Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Двое жителей Кыштыма отправятся пешком до Санкт-Петербурга

Спорт и отдых
6 августа 2019 14:04
источник: kr74.ru
 

Выпускник четвёртой школы и кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа Александр Громов вместе с другом, также коренным кыштымцем Виктором Ипановым, собрался в поход до Санкт-Петербурга.

После 15 августа они отправятся из Челябинска, где сейчас временно проживают. Они проследуют через Аргаяш в родной Кыштым, и далее их маршрут продолжится пешим ходом до Уфы. В дальнейшем он будет корректироваться.

От города до города ребята будут передвигаться без использования каких-либо видов транспорта. По их подсчётам, в среднем от одной точки маршрута до другой будет уходить полдня.


1565073689_36iagafeb-y.jpg

Фото Александра Громова


– Захотелось чего-то необычного, получить новый опыт для себя, – сказал сайту «КР» Александр Громов. – Время, которое я трачу в повседневности на работу, лучше посвящу творчеству. Этим мне больше хочется заниматься.

Александр хорошо поёт и осваивает навыки игры на гитаре. Зарабатывать в городах молодые люди будут уличными выступлениями и подработкой в барах, где всегда есть необходимость в официантах и барменах.

Ночевать парни будут где-то у знакомых, а где-то у вновь обретённых друзей.

Всё происходящее с ними молодые люди будут снимать на видео и выкладывать в социальные сети. Они будут делиться впечатлениями, опытом путешествия на своих двоих и рассказывать немного о самом городе, который посетят.


001_2019-08-06-put.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 августа 2019 14:18
Какая самонадеянность! А если бесконечные ливни, грозы, а если вновь обретенным друзьям не нужны на ночлег новоиспечённые гости? А главное в чем смысл? Поиграть в Михайло Ломоносова?
Гость, 6 августа 2019 14:25
Чересчур оптимистичный график. Если идти пешком - то расчетное время нужно увеличить в 2 раза, и тогда вы пройдете расстояние, меньше на 1/3 от желаемого. Ну это если по-честному идти, а не на попутках ехать ;)
Сальма, 6 августа 2019 14:29
Супер! Пешком ходила из Каслей в Кыштым ( участвовала во Всероссийском крестном ходе в честь "Казанской") . Это очень тяжело.
Счастливого пути! Будем следить за путешествием.
mart89, 6 августа 2019 14:32
Медкнижки для работы в баре, конечно, есть ?
Сальма, 6 августа 2019 14:52
Время наверняка будет скорректировано по силам. Ежедневно преодолевать  по 30 км (и не более 40 км) реально, но времени и сил на подработку на хлеб не будет. Нужен отдых. Перерывы в переходах будут обязательно. Дойдут с Божией помощью. Но такие вещи затягивают, потом дома вообще не сидится. Думаю, что на Питере они не остановятся😏
Гость, 6 августа 2019 15:04
Сколько бы и как бы ни прошли - все равно молодцы. Было бы столько же лет, как и им - сам бы пошел.
Гость, 6 августа 2019 15:23
Пустое,График движения они могут выдержать 1- 2 дня,а затем попутки.
Гостья, 6 августа 2019 15:38
Чувствуется молодой азарт!
Ставить цели и преодолевать преграды - это здОрово!
Даже если что-то не получится - это не беда. Беда - это в 50 лет сидеть и гундеть, что в 20 так хотелось того, сего, но мешали: страх, мнение окружающих, бабушка с дедушкой, работа не любимая и многое др..
Искренне желаю парням здоровья, удачи, везения, смекалки, встречать добрых людей в пути.
Гость, 6 августа 2019 16:18
Молодцы! Удачи вам !
Лучше попробовать и пожалеть,
чем пожалеть, что не попробовал :!:
Будет, что вспомнить потом)))
Гость, 6 августа 2019 17:10
Чем бы дитя не тешилось... Лишь бы не работать.
Гость, 6 августа 2019 17:24
Удачи, ребята!! Счастливого пути!! Все получится!!
Dva lista Vatmana, 6 августа 2019 19:00
И опять в Кыштыме всё в 3 раза лучше.
Один в товарняках покоряет мир, ещё двое - пешком в СПб.
Где сороковские Афанасии Никитины?
Гость, 6 августа 2019 19:31
Кто же их в Трёхгорный пустит?
Гость, 6 августа 2019 19:34
Бедненькие, без ножек останутся?
Викториус, 6 августа 2019 20:28
В Добрый Путь, парни!!
Да пребудет с вами Удача!!
Гость, 6 августа 2019 20:36
Пешком от армии? К 28 годам вернутся.
Сальма, 6 августа 2019 21:32
В 2009 году по стране прошел Крестный ход «Под Покровом Богородицы», посвященный 430-летию явления чудотворной иконы Божьей Матери в Казани. Протяженность была 2,5 тысячи км. Прошли его за 3 месяца. Несколько десятков человек - основной костяк - шли от начала и до конца, многие шли какую-то часть, кому сколько было по силам и по времени. Но было немало людей, которые прошли его полностью. За три месяца в девяти крупных городах делались остановки на 2-3 дня, а все остальное время были ежедневные переходы.
Так что ребята потихоньку дойдут, это вполне реально, думаю, что им и подрабатывать особенно не придется, они легко найдут людей, которые будут их в пути принимать на ночлег и угощать.

И что значит - "лишь бы не работать"? Такое путешествие - большой труд, его не осилить "по приколу". А путешествие это, в любом случае, даст им море материала хотя бы для того, чтоб начать писать и раскручиваться в сфере туризма, например. Есть возможность - ее надо использовать, никогда не знаешь, какая дверь впереди откроется. А мы помолимся о путешествующих Александре и Викторе. Подписалась на их группу, буду жать новостей))
Гость, 6 августа 2019 22:23
100% не доберутся!
ЛюбОпытный, 6 августа 2019 22:25
Очередные бездельники образовались :D  Работать не хотим, будем путешествовать :D
Гость, 6 августа 2019 23:19
Запасных ног нет,потом,спустя годы,будут ноги лечить и коленные суставы менять...всё ещё впереди...медицины нет...
Гость, 6 августа 2019 23:44
walk Forest! walk!!
Гость, 7 августа 2019 07:47
Детский сад.
Маршрут, очевидно, проложен тупо гуглом. Как и тайминг. Не учитываются ни перепады высот, ни сложность дороги (по лесной тропе в гору пилить не то же самое, что по асфальту на трассе), ни необходимость отдыха, особенно в горной местности.
Хоть бы ознакомились с туристическими форумами, в самом деле.
Гость, 7 августа 2019 08:14
Еще учась в школе, ходили мы в поход на 25 км. Это ооочень тяжело, скажу я вам. Но зато значок "Турист СССР" получили. Удачи!       "...Смелость города берет!.. Смелость строит города!.."
Гость, 7 августа 2019 09:22
30-40 километров в день с учетом перепада высот это реально. 75 за день - ну, пущай дерзают, но ставлю на то, что придется в два этапа это проходить. Банально остановки на еду, туалет, отдых не учтены, на съемки фото и видео, а это тоже отнимает время. При дальних переходах каждые 2 часа привал. Иначе через несколько дней путешественник превращается в зомби. А так, за месяц до Уфы реально дойти. Главное, через горы перебраться благополучно. Дальше там в России до самого Питера все более-менее плоско, идти гораздо легче.
Правда, смущает выбор времени для мероприятия. По реалистичным расчетам это займет месяцев 5, особенно, если подрабатывать, так и того дольше. Идти в зиму... Ну, такое... Неужели весь запас теплой одежды с собой берут? Это ж какого размера рюкзаки у ребят?
Гость, 7 августа 2019 13:41
...Смелость города берет!..

Красная армия их берёт )
Гость, 7 августа 2019 14:35
Сдаётся мне,что ребята не пешком пойдут,а на попутках будут добираться,в сентябре уже будут в Питере)))
Гость, 7 августа 2019 19:30
две попрошайки
asura, 7 августа 2019 23:10
Смотрел как то фильмоскоп,так там 2 бабки автостопом,"пешком" на попутках всю Америку прошли от Вашингтона до Флориды..дабы заиметь славу у журналистов..  ;)  :D
Гость, 11 августа 2019 16:53
Чекиниться в военкоматах будут?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений