РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Грибы атакуют!

Спорт и отдых, 10 сентября 2018 11:12, Редакция

Они повсюду, кажется, им не будет конца… Спина затекла, нож выпадает из усталых рук… Передохнуть, размять мышцы… И снова резать, резать, резать…

Сентябрь выдался необычайно щедрым на грибы. Если в августе народ переживал, что походы в лес оказываются не столь удачными, то буквально в течение последних дней соцсети завалили фотографиями плантаций опят, богато облепивших пеньки, и не только. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 024.jpg


Ощутить всю мощь грибной интервенции можно, проехав по автомобильным трассам, ведущим в областные центры Челябинск и Екатеринбург. На обочинах красуются ведерки с лесными дарами вперемежку с садово-огородной снедью. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


В сторону столицы Среднего Урала, в основном, на продажу выставлены опята и лисички. По дороге в Челябинск вместо лисичек покупателей ждут грузди.

У села Кузнецкое ведерко опят поменьше отдадут за 300 рублей, большое – за тысячу. Грузди мелкие – 350, цена пятилитрового ведра крупных грибов – 250. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 013.jpg


Рядом со свежим урожаем – банки с солеными груздями. Трехлитровую емкость деревенские продавцы оценили на 2500 рублей, конечно, можно и поторговаться. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 014.jpg


Попутно узнаем цены на ягоды. Брусника, черника – 200 рублей. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


У Аргаяша большое ведро груздей продадут за 200 рублей, маленькое за 150. 


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 015.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 016.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 017.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 018.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 019.jpg


Ведро королевских грибов – за 100. Хозяйка настаивала, что именно королевских, а не каких других, хотя по виду оранжевые особи напоминают известные всем рыжики.


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 020.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 021.jpg

Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 022.jpg


На наших глазах покупатель, внимательно изучив ассортимент, осчастливил старушек-веселушек, отбыв с приличным пакетом грибов.

Кстати, наш городской парк не отстает от «диких» лесных зон. При внимательном изучении небольшого участка были обнаружены четыре груздя и подберезовик. На жарёху такого количества не хватит, поэтому находки остались расти в ожидании грибников, активно прочесывающих леса и полянки.

Андрей Лешкин, Дина Рябова


Озёрск74.ру фото А.Лёшкина 023.jpg


 




 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2018 11:38
Последнее дело покупать грибы с рук, не знаешь на че напоришься
Гость, 10 сентября 2018 11:38
Ничего себе, 3-х литровая банка груздей 2.5 тыс. рублей!!! Эквивалент - 9 кг. отличной свинины.
Гость, 10 сентября 2018 11:41
Гость, 10 Сентября 2018 11:38
Мясо сосчитали? Теперь посчитайте сколько грмбов надо уложить в банку, чтобы полностью ее забить? А специи, соль, перец?
Читатель, 10 сентября 2018 11:50
"Гость, 10 Сентября 11:38
Эквивалент - 9 кг. отличной свинины."

Грибы превосходят мясо, в них в десять раз больше белка, оптимальное количество жиров, углеводов и витамины. Грибы это энергетическая бомба.
Гость, 10 сентября 2018 12:51
Другое мнение грибы продукт бесполезный и даже вредный кроме того что он токсичен еще и у многих не переваривается полноценно. Вот так господа правда сам очень люблю собирать грибы и под водочку нет ничего лучше груздочка соленого.
Гость, 10 сентября 2018 13:20
Грибы это класс, а пишут о них нехорошо те, кому лень их собирать, чистить, и наверное они завидуют тем. у кого этих грибов завались)) ;)
Гость, 10 сентября 2018 13:30
Всё вывернули наизнанку, перевернули  с ног на голову.
Грибы растут в лесу, ни на кого не нападают.
Люди на них нападают с ножами.
Гость, 10 сентября 2018 13:36
Доктор Мясников сказал, что по составу - это тараканы
Гость, 10 сентября 2018 14:04
Гость, 10 Сентября 2018 13:20
тем. у кого этих грибов завались...

...сборщикам грибов возле завода 20 ?
Гость, 10 сентября 2018 17:02
А мне всегда очень любопытно, неужели весь этот огромный улов продадут за день? Ездили как-то в Екатеринбург на три дня. Когда ехали обратно в Озёрск, заметили, что тот же товар продавали те же продавцы. Никогда стараемся у дорог ничего не брать, кроме картошки.
Гость, 10 сентября 2018 17:27
Уверена в том, что если разрезать хотя-бы пополам грузди из банки, то они будут с червями. Не смотрите, что ножка белая и чистая.
Гость, 10 сентября 2018 18:57
Брать непонятно какие грибы, непонятно у кого, собранные непонятно где....... :o
брррр........
Гость, 10 сентября 2018 19:13
Уверена в том, что если разрезать хотя-бы пополам грузди из банки, то они будут с червями. Не смотрите, что ножка белая и чистая.

Замочил в соленой воде, Червей "высолил", промыл и грибы в еду. Неужели грибы с ходами несъедобны???
Гость, 10 сентября 2018 19:18
Согласен с теми читателями, которые пишут, что не нужно покупать грибы у посторонних людей.  При продаже грибов - главное продать побольше.  Ведь не будешь же проверять каждый гриб.  А они могут оказаться червивыми.
Гость, 10 сентября 2018 21:00
Рыжик и есть королевский гриб!
Гость, 10 сентября 2018 21:14
Неужели грибы с ходами несъедобны???
:o грибы с ходами???? :o  сами ешьте эти ходы? Фу((
Виктор, 10 сентября 2018 21:20
Тихо-мирно росло в лесу семейство грибов:папа-гриб,
мама-гриб,их малые детки-грибята,их многочисленные родственники,и до того хорошее время было,что появилось много грибных семейств и кланов.
Жили-не тужили,никому зла не желали,но настали смутные времена,повадились в лес ходить белые лысые обезьяны и ножами вырезать целые семьи безоружных и беззащитных грибов,пожирать их с картохой,с кашей и водкой.
НАЧАЛСЯ ГРИБОАПОКАЛИПСИС!!
P.S. Это была не притча,а сказка с чёрным юмором,
кто засмеялся,тот молодец,
скушай маринованный ог...грибок!!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!
Гостья, 10 сентября 2018 21:43
Главная озерская особенность, то бишь российская- бесплатная еда, че, какая разница, собрали, намариновали, и жремс, в основном, с водкой... И хвастаемся - а я вот скока, а не скажу где.. Самые полезные с пищевой точки зрения - сушеные, и конечно, не всчкие там опята и грузди, а белые и подбер. с подосин.
Коняшка, 11 сентября 2018 11:56

https://yadi.sk/i/MR4m5oqODHo2wA
И я по грибочки сгоняла :D .
В лесу хорошо!
Гостья, 11 сентября 2018 14:05
Коняшка-супер 😶😶😶получила свою секунду славы! 🐴🥇
Гость, 11 сентября 2018 14:56
Грибы превосходят мясо, в них в десять раз больше белка, оптимальное количество жиров, углеводов и витамины. Грибы это энергетическая бомба.

В мясе примерно 20 грамм белка на 100 грамм, если верить вам то в грибах примерно 200 грамм белка на 100 грамм. Вы информацию о пищевой ценности берите не из фотографий в Контакте, а в Википедии например.

В грибах белка в среднем 2 грамма на 100 грамм, то есть в 10 раз меньше чем в мясе.
Гостья, 11 сентября 2018 15:49
Да господи, ешьте свои грибы сколько влезет, белок- само собой есть, кто спорит- но не усваивается ни хрена он из грибов. Вкусно - да, но не больше. Белочки и то не все подряд грибы собирают, так им зимой кушать нечего. Ни в каком контакте я ничего не беру.
Гость, 11 сентября 2018 16:29
Гостья, 11 Сентября 2018 15:49

Это нравится0

Да господи, ешьте свои грибы сколько влезет, белок- само собой есть, кто спорит- но не усваивается ни хрена он из грибов. Вкусно - да, но не больше. Белочки и то не все подряд грибы собирают, так им зимой кушать нечего. Ни в каком контакте я ничего не беру.

Крик души! :D  Конечно будем есть, кушать, лопать, трескать, вкушать, нарубывать, питаться, хавать, жракать, набивать желудок!!! :D
Грибоед, 11 сентября 2018 18:41
Гость, 11 Сентября 2018 16:29
Крик души! :D  Конечно будем есть, кушать, лопать, трескать, вкушать, нарубывать, питаться, хавать, жракать, набивать желудок!!! :D

 А ещё будем наворачивать, нямкать,  уплетать, лупить, глотать, уничтожать, поглощать, уминать, чифанить, уписывать и причмокивать!!!  :D   Чего только не сотворишь ради своего родимого пуза!
Гость, 11 сентября 2018 19:11
https://yadi.sk/i/MR4m5oqODHo2wA
И я по грибочки сгоняла .
В лесу хорошо!

А я в саду на пеньке 3 кг опят собрала :D  
Гость, 11 сентября 2018 19:17
Гость, 11 Сентября 2018 16:29
Крик души! :D  Конечно будем есть, кушать, лопать, трескать, вкушать, нарубывать, питаться, хавать, жракать, набивать желудок!!! :D

А ещё будем наворачивать, нямкать,  уплетать, лупить, глотать, уничтожать, поглощать, уминать, чифанить, уписывать и причмокивать!!!  :D   Чего только не сотворишь ради своего родимого пуза!

Да, и все это со свистом, писком, стенаниями, урчаниями, глотаниями, с  прихрюкиванием и вздохами... Потому что грибы это обалденно, умопомрачительно, головосногсшибательно, нереально, бомбически, эпически, экстатически ВКУСНО!!!!!!!!!!!!!! :D  ;)
Гостья, 11 сентября 2018 19:29
Озерск как он есть 😶лишь бы пожрать  ;)
Гость, 11 сентября 2018 20:23
по себе людей не судят
Гостья, 11 сентября 2018 22:47
🦍самое простодырое изречение озерчан, и еще - завидуйте молча 😁
Гость, 12 сентября 2018 08:13
Гостья, чему тебе завидовать? Што ты грибы не кушаишь? ;)  ;)
Гость, 12 сентября 2018 18:00
Гость, 11 Сентября 2018 19:17
Гость, 11 Сентября 2018 16:29
-----------------------------------------------------------------------------------------

 Вкусно, аж жуть!!!   :D   И все эти действия будем сопровождать отфыркиванием, откашливанием, отрыгиванием, отхаркиванием, сплёвыванием, а также попукиванием!!!!!!!!!!   :D   ;)
Гость, 12 сентября 2018 20:10
Гостья, 11 Сентября 2018 22:47
🦍самое простодырое изречение озерчан, и еще - завидуйте молча 😁

мы вам город все равно не откроем ;)
Гость, 12 сентября 2018 22:16
будем сопровождать отфыркиванием, откашливанием, отрыгиванием, отхаркиванием, сплёвыванием, а также попукиванием!!!!!!!!!!  

Нечеловеческая трапеза)))) :o
Гость, 13 сентября 2018 21:23
Чудесные репортажи у Рябовой с Лешкиным всё таки. И юмор и фото хорошие.
Гость, 14 сентября 2018 21:03
Гость, 12 Сентября 2018 22:16
Нечеловеческая трапеза

Присоединяйтесь ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений