РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (588)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрск съехались строители своего тела

Спорт и отдых, 21 апреля 2019 08:11, Редакция

В минувшую субботу, 20 апреля, в Озёрске состоялся Чемпионат России по атлетическому фитнесу.

Целый день на сцену Дворца культуры «Маяк» выходили люди, уверенно доказавшие всем, что бодибилдинг не имеет ограничений по возрасту или по состоянию здоровья. Главное, было бы желание, силы работать над своим телом, доводить его до совершенства.

В прошлом году наш город уже принимал атлетов со всей страны. В этот раз, по словам Ксении Скворцовой, желающих побороться за титул чемпиона России стало заметно больше, расширилась и география участников. Москва, Барнаул, Саранск, Нижний Новгород, Самара, Евпатория. Вошли в список Челябинск и населённые пункты области: Кунашак, Магнитогорск, Златоуст. Разумеется, озёрские спортсмены также не остались в стороне от турнирных баталий.

Именно наша землячка, Ксения Скворцова, и стала тем «живчиком», благодаря энергии которого все составляющие столь масштабного события образовали единое целое.

К виденным ранее номинациям добавились новые: фит-кид с участием детей, трансформация, фитнес-мама. Жюри предстояло оценить   спортсменов с ограниченными возможностями.

Приятно увидеть старого знакомого. Александр Пульбере из Москвы взаимно рад встрече: «С удовольствием собирался к вам в Озёрск, тренировался, готовился. Нравится город, жители очень добродушные, отзывчивые, самое главное, они любят, ценят наш спорт». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Озерчанки Екатерина и Александра находятся в полной боевой готовности: «Конечно, будем стараться. Хорошо, что приехало столько участников, для нашего города лестный бонус». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg


Восхищаемся нарядами девушек. Оказывается, такую красоту можно заказать в интернете или даже сшить в ателье!

Николай Чернушкин, практически, легенда Озёрска, в очередной раз решил покорить спортивный Олимп, а это многодневная «сушка» с бессолевой диетой (да здравствует отварная курочка!), усиленное «общение» с тренажёрами: «Как говорится, я всегда готов, да и семья поддержала меня в желании поучаствовать в соревнованиях». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Турнир посетил Евгений Щербаков, глава округа: «Замечательно, что город принимает чемпионат такого уровня. Отрадно видеть столько красивых, сильных людей, ребята молодцы! В целом, наблюдается интерес к спорту среди горожан, в частности, к фитнесу, открываются новые залы. Буквально сейчас на пробежке в парке встретил много последователей здорового образа жизни». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


Непросто пришлось всем: и спортсменам, и жюри. День с утра был расписан по минутам. Насыщенная программа, подготовка к выступлениям, полуфинал. Вечером итоговое подведение результатов на финальных выходах. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


Среди арбитров именитые билдеры, чемпионы мира, России, опытные, известные тренеры. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Дмитрий Проскурин, руководитель клуба «Триумф», стоял у самых истоков озёрского культуризма: «Мой опыт окажет неоценимую помощь в судействе, превратит его в несложный процесс». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Пляжный, атлетический фитнес, очаровательное дефиле в бикини - номинации сменяли одну другую. За выступлениями следовали награждения кубками, медалями. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_029.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_030.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_031.jpg


Семья Дениса Шиняева искренне радуется его успеху. Дебютант в номинации «Трансформация» без сожаления распрощался с лишними килограммами: 132 минус тридцать пять, не правда ли, впечатляет? 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_033.jpg


Наш собеседник не собирается останавливаться на достигнутом, тем более что его отлично простимулировал титул чемпиона России и первое место: «Сыграло свою роль желание подать пример сыну, стремление к здоровью, к активному образу жизни. Было сложно, но, в принципе, всё решаемо. Пришлось поменять питание, тренировался каждый день».

