РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске готовятся к летней оздоровительной кампании

Спорт и отдых, 20 марта 2019 11:35, источник: po-mayak.ru

На базе образовательных учреждений Озерска с 3-го по 27 июня откроются 14 городских лагерей. 

Планируется, что в них отдохнут 1290 школьников. 

Путёвка в городской лагерь будет стоить 3450 рублей, из них 600 рублей пойдет на оплату культпоходов в театр и кино. 

Стоимость путёвок в лагеря поселковых школ Метлино и Новогорного составит 2850 рублей. 

Загородные лагеря также готовятся принять городскую детвору. 

Так, например, в детском оздоровительном лагере «Орлёнок» пройдут три смены — в каждую смену ожидается приезд 350 ребят. 

В соседней «Звёздочке» будет организована одна смена для 240 детей, в «Отважных» — три смены по 130 ребят каждая. 

Для родителей отдых ребёнка в загородном лагере обойдётся в 6500 рублей. 

Загородные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием будут работать по следующему графику:

- «Орленок» (350 мест в смену) - с 09.06.2019 по 30.06.2019, с 04.07.2019 по 25.07.2019, с 29.07.2019 по 19.08.2019;

- «Звездочка» (240 мест в смену) - с 04.07.2019 по 25.07.2019;

- «Отважных» (130 мест в смену) - с 09.06.2019 по 30.06.2019, с 04.07.2019 по 25.07.2019, с 29.07.2019 по 19.08.2019.

Кроме того, этим летом школьники смогут познавательно и активно отдохнуть в профильных лагерях. А это и экспедиции, и сплавы по рекам, и учебно-тренировочные сборы. 

Не останутся без дела и подростки 14–18 лет, желающие поработать в каникулы. Родные школы и ряд учреждений дополнительного образования, городские скверы и парки… — работа для учащихся обязательно найдется. 

Наряду с этим, в текущем году будут сформированы трудовые отряды главы округа. 

Как сообщили «Вестнику "Маяка"» в мэрии, в основном ребята будут задействованы на благоустройстве города — его уборке и озеленении. 

Екатерина ТИМОФЕЕВА 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 марта 2019 12:26
А Гагарина? Лучше бы деньги не на Высоту тратили, а Гагарина бы запустили! Ведь это было КРУГЛОГОДИЧНОЕ учреждение для оздоровления детей! Да и денег немного надо... :oops:  :!:
Гость, 20 марта 2019 14:12
Подскажите, пожалуйста, как подросткам записаться на работу, на лето?
Гость, 20 марта 2019 14:17
Гагарино, КШП это памятник нынешней команды менеджеров управления из Сколково ;)
Гость, 20 марта 2019 14:29
Гость, 20 Марта 2019 12:26
А Гагарина? Лучше бы деньги не на Высоту тратили, а Гагарина бы запустили! Ведь это было КРУГЛОГОДИЧНОЕ учреждение для оздоровления детей! Да и денег немного надо... :oops:  :!:
========================
Да, уж... Наши дети-то до сих пор удовольствием вспоминают и летний отдых в "Гагарина", и зимние-весенние учебные четверти там же! Я до сих пор благодарна и медицинскому, и педагогическому гагаринскому персоналу: медики были весьма компетентными, а учителя - благожелательными к детям. Сыну очень помогли там в восстановлении зрения.
Столько было вложено труда и строителей, и коллектива лагеря - и сё так бездарно порушили, лишили наших внуков такой замечательной возможности и отдохнуть, и здоровье поправить. И ведь что интересно, виноватых-то не найти! Само, что ли, развалилось?! Наверняка кто-то богатый глаз положил на такой лакомый кусочек Урала!
"Высоту", конечно, неплохо бы построить, но как-то сомнительно, что это не очередной распил...
Гость, 20 марта 2019 15:12
Забудьте вы пока про лагерь им. Гагарина. Работа в это плане ведётся, но говорить о чём либо ещё очень даже рано. Единственное, озёрским на 100% этот лагерь уже не будет никогда. Слишком большая изношенность инфраструктуры и отдалённость от города.
Легко говорить "перекиньте деньги" с Высоты на Гагарина. В современном мире это сделать не представляется возможным. Это не частные капиталы.
Гость, 20 марта 2019 16:19
В "Отважных" на городских детей опять 3 путевки будет? остальные уйдут заводчанам?
Может надо изменить порядок распределения путевок по городу?
Гость, 20 марта 2019 16:23
Забудьте вы пока про лагерь им. Гагарина. Работа в это плане ведётся, но говорить о чём либо ещё очень даже рано. Единственное, озёрским на 100% этот лагерь уже не будет никогда. Слишком большая изношенность инфраструктуры и отдалённость от города.
Легко говорить "перекиньте деньги" с Высоты на Гагарина. В современном мире это сделать не представляется возможным. Это не частные капиталы.

Почему это горожане должны забыть про городской лагерь для их детей? Почему это горожане должны отдать кому-то Гагарина? Может кто-то Дубровскому что-то и наобещал, но последнего теперь убрали. А деньги выделить на Гагарина проблем не было. Чуть меньше на Высоту бы выделили!
Гость, 20 марта 2019 16:39
Просьба. Организуйте запись в лагеря через госуслуги.
Гость, 20 марта 2019 17:25
Гость, 20 Марта 2019 12:26
Лучше бы деньги не на Высоту тратили, а Гагарина бы запустили

Глупость какая. Оздоровительный лагерь у города имеется. И не в одном экземпляре. А вот ледового дворца пока что ни одного. Головой надо думать, прежде чем всякой ерундой сайт засорять.
Гость, 20 марта 2019 19:17
Каток это хорошо конечно, но не такой ценой! Не за счёт образования же :evil:
Гость, 20 марта 2019 20:15
А когда путевки выкупают?
Как всегда в ДДМ и в драку?
Гость, 20 марта 2019 20:32
Когда и где начнут продажу путёвок?
Гость, 20 марта 2019 21:01
вощета не кампания,а компания,по  русскому 2 чтоли :?:  :D
Гость, 20 марта 2019 21:08
правители..., вы зимнею не выполнили, а уже о летней отчитываетесь.... вот как вас похвалить..
Гость, 20 марта 2019 21:37
Гость, 20 Марта 2019 19:17
Каток это хорошо конечно, но не такой ценой! Не за счёт образования же

Во-первых: не крытый каток (как в деревнях), а Ледовый Центр с полноценной сопутствующей инфраструктурой.
Во-вторых: кто вам сказал, что его строительство идет за счет средств, переправленных из образования в ущерб другим программам? Что вы там себе накрутили? Откуда вообще эти нездоровые фантазии? Зачем вы собираете и выкладываете здесь всякую ерунду?
Ольга, 20 марта 2019 22:46
Компания- это когда вы с друзьями собрались за столом. А летняя оздоровительная КАМПАНИЯ.
Гость, 21 марта 2019 06:08
Гость, 20 Марта 2019 21:01(прАвителю :evil: )
вощета не кампания,а компания,по  русскому 2 чтоли
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:===========
Чтобы различить и правильно написать слова "компания" или "кампания", следует знать лексическое значение слова и его употребление в ...
Гость, 21 марта 2019 08:25
Гость, 20 Марта 2019 21:01
вощета не кампания,а компания,по  русскому 2 чтоли :?:  :D

Всегда поражают люди, которые сами ничего не знают, пишут "вощета", но зато других учат.
Гость, 21 марта 2019 10:03
Глупость какая. Оздоровительный лагерь у города имеется. И не в одном экземпляре. А вот ледового дворца пока что ни одного. Головой надо думать, прежде чем всякой ерундой сайт засорять.

Лоббист выискался. Хорош гнать пургу! Такого типа оздоровительного учреждения как Гагарина в городе и округе больше НЕТ! А вот крытый каток есть в Кыштыме - 15 минут езды. И детей наших нужно оздоровлять сейчас! Да и денег нужно было на ремонт Гагарина 20 мульонов, а не 500 (для начала) как на Высоту. Так что не засоряйте данную тему своей демагогией! :o  :!:
Гость, 21 марта 2019 14:21
Лоббист крытых деревенских катков выискался. Видимо из обслуживающего персонала.
Для особо одаренных Дубль-2:
Крытый каток, как в деревне, в 15 минутах езды от города озерчанам не нужен. Жителям города необходим Большой Ледовый Дворец с полноценной сопутствующей инфраструктурой в 10 минутах ходьбы от дома. За что высказалось подавляющее большинство при проведенном голосовании. Если что-то еще непонятно, спрашивай, не стесняйся. Можем повторить. Это совсем не трудно. С какого-то раза все равно должно дойти.
Гость, 21 марта 2019 16:02
Если что-то еще непонятно, спрашивай, не стесняйся. Можем повторить. Это совсем не трудно. С какого-то раза все равно должно дойти.

С чего это на "ты"? Свиней что ли вместе пасли? Научитесь общаться, слышать и слушать других. Тогда и поговорим.
А нашим детям ещё вчера нужно было качественное учреждение для их отдыха и оздоровления, которое имеется у округа (в отличие от Высоты), но не используется - лагерь им.Гагарина.  :!:  :!:  :!:
Гость, 21 марта 2019 19:45
Не нервничайте так сильно. И успокойтесь. Никто с вами свиней не пас. Вероятно, вы делали это самостоятельно в полном одиночестве. А здесь на сайте всё-таки не свинарник, а интеллигентное общение, где люди вам всё правильно пишут. И вам не мешало бы научиться прислушиваться к их мнению, отличному от вашего. Хотя бы иногда. Умейте признавать свои ошибки (возможно неосознанные и совершенные без злого умысла). Голосование было? Было. За что проголосовали люди? Разве за строительство ваших свинарников?
P.S.
Впервые слышу, чтобы изначально вопрос ставился следующим образом: "Строить будем что-то одно на выбор - либо лагерь им.Гагарина, либо Ледовый Дворец!"
Возможно, вы и здесь что-то напутали. Смею вас уверить, на лагерь денег выделять никто не собирался ни при каких обстоятельствах. И по имеющимся сведениям уже навряд ли соберется. Это чужая земля и чужое имущество. Уже. Почему так вышло, и кто в этом виноват - тема отдельного разговора, которая никакого отношения к строительству ледового спорткомплекса не имеет от слова совершенно.
Гость, 22 марта 2019 09:50
Вот мнение горожан в соседней ветке:
Главное, чтобы новый врио дал денег на ледовый дворец. Очень нужно городу!

А кому он нужен, этот ледовый дворец?! На катках, и на льду Иртяша - зимние полгода никого нет! Нет фигуристов, кроме 2-3-4 любителей покататься, никого нет!  Выбросить десятки миллионов бюджетных рублей на ветер!? Если есть у людей желание - проще съездить в Кыштым, Чебаркуль, Челябинск. Там ледовые дворцы простаивают пустые, милости просят!!!  И не надо своё мнение выдавать за мнение горожан.

Так что не надо своё бла-бла-бла или хрю-хрю-хрю выдавать за всеобщее мнение... :oops:
Гость, 22 марта 2019 15:08
Перестаньте, пожалуйста, хрюкать. Попробуем еще разок на человеческом языке (чем черт не шутит, вдруг на этот раз у вас все-таки получится).
-------------------------------------
Гость, 22 Марта 2019 09:50
А кому он нужен, этот ледовый дворец?!
-------------------------------------
Жителям города. Именно они изъявили такое желание, которое уходит своими корнями не в прошлый и даже не позапрошлый год, а гораздо глубже и дальше (когда вас в этом городе еще не было). И именно к этим пожеланиям в кои-то веки наконец-то прислушалась администрация города и пошла навстречу жителям (что в наше время, надо признать, случается крайне редко). Вам- приезжим и залетным временщикам без роду и племени полностью осознать и проникнуться этим достаточно сложно. К сожалению. Ведь своих детей и внуков у вас здесь пока еще нет. Да и навряд ли они вообще когда-нибудь появятся.
-------------------------------------
Гость, 22 Марта 2019 09:50
На катках, и на льду Иртяша - зимние полгода никого нет! Нет фигуристов, кроме 2-3-4 любителей покататься, никого нет!
-------------------------------------
Вы реально не понимаете разницу между "любителей покататься нет" и "будет создан новый тренерский штаб, и в городе откроются дополнительные спортивные секции по хоккею и фигурному катанию на базе Ледового Дворца"? Или все-таки прикидываетесь?
-------------------------------------
Гость, 22 Марта 2019 09:50
Если есть у людей желание - проще съездить в Кыштым, Чебаркуль, Челябинск.
-------------------------------------
Безинфраструктурный каток в деревне отпадает сразу. Таких катков в Озерске навалом (практически возле каждой школы). А вот по поводу Чебаркуля и Челябинска - очень смешно. 100-150 км. от города туда с пробками + 100-150 км. обратно для того, чтобы посещать несколько раз в неделю спортивную секцию (или просто время от времени "любить покататься") - это же просто гениальная идея! И почему только она раньше никому в голову не приходила? Это же, оказывается, так просто.
Вы свои неуемные и умопомрачительные идеи из светлой головы уже успели запатентовать? Так поспешите! Иначе кто-нибудь другой займет место под солнцем и получит шнобелевскую премию за вас.
Гость, 22 марта 2019 18:51
Где ДТД и М найдёт столько медицинских работников  в каждый лагерь? Работать некому. ЦМСЧ-71 отказывается  направлять своих сотрудников для  работы в оздоровительных лагерях.
Гость, 31 марта 2019 19:33
ЦМСЧ-71 отказывается  направлять своих сотрудников для  работы в оздоровительных лагерях.

Надо было в КБ-71 попросить.
Вероничка, 16 мая 2019 17:06
В Отважных 130 человек самим не смешно расширяйтесь, потом пишут что дети без присмотра по улицам бродят
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений