Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Открытый чемпионат округа по мини-футболу. Обзор тура

Спорт и отдых, 11 марта 2020 09:01, источник: Собинформ

Продолжаются игры Открытого Чемпионата ОГО по мини-футболу, практически, после каждого тура в турнирных таблицах команды меняются местами, исключение лишь составляют неизменные лидеры Суперлиги «Европа» и «Энергия», а также явные аутсайдеры во всех лигах.

0

Пропускают: Д.ЮДИН «Спартак» - 3-я карточка (1 игра).

Команды

Голы

1

АВАНГАРД

Снежинск

Вечканов -13, Шалашов -13, Ситнер -12, Мезенов -5, Волков -5, Знаменский -4, Недосвити -3, Русанов -3, Шагимуратов -3, Галиуллин -3,

Мезенов -2, Шелан, Пузиков,   Чупрунов, Тупиков

2

АТЭЦ

Новогорный

Тараканов -8, А.Серебряков -9, Белоусов -8, Ситдиков -8, Муслюмов -5, Казаков -5,   Каримов -4, Якупов -3, Нуриев -3, Беляев -2, Джумшудов,

К.Серебряков

3

ЕВРОПА

Озерск

Харьков -31, Андреев -24, Абрамов -18, Хайбуллин -15, Пономарев -14, Захаров -13,   Едыханов -9, Касимов -9, Сериков -9, Кукинов -3,

Кыштым

Шарабрин -14, Харитонов -9, Кособоков -7, Макаров -7, Алексеев -5, Царьков -5, Захаров -5, Кривов -3, Малкин, Бочков, Рогов, Ступников, Нурматишонов

6

MIRAX TEAM

Озерск

Маликов -6, Полозов -3, Матвеев -4, Шарафутдинов -2, Монзуль -3, Савинов -2, Ден.Калиманов -2, Кочетков, Попченко, Дятлов, Золин, Воронин

7

СПАРТАК

Кыштым

Медведев -16,К.Ерошкин -13, Широков -16,Суворов -15,Гарафетдинов -8, Юдин -6, Л.Поправко -6, Кривокорытов -5, Мишура -6, Марчин -5,

Панов -4, Шатров -3, Кочетков -2, Мещеряков, Шалимов, Казанцев

8

СПАРТАК-ЮНАЙТЕД

Кыштым

Богачев -16, Кочетков -15, Ерунов -9, Боровинских -8, Семенов -4,   Д.Глазков -4, Дмитрин -2, Зыков -2, Шкурко -2, Трусков -2, А.Глазков, Русак, И.Поправко

9

ТОЧКА РОСТА

Озерск

Шульц -12, Василишин -10, Лопасов -10, Гильманов -9, Абушаев -7, Денисов -6, Малинкин -5, Проистин -4, Заярный -2, Аверин -4,Титов, Портнов

10

ЭНЕРГИЯ

Озерск

Сиякаев -18, Е.Черноскутов -14, С.Черноскутов -14, Беляков -10,

Осокин -9, Лырчиков -8, Кирин -6, Новоселов -5, Тяло -5,

Пономарчук -5, И.Медведев -4, Дука -3, Бобин -3, Александров -2

КАСПА – АТЭЦ 6-3 (3-1). Давненько каслинцы не выступали в столь полноценном составе, не хватало только Э.Шахабутдинова и, как говориться, «картина маслом». Нельзя сказать, что победа досталась «Каспе» очень легко, скорее наоборот, новогорненцы лишь в самой концовке встречи при счете 3-4, пропустили в свои ворота подряд два мяча. Отметим в составе победителей 16-ти летнего С.Слижикова, который показал вполне зрелую, даже по меркам Суперлиги, игру. Продемонстрировав в первую очередь не свои физические возможности, коими некоторые юноши, пытаются доказать свою притязательность на более высший дивизион, а разумное понимание тактических действий команды, что поделать «кому дано, тому дано»!

ЕВРОПА – СПАРТАК-ЮНАЙТЕД 8-5 (2-2). Вторая команда кыштымского «Спартака» в этом чемпионате является наиболее неудобным соперником для лидеров таблицы озерской «Европы». Оба предыдущих матча оказались настолько напряженными, что один из них озерчане свели вничью, а во втором одержали трудную победу с перевесом в один мяч. Начало и этого, третьего, по счету матча вновь не задалось для «Европы», огромное количество ошибок и потерь мяча в самых простых ситуациях привели к тому, что после первого тайма на табло горели ничейные 2-2. И казалось, что выиграть «Европе» будет архисложно. Но, на удивление», три мяча подряд очень быстро влетели в сетку ворот «красно-белых», после удачных действий В.Андреева и А.Серикова. И вновь на «Европу» снизошло умиротворение, футболисты снизили внимание к происходящему на площадке и через несколько минут табло отразило лишь минимальные 5-4. Пришлось опять «засучить гетры» и поворачивать игру вспять, что к счастью для команды А.захарова» оказалось преодолимой задачей, с которой футболисты успешно справились.

КВАРЦ-АКАДЕМИЯ ФУТБОЛА – АВАНГАРД 4-4 (0-2). Место в воротах у кыштымцев занял Н.Макаров, поменявшись игровыми амплуа с К.Ступниковым, который получил травму кисти и не смог полноценно защищать последний рубеж. Постоянно подключаясь к атаке «Кварца» играющий голкипер раз за разом проверял на прочность то штангу, то перекладину ворот «Аванграда», пока его точный выстрел в начале второго тайма не пришелся точно в «девятку». Но к этому времени снежинцы вели 2-0 и совсем не хотели упускать свое преимущество в счете, в следующей атаке вновь заполучив разницу в два мяча. И тут случилось что-то необъяснимое. То ли «Авангард» рано уверовал в свою победу, то ли кыштымцы, подобно загнанному зверю ощетинились и перепрыгнули через флажки, но за минуту до сирены счет уже был 3-3. Обменявшись напоследок обоюдными разящими уколами, словно фехтовальщики, команды так и не выявили победителя в такой интересной игре.

ЭНЕРГИЯ – МИРАКС ТИМ 21-3 (9-2). Получается в среднем мяч, каждые две минуты влетал в ворота обеих команд, с той разницей, что в ворота «Миракса» в семь раз чаще. Такая вот арифметика…

ТОЧКА РОСТА – СПАРТАК 5-3 (4-1). По такой важной игре, фора в три мяча является настолько существенной, что ее можно признать даже победной. Именно с таким счетом в первом тайме стали проигрывать кыштымцы, добротно не настроившись на своего соперника, а зря… Ведь обе команды претендуют на бронзу и от этого матча зависело, если не все, то очень многое. Как итог озерская команда смогла сохранить свое преимущество, добытое в первом тайме до финального свистка и сместить своего соперника с третьей строчки турнирной таблицы.

ЕВРОПА – АВАНГАРД 7-3 (5-0). Даже, играя без своих «старших» товарищей, «европейцы» уже смело можно сказать на «классе» обыграли своих соперников, забив в первом тайме пять безответных мячей. Все, что смогли снежинцы – это выиграть с минимальной разницей в один мяч вторую половину встречи, что, впрочем, не уберегло их от разгромного счета.

Голы

Болотоков -19, Изотов -6, Иманов -4, Белканов -6, Ильин -3, Романов -2, Кривдунов -2, Моргунов,   Мещеряков

С.Игонин -16, Р.Игонин -7, Кочерев -6, Орлевич -5, Кисенков -4, Гончаров -4,    Казанцев -4, Федоткин

КЕРАМИН Вишевогорск

Елеференко -12, Лепаловский -8, Ракитин -6, Становов -4, Котельников -3, Днепровский -3, Мирасов -2, Ефимов

Шульц -15, Абрамов -14, Лопасов -13, Денисов -8, Куренков -2,Кулиш -2, Сиринов -2, Дрожин

Парфенов -17, Гребенюк -6, Усацкий -5, Чаужин -4, Стахурлов -3,

Кондратьев -2, Гайдаренко -2, Арасланов, Чекменев

Н.Хабибуллин -16, Колотушкин -16, Оленев -6, Сайгафаров -2, А.Курчицкий -2, Митюгов -2, Хисамов, Калинин

ФК «АРГАЯШ» Аргаяш

Кашапов -18, Крохалев -11, Денисенко -7, Набиуллин -6, Кутлухужин -4, Гизатуллин -3,И.Хабибуллин -3, Ямалетдинов -2, Д.Хабибуллин, Бадретдинов,

ФК «КАСЛИ» Касли

Коваленко -16, Зацепин -15, Двойников -10, С.Самохвалов -6, Шаханов -5,   Гуцало -5, Панасюк -3, Подкорытов -2,   Д.Широков -2, Козленко

Стеклов -12, Мошечков -8, Суворов -7, Манапов -6, Бычков -4, Вырышев -4, Суслин -3, Глазков -2

Нуриев -10, Якупов -7, Цыбульский -3, Цехменструк -2, Русаков -2,

Падерин -2, Карамов -2, Билалов -2, Бондарь -2, Яркеев, Узарин, Аглиуллин

НАУКА-ОЗТК – ДЖИНН 4-3 (2-2). Студенты в прошлом туре изрядно потрепали нервы одному из лидеров «ФК Аргаяш», футболистам которого удалось свести матч к ничье лишь в самой концовке встречи и вот вновь «под раздачу» «Науки-ОЗТК» попал еще один долгожитель верхней части таблицы озерский «Джинн». Единственным оправданием для проигравших может стать то обстоятельство, что на игре отсутствовал лучший игрок и бомбардир команды А.Болотоков. Но и без него команда В.Белканова вполне могла добиться победы, в самом начале встречи они транжирили один за одним голевые моменты, которых арбитры вместе с запасными игроками насчитали не менее десятка. Все это аукнулось при конечном результате, ведь перевес победителя составил всего лишь один забитый мяч, согласитесь десять против одного по такой игре, разве нет?

ЭМЕРКОМ-АТЭЦ – КЕРАМИН 5-2 (2-2). Обе команды стараются уйти из зоны вылета матчей Суперкубка, а для этого необходимо побеждать в матчах с принципиальными соперниками, то есть соседями по турнирной таблице. Боевой первый тайм не выявил преимущества той или иной из команд и завершился ничьей, а вот во втором удача в реализации голевых моментов повернулась лицом к новогорненцам, которые сумели вырвать победу, забив за последние две минуты три мяча.

ФК КАСЛИ – ОМЕГА 7-3 (1-3). Удручающий счет после первой половины и никакой надежды на будущее, все это можно было произнести, не зная каслинскую команду, которая уже не раз в чемпионате доказывала, что проигранных матчей не бывает, есть случайно упущенные. Но это в том случае, если бороться до конца. Забив шесть безответных мячей каслинцы вновь заявили о себе, как об одном из кандидатов на медали.

ФАКЕЛ – ЭДЕЛЬВЕЙС 4-2 (1-0). В этой игре решалось, если не все, то многое. Озерчане, в случае выигрыша, становились номинальными лидерами и имея одну игру в запасе, могли чувствовать себя более-менее уверенно, в случае победы новогорненцев ситуация в таблице становилась на столько запутанной, что разрубить этот «гордиев узел» придется скорее всего в последнем туре. Не смог до конца принять участие в игре один из основных защитников «Эдельвейса» П.Суслин, который получил травму при столкновении с игроком соперника. Без него защитные порядки команды смотрелись не так уверенно, чем не преминули воспользоваться соперники.

ФК АРГАЯШ – ДЮСШ-2   7-5 (4-1). Состав юношей оказался усеченным из-за отсутствия основных нападающих Р.Игонина и И.Кисенкова, их так не хватало в атаке в этой игре, которую ДЮСШ-2 могли бы и выиграть будь они в полном составе. При счете 5-6 чаша весов могла склониться и к ничейному результату будь озерские футболисты чуть поудачливее, но аргаяшцы не дали уйти трем очкам, забив последний мяч во встрече.

НАУКА-ОЗТК – ЭМЕРКОМ-АТЭЦ 4-4 (0-1). «Не буди лихо, пока оно тихо» - известная русская пословица, как ничто другое подходит для итога этой игры. На начало первого тайма в составе «гостей» была лишь молодежная пятерка и вратарь. Озерские студенты весь первый тайм безуспешно пытались подобрать ключи к воротам Г.Брылева, чья игра оказалась одной из лучших в этом сезоне, как, впрочем, и молодых новогорненских футболистов, которые в одной из контратак сумели открыть счет в матче. Перерыв между таймами раскрыл все карты, спрятанные в рукаве у «суперхитрого» представителя второй команды спасателей. На площадку вышло «трио» известных челябинских футболистов, от одного вида которых, по задумке вышеназванного руководителя, должны были не только дрожать коленки у соперника, но и цифры на табло сами поворачиваться, отсчитывая не менее, как «сухой» двузначный счет в матче. Молодежь отправилась «на лавку», созерцать задуманное представление. Но «Науку-ОЗТК» словно подменили, такого отпора и жесткой борьбы на каждом сантиметре поля приезжие звезды никак не ожидали, студенты цеплялись за каждый мяч, а когда из-за травмы поле покинул самый опытный игрок Н.Абрамов, они сполна отработали и за него. Наглядный урок из всего этого, надеемся получили, молодые новогорненцы, из которого им стоит извлечь одно, но «жемчужное зерно» - победы приходят к ним сами, пусть с «потом, кровью», поражениями и каждодневным трудом, а не с подачи «дядей-помощников». Эту игру, точнее первый тайм они могут смело заносить себе в актив, и кто знает, как бы закончился этот матч продолжи новогорненские юноши играть, а не мерзнуть на скамейке в красивых майках и костюмах. Ничью больше заслужили зрители, которые получили истинное удовольствие от игры одной команды в первом половине встрече и другой во втором тайме.