Юлия Пушкарёва из Челябинска, заметьте, мама двоих детей, сражает наповал красивой фигурой. Спортсменка от души радуется второму месту и кубку: «В свои сорок два года решила сделать себе подарок, занялась модельным фитнесом, это мой дебют. К соревнованиям готовилась полгода. Сначала, конечно, было тревожно, зато потом появился драйв. В Озёрске первый раз, очень интересный город, сегодня побывала в местном храме, посетила памятник Курчатову». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_032.jpg


По результатам турнира озерчане показали высокие результаты.

В номинации «Фит-кид» первое место у Мельниковой Анастасии (до 8 лет), Горшковой Виталины (до 11 лет).

Чемпионом России стал Николай Чернушкин.

Среди юниоров модельного фитнеса до 20 лет победила Свирепова Татьяна, также у девушки третье место в номинации «Бикини».

Второй в модельном фитнесе стала Екатерина Левковская. Александра Соколова первая в модельном фитнесе, категория «Мастер», чемпионка России в основной номинации. Также успешно выступили Ольга Струкова и Анна Гафиева.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg




 

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2019 08:34
что то Дмитрия Золина не было
Гость пенсионер, 21 апреля 2019 09:16
У нас есть свой красавец. Золина не забыли?
Гость, 21 апреля 2019 09:28
От этого автозагара создается впечатление, что они какие-то чумазые, неопрятные!
Гость, 21 апреля 2019 09:41
Какие же они страшные. Зрители в основном сами видите не молодёжь а женщины в возрасте. Все маленького роста, измазаны шоколадным маслом . Возраст у них в основном списанный или выглядят так старо, ресницы наклеены безобразно ну в общем не для нашей молодёжи зрелище.
Гость, 21 апреля 2019 10:36
Гость, 21 Апреля 2019 09:41
Почему решили,что зрелища только для молодёжи?Не нравится,посещайте другие зрелища!
Уважаю увлечённых людей,будь то спорт,пение,танцы!Посещая такие мероприятия,видишь,как интересно живут люди,имея любимое занятие.Им некогда лить желчь своей отравленной печени перед монитором с пивасом.
Гость, 21 апреля 2019 11:18
Девчонки все красивые :D , а дядьки - старые и страшные. Это не популяризация образа жизни, а "страх божий".
Гость, 21 апреля 2019 11:18
Гость, 21 Апреля 2019 09:41
Какие же они страшные. Зрители в основном сами видите не молодёжь а женщины в возрасте. Все маленького роста, измазаны шоколадным маслом . Возраст у них в основном списанный или выглядят так старо, ресницы наклеены безобразно ну в общем не для нашей молодёжи зрелище
---------
И вам добра, красивым, молодым и идеальным! А автозагар лучше смотрится со сцены, чем бело-тело пусть даже и прекрасно подкачанное. Вы когда дожуете свой гамбургер или очередную плюшку, подумайте над этой мыслью!
Гость, 21 апреля 2019 11:39
Очень понравилось серебряное платье. На девушке из Озерска. Мы за нее болели!
Гость, 21 апреля 2019 11:45
При беглом просмотре подумалось: "На редкость длинноногая девушка" (7 фото)! :D
Гость, 21 апреля 2019 11:47
Денис, поздравляем! Приятно вас было увидеть на таких соревнованиях.
Гость, 21 апреля 2019 12:27
А почему Чемпионат России состоялся именно в Озёрске? Чья это заслуга?
Гость, 21 апреля 2019 12:40
Бяка
Гость, 21 апреля 2019 12:59
Да нормальные,красивые люди!
Страшные - это которые на Бродвее торгуют сарафанами из Бишкека,тапочками и резиновыми цветами!
Гость, 21 апреля 2019 13:03
В любом случае эти люди заслуживают уважения. Тренироваться надо много, чтобы сделать такое тело. А нам побегать в парке и то лень.
Гость, 21 апреля 2019 13:04
А нашему городовому как с гуся вода! Город завален крошкой,пыль столбом - а он кроссики наматывает да по фестивалям тусит, совести нет!
В воскресенье на хоккей,красота!
Гость, 21 апреля 2019 13:40
Страшные - это которые на Бродвее торгуют сарафанами из Бишкека,тапочками и резиновыми цветами!
Продавцы чем вам не угодили, самый крутой топ-менеджер всех людей и народов? :D
Гость, 21 апреля 2019 13:45
А я к таким людям отношусь с уважением.Завидуйте молча!
Гость, 21 апреля 2019 14:37
Проминающим диваны и спящим в Интернете - не тратьте свою жизнь на всякие тусовки и прочую фигню.
Присоединяйтесь к всемирному научному проекту BOINC, сделайте мир лучше. Отдав часть процессорного времени своих ПК и прочих гаджетов, вы станете частью облачного виртуального суперкомпьютера, который помогает учёным создавать лекарства от смертельных болезней, изучать космос, микромир и т.д. и т.п.
Гость, 21 апреля 2019 14:47
Гость, 21 Апреля 2019 12:27
А почему Чемпионат России состоялся именно в Озёрске? Чья это заслуга?
__
заслуга Ксении Скворцовой
Гость, 21 апреля 2019 15:08
Какие же они страшные. Зрители в основном сами видите не молодёжь а женщины в возрасте. Все маленького роста, измазаны шоколадным маслом . Возраст у них в основном списанный или выглядят так старо, ресницы наклеены безобразно

Это вид со сцены? )
Гость, 21 апреля 2019 15:10
Гость, 21 апреля 2019 15:37
И ни одного фото детей, нормально вообще???
Гость, 21 апреля 2019 18:36
15 10 Ладно,пусть будет Городничий.Только вот,если по Николаю Васильевичу, Хлестаков то все равно потом уехал в Санкт-Петербург,а вот Городничий то остался....
Гость, 21 апреля 2019 18:45
И ни одного фото детей, нормально вообще???

Так все чьи-то дети :)
ГостьГалина, 21 апреля 2019 19:16
Занятие , конечно. хорошее лишь бы не повредило здоровью. Детям , я думаю. рано заниматься этим видом спорта.
Гость, 21 апреля 2019 20:46
"завидуйте молча"  :D
было бы чему
Мы тут с мужиками обсудили, 21 апреля 2019 21:10
Нам одним показалось, что это уродование тел и весьма некрасиво? Ну, правда, некрасивые тела... Искусственные. Или с нами что-то не так?
Коняшка, 21 апреля 2019 21:14
Чё это страшные!?
Очень даже ничего  :D  , фото №№ 1,13,15 8) .
Гость, 21 апреля 2019 21:50
О как дяденьки с пивными животиками переполошились))) Ребята культуристы, вы красавчики, и девушки, красотки, а не тётки, налегающие на булки перед телеками! ;)
Гостьправдолюб, 21 апреля 2019 22:18
чемпионат в озёрске это же так здорово столько вложено труда в подготовке к соревнованиям такого ранга так что разного рода скептикам сложно понять как достичь подобных результатов каких неимоверных трудов вложено в подготовку так что завидуйте молча не показывайте свою некомпетентность а победителям успехов и уважуха
Гость, 22 апреля 2019 09:45
столько вложено труда...
человек сам выбирает вкладывать свои силы в тело или в другое дело, то, что окружающим в настоящее время, да и потомкам в будущем от этого труда ничего не останется- это факт!
Гость, 22 апреля 2019 10:01
Коняшка, 21 Апреля 2019 21:14
Чё это страшные!?
Очень даже ничего  :D  , фото №№ 1,13,15 8)

Мне №4 понравился, ниче так, фотогеничный)
Гость, 22 апреля 2019 10:14
Красавцы! :{}  :{}  :{}
Гость, 22 апреля 2019 10:23
граждане судьи, за что ребенка обидели?  из 4 девочек наградили только 3. неужели не нашлось для малышки грамоты просто за участие. ведь это же дети!  взрослые дяди и тети вы поступили очень некрасиво!!!
Гость, 22 апреля 2019 10:26
мой знакомый тоже занимался , кушал дорогие капсулки, потом внезапно заболел, да не просто насморк, а серьезный смертельный недуг, и сразу пропало все и тело стало за месяц таким худым... Не знаю, что едят эти люди, но природу не обманешь, мне их искренне жаль.
Гость, 22 апреля 2019 10:40
Странно, всем взрослым дали места, почему девочку забыли?
Гость, 22 апреля 2019 10:43
Мероприятие очень интересное. Но не хватило организации в проведении Чемпионата России. Все участники классные и заслуживают уважения!!! Не каждому дано так отшлифофать свое тело и поддерживать в такой форме. На будущее продумайте организацию подобных мероприятий.
Гость, 22 апреля 2019 11:05
Мне одному показалось, что ведущий под конец устал? :D
Гость, 22 апреля 2019 11:31
Мне одному показалось, что ведущий под конец устал?
----------------
а в чем это выражалось?
Гость, 22 апреля 2019 11:34
Гость, 22 Апреля 2019 10:43
И только лишь организации мероприятия  не хватило нашему городу, чтобы провести чемпионат мира?
А все остальное  в городе Озерске блестяще отточено?
Леночка, 22 апреля 2019 11:56
59 номер. Самая красивая и очаровательная девушка. И стоит красиво, и загар ровный по всему телу, а не отдельно от головы, как у других.
Гость, 22 апреля 2019 12:20
Люди организовали доброе дело и сразу все бросились критиковать((
Та самая из Флагмана!!!, 22 апреля 2019 12:22
Да вы че! Такие трудяги и молодцы!!!
Сила воли+Характер!!!!! И упорный тяжелый труд!!!
Денис, ты просто молодец!!!!💪💪💪Результат ошеломляющий!!!!
Девушки все прекрасные, подтянутые, сильные, грациозные!!!
Мужчины, настоящие мужчины!!! Крепкие и сильные!!!
Команда Флагмана вы лучшие💪💪💪я так за вас рада👏👏👏
Отличный тренер Ксения Скворцова, спасибо вам за такое мероприятие!!!👍
И ещё хочется добавить, Ксения это единственный тренер в городе, которая не просто помогает людям стать лучше, но и делает из них настоящих чемпионов💪💪💪ее интересуют не просто деньги, которые люди платят за тренировки, но потрясающий результат, который продемонстрировала ее команда!!!
Очень приятно наблюдать в зале за тренировками команды Ксении.
Всем злопыхателям и я критикам скажу, сидите и пыхтите от жира перед телевизором в засаленых трениках и футболках, а мы будем тренироваться дальше, чтобы стать ещё лучше 💪💪💪💪💪💪
Гость, 22 апреля 2019 12:38
Никогда не понимала такой красоты. Чем плохо быть просто стройной и поддерживать эту стройность умеренными спортивными нагрузками и правильным питанием. Хоть мужчине хоть женщине.
Гость, 22 апреля 2019 14:01
В понедельник все по брёвнам, чего добру застаиваться, трудяги :?:  :)
Гость 111, 22 апреля 2019 14:02
Обидно, что Дмитрия не позвали, хоть в жюри!!!!! 8)
Пивной бодибилдер, 22 апреля 2019 14:07
Ну что тут спорить, каждый сам выбирает дорогу. Один кушает пиво, другой кушает анаболики. Сказать, что одно гораздо лучше другого - взять на себя обязанности верховного судьи, что не есть правильно. Но несомненно, что и то, и другое всяко лучше, чем нюхать клей.
Гость, 22 апреля 2019 14:21
Мне кажется, что кушают анаболики сильно раскачанные, а девушки все достигают это естественными тренировками и поэтому выглядят очень красивыми!
Гость, 22 апреля 2019 15:09
А вот детям на этом мероприятие не место между полуголых тётей и дядей находится!
Гость, 22 апреля 2019 17:00
Гость, 22 Апреля 2019 12:38
Никогда не понимала такой красоты. Чем плохо быть просто стройной и поддерживать эту стройность умеренными спортивными нагрузками и правильным питанием. Хоть мужчине хоть женщине.
я вас поддержу. Именно "накачанные люди" страдают больше всего, так как таких форм тела добиваются в основном с помощью специальных пищевых добавок. Тело и правда после прекращения тренировок ( что может произойти в любое время по состоянию здоровья, отсутствия средств и др.) и смены пилюль на обычную природную пищу, приходит быстрыми темпами в плачевное состояние, растяжки, разрывы кожи( не у всех хороший тургар), дряблость кожи после снижения веса , которая так же резко наступает при прекращении вышесказанных процедур. Тело человека, к примеру , занимающегося плаванием, танцами, фигурным катанием и т.п. остается в неизменной хорошей форме и после прекращения тренировок еще длительное время, что является преимуществом этих видов физической культуры перед бодибилдингом. Касаемо пользы мероприятия  и примера для детей... очень и очень сомнительно, если опираться только на предположение, "лучше, чем нюхать клей" :!:
Гость, 22 апреля 2019 20:33
Девушки- уух!
Коняшка, 22 апреля 2019 21:32
Мне №4 понравился, ниче так, фотогеничный)

===
Упс! ;)
Ну без этого фотогеничного, как без....
Гость, 22 апреля 2019 21:51
На 7 фото - Апполлон! Мужчина, вернитесь в Озерск! :{}
Гость, 22 апреля 2019 21:55
очень не приятно на них смотреть. разве это красота ?
Гость, 22 апреля 2019 22:48
Какие красавицы !
Ковбой, 23 апреля 2019 00:03
Почти как в песне Высоцкого ,, Диалог у телевизора".
   Диалог у монитора.
-Что нам стоит торс построить?
-Нарисуем боди-арт! :D
Ну если отбросить шутки в сторону, по моему скромному мнению, самая фотогеничная девушка, это которая на 2-м фото слева.У нее номер 59. Она похожа на певицу Ксению Новикову из группы ,, Блестящие".ИМХО.
Гость-грек, 23 апреля 2019 00:56
гостье от 22 04 в      12 38 глупость что красивого тела можно достигнуть с помощью каких то пищевых добавок  это в первую очередь изнурительные тренировки в тренажёрном зале на беговой дорожке по часу и строжайшая диета без всяких пивасиков и гамбургеров  наглядный пример наш неутомимый чемпион
Гость, 23 апреля 2019 09:34
Греки и без изнурительных тренировок телом красивы. Есть множество более приятных способов выглядеть красиво, не изнуряя себя перетаскиванием туда сюда железяк. Если бы вы сказали, что люди в залах общаются и знакомятся,то было бы намного интереснее вас читать. А так примитивщина и скукота: пивасик, гамбургеры...изнуряющие тренировки
Гость, 23 апреля 2019 10:09
Занимались бы творчеством, вот где истинная красота, а тело бренно, зачем тратить напрасно столько усилий?
Гость, 23 апреля 2019 10:50
1, 13, 15, 59 очень даже ничего  :o
Людям наверное не приятно когда их так называют
Гость, 23 апреля 2019 13:18
1, 13, 15, 59 очень даже ничего  
Людям наверное не приятно когда их так называют

Вы #4 пропустили😉.  
Гость, 23 апреля 2019 14:14
Все красивые. Все молодцы. И баста.
Народная Мудрость, 23 апреля 2019 14:27
В здоровом теле здоровый Дух!
Гость, 23 апреля 2019 16:32
Мне не понятно, зачем мазать себя в негра? На своей естественной коже всё смотрится лучше. А то потёки и пятна, жирный блеск.
Гость, 23 апреля 2019 17:09
Гость, 23 Апреля 2019 16:32
Это как дресс код культуриста
Парень в оранжевом, 23 апреля 2019 23:18
Прочитал статью только что, а вопрос тот же, что и в первых комментах: а где Дмитрий Золин ?
Гость, 24 апреля 2019 21:36
А то потёки и пятна, жирный блеск.

Возможно, там со светом неважно?
Гость, 27 апреля 2019 20:21
а где представители спорткомитета, почему они явно игнорируют соревнование всероссийского уровня, где участвуют озерские спортсмены
Гость, 27 апреля 2019 21:42
Гость, 27 Апреля 2019 20:21
Это не муниципальные соревнования, а тусовка федерации бодибилдинга, которая все сама и организовала.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений