РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Аргентина по-озёрски

Спорт и отдых, 11 декабря 2019 15:37, Редакция

11 декабря ежегодно отмечается Международный день танго. Это невероятно чувственный танец-импровизация, в котором важно умение партнеров чувствовать друг друга даже на подсознательном уровне.

Дата праздника выбрана не случайно, в этот день родился знаменитый певец, композитор и актер Карлос Гардель, признанный самой значительной фигурой в истории танго.

И хотя Озёрск очень далеко от родины танго Аргентины и Уругвая, среди жителей холодного уральского городка есть немало почитателей этого полного чувств и эмоций танца. Накануне праздника мы встретились с руководителями озерской школы социальных танцев для взрослых «Dance Mix» Ларисой и Андреем Бабкиными.


ybYLIkGHu44.jpg


- Расскажите, когда и как аргентинское танго появилось в Озерске?

- Этот танец очень интересовал нас, еще когда мы танцевали бальные танцы. В их программе тоже есть танго. Но не аргентинское. Этот прекрасный танец был нашим самым любимым танцем в европейской программе. И, конечно, нам очень хотелось понять, чем же бальное танго отличается от аргентинского. Мы с компанией своих друзей-бальников вместе с тренерами даже на нескольких машинах как-то съездили в Екатеринбург на милонгу, т.е. на танцевальный вечер, где танцуют только танго. Поняли, что различия этих двух танцев достаточно большие, и поэтому совмещать оба направления очень непросто. И на тот момент мы остались в бальных танцах.

Когда же начали танцевать социальные направления, то всегда хотели вернуться к танго. И наконец, 30 апреля 2016 года состоялся первый урок по этому танцу в Озерске! Чтобы это случилось, мы обратились за помощью в Снежинск. Руководитель школы аргентинского танго в соседней «запретке», Алексей Хаустов, стал нашим первым приглашенным тренером. Именно благодаря ему около 20 озерчан смогли приобщиться к танго. За что ему огромное спасибо! Затем мы очень тесно сотрудничали с челябинской школой «Buenos Tangos Esсuela» под руководством Александра Кузьмина и Ольги Солоницыной. С их помощью мы начали входить в мир танго: ездили на милонги в Челябинск, знакомились с танцорами из других городов, посещали мастер-классы, организовывали свои танго-мероприятия. О появлении аргентинского танго в Озерске узнали в Челябинске и не только в нем. За это время мы познакомились и подружились со всеми танго-школами областного центра.


RawK-fyTXIc.jpg


- Отличается ли танго от других социальных танцев, которым вы обучаете в вашей школе?

- И да, и нет! С одной стороны, так же, как и в бачате, мы танцуем в танго импровизацию, стараемся услышать друг друга и подарить хорошее настроение. А с другой стороны, совершенно другая музыка, как следствие другой настрой и совершенно уникальная доверительность делают танго особым танцем! Поэтому те, кто приходит в мир танго, как правило, остаются в нем навсегда.


- Наверное, многие, кто мечтает научиться танцевать, стесняются приходить на занятия из-за возраста. Скажите, начать танцевать танго можно в любом возрасте?

- В Аргентине танго танцуют все, начиная со школьной поры. У нас в России танго-сообщество постарше. Как правило, это люди от 30 лет и старше. Музыка танго такова, что танцорам можно двигаться с той скоростью, которая им комфортна. Поэтому ограничений сверху вообще нет. У нас в школе, например, есть дневная группа для неработающих пенсионеров, которые с удовольствием танцуют и бачату, и танго. А некоторым из них уже за 70!


tC-dDuZICwU.jpg


- Вы с учениками школы часто посещаете мастер-классы и различные танго-мероприятия, что запомнилось больше всего?

- Жизнь в танго-сообществе очень бурная! Для нашей школы важно, что 2 года подряд «Dance Mix» является организатором в Озерске и участником Всероссийского танго флэшмоба. Сотни россиян, и не только россиян, в один из дней августа выходят на улицу и танцуют танго, приобщая окружающих к красоте этого танца! В прошлом году видео нашего флэшмоба даже попало в репортаж 1 канала телевидения, наряду с Владивостоком и Питером.




Ученики школы "Dance Mix" влюблены в аргентинское танго и, похоже, это навсегда. Мы спросили некоторых из них, за что им так полюбился этот эмоциональный танец.

Елена Тимер-Булатова, инженер – проектировщик: 

- Я окунулась в мир танго и осталась там. Как минимум - это незаурядно провести свободное время. Но это и саморазвитие, самопознание нового, философия отношений в паре. Радуешься, когда понимаешь партнёров, которые выстраивают линию танца.


Валентин Софронов, преподаватель МИФИ:

- Вроде бы легкий вопрос "За что я люблю танго"? А ответ на него не простой... Во-первых, танго я любил всегда, с детства. Почему? Ну, наверное, потому что хорошие мелодии, чувственные мелодии, которые пробирают до мурашек, подходят к сердцу. Вот, наверное, поэтому и нравится. Во-вторых, нравится общение, нравится полностью отдаваться танцу, мелодии, движению и полностью отключаться от окружающего мира. В этом весь смысл и интерес. 


8YIp9T4078I.jpg


Елена Голубева, программист: 

- Чем привлекает танго? Вначале это музыка - страстно-таинственная, завораживающая и одновременно романтически печальная, плавно перетекающая в современно электронную. А потом сам танец, объятия, техника совместных движений... Где нужен какой-то особенный настрой на партнера, способность чувствовать друг друга - стать на мгновение единым целым и раствориться в танце.


- Лариса, что вы можете пожелать нашим читателям в Международный день танго?

- В преддверии дня танго мы желаем ТАНГО! Каждому! Объятие в танго – это то, чего не хватает почти каждому. Мы часто слишком заняты, слишком спешим, чтобы внимательно вглядеться в рядом стоящего человека, увидеть его с его проблемами, заботами, переживаниями. А танго дает такую возможность! Обнять и почувствовать того, кто рядом, кто здесь и сейчас.


GqmoX579obA.jpg





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

1Александр, 11 декабря 2019 17:10
А как вам такое танго под музыку легендарной Uriah Heep?  https://www.youtube.com/watch?v=A-N361J_rpM      
Я готов смотреть и слушать вечно!  :D
Гость, 11 декабря 2019 18:29
Хипы без сомнения - великолепны, но как это привязано к этим танцам? Тем более очевидно, что музыка просто наложена на видео и никакого отношения к танцам не имеет.
Гость, 11 декабря 2019 19:16
Гость, 11 декабря 2019 21:29
Гость, 11 Декабря 2019 18:29
Хипы без сомнения - великолепны, но как это привязано к этим танцам? Тем более очевидно, что музыка просто наложена на видео и никакого отношения к танцам не имеет.

Не соглашусь с вами!  Название говорит само за себя the Dance  Будьте внимательней!
Алена, 11 декабря 2019 21:47
Я, с большой радостью, хочу сегодня поздравить всех ТАНГЕРОСОВ, тех людей, кто любит танго и уважает ценность этого танца. Жизнь в танго бьет ключом, а в центре танца — Мужчина и Женщина. Их взаимоотношения, страсти, конфликты, примирения, «третий лишний», ревность, ненависть — все чувства, которые наполняют человеческую жизнь.
В этом танце не принято разговаривать, улыбаться, приглашение, высказанное вслух, может расцениваться как оскорбление. Допустимы лишь взгляд и легкое движение губ.
В настоящее время существует даже несколько видов танго, но познать хотя бы одно стоит всей жизни.  Поэтому! Я поздравляю сегодня всех своих Учителей и замечательную школу Dance Mix, которые открыли для меня этот удивительный мир танца. Спасибо вам большое!!!
Гость, 11 декабря 2019 23:51
1Александр, 11 Декабря 2019 17:10

приятно смотреть,когда мужчина уверен в себе и уверенно ведет женщину за собой...
Андрей, 12 декабря 2019 12:56
Да, Александр, на это действительно приятно смотреть. И именно этому мы и учим
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

23 апреля 2024 - день

12oC, Ветер Восточный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Экономист в финансовый отдел
Повар, официант
Электромонтер по ремонту электрооборудования

Последние резюме в Озерске

водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор
Разнорабочий

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU