Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

63-я традиционная легкоатлетическая

Спорт и отдых
2 мая 2019 08:28, Редакция
 

Первого мая состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. Одно из самых масштабных спортивных мероприятий проводится уже в шестьдесят третий раз и собирает на площади В. И. Ленина учащихся общеобразовательных учреждений, студентов, работников городских предприятий, организаций, военнослужащих.

Регламент расписан буквально по минутам. Парад команд, открытие соревнований. Для поднятия боевого духа показательные выступления юных гимнасток коллектива «Совершенство». Спортсмены расходятся по этапам.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg


Восемь забегов, более пятисот участников. Первыми стартуют смешанные команды учащихся пятых-шестых классов. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


Основная масса болельщиков сосредоточена на самой площади. Маршрут эстафеты пролегает по проспекту Ленина. Происходящее на этапах комментирует Сергей Степанов, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту, группам поддержки остаётся только крепко «держать кулачки» за свою команду. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


Первой финишировала Александра, ученица школы №30. Девочка любит бег, посещает секцию легкой атлетики, в эстафете участвует второй раз: «Очень устала, так старалась за школу, чтобы мы победили». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Татьяна в ожидании своего забега, сторонница здорового образа жизни полна оптимизма: «Участвуем от федерации кроссфита. В том году победили, сегодня думаем повторить наш успех!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg


В каждой «весовой» категории идёт серьёзная борьба, скорости зашкаливают, как и эмоции болельщиков.

У зазевавшихся зрителей есть шанс на себе почувствовать мощь и силу ног легкоатлетов, поэтому всё время звучат призывы не заходить в беговую зону. Конечно, повышены меры безопасности, дежурят сотрудники полиции, медики, наготове карета «Скорой помощи». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


В заключение спортивного праздника школа танца «Эмоушен» уносит всех в мир хип-хопа. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg


Награждение медалями, кубками проводят Артур Гаврилов, начальник по физической культуре и спорту, Максим Чубенко, профсоюзный лидер ПО «Маяк». 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg



Призовые места распределились следующим образом:

 

Группа №1 (смешанные команды 5-6 класс)

1 место – школа 30

2 место – школа 24

3 место – школа 27

 

Группа №2 (команды 7-8 класс, мальчики)

1 место – школа 24

2 место – школа 25

3 место – школа 38

 

Группа №3 (команды 7-11 класс, девушки)

1 место – лицей 39

2 место – лицей 23

3 место – школа 24

 

Группа №4 (команды 9-11 класс, юноши)

1 место – лицей 39

2 место - школа 27

3 место – школа 25

 

Группа №5 (девушки, женщины, команды колледжей, вузов, ПО «Маяк», спортивные федерации, городские организации)

1 место – Кроссфит, многоборье

2 место – Авангард

3 место - ОГКИ

 

Группа 6 (мужчины, команды ФГУП ПО «Маяк»)

1 место – Комета

2 место – Союз

3 место – Авангард

 

Группа 7 (мужчины, войсковые части, МЧС, ГО и ЧС, городские организации, ОТИ МИФИ, ОзТК)

1 место – ФПС МЧС

2место – в/ч 3273

3место – в/ч 6777

 

Группа 8 (мужчины, спортивные федерации)

1 место – федерация легкой атлетики

2 место – федерация лыжного спорта

3 место – федерация бокса и кикбоксинга

 

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 2 Мая 2019 10:18
Мне нравится1
Школа 24- Молодцы!!!!
Гость, 2 Мая 2019 15:29
Мне нравится0
Уважаемые бегуны, расскажите: где тренируетесь?
Как решаете проблему с собаководами и беспризорными собаками?
Гость, 2 Мая 2019 16:05
Мне нравится0
Молодцы! Позитивное мероприятие!
Гость, 2 Мая 2019 17:27
Мне нравится0
Последний снимок великолепен!
Гость, 2 Мая 2019 18:51
Мне нравится0
Уже на нормальные медали денег нет - медали из полиэтилена теперь в моде.
Гость, 2 Мая 2019 20:49
Мне нравится0
А с чего это заводы и всех остальных объединили у женщин?-ещё бы школы туда в группу добавили!, чего тогда к заводам(мужчинам) в\ч и федерации не добавили?
Гость, 2 Мая 2019 20:56
Мне нравится0
Бегунам уважение, молодцы!
Катаюсь, тренируюсь на велосипеде: сезон только начался, остро встала проблема с собаками как никогда. У кладбища "Берёзовая роща" выскакивают бездомные здоровенные собаки, заезд на УПТК, вовсе "дежурят" с десяток бесхозных псов, это целая стая. Проезжаю на лисопедке они с рычанием, лаем за мной... Как решить проблему, бадминтон мне не нравится, перейти в дартсмены - не хочу. Наверное есть в городе служба по отлову диких, бездомных собак? Такие собаки это угроза здоровью и ж.....ни людей. :cry:
Гость, 2 Мая 2019 22:42
Мне нравится0
Странно ....обучающиеся ОТИ МИФИ, ОзТК бегут в одной группе со взрослыми мужиками войсковые части, МЧС, ГО и ЧС ....у детей выигрывать?
asura, 3 Мая 2019 05:15
Мне нравится0
Вот чёт вспомнил,когда в П/Л им Гагарина чалился.. Нам Задачу всему отряду поставили,вожатые,чтоб разгрузить своё личное время..- ЗАДАЧА-Добежать до Москвы трусцой!..Ну не за один раз конечно..Ох и сколько я кругов намотал по километражу.. ну им небольшой выговор был от столовских  по фитнесу.. что дети в весе потеряли .. типа что не они еду крали со столовки полными сумками.. ;)  :D
Гость, 3 Мая 2019 09:05
Мне нравится0
Гость, 2 Мая 2019 22:42 Ну так-то эти "дети" колледж оканчивают в 20 лет, а институт в 22-23.
Лиля, 3 Мая 2019 10:05
Мне нравится0
25 школа лучше всех  :{} Директор у нас лучший :{}
Гость, 3 Мая 2019 10:14
Мне нравится0
asura, 3 Мая 2019 05:15
Асурик, теперь другие у тебя маршруты, в других эстпфетах трусцой наматываешь круги, от гастронома и обратно :D  :D
Гость, 3 Мая 2019 21:11
Мне нравится0
Лицей 39-герои! И учатся лучше всех и в спорте на высоте! Так держать!
Лиля, 4 Мая 2019 09:46
Мне нравится0
У нас в 25 лучше чем в вашем лицейчике! Тем более вы на контроле за завышение показателей.
Гость, 4 Мая 2019 11:32
Мне нравится0
Лиля, мы за вас по-человечески рады! Вот повезло, так повезло! :)
Гость, 4 Мая 2019 11:34
Мне нравится0
Молодец Сашенька!!! Школа 30 рулит!
настоящая Лилия, 7 Мая 2019 20:26
Мне нравится0
:D  :D  :D Я смотрю кого-то моя персона не оставляет в покое
Гость, 14 Мая 2019 11:25
Мне нравится0
"Уважаемая" Лиля. . В том ,что 25 школа заняла место в эстафете, заслуга не Ваша, а тем более директора школы.. Это заслуга двух уважаемых учителей Л П. Крупновой  и С. В. Фадина. Они без вас занимали постоянно призовые места.Вы здесь никаким боком.Ведите себя скромнее. Она ведь скромность-то украшает человека.
лилия хуртова, 15 Мая 2019 23:33
Мне нравится0
это не мои комментарии:
Лиля, 3 Мая 2019 10:05
25 школа лучше всех  :{} Директор у нас лучший :{}
---------------------------------------------
Лиля, 4 Мая 2019 09:46
У нас в 25 лучше чем в вашем лицейчике! Тем более вы на контроле за завышение показателей.
----------------------------------

Это мой комментарий:

настоящая Лилия, 7 Мая 2019 20:26
:D  :D  :D Я смотрю кого-то моя персона не оставляет в покое
------------------------------------

Уважаемый(-ая) автор вот этого комментария:

Гость, 14 Мая 2019 11:25
"Уважаемая" Лиля. . В том ,что 25 школа заняла место в эстафете, заслуга не Ваша, а тем более директора школы.. Это заслуга двух уважаемых учителей Л П. Крупновой  и С. В. Фадина. Они без вас занимали постоянно призовые места.Вы здесь никаким боком.Ведите себя скромнее. Она ведь скромность-то украшает человека.
-------------------------
Потому на основании вышеуказанного пишу ответ с пояснениями. Видимо, Вы тоже не совсем дальнозоркий и умеющий делать выводы из выше написанного текста прямо над Вашим комментарием! Как и та с весенним обострением персона, которая от моего имени комментирует уже не первую статью на этом сайте! Развлекается человек, ну, что ж поделать, зачем Вы уподобляетесь? Все благодарности от имени администрации школы 25 нашим учителям говорю лично им, а также стараюсь писать слова благодарности на официальном сайте школы и исподтишка пакости не пишу под чужими никами.
https://schooloz25.ucoz.ru/news/
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений