РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Новые туристические маршруты пройдут мимо Озёрска

Спорт и отдых, 12 июля 2019 16:44, источник: chel.mk.ru

В минувшую среду, 10 июля, глава Челябинской области Алексей Текслер встретился с заместителем председателя Правительства РФ Ольгой Голодец. На встрече обсудили, в частности, перспективы в сфере туризма.

Алексей Текслер считает, что в Челябинской области необходимо разработать новые туристические маршруты по местам, связанным с богатой историей промышленности региона.

- В Челябинской области есть такие города, как Златоуст, Касли и Кыштым, где в 18-19 веках активно развивались промышленные производства и эксклюзивные художественные ремесла. Сохранились уникальные объекты, которые можно и нужно использовать в туристических и образовательных целях, - отметил Текслер.

Глава региона рассказал Ольге Голодец об усадьбе «Белый дом» в Кыштыме. Зданию необходима реконструкция. Большинство местных жителей предлагают создать на базе усадьбы современный музейный и образовательный комплекс. Реализовать эту идею поможет сотрудничество с ведущими музеями страны. Ольга Голодец поддержала инициативу Алексея Текслера.

Но кыштымцы не сидят без дела и уже сейчас разработали туристический пешеходный маршрут «Прошлое в настоящем». Его протяженность полтора километра.  





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2019 18:03
Почему никто не производит и не продаёт фигурки беседки и КБО например?
Гость, 12 июля 2019 18:57
Заголовок странный. Будто ожидалось, что туристические маршруты пройдут через закрытый город.
фанат туризма, 12 июля 2019 19:47
о туризме поднимали вопрос и Юревич, и Дубровский, а воз и ныне там
Гость, 12 июля 2019 20:30
Нам туристы не нужны!
Гость, 12 июля 2019 20:34
Вот-вот, все мимо. Кому-то туризм, а кому-то проблемные дороги и проблемное ЖКХ.
Гость, 12 июля 2019 21:27
Дороги нужны, ЖКХ наладить нужно... но туризм - это тоже нужно и важно. Туризм толкает инвестиции и способствует ускорению реставрации и наведению порядка. История Демидовых невероятно интересная и увлекательная (почитайте "Каменный пояс" Федорова - ОГОНЬ!). Живем на красивых местах с такой историей и не пользуемся! Я ЗА инвестиции и развитие туризма!
Гость, 12 июля 2019 22:10
Это радует!
Гость, 12 июля 2019 22:14
...Ну! Депутаты! Ведь вас выбирали,
Чтобы вы людям блага создавали!
Так не сидите и не зевайте
что-нето дельное да предлагайте!
Что? Нету денег? Пишите заданье -
продать бизнесменам "какой-нибудь здание".
В этих делах вы поднаторели
или продайте в УАТе " Газели",
или ещё хочь какой реквизит -
ну не оставьте без денег футбольный "Гранит"!
Не трогайте только хоккей и балет,
равных нам в сих номинациям нет!
Был ещё космос - но здесь поотстали,
глаза Королёва бы вас не видали!
Но не вздумайте втюхать китайцам " Маяк" -
иначе вам всем поднимать Багаряк,
причём не на месяц - на долгие годы
мы больше не будем вздыхать вам в угоду.
Вспашите "Строитель" под корнеплоды
сколько же ждать нам у моря погоды?
Наладьте шоп-туры по ряду заводов,
глядишь, и появятся в кассе доходы.
Под пятым пригорком за новой Речью
можно лить пушки и ядра с картечью.
Конечно, не Бог весть какое творенье,
но все же побаче, чем Станкостроенье!
И Армии польза, и деньги в казну,
чем по всяким СКИЛЛСам "лепить крутизну".
Почему негатив к этим СКИЛЛСам в куплетах?
Так на них деньги Е ! А на сборную - нету!
На Иртыше у кыштымских отрогов
на глубине разводить осьминогов.
Врачи говорят - от такого питанья
будет " стояк", и бросок, и катанье!.......


отрывок из "Диверсификации"
Демьяна Богатого, декабрь 2018 года.
Гость, 12 июля 2019 22:33
..Течью.....Иртяше........
Гость, 12 июля 2019 22:35
Года 2 назад,  помню,  на сайте турагентства "Спутник" в Челябинске было объявление - в марте месяце будет открыт новый тур в Озерск (тур выходного дня). Обрадовалась,  что можно будет подругам показать наш городок,  музей и тд.  Звоню потом в агентство, хотела спросить про места,  а мне там сказали,  что тур отменен!!! Кто-то им запретил это делать.  Ну поняяяяяятное дело.....
Гость, 12 июля 2019 23:34
Гость, 12 Июля 2019 22:14\ :)
Гость, 13 июля 2019 06:56
Демьян Богатый, браво!
Гость, 13 июля 2019 13:11
Какие вам туристы, вы предложение без пробелов прочитать не можете :?:  :)
Алексей с Озёрска, 13 июля 2019 18:31
спасибо сняли ШИКАРНЫЙ фильм от души и с любовью 8)  8)  8)  :{}  :{}  :{}
Гость толстопузый, 13 июля 2019 20:53
Снежинск,они могут ,,кузькину мать,,показать.
Гость, 13 июля 2019 21:39
У нас в области мало городов кроме Каслей , Кыштыма и Златоуста?  Есть Аша , Сим , Миньяр и много других городов которые тоже могут на это претендовать!!!
Гость, 13 июля 2019 23:25
Какие нахрен нам маршруты - тут даже ни одного фонтана нет!
Гость, 13 июля 2019 23:46
Снежинск,они могут ,,кузькину мать,,показать.

А фонтаны есть. У ЗП есть фонтан например (построенный :) ). По развалинам "Колизея" Озерск легко даст фору ;)
Гость, 14 июля 2019 15:26
А в самом деле, давайте уподобимся Зеленскому, и откроем маршрут через Карачай, (например),
Парень в оранжевом, 14 июля 2019 21:07
Гость 18:57
Действительно !  Тоже об этом подумал, увидев заголовок  :)
asura, 16 июля 2019 08:10
На карачай- однозначно а ачуительными очучениями в организме! ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений