футболисты. Спасибо тебе, сборная России! Хорваты вышли в полуфинал, но за наших футболистов я горд! Нашим чуть-чуть не повезло. До ФАНТАСТИКИ не хватило совсем чуть-чуть. За нашу сборную нисколько не стыдно! Сборная России, прости нас за то,что мы в тебя не верили сначала! Ведь ты нам показала, что у нас есть настоящая хорошая КОМАНДА :!: Все наши футболисты - ГЕРОИ :!: Россия, СПАСИБО :!:  :!:  :!:
гocть, 8 июля 2018 10:33
не , наши реально малорики , но вше головы итак уже прыгнули ..))
Гость, 8 июля 2018 13:58
Тут было примерно то же самое, что и в матче Испания - Россия, команда, показавшая лучшую игру, вылетела с турнира. Такое бывает.

Выигрывает тот, кто лучше играет :)
Гость, 8 июля 2018 15:59
Гость РОКЕР, 7 Июля 2018 20:52
Почему в пролёте?

Да потому что результат прогнозов четвертьфинальных матчей равный 50% с точки зрения теории вероятности сродни обычной подброшенной монетке. Или, проще говоря, угадайке даже без малейших намеков на серьезный подход и попыток провести глубокую аналитику командных игр хотя бы на групповой стадии. В общем, на лицо полное отсутствие профессиональности и какой бы то ни было квалифицированности в области обсуждения даже для любителя. Просто факт. Ничего личного.
Ишукова, кстати, угадывала погоду гораздо чаще.
Гость Рокер, 8 июля 2018 18:49
Я И НЕ ПРЕТЕНДОВАЛ НА ЛАВРЫ,Я рядовой любитель футбола,впрягся в прогнозы по предложению гостей этого сайта,из 12 матчей 1/8 и 1/4 финала угадал в 9-ти победителя,ничего из "серьёзных подходов" и глубокой аналитики я не обещал,не тот,как говорится,контингент.
Вы,бамбино,тоже ничего профессионального не изрыгаете,хотя постоянно пытаетесь поддавить своим знакомством(или родственными связями) с госпожой Ишуковой плюс проскальзывает какая то обида в ваших перлах в какой то житейской неустроенности,каких то несбывшихся надежд,а?
Может Вы из породы Василиев Уткиных,которому каждую ночь снятся эротические похождения с красоткой по фамилии Альба,а как протрёт с утра шары,в проёме кухни маячит спина соседки по коммуналке таких же габаритов ,как и Вася,чистящая Васильку на завтрак ведро картошки?Тоже ничего личного,да и что может общее между обычным любителем спорта и музыки и высокоинтеллектуальным гуру человеческих душ и футбольно-кукольных наук?
гocть, 9 июля 2018 03:08
ну так КТО будет ЧМ ??? прогнозисты - вперёд ..)
Гость, 9 июля 2018 03:57
Выигрывает тот, кто лучше играет :)

``````````````````````````

А также иногда выигрывает тот, кому больше повезёт. Наши российские футболисты всё равно большие молодцы! Значит нашим повезёт в другой раз! :)
Гость, 9 июля 2018 10:11
6.06 21:28
Угадан победитель 4-го четвертьфинала. Итого с учетом всех игр 1/8 получилось 12 из 12 (групповой турнир не в счет).
Великолепный результат. Учитесь, малята. Едем дальше.
Мартовский Кот, 10 июля 2018 04:34
знаменитая фраза ??? я что-то упустил )))
==============
Ролик с этой фразой сейчас можно увидеть в каждой соц. сети, в каждом форуме, чате...Этот ролик активно копируют в рунете. Даже виртуальные стикеры специально придумали в одной соц. сети. На ТВ несколько центральных телеканалов не раз говорили и показывали про этого бразильского болельщика. Не знаю, может редакция этого сайта выложит этот ролик с бразильским болельщиком и его знаменитую фразу, этот ролик длится примерно 8-10 секунд. Правда редакции нужно либо отключить звук в ролике, либо заглушить одно слово в той фразе. :D  Хотя в интернете этот ролик легко найти.
Мартовский Кот, 10 июля 2018 04:55
Ну что,Мартовский Кот,Ваша Брахзилия того...  
===============
Да, Бразилия проиграла. Ошибся я с прогнозом. Но справедливости ради нужно сказать, что сборной Бельгии повезло - сборная Бразилии в первой половине первого тайма сделала подарок сборной Бельгии, забив мяч в свои же ворота, бразильцы сами облегчили задачу бельгийцам, ну и вообще весь матч бразильцы играли лучше бельгийцев во всех компонентах, бразильцы просто не реализовали свои многочисленные голевые моменты, а бельгийцы реализовали, хотя голевых моментов у бельгийцев было меньше. Если проанализировать тактико-технические показатели и статистические данные этого матча, то можно увидеть явное преимущество бразильцев во всех компонентах кроме показателя "забитые голы". Сборная Бразилии уехала домой, хотя и была лучше в матче с Бельгией. Просто сборная Бельгия выстояла и продержалась, ну и ей просто повезло в первом тайме. Бельгийцев поздравляю, бразильцам желаю дойти до финала ЧМ-2022, где она, надеюсь, встретится со сборной России. :D
Мартовский Кот, 10 июля 2018 04:59
Гость 7 Июля 2018 12:48,  :D  :D  :D , подкол засчитан! :D Даже я иногда ошибаюсь в футбольных прогнозах, хотя я увлекаюсь и интересуюсь футболом чуть ли не с времён детсадиковского возраста.
Мартовский Кот, 10 июля 2018 05:23
Теперь ЧМ может выиграть любая из 4-х сборных - у сборных Бельгии, Франции, Англии и Хорватии примерно одинаковые шансы стать чемпионами мира, правда хорватам следует хорошо восстановиться после двух тяжёлых 120-минутных матча. Любая из этих 4-х сборных может как выиграть турнир, так и занять 4-ое место. Сборные Англии и Франции уже однажды становились чемпионами мира по футболу (Англия в 1966 году у себя дома, Франция в 1998 году тоже у себя дома), а вот бельгийцы и хорваты ни разу не становились чемпионами мира. Посмотрим в это воскресенье финал, в котором определится чемпион мира по футболу-2018. Одно ясно - победитель этого турнира либо станет двукратным чемпионом мира, либо впервые станет чемпионом. Футбольная сказка подходит к кульминации. :)  Но я очень благодарен нашей сборной России по футболу за то, что она подарила нам Праздник и порадовала нас своей футбольной радостной сказкой! :)   Сборная России по футболу сделала всех нас этим летом ещё счастливее. Горжусь, что у нас есть такая хорошая сборная по футболу! Надеюсь, что на ЧЕ-2020 и на ЧМ-2022 наша сборная как минимум повторит успех ЧМ-2018 и снова всех нас сделает ещё счастливее! :)
Лопес Чичага, 10 июля 2018 14:23
Ну что, други, после поражения моей сборной Уругвая и вылета с ЧМ всех латинос, необходимо определиться в дальнейших приоритетах . Сегодня будут играть по существу команды-братаны, ведь что Франция, что бургунды - валлоны - это все одно, только вид с лева  :)  Даже в тренерском штабе  бельгийцев загнездился французский игрок , да и язык один - французский. Выбирая между лягушкоедами и  штруделистами - вафельниками я буду болеть за бельгийцев :|  Надо бы за "Мистрали" поквитаться ! А вот с Англией и Хорватией все ясно -  хорваты- это усташи, приспешники нацистов, ненавистники славянства и вечные предатели ! Только джентельмены-англичане ! Только "владыка морей" и государство , объявившее войну русским олигархам !!! Даешь Гарри Кейна !!!! :idea:  :idea:
Гость, 10 июля 2018 15:53
Франция и Бельгия такие же братаны, как Россия и Украина. Или как Сербия и Албания. Или как США и Мексика. Или как Турция и Армения. Или как Англия и Ирландия. Продолжать можно до бесконечности.
Гость, 10 июля 2018 16:21
...что Франция, что бургунды - валлоны - это все одно...
...
Учи матчасть, фантазер. Как они сами себя считают единым целым. Такие же "единоцелые" галисийцы и каталонцы с басками не дадут соврать.
Лопес Чичага, 10 июля 2018 18:47
Ага. Забыли в своем перечне "родни" хорватов и сербов  :)  Но насчет Англии критики не заметил - значит Озерск болеет за чемпионство Великобритании ! :D  Храни господь королеву Британии !!!
гocть, 10 июля 2018 18:59
смотретьне буу , ибо пофек и неитересно , да и на работу в 3 утра , но - думается Бельги победят - ибо бесят Френчи ..)
Гость, 10 июля 2018 19:55
В списке самых обсуждаемых тем - одни футбольные. Но ведь футбол никому не интересен. Как же так-то? :o
Гость1, 10 июля 2018 21:00
---------------------------------------------
Лопес Чичага, 10 Июля 2018 14:23
Ну что, други, после поражения моей сборной Уругвая и вылета с ЧМ всех латинос, необходимо определиться в дальнейших приоритетах . Сегодня будут играть по существу команды-братаны, ведь что Франция, что бургунды - валлоны
---------------------------------------------
Сразу видно, что Чичага ни разу не был ни во Франции, ни в Бельгии и никогда не общался с тамошними коренными аборигенами. Не буду вдаваться в политические подробности и историческую подоплеку этих франко-бельгийских взаимоотношений. Посоветую лишь посмотреть французский фильм 2010 года "Rien a declarer" (наши отечественные прокатчики выводили его под названием "Таможня дает добро"). Возможно, после просмотра что-то и прояснится в голове.
Фильм на самом деле хороший и добрый. Уверяю, что не пожалеете потраченного времени.
Гость, 10 июля 2018 21:42
Чичаге фильмы не нужны - седня нарубит сливу,и в аут опять на неделю.Потом очухается, скажет,что пил с Мусой,а Айфон за закусем  летал...А чемпионом мира стал Маук
Лопес Чичага, 11 июля 2018 01:31
"Сразу видно, что Чичага ни разу не был ни во Франции, ни в Бельгии....."
----------------------------------------------------------------
А что там при посещении можно увидеть особенного во взаимоотношениях между французами и бельгийцами ? Что более специфичного чем при общении русских с чувашами, удмуртами, или мордвой...?  Несете всякую чертовщину, а реально сегодня и  победителя трудно  выделить - один стиль, одни  повадки, один язык и отсутствие даже естественных, природных границ.... Вот в финале, будет специфика и  "национальная идея " !
гocть, 11 июля 2018 02:59
ну вот - каков же скучный финал предстоит - агликашки VS лягушатники (((
Франция - уже далеко не Зидан , Папен и Кантона ; да и Англия - не Бекхем , Гаскойн и Руни ))
Гость, 11 июля 2018 12:26
А напомните-ка нам, какими невероятными успехами прославилась великая и непопедимая Англия на чемпионатах мира, когда в ее составе играли Бекхем и Руни.
Гость, 11 июля 2018 15:08
Гость, 10 Июля 2018 21:42
Чичаге фильмы не нужны - седня нарубит сливу,и в аут опять на неделю.Потом очухается, скажет,что пил с Мусой,а Айфон за закусем  летал...А чемпионом мира стал Маук
============
:D  :D  :D  :D  :D
короче, парень плотно сидит на чудодейственных препаратах
гocть, 11 июля 2018 19:20
"""когда в ее составе играли Бекхем и Руни."""
команды ТЕХ лет мне нравились определённо более .
так сказать - Не то, что нынешнее племя (с) )))
Гость, 11 июля 2018 19:50
Лопес Чичага, 11 Июля 2018 01:31
А что там при посещении можно увидеть особенного во взаимоотношениях между французами и бельгийцами ?

Вот чудак-человек. Все равно продолжает спорить и упираться лбом в стену..тебе же сказали, что если бы хоть раз пообщался с коренными французами или бельгийцами, то не писал бы очередную ерунду. Как минимум они друг друга слегка недолюбливают. Как максимум на дух не переносят.
Гость, 12 июля 2018 05:05
А вот с Англией и Хорватией все ясно. Только джентельмены-англичане ! Только джентельмены-англичане ! Только "владыка морей" и государство объявившее, войну русским олигархам !!! Даешь Гарри Кейна !!!!

************************

Сегодня джентельмены-англичане, "владыки морей" и государство, объявившее войну русским олигархам, проиграло команде Хорватии. Теперь в финале встретятся команды Франции и Хорватии, а Бельгия снова встретится с Англией, но уже в матче за 3 место.
Гость, 12 июля 2018 05:08
Лопес Чичага, вы в курсе, что ваша Англия, которая объявила войну русским олигархам, проиграла сегодня команде Хорватии?
Гость, 12 июля 2018 05:14
Англия проиграла Хорватии. Англия, гудбай! Лондон, прощай! УУУУУууууу............!!!!!! Лондон, прощай, я здесь чужой! Лондон, гудбай! УУУУУУуууууу.............!!!!!! Лондон, прощай, пора домой!!!! :)
Гость, 12 июля 2018 05:27
ну вот - каков же скучный финал предстоит - агликашки VS лягушатники (((

******************************

Нет, финал будет другой. Финал будет такой: Франция - Хорватия. И этот финал точно не будет скучным, потому что у хорватов есть "зуб" на французов, в 1998 году именно французы не пустили хорватов в финал. В 1998 году в полуфинальном матче Хорватия вела по ходу матча со счётом 1:0 , но два гола Тюрама в ворота хорватов вывели французов в финал. Что-то похожее было сегодня в матче Англия - Хорватия. Хорватия впервые в истории сыграет в финале. Кто-то не угадал участника финала. Матч за 3 место будет такой: Бельгия - Англия. Примерно 2 недели назад Бельгия победила Англию в групповом турнире.
Гость, 12 июля 2018 09:16
Лопес, твоя Англия уже всё, она уже того...
Лопес Чичага, 12 июля 2018 11:15
Да, и тут русские олигархи озлобленные на славную Англию приложили свои грязные ручонки и деньжата  :(  Британцы, игравшие интереснее и ярче проиграли  и нас ждет безальтернативный финал  :( Хотелось поквитаться с "виноградными улитками" за "Мистрали", но в раскладе "лягушатники"- "усташи-косовары" и болеть то не за кого ! Вчера усташи уже всей командой в тихаря орали "Слава Украине" !!!!..... Зря Евросоюз не перенес ЧМ в традиционное государство, у нас все пошло через Ж...  И сами не сыграли толком , и классики "отравились в токсичной атмосфере" . Это же надо себе представить - Хорватия, деревня с 4 миллионами предателей будет бороться за чемпионство, а на трибунах будет торжествовать герантофил Макрон  :{}  А как бы было весело, видеть в заключительной борьбе славных латинос  (любых) и европейских мастеров ( Англию, Германию, Португалию.....) Это самый интриганский и бесцветный, хоть и дорогой ЧМ ! А сейчас будем осознавать , как нас обули за наш же счет, чтобы возвеличить "мировых проституток"....
Гость, 12 июля 2018 13:25
Есть второй финалист!
Итого: 14 из 14. 100% результат.
Идем дальше.
Гость, 12 июля 2018 15:03
гостя 13 25 заслать на острова Кука,пущай с таким багажом знаний поднимает тама футбол!
гocть, 13 июля 2018 02:52
Хорватия !!!
Мартовский Кот, 13 июля 2018 05:30
Зря Евросоюз не перенес ЧМ в традиционное государство, у нас все пошло через Ж..
==================
Не евросоюз решает, где проводить и не проводить ЧМ. Евросоюз никак не может повлиять на ЧМ. Извините за вопрос! Если я Вас правильно понял, то Вы жалеете, что ЧМ проходит в России? Вы считаете себя патриотом? Не Вы ли случайно были из тех комментаторов, которые до начала ЧМ говорили на этом сайте, что ЧМ у России якобы отберут и якобы проведут его в другой стране? Заранее спасибо за ответы!
Мартовский Кот, 13 июля 2018 05:56
Да, и тут русские олигархи озлобленные на славную Англию приложили свои грязные ручонки и деньжата  :(  Британцы, игравшие интереснее и ярче проиграли  и нас ждет безальтернативный финал  
====================
Вы уж простите! Но у меня снова появились вопросы. Извините, а как могли повлиять русские олигархи на поражение сборной Англии в полуфинале? Поделитесь, пожалуйста! А то я вот сам футболист и играю, интересуюсь футболом с детства, но я даже не могу себе представить, КАК могут русские олигархи повлиять на поражение сборной Англии в полуфинале на таком престижном, строгом, серьёзном и авторитетном турнире, как ЧМ по футболу? Спасибо заранее Вам за ответ! Британцы ярче и интереснее играли лишь в первом тайме в полуфинале, а вот во втором тайме и в дополнительное время уже хорваты доминировали и играли ярче. Если проанализировать тактико-техническую статистику матча, то легко можно увидеть, что в полуфинальном матче Хорватия - Англия почти во всём хорваты играли лучше. Хорватия по делу выиграла англичан, хорваты были явно сильнее. И ещё - вот Вы говорите, что нас ждёт безальтернативный финал. С Вами не согласятся большинство любителей футбола, так как любой человек, который хоть как-то интересуется футболом знает, что матч между сборными Франции и Хорватии будет точно интересный, потому что хорваты хотят взять реванш в французов за ЧМ в 1998 году. Любой человек, который хоть немного интересуется футболом, помнит, что в полуфинале ЧМ в 1998 году сборная Франции встречалась со сборной Хорватии, в том матче был скандал (стычка Блана и Билича), футбольные болельщики помнят про этот скандал. Тогда сборная Хорватии открыла первой счёт, хорваты выигрывали со счётом 1:0, но потом удалили с поля французского футболиста Блана, потом Лилиан Тюрам забил два гола в ворота сборной Хорватии, сборная Франции победила сборную Хорватии со счётом 2:1 и вышла в финал (где потом победила бразильцев и впервые стала чемпионом мира). Поэтому предстоящий финальный матч Франция - Хорватия любой футбольный болельщик не назовёт безальтернативным, это будет очень интересный финал. К тому же если французы проиграют, то это будет вторым проигранным финалом за 3 года (два года назад французы в финале ЧЕ проиграли португальцам). Поэтому французы будут биться за чемпионство. А хорваты ещё ни разу не становились чемпионами мира, поэтому хорваты тоже буду биться за чемпионство. Так что финал будет очень интересным!
Мартовский Кот, 13 июля 2018 06:14
у нас все пошло через Ж...  И сами не сыграли толком , и классики "отравились в токсичной атмосфере"
===================
Вы уж меня простите, но я с Вами снова не согласен! Я в корне не согласен с Вашей фразой "у нас всё пошло через Ж...", у нас  всё пошло хорошо! На этом ЧМ наша сборная впервые за 32 года вышла в плей-офф, наша сборная (сборная России, а не сборная СССР) впервые в своей истории вышла в четвертьфинал ЧМ. Наша сборная победила одного из фаворитов этого ЧМ - сборную Испании! А это, извините, для нашей сборной несомненный УСПЕХ! Может быть в каких-то моментах нашей сборной повезло, но выступление сборной России любой футбольный эксперт назовёт успешным. так что наши сыграли успешно! Что же касается классиков, то тут классики сами виноваты (Германия, Португалия, Англия, Аргентина), классики сами виноваты в своих поражениях, классики проиграли по делу, но стоит признаться, что некоторым классикам просто не повезло (Бразилия). Удача, фортуна и везение это тоже очень важно в футболе.  Так что всё по делу на этом ЧМ. Но этот ЧМ проводят очень достойно, даже успешно, все мировые звёзды футбола, мировые лидеры и футбольные эксперты со всего мира, простые футбольные болельщики в один голос говорят, что этот ЧМ один из самых лучших. Все признали и признают, что Россия великолепно провела и проводит этот ЧМ.
Мартовский Кот, 13 июля 2018 06:28
Это самый интриганский и бесцветный, хоть и дорогой ЧМ ! А сейчас будем осознавать , как нас обули за наш же счет, чтобы возвеличить "мировых проституток"...
===========================
Этот ЧМ проводят очень достойно, даже успешно, все мировые звёзды футбола, мировые лидеры и футбольные эксперты со всего мира, простые футбольные болельщики в один голос говорят, что этот ЧМ один из самых лучших. Все признали и признают, что Россия великолепно провела и проводит этот ЧМ. Извините, но тут я с Вами не согласен снова. Сейчас мы осознаём, потом будет осознавать, через несколько лет мы будем осознавать, даже через десятки лет будем осознавать, что этот ЧМ был одним из самых лучших, успешных, интересных, богатым на сенсации, приятных, богатым на голы (на этом ЧМ почти в каждом матче забивали голы, только один матч завершился нулевой ничьей - матч Франция - Дания, на этом ЧМ все 32 команды забили как минимум 2 гола), сейчас и потом мы все осознаем, что этот ЧМ сделал нас всех ещё счастливее и принёс нам всем много радостных моментов, что благодаря этому ЧМ у нас вырос интерес к спорту, много детей пошли записываться в спортивные школы, благодаря этому ЧМ у детей (да и у взрослых) появилась возможность отдыхать и заниматься спортом в современной и красивой инфраструктуре, все спортивные объекты инфраструктуры и другие объекты инфраструктуры, связанные с ЧМ, будут иметь или уже имеют своё практическое назначение. Все мы осознали и осознаём, что ЧМ по футболу принёс нашей стране и нашему населению только хорошее и положительное, даже радостное. Очень хорошо, что такой турнир проходит в нашей стране! Надеюсь, что когда-нибудь в России пройдёт и ЧЕ по футболу!
Мартовский Кот, 13 июля 2018 06:37
Это же надо себе представить - Хорватия, деревня с 4 миллионами предателей будет бороться за чемпионство
================
Вообще-то Хорватия, если выиграет ЧМ, будет не единственной такой маленькой страной, которая стала чемпионом мира по футболу. Есть страна, у которой ещё меньше население. Это Уругвай. В прошлом веке сборная Уругвая аж два раза становилась чемпионом мира по футболу, хотя население Уругвая не очень большое. Тогда все удивились, что страна с таким маленьким населением два раза выиграла ЧМ. Поэтому количество жителей страны не влияет на футбольные возможности этой страны. Тут всё дело в любви к футболу, в интересе к футболу. Китай - самая большая страна в мире по населению, но на ЧМ Китай редко пробивается. сша тоже в этом году не попали на ЧМ-2018. Так что не в количестве жителей дело.
Мартовский Кот, 13 июля 2018 06:57
Обращаюсь в Лопесу! Но сначала хочу сказать, что не хочу кого-то обидеть или задеть, я просто хочу задать обычный вопрос, на который хотелось бы получить нормальный и обычный ответ. Поэтому прошу редакцию сайта пропустить этот мой комментарий, ведь я просто хочу задать вопрос и не хочу кого-либо задеть или обидеть. Мне просто интересно узнать ответ. И всё. А то уж очень заинтригован я некоторыми комментариями. Прочитал я тут комментарии Лопеса у возникли вопросы к нему. Лопес, вы уж простите за вопрос! А Вы точно разбираетесь в футболе? Вы патриот? Я вот футболист с детства, с детства интересуюсь и увлекаюсь футболом, с детства долгое время занимался футболом, долгое время ходил в футбольную секцию, играл в разных городских командах, коллективах, за разные организации, играл в городском чемпионате, в чемпионате области и т. д. И сейчас играю, но уже больше для развлечения и отдыха, ну и для поддержания физической формы. А также я патриот. Поэтому я очень горжусь и рад, что этот ЧМ по футболу проходит у нас в стране, поскольку этот ЧМ очень много хорошего, положительного и позитивного принёс и приносит нашей стране и нашему населению. Вы уж не обижайтесь, но, прочитав Ваши комментарии, у меня возникли некоторые сомнения относительно Ваших футбольных познаний и относительно Вашего патриотизма. Вы уж простите ещё раз! Не хочу Вас обидеть или задеть, я просто хочу узнать ответ у Вас. Если я не прав, то прошу прощения у Вас! Если это не так, то, пожалуйста, развейте мои сомнения! Поэтому прошу Вас ещё раз - ответьте, пожалуйста, на мои вопросы, если не так уж трудно! Заранее благодарен Вам за ответы! И редакции заранее благодарен за пропуск этого комментария!
Мартовский Кот, 13 июля 2018 07:12
Кстати, в мировых СМИ (в том числе и в английских СМИ) пишут, что болельщики в поражении сборной Англии в полуфинале ЧМ винят именно Терезу Мэй. :D То есть по мнению англичан это Тереза Мэй виновата в том, что сборная Англии проиграла сборной Хорватии. :D Не хорватские футболисты виноваты, не судьи виноваты, не Россия виновата, не ВВП виноват, не скрипачи виноваты, не российские хакеры виноваты, не россияне виноваты, а Мэй оказывается виновата. :D Теперь я думаю не зря некоторые читатели на этом сайте считают, что якобы русские олигархи виноваты в поражении сборной Англии в полуфинале ЧМ :D, видимо некоторые читатели считают, что русские олигархи дружат и за одно с Терезой Мэй. :D Ох, уж эти всемогущие русские олигархи - то вмешиваются в выборы в сша, то вмешиваются в мачти ЧМ. :D
Гость, 13 июля 2018 12:17
У Чучанги с прогнозами совсем не ладится. Что ни предсказание – то ни в зуб ногой. Попаданий даже меньше, чем у Рокера.
:D  :D  :D
Гость Рокер, 13 июля 2018 14:35
У  Рокера, вообще то,неплохая кучность: 1 промах в 1/8( Россия-Испания),2 промаха в 1/4(Бразилия-Бельгия и Россия-Хорватия) и 1 промах в полуфинале(Хорватия-Англия).Процент считайте сами.Чемпионом я назвал Францию,когда ещё команды боролись в группах...
Лопес Чичага, 13 июля 2018 14:37
"Мартовскому коту" . Ну конечно же, как я могу игнорировать такой пространный и "профессиональный"  вопрос . Отвечу, как смогу, причем без "приколов" и сарказма свойственных предыдущим моим "рассуждениям " .
1. Разбираюсь ли я в футболе ...
А вы ? И вообще, где грань "понимания " и критерий глубины "познания" чтобы задавать такие вопросы ?  Любая сфера деятельности не знает подобных граней . Это тоже самое, как вопрошать у сталевара, или прокурора : " А вы , вообще то, соображаете в своем предмете ?... "  -Конечно соображают ! Вопрос  только в степени глубины профессионализма и признанных заслуг .... Вот и мне трудно сравнивать свои познания в футболе и его практику с вами....
2. По поводу "самого интриганского и бесцветного ЧМ "
Скромно я выразился . А по сути - самый подлый и политизированный ЧМ за всю историю ! Уже начиная с коррупционных схем  по его "продавливанию" на начальном этапе, изначальной задумки "поразить величием , масштабностью и мозговышибаемостью, прежде всего у зарубежного болельщика, какого-то "меряния писями" с западными "партнерами".... Грязными отмывками наших денег, народных, на всякие там "Зенит-арены" и мордовские "газоны"..... Последующими политическими схемами по подготовке и влиянию на  выборы ( мы великая держава , готовая к великим мероприятиям !!!...), задумкой грязных решений в ходе "вселенского беснования" по повышению цен на ГСМ (до сих пор не понизили и не понизят !), пенсионной реформы, ЖКХ.... А сколько еще вынут из кармана народа, чтобы окупить "хлебосольство русского мира", бесплатных поездов болельщиков и проч. "гостеприимства" ?.....  (Спорт, он же "вне политики и не для политики..." )
3. По поводу моего патриотизма, в котором сомневаются "коты всех месяцев года".
А что, "истерить и бесится" перед экраном в пользу своей сборной - это показатель патриотизма ? Любви к своей Родине ?..... Т.е. если я поклонник сборной иного "мира", то я враг своего народа ? А если я поклонник и зарубежной живописи, кинематографа. медицины. литературы..... ?  - "Коты" этого не вынесут, они меня  предадут анафеме и инквизиции  :cry:  :cry:
И почему вы вообще решили увязать "фанатизм болельщиков" с патриотизмом ? Т.е. украинские фанаты ( а они в большинстве своем составляют ядро радикальных, националистических течений), спалившие без сомнений десятки людей в Одессе, записавшиеся в добробаты, митингующие на майданах - это патриоты страны ? Можно сказать и так, по вашей логике, но у этих людей есть признанное определение -  воинствующие, радикальные НАЦИОНАЛИСТЫ и НАЦИСТЫ.....  И вообще , идея "хлеба и зрелищ в перерывах между войнами" - это придумка не ВВП. Я никогда не поддавался стадному инстинкту и массовой истерии любых зрелищ, я - холодный прагматик и индивидуалист .
4.Это не я констатировал факт, что игра сборной России - "сплошное везение в турнирной  рулетке " и весьма посредственная тактика при массовой поддержке стадионов и материальных посулов властей. Почитайте комментарии футболистов СССР (достигших более весомых показателей и титулов в т.ч. Р. Дасаева в открытом доступе). Нагнетаемая СМИ яростная пропаганда и возвеличивание меня не убеждает, ибо и "доказанная с экранов польза пенсионной реформы" высказанная "всенародными любимцами и авторитетами", и "повторное воскрешение гения от спорта и управления В. Мутко" на волне ЧМ выглядят более чем "убедительно"  :D
И последнее. Болейте, играйте, интересуйтесь, совершенствуйтесь.... - это классно! Не нужно лишь свое мнение, пристрастие и приоритеты продвигать с упрямой настойчивостью, удивляться на людей с иными интересами и предпочтениями (пусть и выражающих свою линию в ернической форме и приколами ), считать представителей другого мира , в лучшем случае чудачками по сравнению с "величием россиян". Патриотизм и любовь к "отеческим гробам" предлагаю соизмерять не "стадионными кричалками и пересказом телеаббракодабр", а вековыми устоями и критериями - честная и достойная служба в армии по защите Родины, боевые дела, заслуженные боевые и трудовые награды, уважение в трудовом коллективе, обществе, реальная помощь нуждающимся, бережное отношение к природе, чужому труду.....
Не уподобляйтесь одному соседу по моему двору, который на скамейке , выпучив глаза "болеет за сборную РФ", "одобряет всецело гений ВВП, призывает ударить со всей мощью по Киеву, прижучить мощной армией распоясавшееся НАТО...", а на мой вопрос где он сам отдал долг Родине, заорал, как Шариков в известном эпизоде : " У меня белый билет !!! У меня травма головы !!!...." Спрашиваю, а твои два сына-лба с какими травмами, что ты их от службы "отмотал" !? - Сейчас армия - удел профессионалов !!! Там должны служить те, чье призвание - военное дело !!! - А сам, что не идешь добровольцем на "Киевский фронт" !? - Там и без меня достаточно желающих-патриотов.... !!!  .....
С уважением - " Лопес Чичага", никогда не болеющий ни за одну российскую команду по футболу, но поклонник лучших клубов Европы и ЛА , ненавистник "патриотического реваншизма", но участник боевых действий в Карабахе, Осетии и Чечне, кавалер двух боевых наград .....
гocть, 13 июля 2018 15:21
МарКот - вот тебя прёт )))))
а вообще - нехило мы тему поддержали ..)
Гость, 13 июля 2018 21:33
что есть- то есть
Гость, 14 июля 2018 19:49
ЛЧ, ты где эту фантастику прочитал? :D
Гость, 15 июля 2018 07:35
Прочитал несколько раз "творчество" Лопеса, но почему-то так и не нашёл в них того, чтобы говорило о футбольных знаниях и патриотизме. Скорее даже наоборот.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений